ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 82 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 82 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Кава,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1352&p=3#p879471|0012/6e/7d/974-1448452531.jpg написал(а):

Они вообще не рассмотрели,только от Путина услышали.

Считаю мы сейчас должны поддержать курдов в пику туркам ,тем более лидер курдов вылитый Сталин ....это знак ))))))))))))))))))))))

0

22

МУРРРРКАААА 1,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1352&p=2#p879473|0012/6e/7d/876-1411856415.gif написал(а):

Считаю мы сейчас должны поддержать курдов в пику туркам

Согласна.http://r13.imgfast.net/users/1317/13/16/54/smiles/2143909129.gif

0

23

МУРРРРКАААА 1 написал(а):

турки

и "братушкам"-болгарам напомнить следует, только толку мало. шестерки онЕ и в Африке - шестерки

0

24

простите, не удержалась,

Подробнее

https://pp.userapi.com/c633231/v633231070/aa4/T8fQxc1e12A.jpg

0

25

http://www.vz.ru/images/logov4.gif
СМИ: Россия нанесла удары крылатыми ракетами по району атаки на Су-24

По сообщениям западных СМИ, Россия начала массированную бомбардировку занятых боевиками районов сирийской провинции Латакия, недалеко от места крушения российского бомбардировщика Су-24, сбитого ВВС Турции; официальных подтверждений этих данных пока нет.
«Российские вооруженные силы начали массированную бомбардировку занятых боевиками районов сирийской провинции Латакия, недалеко от места крушения российского самолета, который был сбит турецкой авиацией накануне», – передает Reuters со ссылкой на сообщения сирийских мятежников.«Российские ВКС нанесли по меньшей мере 12 авиаударов в северной части провинции, где сирийские проправительственные силы бьются с группировкой «Фронт ан-Нусра», а также боевиками-туркоманами в районах Джабаль Акрад и Джабаль Туркман», – пишет Reuters, ссылаясь на «Сирийскую обсерваторию прав человека».

http://img.vz.ru/upimg/960/960936.jpg

Подробнее

Отметим, ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что западным СМИ следует критически относиться к данным так называемой «Сирийской обсерватории по правам человека».

«Командир туркменских боевиков сказал, что ракеты, запущенные с российских военных кораблей, базирующихся в Средиземном море, также были запущены в указанную зону, и дополнены артиллерийскими обстрелами», – продолжает Reuters.«Командующий группы «Лива сукур аль-Джабаль», действующей на западе Сирии, Хассан Хадж Али, также сказал, что в районе идут ожесточенные бои, и российская авиация поддерживает с воздуха проправительственные силы», – утверждает агентство.В районе поселка, где тюрками был расстрелян пилот сбитого Анкарой Су-24, «творится сплошной огненный ад».  Боевики на своих видеоканалах выкладывают ролики, на которых видна гора, буквально трясущаяся от взрывов ракет, бомб и снарядов», – передает Politonline со ссылкой на сообщения средств массовой информации.
Во вторник российский Су-24 был сбит истребителями F-16 ВВС Турции в Сирии на границе с Турцией. Экипаж успел катапультироваться, однако спускавшегося на парашюте пилота расстреляли в воздухе боевики из стрелкового оружия.

Штурман был спасен в ходе поисковой операции российским и сирийским спецназом. Позже он рассказал о том, как был сбит его самолет. В ходе операции ВКС России потеряли вертолет – машина была обстреляна из стрелкового оружия, один военнослужащий погиб. Пилоты совершили вынужденную посадку, экипаж был эвакуирован. Боевики расстреляли оставленный вертолет противотанковыми ракетами.

Анкара заявила, что Су-24 был сбит якобы после нарушения им воздушного пространства страны. Этой позиции придерживаются и в НАТО.

В Минобороны в свою очередь подчеркнули, что российский Су-24 однозначно не нарушал воздушное пространство Турции. В то же время, по словам источника, близкого к Белому дому США, Вашингтон все-таки считает, что российский Су-24 был сбит над территорией Сирии.

http://vz.ru/news/2015/11/25/780288.html

0

26

На чужом горбу в Рай ?

http://govoritmoskva.ru/static/images/new-logo.png
Обама: операция США против ИГ дала результаты и будет усилена

Выступая со специальным посланием, американский президент напомнил, что за время операции было нанесено более 8 тысяч ударов по террористам, которые уничтожили их «ключевых лидеров» и позволили отбить территорию у боевиков в Сирии и Ираке.
Барак Обама отметил, что США продолжат отрезать пути снабжения и финансирования террористов, наращивая давление на группировку.

http://govoritmoskva.ru/news/60404/

0

27

http://s7.uploads.ru/t/PRhQU.png
Федерика Могерини выразила соболезнования Сергею Лаврову в связи с гибелью пилота Су-24

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини обсудила по телефону с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым инцидент с российским Су-24, сбитым в Сирии, и выразила соболезнования в связи с гибелью пилота. Об этом говорится в коммюнике Европейской внешнеполитической службы.
«Федерика Могерини сегодня провела беседу по телефону с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым по (инциденту) со сбитым российским самолётом. Могерини выразила министру Лаврову соболезнования в связи с гибелью военнослужащего»

https://russian.rt.com/article/132666

0

28

эти расстреляли нашего мальчика

нести не буду - не хочу - противно
Найти и уничтожить

Вскрою немного деталей про макак, расстрелявших парашют нашего пилота. Вот они, позируют журналистам Reuters c деталями парашюта в руках.

http://ntv.livejournal.com/426110.html

0

29

Размышления о Дамаске
Владимир Физик

Пророк Исайя в 17-ой главе своих пророчеств говорит: 
"1 Вот, Дамаск исключается из [числа] городов и будет грудою развалин. 2 Города Ароерские будут покинуты, - останутся для стад, которые будут отдыхать там, и некому будет пугать их. 3 Не станет твердыни Ефремовой и царства Дамасского с остальною Сириею; с ними будет то же, что со славою сынов Израиля, говорит Господь Саваоф. 4 И будет в тот день: умалится слава Иакова, и тучное тело его сделается тощим."

Подробнее

Казалось бы, об исполнении пророчества Исаии можно судить по одной из надписей Тиглат-Пилезера, которая гласит: «бесчисленное множество (сирийцев) я велел обезглавить; дворец Адара, отца Рецинова, стоявший на недоступных горах, я осадил и взял; восемь тысяч жителей с их имуществом, Митинити из Аскапона… увел в плен; 500 (18 — по чтению Смита) городов из округов Дамасской страны я сделал как бы кучей мусору». (4 Цар 16 гл.). Но на этом дело не закончилось: в 85 году до нашей эры Дамаск захватили набатейцы, а в 64 году до нашей эры римский полководец Гней Помпей присоединил его к Римской империи. В 395 году город вошёл в состав Византии. С 661 по 762 годы Дамаск был столицей халифата династии Омейядов, простиравшегося от Инда до Пиренеев. Позднее город был под властью египетских династий, а в 1076 году стал частью государства турок-сельджуков. В 1154 году Дамаск был взят войсками Нур ад-дина Зенги. После его смерти в 1174 году Дамаск перешёл под власть Айюбидов. В 1260 году власть в Дамаске захватили египетские мамлюки. В 1300 году Дамаск разграбили монголы, а в 1400 году Тамерлан разрушил город до основания. Но Дамаск выстоял и не был исключен из списка городов: в 1516 году Дамаск был занят войсками турецкого султана Селима, а в 1833 году Мехмед-Али, овладев Сирией, подчинил себе временно и Дамаск, но европейские союзники султана возвратили его вместе с Сирией Турции (1840). С 1920 по 1943 год Дамаск был административным центром подмандатной территории Сирии, подчинявшейся Франции, а после провозглашения независимости Сирии в 1943 году стал её столицей. Сейчас Сирия практически перестала существовать как единое государство. Правительственные силы контролируют около трети территории страны, в то время как остальная ее часть разделена на сферы влияния между так называемой «умеренной оппозицией», боевиками «Исламского государства» (ИГИЛ) и курдскими повстанцами. Потоки беженцев из Сирии, захлестнувших нынешнюю Европу, свидетельствуют, что бегут они от ИГИЛ, разрушившего древнюю Пальмиру...

Получается, что слова пророчества "Дамаск исключается из [числа] городов и будет грудою развалин" еще не сбылись в отличие от пророчества о Вавилоне "Не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нем... " (Исаия 13:20), о чем свидетельствуют развалины древнего Вавилона в 80 километрах к югу от Багдада в Ираке. Или пророк ошибся о судьбе Дамаска? Но как быть с его "послужным списком":
обличал лицемерных (1,10-15), алчных (5,18), потакающих своим прихотям (5,11), циничных (5,19) правителей, которые своей развращенностью привели народ в состояние нравственного упадка. Пророк предсказал Божий суд, который окончательно решит как судьбу недостойных правителей (6,1-10), так и судьбу всего народа (5,26-30). В 722 г. до Р.Х. Израиль был изгнан со своей земли, а царь Езекия едва избежал ассирийского плена (36,1 - 37,37). Трагическое предсказание пророка о том, что израильский народ со всеми его богатствами в назначенное Богом время будет уведен в Вавилон (39,6-7), стало основой дальнейшего служения Исайи, который был призван утешить и воодушевить скорбящих в плену (40,1). В серии пророчеств, всеобъемлющих и одновременно конкретных, Исайя предсказал падение языческого Вавилона (46,1 - 47,15) и спасение остатка Израиля. Более чем за сто лет до воцарения Кира он возвестил о том, что этот персидский царь будет Божиим помазанником и посланником, который возвратит остаток Израиля в обетованную землю (44,26 - 45,13). Исайя предсказывал пришествие Слуги-Спасителя, более великого, нежели Кир. Этот безымянный Раб принесет народам праведный суд (42,1-4), установит новый завет с Господом (42,5-7), станет светом для язычников (49,1-7), возьмет на Себя грехи всего мира и воскреснет из мертвых (52,13 - 53,12). Новый Завет отождествляет Слугу-Спасителя с Господом Иисусом Христом, Который есть Сам Господь во плоти. Пророк призывал израильский народ, возвратившийся в свою землю, вспомнить о верности Господу; в грядущем Царстве Божием проявится слава Господня в избавленных и спасенных Им, и они узрят новое небо и новую землю (65,1-25)/http://www.bibleist.ru/biblio/003/00001/21.html/.

Но, как видно из текста пророчества, Исаия говорит, что разрушение Дамаска связано с какой то катастрофой, которая случится с Израилем: «И будет в тот день, умалится слава Иакова, и тучное тело его сделается тощим». Далее Исаия говорит: «И останутся у него, как бывает при обивании маслин, две три ягоды на самой вершине, или четыре пять на плодоносных ветвях, говорит Господь, Бог Израиля». Израиль сильно пострадает, пророчествует Исаия, но он выживет. «В тот день укрепленные города его будут, как развалины в лесах и на вершинах гор, оставленные пред сынами Израиля – и будет пусто».

По современным представлениям, к таким последствиям, как уничтожению Дамаска и ряда городов Израиля,  могут привести ядерные атаки. Амос пророчествовал о том, что Дамаск будет уничтожен огнем (Ам. 1:3-14). В печать уже просачивалась информация, что ИГИЛ пытается создать "грязную бомбу". Именно ИГИЛ является в настоящий момент потенциальной силой, способной совершить апокалиптические деяния. Массовые казни "неверных", уничтожение исторических памятников древней Пальмиры, разрушение христианских святынь и мн.др. свидетельствуют об этом. Но за созданием и расцветом ИГИЛ стоят ведь определенные силы. Те силы, которые попустительствовали легализации гомосексуализма и лесбиянства. Такое ощущение, что время выбора (гл.10 из "Откровения" апостола Иоанна Богослова) скоро закончится. Без кардинальных действий - закончится плачевно.

https://www.proza.ru/2015/09/18/1074

0

30

Ната решило голосом пшеков хоть как-то огласить свое замешательство и невнятную реторику

http://s3.uploads.ru/t/Ko0eA.png

Польский генерал: Теперь Россия поймет, что терпение у НАТО не безгранично

«Сейчас Россия будет протестовать и очень явно намекать на то, что она стала жертвой ошибочных решений. Будет так же, как во время российской агрессии в Крыму. Она не признается в нарушении права и воздушного пространства. Она будет опровергать очевидные факты. Это нам уже известно. Вместе с тем у меня нет опасений в том, что начнется какой-то открытый конфликт. Скорее всего, все закончится тем, что будут "шуметь" на Россию», - заявил о сбитом российском самолете в интервью порталу wPolityce.pl польский генерал и бывший командующий спецподразделением «Гром» Роман Полько.
http://media.wplm.pl/pictures/835x460/crop_center/upscale_True/path/2015/11/24/800/400/f227ec446cf44076b2daa78a4e62b9ee.jpg

Подробнее

Уже сейчас видно, что Москва не хочет вступать в жесткий обмен мнениями с Турцией, а по сути со структурами НАТО. Несмотря на то что государство - член НАТО впервые сбивает российский самолет, можно быть уверенным в том, что все разрешится на дипломатическом уровне, заявил польский генерал.

«Я бы не хотел спекулировать на версиях, которые передает российская сторона, потому что у нас много раз были "доказательства" достоверности действий армии Владимира Путина. Вместе с тем у меня нет сомнений в профессионализме турецких сил, которые точно не ищут конфликта и не проводят действий вне своей территории», - добавил Роман Полько.

Россия многократно нарушала воздушное пространство Польши, Норвегии, а также других европейских стран и игнорировала любые предупреждения.«Поэтому у нас есть такой опыт. Я помню, что тогда альянс предупреждал Россию, что игнорирование предупреждений и отсутствие ответов со стороны пилотов может трагически закончится. К сожалению, как видно, снисходительное отношение к таким действиям убедило элиту российской авиации в безнаказанности и в том, что можно нарушать воздушное пространство любой страны без каких-либо последствий», - с сожалением отметил бывший командующий спецподразделением «Гром».

Роман Полько также выразил уверенность в том, что в случае с Турцией речь не касалась проверки на прочность альянса. Это была ошибка, а может, и в большей степени безрассудство и чувство безнаказанности российского пилота. «Я, однако, думаю, что это станет предостережением для российской стороны, которая должна понять, что она не может насмехаться над НАТО, так как терпение альянса не безгранично и в области военных действий НАТО ведет себя все решительнее», - резюмировал он в интервью порталу wPolityce.pl.

Фото: Facebook

Комментарии читателей на сайте wPolityce.pl:

Polak …: Так или иначе русские и так в какой-то момент дадут сдачу за сбитый самолет. А произойдет это в самый неожиданный момент.

Emi: Генерал Полько должен стать главнокомандующим польской армией. А русских нужно устранять. Любой самолет и корабль в наших границах - это агрессор. Удар - и пошел вон.

Jan: Господин Полько некрасиво говорит. Если он хочет мчаться на войну с Путиным, то скатертью дорога. Пусть собирает своих дружков и айда на Путина.

Kr: … но обстрелянные пилоты на парашютах упали на территорию Сирии, а НЕ ТУРЦИИ.

Pol: Все НАТО не в состоянии побороть Россию в военном плане. Со стороны Турции это была провокация, самолет развалился на территории Сирии, а не Турции.

Montezuma: Как раз в этом случае правда находится на стороне России. Турция поддерживает ИГ, известно было также, что у террористов нет авиации. Это была просто наглая демонстрация сил Турции.

http://wpolityce.pl/polityka/272899-gen … asz-wywiad

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 82 +18