ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 93 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 93 +18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

В Киеве предложили "вернуть" термин "Россия" Украине, а РФ назвать "Московией"

Законопроект, предлагающий запретить употребление по отношению к РФ слова "Россия", зарегистрировала в Верховной Раде депутат Оксана Корчинская, жена известного украинского националиста. В качестве нового названия соседнего государства парламентарий от "Радикальной партии" предлагает ввести термин "Московия".

"Историческое название территории Украины - неофициальное словесное наименование современной территории Украины, которое связано с определенным периодом развития украинского общества и имеет важное историческое значение для Украины. Под историческим названием территории Украины в этом законе понимается словесное наименование "Русь" и производное от него "Россия", - цитирует законопроект киевское издание "Вести".

Напомним, ранее глава ВГО "Голос" Ростислав Гудзинский также предложил объявить Украину "правопреемницей Киевской Руси", заявив, что такой шаг позволит избежать проблем с реституцией, неизбежных после начала процесса ассоциации с ЕС.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

12

Захарова ответила Западу на спекуляции о том, что "БРИКС уже не тот"

Объединение БРИКС доказало свою востребованность, несмотря на обратные заявления Запада. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга.

"Вопреки регулярно продвигающимся, в первую очередь на Западе, спекуляциям о том, что "БРИКС уже не тот", что динамика его развития утрачена, объединение делом доказало свою востребованность", - отметила она.

Захарова подчеркнула, что участники Брикс, "как показала жизнь, ценят этот формат не только в хорошие времена, но и в штормовые периоды, требующие объединения усилий и сопряжения потенциалов стран-единомышленников".

"Это главное достижение нашего председательства", – отметила представитель МИД.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

13

Институт нацпамяти Польши нашел документы о том, что Лех Валенса был "стукачом"

Документы, подтверждающие сотрудничество первого демократического президента Польши Леха Валенсы со спецслужбами, обнаружили у вдовы бывшего главы МВД ПНР Чеслава Кищака, сообщает издание Polityka. Находку обнародовал Институт национальной памяти Польши.

В личном деле Валенсы нашелся как конверт с рукописным заявлением о сотрудничестве, из которого следует, что у Леха Валенсы был псевдоним "Болек", так и расписки о получении денег вкупе с многочисленными донесениями.

Подробнее

Эксперты считают документы подлинными, пишет Polityka. Сам Валенса, еще до своего президентства получивший Нобелевскую премию мира, обвинения отрицает.

"Никаких материалов, связанных со мной, быть не может. Если бы они были, то не нужно было бы их подделывать, это может быть доказано в суде", - написал бывший президент Польши в своем блоге на портале Wykop.pl.

Стоит отметить, что тема сотрудничества со спецслужбами времен СССР не утихает в Восточной Европе на протяжении всех лет с момента краха социалистического лагеря. При этом скандалы вокруг вероятных связей политиков с КГБ регулярно возникают и в других странах.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

14

Иран, Венесуэла, Ирак и Катар не смогли договориться о заморозке нефтедобычи

Иран, Венесуэла, Ирак и Катар не смогли договориться о заморозке добычи нефти в 2016 году для поддержания цен, но готовы продолжать консультации для поиска оптимальных решений. Об этом в среду сообщил официальный представитель министерства нефти Ирака Асем Джихад.

"Вчера была проведена встреча между министрами нефти Ирака, Ирана, Катара и Венесуэлы. Мы приветствовали также участие российского министра во встрече в Дохе. Министр нефти Ирака подтвердил, что консультации и встречи между членами ОПЕК и другими производителями продолжаются и нацелены на то, чтобы прийти к чему-то, что поддержит цены на нефть на мировых рынках", — цитирует Sputnik слова Джихада.

Подробнее

На вопрос о том, была ли достигнута какая-то договоренность по итогам встречи, представитель иракского министерства ответил: "Они подтвердили только, что переговоры продолжаются, и значит, нужно прийти к соглашению, которое будет в интересах всех и поддержит цены на нефть".

Говоря о возможности сокращения производства нефти в Ираке, Джихад сказал, что это будет зависеть от того, какие решения или соглашения примут страны ОПЕК и другие производители. "Соглашение, к которому пришли четыре страны в Дохе предлагает заморозить уровни производства, и Ирак поддерживает любое решение, которое поддержит цены на нефть и поднимет их на мировых рынках", — отметил он.

Во вторник, 17 февраля, министры нефти Ирана, Ирака, Венесуэлы и Катара встречались в Тегеране для того, чтобы обсудить предложение о заморозке добычи нефти на уровне минувшего января, выдвинутое по результатам встречи России и представителей стран, входящих в ОПЕК, в Дохе.

За день до этого представители Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы, а также министр энергетики России Александр Новак договорились о заморозке добычи при условии, что другие страны-производители нефти также присоединятся к этой инициативе.

Позднее министр нефти Венесуэлы сообщил, что решение о заморозке также поддержали Эквадор, Алжир, Нигерия и Оман. По данным агентства Bloomberg, присоединиться согласен и Кувейт.

Посмотреть полностью: Ссылка

Отредактировано Гала (18 Фев 2016 17:26:40)

0

15

929236,745 написал(а):

Напомним, ранее глава ВГО "Голос" Ростислав Гудзинский также предложил объявить Украину "правопреемницей Киевской Руси", заявив, что такой шаг позволит избежать проблем с реституцией, неизбежных после начала процесса ассоциации с ЕС.

http://se.uploads.ru/XYumB.gif
У меня слов нет на этих феерических долбо..ящеров)))) Вся страна больна психически

Всем привет! http://se.uploads.ru/4se8V.gif

0

16

929146,106 написал(а):

почувствуйте разницу, у нас мигранты работу требуют, а в европе халяву

О пользе труда!

http://s7.uploads.ru/mv9Ma.jpg

0

17

Наш ответ Польше: в Москве открыли памятник дважды герою Советского Союза генералу Ивану Черняховскому

http://s3.uploads.ru/fjwka.jpg

Подробнее

http://s2.uploads.ru/4FKS3.jpg

Захарова: Хочу напомнить Польше, где сносят памятники воинам: нельзя ждать уважения к себе, если не уважаешь других!

0

18

929256,801 написал(а):

У меня слов нет на этих феерических долбо..ящеров)))) Вся страна больна психически

Подобные новости появляются каждый день.  Вот ещё одна - свеженькая.  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif


Рада рассмотрит законопроект: запретить на Украине название «Россия», употребляя вместо него слово «Московия»

http://s7.uploads.ru/zvWTd.jpg

0

19

Наш народ не победим! http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

http://s7.uploads.ru/1v9Jj.jpg

0

20

http://se.uploads.ru/NRfvB.gif

http://s7.uploads.ru/PgUMw.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 93 +18