ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 86 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 86 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://s57.radikal.ru/i156/1512/06/5be1b8dfb7f4.jpg

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –

Что может быть сердцу милей?
Кто был тебе равен по силе?
Терпел пораженья любой!
Россия, Россия, Россия, –

0

2

АнтиМайдан
Актуальное

- Эрдоган вновь обещает уйти в отставку
- В ЕП призвали Порошенко освободить критикующего мобилизацию журналиста

1. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь заявил о своей готовности покинуть свой пост, если будет доказан факт покупки Анкарой нефти у террористической группировки "Исламское государство"
Подробнее: http://amdn.news/erdoghan-vnov-obieshchaiet-uiti-v-ot..

2. Тридцать четыре депутата Европарламента, представляющие пять политических фракций и 17 стран Евросоюза, направили коллективное письмо президенту Украины Петру Порошенко
Подробнее: http://amdn.news/v-iep-prizvali-poroshienko-osvobodit..

0

3

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Донецкая епархия соберет сотни детей на январской Митрополичьей елке в столице ДНР

Донецкая епархия Украинской православной церкви Московского патриархата ожидает сотни маленьких гостей на Митрополичьей елке, которая пройдет в столице ДНР в январе. Об этом агентству ДАН сообщил представитель пресс-службы епархии протоиерей Вадим Уткин.

«Митрополичья елка пройдет 10 января, будет большой концерт, сладкие подарки для детей, — рассказал собеседник агентства. – Всех, кто пожелает посетить это мероприятие, мы будем рады видеть – ожидаем огромное количество детей, и тут речь идет о сотнях».

Праздник состоится в донецком Центре славянской культуры и послужит финалом Рождественских празднеств. По словам протоиерея Уткина, весь святочный период с 4 по 10 января под эгидой Донецкой епархии будут проводиться и другие елки с развлекательными программами для детей.

Напомним, что в уходящем году Митрополичья елка была проведена в Донецке 11 января несмотря на сложную военно-политическую ситуацию и активизацию боевых действий в ДНР. Мероприятие провели для воспитанников детских воскресных школ Донецкой и Горловской епархий по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона. Тогда подготовленный артистами и творческими силами Центра славянской культуры спектакль посмотрело около 800 детей, их родителей и педагогов.

http://dan-news.info/obschestvo/doneckaya-eparxiya-so..
http://s6.uploads.ru/m1xJf.jpg

0

4

СМИ: организаторы теракта на Дубровке планировали захват Госдумы

Боевики, захватившие в 2002 году театральный центр на Дубровке, сначала планировали организовать теракт в Госдуме или Большом театре, пишут "Известия".

Подробности подготовки терактов стали известны из обвинительного заключения по уголовному делу против Хасана Закаева, одного из последних задержанных организаторов захвата заложников в театральном комплексе на Дубровке.

Как пишет издание, террористы изначально хотели захватить здание Госдумы в рабочее время, когда в парламенте находилось бы много депутатов и высокопоставленных чиновников. Боевики планировали собрать заложников в центральный зал заседаний, установить там несколько мощных бомб и расставить по всему зданию огневые точки. Однако здание Госдумы тщательно охранялось, и бандитам бы потребовался еще один отряд и дополнительное оружие, из-за этого данный вариант отклонили.

Подробнее

По информации газеты, преступники собирались захватить Большой театр во время спектакля, хотели заблокировать людей в зрительном зале, установив там бомбы.

"Здание Большого театра понравилось Басаеву тем, что перед ним была площадь, которая хорошо просматривалась: боевики могли бы вовремя заметить попытку штурма, открыть огонь и взорвать бомбы. Однако вскоре выяснилось, что под зданием Большого театра есть подвалы и помещения с коммуникациями, через которое спецназ мог бы незаметно проникнуть в здание и уничтожить боевиков", — следует из материала.

В итоге террористы остановились на Театре эстрады, где в то время шел мюзикл "Чикаго", и театральном центре на Дубровке, где ставили "Норд-Ост".
По данным издания, в день, когда был захвачен центр на Дубровке, боевики хотели взорвать два заминированных автомобиля в центре столицы и устроить теракт на концерте певца Филиппа Киркорова в театре Эстрады, который должна была осуществить смертница.

23 октября 2002 года в московском театральном центре на Дубровке группа боевиков захватила в заложники зрителей мюзикла "Норд-Ост" и работников театра. Спустя почти трое суток был осуществлен штурм здания, в результате которого террористы были убиты, а оставшиеся в живых заложники освобождены. В результате теракта погибли 130 заложников.

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/smi-organiz … rakta-236/

0

5

Ростислав Ищенко    Сегодня 08:48 
«Махновщина» на Украине может продолжаться столетиями

Президент центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко рассказывает, какой план у Порошенко на случай начала народных волнений в Киеве, почему у Вашингтона изменился взгляд  на украинскую политику, и как после распада государства в страну на сотню лет придет «махновщина».

«Порошенко не просто так сватается убрать Яценюка. Тот как председатель правительства контролирует финансовые потоки, поэтому команде Порошенко перепадает по остаточному принципу, а если он не в состоянии поддерживать свою команду, то они перейдут к Яценюку, это обычная конкуренция в банде.

Подробнее

Но, допустим, появился новый премьер со своей командой. Вокруг него начинают собираться люди, к нему приходят с интересными предложениями и на каком-то этапе, он понимает, что даже свои обязанности он выполнять не может, если у него не будет серьезной доли, которой он будет делиться со своей командой. Он вступает в противоречия с президентом, потому что Порошенко надо все, а всего осталось так мало, что уже и премьеру надо все. Но два раза все не бывает, а за это все они и начинают сражаться, поэтому абсолютно все равно, поменяются ли президент и премьер местами, сколько раз переизберут парламент и остальные переменные – они никак не отразятся на ситуации на Украине. Та уже вышла за пределы субъективного контроля, она развивается по принципу объективного обвала.

Когда ты стоишь на вершине горы, ты можешь решить сам — катить тебе камешек, или не катить. И таким образом лавина зависит от твоего субъективного решения, но если камешек уже покатился, то ты больше на это не влияешь. Дальше процесс развивается независимо, и ты можешь только наблюдать его со стороны. Вот сейчас по отношению к Украине мы находимся в положении наблюдателя, как на бегах.

Общая ситуация от того, через 2 месяца наступит обвал или через полгода, не поменяется. Не с точки зрения истории и не с точки зрения актуальной политики. Отношение людей, которые поддерживали переворот, к власти резко ухудшилось, но они говорят, что лишь ошиблись в очередной раз с выбором руководителя, надо руководителя поменять и все будет нормально. И развлекают себя сказками об очередном майдане.

В Европе делают все, чтобы свое понимание цивилизации продвинуть, и они понимают, что минские договоренности единственная возможность достигнуть компромисс. Если он сорвется, то не будет других переговоров, поэтому ни держатся всеми силами и давят на Порошенко.

Позиция США объясняется другими соображениями. В последние пару месяцев они стали поклонниками Минска и федерализации, но здесь уже пошел неуправляемый процесс распада страны. Чтобы хоть как-то его затормозить, они его пытаются возглавить, дабы сохранить подобие центрального правительства, которое можно показывать всему миру.

Хотя американцы толкают Украину к добровольной федерализации, но украинская власть этого сделать не может. Есть реальные миллионы людей, которые накручены пропагандой и считают, что федерализация – измена родине и только за это слово задерживают и сажают с тюрьму в лучшем случае. Соответственно вдруг взять и на 180 градусов развернуть политический процесс власть не может. И война нужна украинской власти, чтобы объяснять, почему все так плохо, если обещали, что будет хорошо.

Чем сейчас занимается киевский режим? Он тянет время, потому что уже понятно, что погасить внутренний мятеж можно будет только активизацией войны в Донбассе. Но боевые действия тоже не могут продолжаться бесконечно, потому что украинскую армию быстро разобьют. В этом случае правительство окажется перед угрозой внутреннего мятежа в результате поражения на фронте, поэтому Порошенко и компании необходима активизация военных действия в тот критический момент, когда мятеж в Киеве будет готов сегодня-завтра. Они оттягивают свой неизбежный крах на несколько месяцев.

Без внешнего вмешательства Украина из ловушки освободиться уже не сможет, там все равно начнется «махновщина», которая сама по себе не изживается. Такая феодальная раздробленность, «махновщина» может продолжаться десятилетиями, столетиями».

http://rueconomics.ru/138447-ishhenko-m … oletiyami/

0

6

http://s3.uploads.ru/7FmaC.jpg

0

7

АнтиМайдан
Новости на 9-00

- Сделка века: Украина спрятала ядерный арсенал Китая за советские технологии
- В России откроется представительство курдской партии Турции
- ВКС РФ могут улететь в Ливию: об этом попросит новое правительство страны
- Хисамов: Коломойский и Порошенко должны перегрызть друг другу глотки

1. Американское издание Free Beacon, ссылаясь на данные разведывательных служб США, передает, что вооруженные силы Китая провели испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты с железнодорожной мобильной установки. Другими словами, в Китае состоялось рождение нового типа стратегических ракетных комплексов.

Читать далее: http://rueconomics.ru/138714-sdelka-veka-ukraina-spry..

Подробнее

2. Вслед за экономическими санкциями против Турции Москва выполняет своё обещание надавить на главную болевую точку Эрдогана – курдский вопрос. Ещё месяц назад Анкара негативно отреагировала на идею открыть представительство Сирийского Курдистана в России, заявив, что выступает против сотрудничества сирийских курдов с «отдельными государствами».

Читать далее: http://politpuzzle.ru/16435-v-rossii-otkroetsya-preds..

3. Ливия может попросить Россию о расширении антитеррористической операции и нанесении авиаударов по боевикам, укрывающимся на ее территории. Такое заявление сделал министр иностранных дел правительства Ливии в Триполи Али Абу Заакук, передают местные СМИ.

Читать далее: http://fapnews.ru/212001-vks-rf-mogut-uletet-v-liviyu..

4. Один из самых влиятельных политиков и бизнесменов на Украине Игорь Коломойский дал просто обезоруживающее интервью американскому изданию Politico, в котором, не стесняясь в выражениях, рассказал всю правду о тех, кто находится или находился у власти на Украине. Долгое время олигарх отсиживался за границей, и о нем практически ничего не было слышно. Теперь же он в красках описывает, «ху из ху» внутри политической элиты Киева: кто «проститутка», а кто «необразованный зэк».

Читать далее: http://riafan.ru/491382-hisamov-kolomojskij-poroshenk..

0

8

Без комментариев

http://s7.uploads.ru/7aGtp.jpg

0

9

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
На Харьковщине бойцы "Азова" собрали митинг и пытались сжечь дом полицейского

"Гражданский Корпус АЗОВ" Харьков в пгт. Краснокутск организовал митинг "День народного гнева".

Причиной для проведения этого стал якобы "произвол местного райотдела полиции, что всеми силами не просто не выполняет возложенные на него обязанности, но еще и устанавливает свои порядки в поселке".

0

10

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Чем будем украинский долг получать? Роман Скоморохов

Итак, то, чего все ожидали и к чему готовились, все-таки произошло. Вот он, финансовый дефолт Украины. Конечно, ожидать от него каких-то спецэффектов вроде ухода всего правительства в отставку не стоит. Не за тем они там сидят. Так что Украина останется там же, где и была, и вершители судеб украинские тоже останутся в своих креслах.

Давайте посмотрим на ситуацию логически и спокойно, без выкриков. Выкрики все должны были закончиться тогда, когда Путин предложил рассрочку выплаты долга Украины на 3 года. Да, криков «нас ограбили и слили» было предостаточно. Ровно столько же, сколько и криков «лучше бы мне отдали мою долю». Но не будем о глупостях, поговорим о вещах серьезных.

Подробнее

Серьезной вещью является то, что украинское правительство никогда и не думало платить этот долг. Хотя бы потому, что платить его нечем. Ни сегодня, ни в перспективе. Так что говорить о выплате или отсрочке выплаты того, что платить никто не собирался, излишне.

День сегодняшний. Как это ни странно, но украинские СМИ не спешат кричать об очередной перемоге и о том, что Москве утерли нос. Тихо и спокойно констатируют факт невыплаты и перспективы суда. Как будто РИА «Новости» цитируют.

А у нас премьер Медведев начинает претворение в жизнь плана по выбиванию этого долга.

«Хотел бы, чтобы члены правительства подготовили все необходимые решения для того, чтобы обратиться в тот юрисдикционный орган, который был избран на основании нашего соглашения для рассмотрения этого спора».

«Это (просрочка по платежу) означает, что наступил финансовый дефолт. Есть еще десять дней льготного периода, когда задолженность может быть возвращена без штрафа, но, судя по заявлениям украинских чиновников, они этого делать не собираются. Соответственно, через 10 дней произойдет и дефолт в юридическом смысле».

Значит, суд. Собственно, в любом суде, куда бы ни обратились наши, рады им не будут. Постоянная палата третейского суда в Гааге, Международный арбитражный суд в Стокгольме и их аналоги вряд ли встанут на защиту интересов России. Не для того созданы.

Но принять к рассмотрению дело им придется, так что… увы, но Украина — банкрот.

Но каким бы ни было решение суда, вопрос получения долга даже при положительном решении — тот еще вопрос. Ни Европа, ни Америка не соизволили выложить из своих карманов искомые 3 миллиарда, чтобы помочь своим друзьям-союзникам. Вот это я понимаю, слив. Дружба — дружбой, а доллары врозь.

Аргументация украинской стороны в СМИ выглядит, мягко говоря, детской. Это ж не они брали, а Янукович. Вот с него и спрос должен быть. Забавно, на уровне детского садика и песочницы. Это получается, они умные, все по полочкам разложили, а в России одни дураки живут, что и советские долги отдавали, и ельцинские с горбачевскими. А надо было к Ельцину отправить по украинской логике. Он брал, с него и спрашивайте. Как — вообще не наша головня боль, хоть некромантов вызывайте из Африки.

Смешно? Смешно. Если бы не было так печально. Ибо 3 миллиарда на дороге не валяются.

Как и чем получать, вот интересный вопрос. Особенно если учесть, что и получать-то по большому счету нечем.

Если только земелькой…

А что, продали же русские американцам Аляску в свое время? А французы в свое время по луизианской сделке вообще половину территории нынешних США продали.

А почему бы не уступить по себестоимости часть украинских земель? Тех, которым все никак ума всей Украиной не могут дать. Да, там бардачок кое-какой имеет место быть, там разруха, там злые сепаратисты с террористами окопались…

Ничего, у нас как бы есть опыт наведения порядка в таких местах. Договоримся. Убедим. Поможем.

Я бы именно так вопрос и подкинул бы для размышления. И от головной боли бы избавился тот же Яценюк, и три миллиарда… типа сэкономили бы.

Роман Скоморохов

http://news-front.info/2015/12/22/chem-budem-ukrainsk..

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 86 +18