ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 93 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 93 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://s6.uploads.ru/sAm76.gifhttp://s6.uploads.ru/sAm76.gif

Сергей Есенин

Тебе одной плету венок,
Цветами сыплю стежку серую.
О Русь, покойный уголок,
Тебя люблю, тебе и верую.
Гляжу в простор твоих полей,
Ты вся - далекая и близкая.
Сродни мне посвист журавлей
И не чужда тропинка склизкая.
Цветет болотная купель,
Куга зовет к вечерне длительной,
И по кустам звенит капель
Росы холодной и целительной.
И хоть сгоняет твой туман
Поток ветров, крылато дующих,
Но вся ты - смирна и ливан
Волхвов, потайственно волхвующих.

http://s2.uploads.ru/7dl2p.gif

0

2

http://s7.uploads.ru/t/8xINu.png
"Нафтогаз" официально уведомил Россию о споре об активах в Крыму

Компания направила запрос о проведении переговоров с представителями РФ в рамках двустороннего соглашения о взаимной защите инвестиций между Москвой и Киевом."Нафтогаз Украины" направил России официальное уведомление относительно инвестиционного спора об активах группы в Крыму, сообщается в пресс-релизе украинской компании.Российской Федерации было вручено официальное письменное уведомление об инвестиционном споре в рамках двустороннего соглашения о взаимной защите инвестиций между Россией и Украиной", - говорится в сообщении.
В частности, в пресс-релизе отмечается, что спор касается инвестиций группы "Нафтогаз" на территории Крыма.
В соответствии с условиями соглашения, "Нафтогаз" направил официальный запрос о проведении консультаций и переговоров с представителями РФ в целях разрешения спора. При этом, если спор не будет разрешен путем переговоров, "Нафтогаз" намерен передать его на рассмотрение арбитража.

Ссылка

Аксенов: на территории Крыма активов "Нафтогаза" нет

"Даже обсуждать нечего. Это их личное дело, они могут считать все, что угодно. Пусть в Брюссель едут", - заявил глава Республики Крым.На территории Республики Крым активов компании "Нафтогаз Украины" нет. Так глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал намерение компании судиться с Россией из-за инвестиций в Крыму."Первый раз слышу (об активах). С 16 марта (2014 года) на территории Крыма украинских активов нет. "Нафтогаза" тем более. Даже обсуждать нечего. Это их личное дело, они могут считать все, что угодно. Пусть в Брюссель едут", - заявил он в эфире "Русской службы новостей".
Ранее стало известно, что "Нафтогаз Украины", в соответствии с условиями соглашения о взаимной защите инвестиций, направил официальный запрос о проведении консультаций и переговоров с представителями РФ в целях разрешения спора об активах группы в Крыму. При этом, если спор не будет разрешен путем переговоров, "Нафтогаз" намерен передать его на рассмотрение арбитража.

Ссылка

0

3

почувствуйте разницу, у нас мигранты работу требуют, а в европе халяву

http://s7.uploads.ru/t/Gp6th.png
Сотни разъяренных мигрантов штурмуют ФМС в Екатеринбурге

Около тысячи мигрантов осадили здание управления Федеральной миграционной службы в Екатеринбурге. Причиной возмущения иностранцев, находящихся на территории Свердловской области, стало распределение квот на занятость.

Подробнее

Как стало известно, в 2016 году в регионе мигрантам положено на 500 разрешений на работу меньше, чем было в прошлом. Кроме того, к кандидатам, которые планируют трудоустроиться, увеличили требования. Отныне, помимо обычной проверки документов, с каждым проводят собеседование и экзаменуют на знание русского языка. При этом число приемных дней для иностранцев сократили до трех в месяц. Таким образом, большинство иностранных работников рискуют оказаться вне закона на неопределенное время.

В ответ на негодование желающих попасть на прием – в ФМС пообещали работать в ускоренном режиме. Однако, чтобы разблокировать доступ в здание, властям пришлось прибегнуть к помощи полиции.

Ссылка

0

4

http://cdn11.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
ТВ: у блокпостов курдов на северо-востоке Сирии совершены теракты

Один взрыв прогремел на въезде в город Эль-Хасака, другой - в Айн-Иссе в провинции Ракка. Оба террористических акта совершены боевиками ИГ, есть погибшие и раненые.Два начиненных взрывчаткой автомобиля взорвались у блокпостов курдов на северо-востоке Сирии, есть погибшие и раненые, передает в четверг ливанский телеканал "Аль-Маядин".
Согласно поступившей информации, один из взрывов прогремел на въезде в город Эль-Хасака (административный центр одноименной провинции), другой – в Айн-Иссе в провинции Ракка.
Как отмечает телеканал, оба теракта были совершены боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Точное число погибших и пострадавших пока не приводится.

Ссылка

0

5

http://s7.uploads.ru/t/JBmk2.png
Курдистан дал зеленый свет на предложение Багдада

Иракский Курдистан объявил о том, что согласится с предложением Багдада о прекращении независимого экспорта нефти.
Руководство иракского Курдистана в среду объявило о том, что если центральное правительство в Багдаде выплатит зарплаты работникам в этой автономии, то оно будет готово остановить независимый экспорт нефти, и как указано в предложении Багдада, все добыча нефти будет передана в распоряжение центрального правительства.
Согласно заявлению иракского Курдистана, 400 работников этой автономной области являются наемными сотрудниками, и их заработная плата в месяц составляет 890 млрд. иракских динар (747 млн. долларов).

Подробнее

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади в понедельник заявил о том, что правительство этой страны готово выплатить зарплату работникам Курдистана при условии, что данная автономия прекратит независимый экспорт нефти.
Некоторые города иракского Курдистана, особенно город Сулеймания, в связи с экономическим кризисом стал ареной проведения митингов, демонстраций и акций протеста со стороны административного персонала различных отделов и служб.
Падение цен на нефть и слабые меры местной администрации иракского Курдистана по борьбе с экономическим кризисом привели к задержке выплаты зарплат работников на четыре месяца.

Ссылка

0

6

Америкосы, помните? http://se.uploads.ru/gIWap.gif

16 февраля 1969 года  -  годовщина массового убийства ВС США во Вьетнамской деревне Сонгми́: 504 человек, включая 173 детей.

http://s6.uploads.ru/s6hC4.jpg

+18

http://s7.uploads.ru/ZyVvB.jpg
http://s3.uploads.ru/9doC7.jpg
http://s6.uploads.ru/Z4nbP.jpg

0

7

http://s6.uploads.ru/zQgD5.png

Россия "тихо" обогнала США по многим видам оружия
Россия не только приблизилась к НАТО и США по боевому оснащению, но и сумела обогнать по ряду систем вооружений. Причем сделано это было в короткие сроки, пишет немецкий журнал Focus.

http://s3.uploads.ru/HgQG4.jpg

Поводом для публикации стал новый доклад Global Firepower (GFP) - одного из самых авторитетных в мире исследований, авторы которого ежегодно оценивают "индекс мощи" армий 126 государств. В рейтинге 2016 года, по мнению специалистов организации, Россия находится на втором месте, уступив лидерство Соединенным Штатам.

Еще некоторое время назад такое положение РФ в глобальном списке военной силы могло шокировать Запад, пишет издание. Полтора десятка лет российская армия находилась в болезненном состоянии по всем параметрам. Но эти времена прошли: вооруженные силы России энергично модернизируются. Новейшее оружие, поступающее на замену устаревшей технике, по многим характеристикам превосходит аналоги в США и других странах НАТО.

Подробнее

Швейцарский военный эксперт Альберт Стахель в комментарии изданию подчеркнул, что перевооружение в РФ проходит стремительно, учитывая, что масштабный его этап начался в 2011 году. Наибольшего внимания, по мнению специалиста, заслуживает поставка в войска современных истребителей-бомбардировщиков Су-34, танков Т-90 и атомных подводных лодок нового поколения.

В соответствии с рейтингом GFP, первое место Соединенные Штаты обеспечили за счет численности регулярной армии (помимо запаса), количества боевой авиации и величины оборонного бюджета - 581 млрд долларов.

У России в два с лишним раза больше резервистов, трехкратное превосходство по артиллерийским системам залпового огня и почти двукратное - по числу основных боевых танков. Разница в пользу РФ есть также по количеству ядерного вооружения.

Немецкое издание отмечает, что в Европейском совете по международным отношениям модернизацию российской армии назвали "тихой революцией в военном деле". Она прошла в значительной степени незамеченной для Запада, так как военные специалисты вели анализ, сконцентрировавшись на устаревшей боевой технике.

Ссылка

0

8

http://s6.uploads.ru/DN1Up.png
Туроператоры отмечают стабильный спрос на туры по России в Масленицу
В этом году туристы бронируют двух- и трехдневные поездки. Суздаль, Коломна, Калязин - в лидерах продаж

http://s2.uploads.ru/F0l5P.jpg

На Масленицу российские туристы отправятся в путешествия по стране. Об этом сообщила в четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
По ее словам, туры на Масленицу - с 7 по 13 марта - пользуются стабильным спросом. "Год назад, когда к последнему дню праздника присовокупилось 23 февраля, в ход шли программы по три-четыре дня. В этом году Масленица не совпала с другими праздниками, поэтому бронируют, в основном, двух- и трехдневные поездки", - сообщила Тюрина.

Пресс-секретарь РСТ отметила, что в лидерах продаж традиционно присутствуют Суздаль, Коломна, Калязин, уже закрыты места на тур в Серпухов. Также востребованы новые однодневные программы в Дубну и Звездный городок. По автобусным турам доминируют Тверь с посещением музея-усадьбы Валентина Серова "Домотканово", Владимир, Александров, Иваново, Палех, Шуя.

Кроме того, по словам Тюриной, в этом году туристы активно интересуются поездками на Масленицу и в ближнее Подмосковье, и по средней полосе России. Туры в Санкт-Петербург всегда хорошо продаются, но сейчас некоторые туроператоры наблюдают почти стопроцентный прирост объемов, добавила она.

При этом, по словам туроператоров, россияне на Масленицу уже много где побывали, поэтому их теперь привлекают необычные программы. Так, например, одна из программ "Три лика Масленицы: языческая, купеческая и народная" предполагает посещение деревни Кудыкина Гора, где туристам покажут, как проходили народные обряды. Затем они отправятся Александров, где смогут отметить Масленицу по-царски, а потом продолжат гулянья в доме купца Первушина.

Представители турбизнеса отмечают, что в этом году стоимость туров на этот период осталась либо на уровне прошлого года, либо немного поднялась.

Ссылка

0

9

Назарбаев распорядился показательно увольнять чиновников, отказывающихся отвечать на русском языке

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в очередной раз напомнил казахстанцам, что наша страна многонациональна и многоязычна. Об этом он сообщил в ходе инспекции объектов Универсиады в Алматы.

«Мы, как вам известно, определили в обучении трехъязычие, с этого не надо сходить. Министру культуры хочу сказать, что есть закон, но некоторые чиновники хотят забежать вперед и заставить всех говорить на казахском. Но мы многонациональная страна, и мы приняли этот факт», — сообщил Нурсултан Назарбаев.

«Я заметил, что есть такое, когда человек на русском языке обращается, то ему ответ дают на казахском. Куда прокуратура смотрит? Если гражданин обратился на русском, значит, ответ должен быть предоставлен на русском! Того, кто отвечает на казахском тому, кто спрашивает на русском, уволить показательно!» — жестко высказался президент.

Глава государства также затронул вопрос высшего образования. Он подчеркнул, что не надо хвастаться тем, что кто-то окончил десять вузов и выучил пять языков.

«Не понимаю, зачем учить ещё два языка? Если ты знаешь свой родной и английский, надо учить корейский язык. У них, в Корее, умеют трудиться, у них культура. Их дети учатся днем и ночью, и они работают больше всех в сутки, а отпуск у них только неделя, и процветают за счет образованности и креативности, а под землей ни одного угля, не то что у нас», — привел пример президент.

«Раньше в Сингапуре, если мужчина имеет высшее образование, то и жену он должен был брать с высшим образованием. Я не разделяю, но такое было. Конечно, наши родители сейчас особое внимание уделяют своим детям. Поэтому нам надо поддерживать стремление детей и обеспечить их детсадами, школами и образованием, так как завтрашний Казахстан в руках наших детей», — заключил Нурсултан Назарбаев.

Источник: total.kz

0

10

929216,492 написал(а):

На Масленицу российские туристы отправятся в путешествия по стране. Об этом сообщила в четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
По ее словам, туры на Масленицу - с 7 по 13 марта - пользуются стабильным спросом. "Год назад, когда к последнему дню праздника присовокупилось 23 февраля, в ход шли программы по три-четыре дня. В этом году Масленица не совпала с другими праздниками, поэтому бронируют, в основном, двух- и трехдневные поездки", - сообщила Тюрина.

Видели бы вы, девушки, какой ажиотаж был на новогодние туры! Люди аж за месяц бранировали места.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 93 +18