ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Свет мой, зеркальце, скажи... » Свет мой, зеркальце, скажи...


Свет мой, зеркальце, скажи...

Сообщений 801 страница 810 из 899

801

Полезные масла для волос ✨

🔶 Льняное масло — увлажняет сухие волосы, придает естественный блеск, питает кожу головы. Маски для волос с льняным маслом предотвращают выпадение волос.

🔸 Подсолнечное масло — применяют, для того, чтобы избавиться от секущихся кончиков, при чрезмерной сухости волос. Особенно рекомендуется применять маски для волос из подсолнечного масла в зимнее время года.

🔶 Кокосовое масло — сохраняет волосы при частом мытье головы, возвращает естественный блеск. Маска для волос с кокосовым маслом рекомендуется в качестве профилактики зимой.

🔸 Миндальное масло — эффективное средство при ломких и секущихся волосах. Масло необходимо втирать в кожу голову, а после распределить на волосах.

🔶 Облепиховое масло — применяется в целях ускорить рост волос, а также в борьбе с облысением. Маска на основе облепихового масла придает волосам объем и густоту.

🔸 Эфирные масла — активизирует работу корней волос, что позволяет ускорить рост волос. В приготовлении масляных масок для волос применяется экстракт иланг-иланга, масло чайного дерева и розмарина, масло авокадо, рисовое масло, масло жожоба и другие.

🔶 Пальмовое масло — успокаивает раздраженную кожу головы, помогает придать объем тонким волосам, используются для увлажнения волос.

🔸 Персиковое масло — отлично восстанавливает структуру волос, рекомендуется применять при сухом типе волос.

🔶 Камфорное масло — восстанавливает поврежденные волосы, улучшает кровообращение, что положительно сказывается на росте волос.

https://pp.userapi.com/c7008/v7008926/3cee2/DHFE7b9Dywg.jpg

0

802

5 причин поставить на полку МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО

1. Для сухой кожи.
Оно быстро впитывается и очень быстро избавляет от сухости и шелушения. Грубые участки кожи на локтях, коленях и пятках буду мягкими и гладкими. Для сухой кожи лица можно добавить его в дневной крем. Оно избавит от сухости, аллергических реакций и воспалений.

2. От морщин.
Миндаль – богатейший источник витамина Е. Используйте миндальное масло на ночь. Наносите масло на очищенную кожу лица на ночь через день.

3. Для роста ресниц.
Смешайте миндальное масло с несколькими каплями витамина Е и наносите на ресницы в течение двух месяцев. Ресницы станут гуще и длиннее.

4. Для волос.
Оно эффективно лечит сухие и безжизненные волосы. Избавит от выпадения волос. Делайте маску с теплым маслом сладкого миндаля один раз в неделю. Подержите 25 минут, а затем смойте натуральным шампунем.

5. Для губ.
Добавьте в миндальное масло несколько капель лимонного сока и протрите губы. Цвет выровняется, темные места исчезнут, мертвые клетки отшелушатся, кожа на губах приобретет натуральное свечение.

https://pp.userapi.com/c636616/v636616135/1a34d/cvSC3nZvjVM.jpg

0

803

2 маски с маслом виноградной косточки

Питательная и увлажняющая маска

В равных количествах смешайте масла из косточек плодов винограда, пшеничных зародышей и жожоба (количество зависит от длины ваших волос). Соедините их все вместе и подогрейте. Ладонями и гребешком распределите смесь масел по длине прядей, тщательно промазывая кончики и корневые луковицы волос. Утеплите волосы шапочкой и плотным полотенцем. Маска смывается спустя 40 минут.

Маска для сухих волос

Нам понадобится не больше 4-х чайных ложек виноградного масла, мякоть половины банана, полстакана кефира или простокваши и чайная ложечка жидкого меда. Все продукты взбить в блендере до однородной массы. Смесь аккуратно нанести от корней до кончиков и ходить с маской (под шапочкой и полотенцем) на протяжении 25 минут. Смыть привычным способом

https://pp.userapi.com/c636616/v636616135/1a346/k5CD9Ae4EIE.jpg

0

804

Реальное омоложение кожи лица

Через две-три недели вы будете выглядеть моложе на два-три года. А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет!

Очень простой и доступный рецепт. Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию.

Насыпаем в чашку 2-3 чайные ложки, заливаем 4-5 чайными ложками кипятка, размешиваем до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариваться на 5-10 минут.

Главное - не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо - смесь будет стекать.

Добавляем несколько капель лимонного сока (для жирной кожи), либо несколько капель любого не рафинированного растительного масла или масляного раствора витамина А или Е (для сухой кожи).

Размешиваем и пальцами наносим на лицо на 20-25 минут.

Смываем теплой водой и ложимся спать. Кожа сияет, подтягивается, оживает, если делать маску 3-4 раза в неделю.

https://pp.userapi.com/c543105/v543105522/e9ad/wWIdVjEhGYY.jpg

0

805

Крем от морщин "Чудо"

Тщательно размешайте в миске 100 г сливок, желток одного яйца, 1 ст.л. меда, 2 десертных ложки коньяка, 1 ч.л. лимонного сока.

Полученный крем нанесите на лицо ватным тампоном на 1 час, затем смойте теплой водой.

После применения чудо-крема у вас не только разгладятся морщинки, но и цвет лица станет светлее, кожа станет мягкой и бархатистой.

Крем от морщин, приготовленный в домашних условиях, рекомендуется переложить в стеклянную баночку и хранить в холодильнике.

https://pp.userapi.com/c7002/v7002598/211c2/mi7i62ytKQU.jpg

0

806

СИЛЬНЫЕ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ!

... всего за 1 месяц +3 +7 см !
Каждая женщина, которая мечтает о здоровых волосах, должна делать такую маску

Ингридиенты:

1 ампула витамина В6;

1 ампула витамина В12;

1гр. витамина С (продаётся в пакетах);

2 ст. л. касторового или репейного масла;

2 ст. л. мёда (разогреваем на водяной бане);

2 ст. л. любого бальзама для волос.

Всё смешиваем. Наносим на волосы за 1 час до мытья сначала на корни, а затем равномерно распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта “сауны“).

Смывается эта маска очень хорошо, масло легко вымывается за счёт того, что в состав входит бальзам.
Попробуйте. Пусть Ваши волосы будут здоровы и красивы!

https://pp.userapi.com/c543101/v543101432/1938e/4JU5bFdvSl4.jpg

0

807

Маска, с которой вы навсегда забудете о словосочетании «проблемная кожа».

Рецепт:
🔸белок яйца
🔸3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой )
🔸крахмал

Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, понемногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо). Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном.

Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.

https://pp.userapi.com/c7008/v7008716/33810/vZJKYwPg1YI.jpg

0

808

Бесцветная хна - для чего и как применять

Бесцветная хна обладает косметическими и лечебными свойствами: устраняет воспалительные процессы, питает, очищает, восстанавливает кожу, обладает ярко выраженным противогрибковым, антибактериальным и противовоспалительным действием, отбеливает кожу.

Хна содержит особую кислоту, которая связывает коллаген в клетках кожи, что немаловажно при омолаживающих процедурах.

Многим подросткам косметологи рекомендуют применять бесцветную хну для лечения различного рода воспалительных процессов на проблемной коже - прыщики, угревая сыпь, черные точки. Для проблемной кожи в бесцветную хну добавляют масло чайного дерева.

Маски для лица с бесцветной хной - отличное средство для ухода за кожей лица.

Для приготовления масок из бесцветной хны нельзя применять металлическую посуду - хна обладает оксидантными свойствами.

Для лучшего эффекта маски кожа должна быть подготовлена - очищена и обработана тоником или лосьоном, так компоненты маски кожей лучше усвоятся.

+

Рецепты масок с бесцветной хной для разных типов кожи.

1. Маска для всех типов кожи - очищение, питание, тонус.
1-2 стол. ложки хны бесцветной залить горячей водой до густой сметаны. Остудить и нанести на очищенное лицо на 20 минут. Смыть теплой водой. Затем по желанию крем.

2. Маска для жирной и нормальной кожи.
Бесцветную хну смешать с подогретым кефиром до получения однородной массы, и нанести на очищенное лицо на 20 минут. Смыть теплой водой. Затем по желанию крем.

3. Питательная маска для сухой кожи.
В заваренную круто бесцветную хну, остудив ее, добавляем сметану и витамин А. Нанести маску на подготовленную кожу на 20 минут. Смыть теплой водой. Затем по желанию крем.

4. Маска для омоложения кожи, тонуса и лифтинга.
В маску с бесцветной хной - рецепт №1 добавляется несколько капель эфирного масла розового дерева или сандала. Держим до высыхания - 15-20 мин.

5. Маска для подростков с загрязненной кожей - против черных точек.
Заварить кипятком 1-2 стол. ложки бесцветной хны, тщательно перемешать до консистенции кашицы. Настоять под крышкой 5-10 минут. Теплую и можно даже горячую маску нанести густым слоем на загрязненные участки кожи, но чтобы не сжечь кожу. Держать до высыхания. Образуется корочка, осторожно смочив высохшую маску убрать хну. Остатками маски, смочив лицо, можно аккуратно помассировать круговыми движениями 1-2 мин. – получится отличный пилинг. Смыть теплой водой, затем холодной. Нанести крем по типу кожи. Процедуру очищения от черных точек желательно делать вечером или на ночь.

6. Очищающая маска для любого типа кожи
1 ст.л. бесцветной хны и 1 ст.л. белой глины, развести теплой водой или отваром ромашки до кашицы. Нанести маску на подготовленную кожу на 20 минут. Смыть теплой водой, затем холодной. Нанести по желанию крем.

Использование бесцветной хны для тела

Маска-скраб для бани, сауны из бесцветной хны - рецепт: взять по 2 ст.л. бесцветной хны и голубой глины, добавить мед 1 ст. л., 5 капель любого цитрусового эфирного масла.

Применение: перемешать компоненты и добавить горячей воды, для получения консистенции густой сметаны. Маска тщательно наносится на тело круговыми движениями перед заходом в парную или сауну. После выхода смыть, ополоснуться прохладной водой. При варикозе делать маску-скраб с медом не желательно. При куперозе маску не наносить на лицо в парной.

Такую маску можно делать и в домашних условиях. Наносить на тело, предварительно распарив кожу под душем. Эффект: очищение, питание, против целлюлита.

Укрепление ногтей - бесцветная хна

Хна бесцветная 1 чайная л. заваривается крепким отваром ромашки, перемешать до полужидкой консистенции. Нанести смесь на ногтевые пластины и ждать пока подсохнет, снова нанести и так повторить 2-3 раза. Применять через день. Средство можно сделать один раз и хранить в холодильнике плотно закрытым.

Другой рецепт: бесцветная хна, разбавленная уксусом до полужидкой консистенции, также эффективна для укрепления ногтей. Принцип использования и хранения состава тот же.

Маски для волос

Восстанавливающая маска для сухих волос

100 грамм хны залить стаканом кипятка, тщательно перемешать и нанести на волосы, втирая в кожу головы и распределяя по все длине. Волосы накрыть полиэтиленом и укутать теплой тканью. Маску держать 30-50 минут, затем хорошо промыть теплой водой.

Увлажняющая маска для сухих волос

100 грамм хны залить крутым кипятком, дать остыть в течение 10-15 минут. Добавить мякоть 1 авокадо и 1-1,5 столовые ложки касторового масла. Через 1,5 часа хорошо промыть теплой водой.

Укрепляющая маска для жирных волос

100 грамм хны всыпать в стакан кипятка, добавить 2 столовых ложки лимонного сока, 1 столовую ложку репейного масла и 2 столовых ложки голубой глины. Маску нанести на всю длину волос, утеплить и оставить на 1-1,5 часа, после чего смыть теплой водой, с применением шампуня.

Маска против выпадения волос

1 столовую ложку хны, 2 столовые ложки оливкового масла и 2 столовые ложки касторового масла перемешать. К этой смеси добавить 5 капель кедрового масла или масла чайного дерева и 2 столовые ложки зеленой глины. Залить все стаканом кипятка. Нанести маску на кожу головы и волосы, покрыть целлофаном и утеплить и оставить на 1 час, после чего промыть шампунем и теплой водой.

Питательная маска

20 грамм хны смешать с 20 граммами измельченной ромашки и 20 граммами измельченной крапивы. Добавить несколько капель любого эфирного масла. Нанести на волосы, на полчаса. Хорошо промыть теплой водой с шампунем.

Маска для объема

2 столовые ложки хны, 1 столовую ложку миндального масла и 1 чайную ложку димексида смешать. Нанести на всю длину волос на 40 минут. Смыть теплой водой.

Маска для густоты волос

50 грамм хны смешать с 2 яичными желтками и 50 граммами нежирного творога. Добавить к ним 2 столовые ложки сока лимона. Маску нанести на волосы, укутать и оставить на 30-40 минут. После процедуры смыть.

https://pp.userapi.com/c630417/v630417944/4313b/UySoSwDkQbU.jpg

0

809

Вот почему нужно делать маски для волос из обычного аспирина… Результат — шикарная грива!

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ
- 5 таблеток аспирина
- 120 мл теплой кипяченой воды
- 1 ст. л. мёда
- 1 ст. л. оливкового масла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Смешай все ингредиенты таким образом, чтобы мёд полностью растворился. Вотри маску в кожу головы и подожди 15 минут, затем смой ее теплой водой. Такая маска увеличит объем волос и придаст им насыщенный цвет.

Также аспирин используют в борьбе с перхотью. Для этого возьми 2 таблетки аспирина и хорошенько размельчи их. Затем добавь лекарство в то количество шампуня, которое ты используешь при повседневном мытье волос. Вотри смесь в кожу головы и подожди 10 минут, потом тщательно смой ее. Результат не заставит себя ждать: перхоти станет намного меньше!

https://pp.userapi.com/c630417/v630417944/43133/SLVCf59tJcA.jpg

0

810

Как сделать кожу лица упругой?

1. Молоко. При помощи молока и творога при использовании их в качестве маски можно добиться грандиозных результатов, этот рецепт пришел к нам из скандинавских стран. Два литра козьего или коровьего молока добавляете в ванну и принимаете ее 2-3 раза в неделю, также следует использовать маску из творога и молока.

2. Овсянка. Овсянка для повышения упругости кожи давно уже применяется в Швейцарии, для этого надо взять овсяные хлопья и размочить их в молоке, такой кашей надо смазывать ваше лицо. При использовании этой маски одну неделю кожа ваша станет упругой, красивой и гладкой, главное использовать при этом саму маску регулярно. В овсяных хлопьях есть витамины В и кислота фолиевая действующая на секрецию сальных всех желез, усилить это действие можно добавлением в овсянку лимона и белка яичного.

3. Эфирные масла. Любое масло обладает различными эффектами для улучшения кожи, например анис хорош для упругости кожи и тонизирует ее, апельсин для стимуляции кровообращения. Можно использовать и гвоздику, ель, масло ладана, мирра, которые особенно эффективны для омоложения кожи и придания ей упругости.

https://pp.userapi.com/c543100/v543100993/38f54/k8zh6pMbo_8.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Свет мой, зеркальце, скажи... » Свет мой, зеркальце, скажи...