ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 82 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 82 +18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

0

12

http://s7.uploads.ru/t/PRhQU.png
Джон Керри выразил соболезнования в связи с гибелью российских военнослужащих в Сирии
   
Госсекретарь США Джон Керри сегодня в телефонном разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым выразил соболезнования в связи с уничтожением Турцией Су-24 и гибелью российских военнослужащих в Сирии.
«Госсекретарь выразил свои соболезнования в связи с произошедшей вчера гибелью людей во время инцидента с Турцией. Он призвал к спокойствию и диалогу между турецкими и российскими властями в предстоящие дни», - приводит ТАСС сообщение Госдепа.

https://russian.rt.com/article/132694

0

13

Спасенный летчик со сбитого Турцией российского самолета Су-24 сообщил подробности об атаке ВВС Турции на бомбардировщик.

0

14

http://s7.uploads.ru/t/6RjUy.gif
Сбитый Су-24 - месть за туркменов?

Авторитетный немецкий журнал Der Spiegel пишет, что Турция могла сбить российский бомбардировщик Су-24, который, согласно турецкой версии, нарушил ее воздушное пространство, не в последнюю очередь из солидарности с проживающими на северо-западе Сирии этническими туркменами.
"Турецкие власти могли разозлиться не только потому, что российские военные самолеты, по данным Анкары, с начала октября минимум трижды вторгались в воздушное пространство Турции во время полетов в Сирии, но и в связи с российскими авиаударами по поселениям сирийских туркменов", - пишет журналист Хаснаин Казим. На днях, в четверг, как писала турецкая газета Hürriyet, МИД вызывал к себе российского посла для вручения ноты протеста по поводу бомбардировок целей, находящихся всего в нескольких километрах от сирийско-турецкой границы.
http://cdn1.spiegel.de/images/image-925970-breitwandaufmacher-pnbb-925970.jpg

Подробнее

Сирийские туркмены, поясняет автор, являются тюркским народом: всего на территории Сирии их проживает около 200 тыс., причем представители этого этнического меньшинства принадлежат к суннитам и говорят не на арабском, а на турецком языке. У туркменов в Сирии есть свои боевые подразделение, многие из которых воюют на стороне "Джабхат-ан-Нусра", сирийского филиала "Аль-Каиды" (обе организации запрещены в РФ. - Прим. ред.).

"Если бы Россия была действительно заинтересована в борьбе с террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в РФ. - Прим.ред.), она бы не наносила удары по туркменам", - заявил Der Spiegel один из представителей турецкого правительства. По его словам, Россия "ведет войну против невинных людей вблизи турецкой границы, и Турция более не будет терпеть это".

Более того, турецкое правительство, как добавляет Der Spiegel, на протяжении длительного времени выражало недовольство тем, что российская военная операция в Сирии усилила наплыв беженцев. Ни одна другая страна, как подчеркнул турок, не принимает такого количества беженцев, как Турция: "В настоящее время на территории страны находится порядка двух миллионов беженцев. Российские бомбардировки привели к ухудшению ситуации".

http://www.spiegel.de/politik/ausland/s … 64347.html

0

15

http://s7.uploads.ru/t/HJTPq.png

Турция годами позволяла джихадистам процветать, так что опасайтесь настоящих причин того, что она сбила российский самолет

"Борьба с режимом Асада больше не в фокусе внимания международного сообщества - вместо этого оно озабочено борьбой с джихадистскими группировками, такими, как ИГИЛ (организация запрещена в РФ. - Прим. ред.), - отмечает Радж Алалдин в Independent. - Это изменение акцентов - существенная преграда для [президента Турции] Эрдогана".

http://static.independent.co.uk/s3fs-public/styles/story_large/public/thumbnails/image/2015/11/24/09/turkey-plane-2-GETTY_0.jpg

Подробнее

По словам автора, в 2011 году турецкий лидер ошибочно сделал ставку на исламистские группировки, противостоящие режиму Асада (в том числе "Джабхат ан-Нусра" и "Ахрар аш-Шам"), и с тех пор поддерживал их, в том числе материально. И теперь сделанные в них "инвестиции" "вот-вот пойдут насмарку". Турция, как полагает автор, сыграла важную роль в том, что ИГИЛ и другие джихадисты добились процветания в Сирии. В частности, они использовали Турцию как перевалочный пункт для контрабанды оружия и наличных.

"Другими словами, Турция не заинтересована в мирном урегулировании конфликта в Сирии, переговоры о котором ведут мировые державы. Все больше отчаиваясь, Турция попытается вернуть в фокус внимания режим Асада и возместить свои потери, понесенные и в Сирии, и в сфере геополитики. Поэтому вероятно, что за решением сбить российский самолет стоят и другие политические факторы - особенно если учесть, что, насколько мы знаем, самолет не представлял непосредственной угрозы для национальной безопасности Турции", - говорится в статье.

"Во внутренней политике Эрдоган процветает благодаря климату страха и неуверенности, который сослужил ему службу ближе к началу этого месяца. Тогда в стране состоялись досрочные выборы, в ходе которых он вернул себе потерянное в июне большинство - после месяцев бомбежек, кровопролития и лживой риторики", - утверждает автор. По его мнению, Анкара сбила российский самолет, чтобы отвлечь турок от усиления своей военной кампании против курдов, особенно в преимущественно курдской провинции Мардин, в которой недавно произошли нападения на членов парламента страны.

"Эти тактики не могут не привести к долгосрочным издержкам, из-за которых у Сирии станет меньше шансов на мир, а Западу будет труднее победить ИГИЛ", - полагает Алалдин.

http://www.independent.co.uk/voices/tur … 47161.html

0

16

ты свое гнилое дело сделал - сиди с внуками и им сказки рассказывай про квартиры всем к 2000 году,о вырубленных вековых виноградниках, как за нобелевку страну продал

http://s7.uploads.ru/t/75MBj.png

Михаил Горбачев: нужен глобальный антитеррористический пакт

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил в интервью "Интерфаксу", что после того, как Турция сбила российский бомбардировщик Су-24, возросла угроза миру, подорвано международное сотрудничество в сфере антитеррора. Реакция России на действия Турции, по его словам, была острой и оправданной.

Подробнее

- Михаил Сергеевич, что Вы думаете по поводу крушения российского бомбардировщика в Сирии?

- То, что произошло 24 ноября, у меня, как и у большинства людей в России, в Европе и в мире, вызывает огромное беспокойство. У многих ощущение, что угроза миру возросла. Нанесен большой ущерб общему делу борьбы с международным терроризмом.

- Как Вы оцениваете реакцию России?

- Реакция президента России была острой и резкой. В сложившихся условиях она была понятной, и думаю, оправданной.

- Что делать дальше?

- Нужны конкретные шаги, прежде всего, в антитеррористическом направлении. Оно должно быть выделено в качестве главного на сегодняшний день.

Президент Франции взял на себя инициативу, он уже был в США, в ФРГ, завтра приезжает в Москву, далее - в Пекин. Это очень важно, это надо поддержать.

Сейчас надо действовать. Надо наладить интенсивную координацию между военными, спецслужбами. Договориться о конкретных шагах против "ИГИЛ". Это та ситуация, когда действовать надо совместно.

- Вы говорите о какой-то новой глобальной коалиции?

- Предлагаю безотлагательно начать подготовку антитеррористического пакта или конвенции. Что включить в него? Прежде всего, запрет на поставки оружие незаконным вооруженным формированиям где бы то ни было.

Второе: отказ от поддержки - не только материальной, но и моральной, пропагандистской - любых сил и движений, ставящих своей целью вооруженную борьбу против любого государства или правительства.

В такой пакт надо включить конкретные положения о взаимодействии в борьбе с терроризмом, обязательства об обмене информацией, сотрудничестве, превентивных мерах и так далее.

Это уже дело специалистов, но очень важно, чтобы эта работа была проведена без промедления. Необходимо будет принять резолюцию Совета Безопасности ООН с требованием ко всем присоединиться к антитеррористическому пакту. Ответить на вызов терроризма должно каждое государство.

http://www.interfax.ru/russia/481530

0

17

шамаханская царица,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1352&p=2#p879455|0012/6e/7d/106-1432234981.png написал(а):

ты свое гнилое дело сделал - сиди с внуками и им сказки рассказывай про квартиры всем к 2000 году,о вырубленных вековых виноградниках, как за нобелевку страну продал

Михаил Горбачев: нужен глобальный антитеррористический пакт

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил в интервью "Интерфаксу", что после того, как Турция сбила российский бомбардировщик Су-24, возросла угроза миру, подорвано международное сотрудничество в сфере антитеррора. Реакция России на действия Турции, по его словам, была острой и оправданной.

http://www.interfax.ru/russia/481530

и правда а ещё сегодня не смогла смотреть на открытие ельцин-центра здравствуйте всем

0

18

АнтиМайдан
ИГИЛ объявил Украину врагом - СМИ

Террористическая группировка "Исламское государство" обнародовало видео, в котором среди 60 стран-врагов называют Украину, пишет Gazeta Wyborcza.

Боевики включили в состав международной антитеррористической коалиции страны, которые не имеют отношения к конфликту в Сирии - Украину, Польшу, Литву, Молдову и другие государства.

Издание отмечает, что в видео, которое уже удалили и на YouTube, и на Vimeo, появляется таблица с 60 странами якобы международной антитеррористической коалиции, которая воюет в Сирии против ИГИЛ. И флаг Украины также среди них.

"Это ваша коалиция дьяволов. С Ираном, Турцией и Россией, которые присоединились к борьбе, потому что неверные всегда объединяются, чтобы побороть правду", - сказал один из террористов на видео.

Больше новостей читайте на нашем сайте: http://amdn.news/

0

19

Девочки .я такая злая..что даже писать ничо не могу..и призываю снова.ХВАТИТ ездить и в Турцию и туда ,кто нам не друг и поддерживать экономики этих гнид и тварей нашими туристами отдыхайте у себя дома ,без тёплых морей можно обойтись  ,тем более  та же Турция на Чёрном море ,ездите в Крым или к нам на Белое море ...да мало ли мест в тыщу раз красивее и интереснее у нас ,чем в этой вонючей Гейропе...Слава Богу хотьодин из наших лётчиков живой остался...сейчас надо не терять голову ,и хорошенько обдумать месть этим говнюкам ...(((((

и мочить,мочить и мочить их всех...
турки соссали ,теперь нас снова друзьями называют..ТВАРИИИИИИИИИИИ...задолбали своим "Алла ,я в бар " ...бляяяяяяяяяяяяяяяяя...какая я злая...
Гады..сейчас заявляют,что типО они не сразу рассмотрели,что это РОССИЙСКИЙ самолёт..рассказывайте эти сказки своей бабушке....

0

20

МУРРРРКАААА 1,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1352&p=2#p879466|0012/6e/7d/876-1411856415.gif написал(а):

Гады..сейчас заявляют,что типО они не сразу рассмотрели,что это РОССИЙСКИЙ самолёт..рассказывайте эти сказки своей бабушке

Они вообще не рассмотрели,только от Путина услышали. http://se.uploads.ru/sxm98.gif

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 82 +18