ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Свет мой, зеркальце, скажи... » Свет мой, зеркальце, скажи...


Свет мой, зеркальце, скажи...

Сообщений 751 страница 760 из 899

751

Отращиваем длинные волосы

Мытье

Мойте голову только прохладной водой. Чтобы волосы росли быстрее делайте ополаскивания травяными отварами. Не расчесывайте волосы сразу после мытья, это травмируют их. Старайтесь не пользоваться феном без особой необходимости, горячий воздух пагубно влияет на волосы, делая их слабыми и ломкими.

Питание

- Принимайте поливитамины.

- Сократите употребление копченых, соленых и маринованных продуктов.

- Ешьте больше творога и рыбы, содержащийся в них кальций ускорит рост волос.

Маски

Свойства эфирных масел таковы, что они положительно влияют на волосы. Лечите волосы масками с использованием эфирных масел.

Маска с яичным желтком

Добавьте в яичный желток 6 капель выбранных масел и 1мл масла растительного. Используйте эфирные масла жожоба, авокадо, ромашки, розмарина, шалфея, лаванды, лимона, - эти масла наиболее часто употребляются в лечении волос. Равномерно распределите смесь по волосам, накройте голову колпаком и вымойте голову через 40-90 минут.

Ускорить рост волос поможет и такая маска:

Натрите одну морковь на мелкой терке. Полученную кашицу поместите в керамическую посуду. После этого добавьте 5 капель касторового масла, немного чайной заварки и одну чайную ложку сметаны. Перемешайте. Перед мытьем, нанесите эту массу на кожу головы. Остатки распределите по длине волос. Оденьте на голову полиэтиленовый пакет, и укутайте ее чем-нибудь теплым. Смойте маску через 40-50 минут.
https://pp.userapi.com/c7005/v7005280/66030/5cfJRY-tL-U.jpg

0

752

Рисовая вода: похудеть, очистить кожу, восстановить волосы

Это одно из самых доступных средств в мире – рисовая вода. А по эффективности и разнообразию применений её можно сравнить разве что с содой или лимонным соком. Встречайте азиатский рецепт красоты, который сейчас переживает новую волну популярности.

Рисовое очищение кожи

Рисовая вода содержит витамины, такие как В, С, Е, а также минералы. Этот состав уменьшает поры, смягчает кожу, подсвечивает. И, между прочим, такой волшебный состав дает коже защиту от солнца.

Знаменитый азиатский рецепт – для вас. Для очищения кожи вам потребуется немного белого риса и водопроводной воды.

+

1) Промойте одну или пол чашки риса, чтобы удалить от пыли и грязи.

2) Поместите рис в эмалированную миску, залейте водой и оставьте на 15 минут. За это время витамины и минералы будут просачиваться в воду. Это и будет эффективное моющее средство для кожи.

3) Когда пройдет 15 минут, слейте воду в чистую посудину. Рис не выбрасывайте, из него можно готовить.

Полученной рисовой водой нужно умываться. Наносить на лицо и легко массировать в течение 1 минуты. И это все! Всего одно применение – и вы наверняка заметите мягкость, нежность и молодость вашей кожи.

Хранить рисовую воду следует в герметичном контейнере в холодильнике, не более 5 дней.

Рисовая вода для волос

Между прочим, рецепт рисовой воды пригодится и для ваших волос. Если мыть или ополаскивать волосы рисовой водой, то вы получите мягкость и блеск без применения дорогих салонных процедур.

Рисовая вода для похудения

Если стоит задача похудеть, то рисовую воду следует готовить по-другому. Вам потребуется рисовый отвар. Просто в следующий раз, когда будете варить рис, налейте намного больше воды. Получившийся рисовый отвар – это то, что вам нужно. Это самый простой способ получения рисового отвара, хотя сами азиаты готовят его более трудоемко. Для похудения рисовый отвар следует выпивать на завтрак, а также в течение дня в качестве лечебного тоника, увеличивающего количество энергии.

Азиатский рецепт рисовой воды для похудения:

1) Насыпать 1 чашку риса в 4-7 чашки воды.

2) Готовить в течение ночи, оставив на горячей плите, либо в течение 2-4 часов на слабом открытом огне.

3) Готовый отвар выпивать в течение дня, рекомендуется немного посолить.

Снизить потребление калорий можно довольно существенно, заменив один прием пищи в день рисовым отваром. Один прием пищи – это примерно 650 калорий, в то время как калорийность чашки рисового отвара – всего 150 калл. Такое снижение калорийности поможет очень легко терять до 1 кг лишнего веса в неделю.

Ферментированная рисовая вода

Ферментированной рисовой водой называют чуть забродивший рисовый отвар. По вкусу начинающий бродить рисовый отвар имеет слегка кисловатый вкус. А по своим питательным качествам на порядок богаче: имеет в составе антиоксиданты, минералы, витамин Е, ферменты.

Такой состав позволяет использовать рисовую воду как исцеляющий и омолаживающий продукт для кожи: он заживляет шрамы, прыщи, уменьшает морщины, облегчает воспаление, делает кожу сияющей.

Мытье волос ферментированной рисовой водой – тоже довольно древний азиатский рецепт. Женщины Японии из провинции Яо гордятся своими длинными и густыми волосами даже в возрасте 80 лет. Средняя длина волос женщин Яо – около 1,8 метров! А секрет – в рисовом очищении волос, - считают историки и эксперты красоты. Рисовая вода хороша не только для восстановления волос, но и для стимуляции их роста.

В течение столетий женщины Китая, Японии и Юго-Восточной Азии используют мытье и ополаскивание волос ферментированной рисовой водой. И это дает ещё больше блеска, послушности и мягкости волосам. Кроме этого ферментированная рисовая вода хорошо увлажняет волосы, очищает без ощущений сухости.

Азиатский рецепт ферментированной рисовой воды:

Женщины Японии никогда не выбрасывают воду после варки риса, они её собирают и используют для своих нужд. Для мытья волос потребуется больше рисового отвара, чем для лица и похудения, поэтому японки обычно сливают рисовый отвар от 2-3 варок риса. Собирать рисовую воду нужно, как только рис закипает.

Некоторые японские рестораны, которые варят рис очень часто, даже продают рисовый отвар в бутылках своим соотечественницам, зная о потребностях азиатских красавиц.

После того, как рисовая вода собрана, начинается процесс брожения. Рисовый отвар следует оставить на день при комнатной температуре, затем прокипятить отвар при сильном огне, чтобы остановить процесс ферментации. Охладить и добавить 2-3 капли эфирного масла (подойдут масла чайного дерева, лаванды или розмарина). Вода для мытья волос и очищения кожи готова! При мытье волос следует в течение 1 минуты помассировать кожу головы.

Если вода получилась очень концентрированной (слишком мутной), её можно разбавлять простой водой. Хранить ферментированный рисовый отвар следует в холодильнике, чтобы предотвратить дальнейшее брожение.

Такие простые рецепты – и столько пользы: попробуйте!

https://pp.userapi.com/c636320/v636320689/5e7d/CtjxinB9obA.jpg

0

753

Как сделать глаза визуально больше

1. Щипчики для завивки ресниц.
При подкручивании ресничек стремитесь к естественному завитку и нанесите тушь для достижения более открытого взгляда и пышных ресничек.

2. Белые тени.
Нанесите белые тени под бровь и во внутренний уголок глаза - эта маленькая хитрость сделает взгляд ясным.

3. Светлые оттенки теней.
Темные оттенки теней утяжеляют веко и делают глаза меньше, а светлые тени наоборот.

4. Хайлайтер.
Используйте хайлайтер не только на глаза, но и на скулы и лоб - это создаст свежий тон лица и выделит глаза.

5. Темная подводка верхней линии роста ресниц.
Глаза начнут выделятся благодаря контрасту черной подводки и белка глаза.

6. Белый или бежевый кайал.
Подчеркните слизистую нижних ресниц с помощью белого или бежевого карандаша для глаз

7. Накладные ресницы.
Длинные ресницы визуально увеличивают глаз и формируют его форму.

8. Коррекция бровей.
Правильная форма бровей сделает веко больше, тем самым увеличив глаза.
https://pp.userapi.com/c635102/v635102596/3f23/oEFIslWvkso.jpg

0

754

Мазь "Ухоженные ручки" - убирает морщины, пигментные пятна и трещины на руках.

Сначала растворяем в 1 л теплой воды 2 ст.л. соли и держим в этом растворе руки 10 минут.

Затем, не смывая его, промакиваем ладони и смазываем их мазью (1 яичный желток + 1 ст.л. меда + 1 ст.л. растительного масла), смываем через 20 минут.

Эффект замечательный: кожа рук становится мягкой, эластичной и трещины проходят буквально за 3-4 дня!
https://pp.userapi.com/c7002/v7002735/cdfa/OOVxzHVLn2w.jpg

0

755

Как можно подтянуть обвисшую кожу век

Гимнастика для глаз
Подними брови и слегка нажми пальцами под бровями, чтобы зафиксировать кожу. Плавно закрой глаза и удерживай закрытыми в течение 6 секунд. Открой глаза, повтори 10 раз. Делай это упражнение ежедневно!

Очищение кожи век
Очищение — важнейшая ежедневная процедура, неправильное выполнение которой может ускорить процесс старения. Пользуйся специальной косметикой для снятия макияжа, но никак не мылом! Смочи средством ватный диск и промакивающими движениями, не растягивая кожу, удали макияж. Остатки туши сними при помощи чистого диска.
Для снятия даже самой стойкой косметики с глаз превосходно подходит кокосовое масло: оно не только очищает, но и великолепно питает нежную кожу.

Увлажнение кожи
Чтобы кожа оставалась упругой, она должна быть увлажнена в достаточной мере. Всевозможные кремы и сыворотки, безусловно, дают положительный результат. Но не нужно забывать о питьевом режиме: 1,5–2 л воды в день. Основной объем жидкости лучше выпивать за 4–5 часов до сна, чтобы избежать отечности.

Тонизирование кожи
Смешай в равных пропорциях сушеные листья березы, цветы шалфея и василька. Залей 100 мл кипятка 1 ч. л. этой смеси и подержи на водяной бане 5–10 минут. Настой остуди, разлей по формочкам для льда и заморозь. Протирание век таким льдом должно стать твоей ежедневной процедурой.

Обязательным условием для сохранения молодости на долгие годы является защита от солнца, ведь солнечные лучи сильно обезвоживают кожу. Кроме того, чрезмерное увлечение загаром чревато появлением пигментных пятен. Поэтому правило красоты № 1 на лето — специальный солнцезащитный крем.
https://pp.userapi.com/c635105/v635105129/12a21/A5ASxEcCCB4.jpg

0

756

КАК УДЕРЖАТЬ ЦВЕТ ВОЛОС НАДОЛГО?

Сразу после окраски волос возникает вопрос, как остановить вымывание пигмента? Вам это знакомо?

В этой статье вы сможете найти ответы на этот животрепещущий вопрос!

Не смотря на то, что современные краски гораздо мягче тех, что производили еще лет 5 назад, они все равно влияют разрушительно на наши волосы.

Именно поэтому, уже после первого окрашивания, вам нужно позаботиться о специальной косметике для уже окрашенных волос.

Это может быть специальная линия, в которую входят маска, шампунь и кондиционер для окрашенных волос. Они позволят укрепить пигмент в волосе до следующего окрашивания.

Кроме этого можно воспользоваться и домашними рецептами.
Для блондинок

Каждая блондинка знает, чего ей стоит держать свои волосы в тонусе!

После каждого окрашивания чешуйки волоса вздыбливаются, в результате пересушивания и потери влаги становятся непослушными и ломкими.

+

Им могут помочь питательные вещества из растительных экстрактов, таких как ромашка, куркума и шафран. Они восстанавливают поврежденные волосы, подчеркивают золотистый отблеск. Чтобы приготовить отвар, горсть сушеных цветов ромашки или травы шафрана залейте литром воды, доведите до кипения и дайте ему остыть, процедите и ополосните вымытые волосы.

Молотую куркуму просто залейте кипятком и дайте ей настояться. Затем ополосните получившейся настойкой волосы.

Если блонд увядает, то можно прибегнуть к помощи непопулярного ревеня. Стакан порошкообразного корня (купите в аптеке) залейте кипятком до образования кашицы. Нанесите его на волосы с помощью кисти, накройте голову пленкой. Смойте через 30 минут, вы получите красивый, естественный блонд.

Для брюнеток

Темным волосам добавит блеск экстракт тысячелистника и грецкого ореха. Их вы можете найти в аптеке. Разведите экстракт в теплой воде и ополосните раствором волосы.

Для красноватых оттенков

Красноватый оттенок можно извлечь из гибискуса, вишневой коры или корицы.

Вы также можете получить темно-красный цвет, ополаскивая волосы следующим отваром: две столовые ложки зверобоя, корня лопуха, листьев шалфея заливаете горячей водой или темным пивом, сливаете жидкость, даете ей остыть, а после ополаскиваете ею волосы.

Полезные советы для всех:

избегайте горячей воды, она ускоряет вымывание цвета;

откажитесь от использования шампуней против перхоти либо наносите их только на кожу головы, распределенный по всей длине шампунь против перхоти способствует вымыванию пигмента;

вспомните и о секрете бабушек: свечение волосам всегда добавляет сок половины лимона смешанный с водой.

https://pp.userapi.com/c630424/v630424207/29d15/cHxzLrL5WXs.jpg

0

757

3 причины секущихся кончиков

Секущиеся кончики – проблема каждой второй девушки. Из-за них невозможно отрастить длинные волосы и красиво уложить шевелюру. Cosmo расскажет тебе, почему секутся кончики и как с этим бороться.

Используешь плохую расческу

Пластмассовая расческа – главный вредитель волос. Она делает их ломкими и наэлектризованными. Помни, что правильно подобранная щетка может избавить от многих проблем с волосами, поэтому лучше сделать выбор в пользу деревянной расчески, которую можно использовать ежедневно. А вот для укладки волос тебе понадобится круглая щетка со смешанной щетиной – из искусственных и натуральных компонентов.

Носишь тугую резинку

Профессиональные стилисты-парикмахеры недавно заявили, что девушкам вообще нужно забыть о тугих хвостах, завязанных резинкой. Ведь именно из-за них волосы становятся ломкими и ослабленными. Полностью отказываться от хвостиков не стоит, но советуем выбрать более щадящие способы фиксации прически. Например, заколки или неширокие ленты. Также, если тебе мешают волосы, вместо хвоста попробуй заплетать объемную косу. С ней ты точно будешь выглядеть стильно.

Перегреваешь волосы

Секущиеся кончики – первый признак сухих волос. Чтобы решить эту проблему, для начала начни применять увлажняющие маски и спреи для секущихся кончиков. Если тебе приходится мыть голову каждый день, перед укладкой волос феном дай прядям время подсохнуть естественным путем, чтобы они впитали достаточное количество влаги. Также обязательно используй термозащитное средство, которое не допустит перегрева прядей.
https://pp.userapi.com/c635102/v635102596/4a05/FgLBwi9yHMM.jpg

0

758

Рябиновая маска для лица женщинам 40-50 лет

Женщинам после 40-50 лет можно взять на вооружение натуральную рябиновую маску , с помощью которой вы надолго сохраните молодость и красоту кожи лица.

Такая маска буквально «заполняет» морщинки и возвращает коже лица гладкость и упругость.

Подойдёт как свежая рябина, так и сушеная или вымоченная в воде.

Рецепт приготовления маски:

Горсть ягод измельчить на мясорубке, добавить одну чайную ложку мёда и одну чайную ложку тёртого сырого картофеля, одну чайную ложку оливкового или любого другого масла.

Тщательно перемешать и нанести маску на лицо на 15 минут, затем смыть прохладной водой.

Повторять 1-2 раза в неделю.

Будем здоровы!
https://pp.userapi.com/c635102/v635102596/49c6/8G-x7xlqdr4.jpg

0

759

Забудьте о седых волосах!

Это удивительно средство не только избавит вас от седины, но и улучшит зрение и состояние вашей кожи.

Для приготовления вам понадобится:

200 гр. льняного масла
4 лимона
3 зубчика чеснока
1 л меда

Способ приготовления:

Смешайте чеснок и 2 очищенных лимона
Затем добавьте мед и льняное масло
Хорошо перемешайте
Поместите смесь в стеклянную банку и плотно закройте крышкой
Храните в холодильнике

Применение:

Каждый день выпивайте 1 столовую ложку (обязательно деревянную) перед приемом пищи.
Средство содержит мощные ингредиенты, которые улучшат общее состояние здоровья.
https://pp.userapi.com/c635105/v635105559/b0a7/D2xmc_b4rkY.jpg

0

760

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЛИЦА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ СОХРАНИТЬ МОЛОДОСТЬ

Наукой установлено, то после 25 лет начинается процесс увядания кожи. Йога предлагает упражнения для лица, которые помогут сохранить молодость и красоту лица на долгие года, не тратя средства на дорогостоящие кремы и процедуры. Для тех же, к лицу которых уже прикоснулось время, несложная гимнастика йоги в течение нескольких недель позволит повысить тонус кожи, укрепить мышцы лица, устранить или значительно уменьшить морщины. Омоложение лица - результат регулярных занятий лицевой йогой.

Упражнение 1

Откройте рот, как можно шире. Высуньте язык так сильно, как сможете. Глаза закатите вверх. Оставайтесь в этом положении в течение одной минуты.
Это универсальное упражнение, благотворно влияющие на кровообращение и тонус мышц лица.

+

Упражнение 2

Голову откиньте назад. Губы сложите трубочкой. Потянитесь губами вверх и оставайтесь в таком положении в течение 15 секунд. Вернитесь в исходную позицию и расслабьтесь. Повторите упражнение 5-7 раз.
Это упражнение укрепляет мышцы челюсти и шеи, очень полезно для губ.
Упражнение 3

Поднимите брови и помассируйте лоб, легко разглаживая пальцами морщины. Вернитесь в исходное положение. Повторите 20-25 раз.
Это упражнение укрепляет мышцы над бровями и устраняет морщины.

Упражнение 4

Надуйте щеки и перекатывайте шарик воздуха из одной щеки в другую, под верхнюю и нижнюю губу. Повторите 4-7 раз.
Это упражнение укрепит и повысит тонус мышц щек.

Упражнение 5

Улыбнитесь. Указательные пальцы разместите у внешних уголков глаз. Пальцами легко растяните кожу под глазами и одновременно зажмурьтесь. А теперь напрягайте и расслабляйте мышцы вокруг глаз. Сделайте это 15-20 раз.
Упражнение устраняет морщины в уголках глаз.

Упражнение 6

Вытяните шею вперед. Положите на губы два пальца и слегка надавите. Изобразите воздушный поцелуй. Повторите 20 раз.
Упражнение укрепляет мышцы губ.

https://pp.userapi.com/c633821/v633821689/32c3b/aW6tuwk3Iwg.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Свет мой, зеркальце, скажи... » Свет мой, зеркальце, скажи...