ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 96 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 96 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
,

Я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

Игорь Тальков
   

РОССИЯ ВЕРНУЛАСЬ, ИГОРЬ!

0

2

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Турецкий сухогруз врезался в строящийся мост через Керченский пролив

http://s7.uploads.ru/8ryPE.jpg

Турецкий сухогруз «Лира» протаранил строящийся рабочий мост через Керченский пролив. Об этом написало издание FlashCrimea, ссылаясь на Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань».

СМИ уточняет, что данное событие имело место еще 19 марта, однако известно об этом стало только сейчас.

Свернутый текст

«Сухогруз навалился на опору рабочего моста № 2, который строится между островом Тузла и фарватером. В результате уничтожена опора № 80, возможно есть скрытые повреждения у опоры № 79. Также были уничтожены две маячные сваи, а опоры № 79 и № 81 имеют смещения», - рассказал о повреждениях сотрудник Управления.

Отметим, что мост, который протаранило турецкое судно, является вспомогательным сооружением для доставки грузов при строительстве основного сооружения — мостового перехода через Керченский пролив.

Также сообщается, что данный сухогруз «Лира» принадлежит Turkuaz Shihhing Corp и управлялся гражданином Турции. При столкновении с мостом, экипаж судна не пострадал.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

3

В Минэнерго рассказали о себестоимости добычи российской нефти

Себестоимость добычи барреля нефти в России составляет около двух долларов. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил заместитель министра энергетики РФ Александра Новака Кирилл Молодцов.

«В среднем себестоимость добычи барреля российской нефти составляет около двух долларов», - отметил он.

При этом Молодцов уточнил, что эти расчеты не касаются добычи нефти шельфовых и трудноизвлекаемых запасов, себестоимость которой достигает 20 долларов. Кроме того, при сокращении добычи ее себестоимость увеличивается.

Ранее в Минэнерго заявляли, что российские нефтяные компании оценивают расходы на добычу нефти в пределах 3-6 долларов.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

4

В ГД предложили ввести визовый въезд в Россию на ЧМ-2018

Из-за террористической угрозы в России необходимо вести визовый режим на время проведения чемпионата мира по футболу. С таким предложением выступил заместитель председателя Государственной думы РФ Игорь Лебедев.

Так, депутат предложил максимально ужесточить миграционную политику в РФ, чтобы пресечь возможное проникновение в страну террористов под видом болельщиков.

Свернутый текст

«Через 2 года к нам хлынут миллионы болельщиков... и «болельщиков». Предполагается безвизовый въезд. Насколько это уместно в нынешней обстановке? Я сам — болельщик. И мне не хочется на время ЧМ-2018 покидать Россию или отсиживаться в деревне. Да и как депутат я не имею такого морального права. В России следует миграционную политику ужесточить до максимума, а всех, кто будет въезжать к нам на ЧМ, тщательно проверять. Въезд должен быть, разумеется, визовый. Да, массовость пострадает. Но пусть лучше пострадает массовость, чем невинные люди в метро, аэропортах и на стадионах», - пояснил Лебедев свою позицию в Livejournal.

Таким образом, депутат прокомментировал теракты в Брюсселе, произошедшие во вторник и унесшие жизни не менее 34 человек.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

5

ЕС начал покупать сланцевый газ в США

Несмотря на экономические противоречия, Европа все же начала закупать сланцевый газ из Соединенных Штатов, передают "Вести".

Первый танкер со сланцевым газом заказала крупнейшая швейцарская нефтехимическая компания Ineos Group Holdings. Уже сегодня ожидается прибытие первого танкера с грузом.

По словам основателя Ineos Джима Рэтклиффа, швейцарская компания рассчитывает на долгосрочные отношения с американскими сланцевиками, которые переживают трудные времена в связи с низкой ценой на углеводороды во всем мире.

Рэтклифф выразил уверенность, что уже к 2020 г. его компанию сумеет принимать по 8 танкеров из США ежемесячно. В то же время, следует отметить, что речь идет о поставках этана – худшего из возможных вариантов на рынке углеводородов. Этан используется преимущественно в химической промышленности, что очень сильно ограничивает спрос.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

6

Stratfor: ЕС активизируется в операции против ДАИШ после теракта

Последствием терактов в Брюсселе может стать активизация участия стран Евросоюза в операции против ДАИШ. Такое мнение высказали эксперты на страницах аналитического издания Stratfor.

Теракты, произошедшие в Брюсселе, подтолкнут членов ЕС к активному участию в операции против терроризма.

«Европейцы захотят вносить больший вклад в действия коалиции против ИГ, возможно, предоставляя больше оружия и подготовки для иракских военных и курдских ополченцев, размещая больше боевых самолетов и расширяя участие в разведывательных операциях в Турции», - считают эксперты.

Свернутый текст

Кроме того, пишет издание, в ЕС возобновятся дискуссии о том, как эффективней бороться с терроризмом в Ливии и Сирии.

Напомним, что во вторник в Брюсселе прогремели взрывы в международном аэропорту и в метро, в результате которых погибло минимум 34 человека и сотни ранены.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

7

АнтиМайдан
МНЕНИЕ: Европа стоит на пороге новых терактов
(Автор: Яков Кедми)

Ветеран израильских спецслужб Яков Кедми о террористической угрозе в Европе

Автор — бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» в 1992–1999 годах

Взрывы в Брюсселе — естественное развитие террористических акций в Европе, которые являются следствием того, что произошло на Ближнем Востоке, и следствием того, что происходило в Европе в последние 10–20 лет.

Свернутый текст

Растущее количество терактов, которые удалось осуществить террористам, всё более свидетельствует о том, что Европа ни в коей мере не готова к отражению террористической угрозы.

Сегодня на территории Европы более чем достаточно выходцев из террористических организаций и потенциальных террористов. Контроля за ними практически нет, система предупреждения против терактов в Европе не работает или работает очень слабо.

О том, что готовится теракт в Брюсселе, было известно заранее. Об этом сообщали и СМИ. Но европейские спецслужбы не смогли должным образом вовремя отреагировать на эту угрозу, и теракты предотвратить не удалось. Они считали, что до них это не дойдет, они не готовились серьезно. Не были должным образом организованы ни полиция, ни спецслужбы.

В Европе не поняли значения миллионов мигрантов в Европе. Они не поняли, что появление в Европе террористических организаций, которые свирепствуют на Ближнем Востоке, — это только вопрос времени. Они несерьезно отнеслись к тому, что выходцы из Европы тысячами вливаются в террористические организации. Они думали, что всё это ограничится или Сирией, или Ливией, или Израилем. А теперь они расплачиваются за беспечность.

Если называть вещи своими именами — это преступная халатность.

Поэтому сейчас Европа стоит на пороге новых всё более масштабных, всё более жестких и всё более жестоких терактов, и не только в Брюсселе, и не только в Бельгии, а на всей европейской территории.

Террористы последовательно добиваются своих целей — в первую очередь дестабилизировать ситуацию, посеять страх, посеять панику среди населения, а потом уже добиваться более серьезных результатов.

Поэтому сейчас европейские спецслужбы и силовые структуры стран, которые не столкнулись, но могут столкнуться с террористической угрозой, должны в первую очередь обеспечить полный контроль над всеми потенциальными группами населения, среди которых есть террористы. Надо контролировать районы, где они живут, контролировать все способы их передвижения.

Во-вторых, надо очень быстро и как можно более эффективно установить контроль над всеми средствами связи, которыми могут пользоваться террористы.

И, третье, принять меры, так сказать, активной безопасности, которые предполагают усиление наблюдения, резкое увеличение численности правоохранительных органов и служб безопасности, и резкое усиление агентурной работы среди потенциальных террористов.

Следует как можно быстрее, как можно более эффективно обнаруживать потенциальных террористов. Силовые методы, о которые много говорят в данном контексте, — это проблемы, связанные в большей степени с разведывательной деятельностью, нацеленной на упреждение террористической деятельности. Дело в том, что баз у этих террористов очень мало и никто не знает, где они находятся. Когда база обнаружена, попытаться проникнуть, нейтрализовать и арестовать их — это заключительный этап. А самое сложное дело — обнаружить этих потенциальных террористов.

И здесь без международного сотрудничества обойтись невозможно, особенно в Европе, где террористы очень спокойно из Бельгии переходят во Францию, из Франции переходят в Бельгию, оттуда переходят в Голландию.

Если службы не будут координироваться друг с другом, террористы уйдут из одной страны в другую или их база может быть в одной стране, а теракт будет организован и осуществлен — в другой.

Ссылка

0

8

http://s6.uploads.ru/zPCn1.jpg

0

9

Стало известно, как террористы пронесли бомбы в аэропорт Брюсселя

Брюссель, 23 марта. В ходе расследования серии страшных терактов, произошедших в Брюсселе во вторник, 22 марта, удалось установить, каким образом террористы смогли пронести бомбы в воздушную гавань бельгийской столицы. Об этом сообщает издание Le Figaro со ссылкой на Франсиса Вермейрена — мэра бельгийской коммуны Завентем, в которой расположен аэропорт.

По словам Вермейрена, террористы приехали в аэропорт на такси. Взрывные устройства находились у них в чемоданах, которые были помещены на тележки. Первые две бомбы взорвались. Третий террорист-смертник также перевозил взрывное устройство на тележке, но, скорее всего, он мог запаниковать, и не успеть привести его в действие.

Свернутый текст

В свою очередь, глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс заявил в эфире телеканала France 2, что сотрудникам полиции пока не удалось установить  связи между терактами в Брюсселе и главным подозреваемым в организации атак в Париже Салахом Абдесламом.

Министр внутренних дел Бельгии Ян Ямбон заявил, что правительство не располагает конкретной информацией о возможности новых терактов. По его словам, уровень террористической угрозы до четвертого поднят в связи с уже произошедшими взрывами.

Напомним, террористы устроили серию мощных взрывов во вторник утром, 22 марта, в столице Бельгии Брюсселе. Власти страны уже официально признали произошедшее терактами. Первые два взрыва раздались в аэропорту «Завентем», жертвами которых стали 17 человек, кроме того десятки человек получили различные травмы. Чуть позже, прогремели взрывы на трех станциях метро: погибли как минимум десять человек. Работа аэропорта приостановлена, брюссельская подземка также не работает.

Ссылка

0

10

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Миссия ОБСЕ зафиксировала передвижение ракетной установки в районе Авдеевки

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала передвижение ракетной установки класса "земля-воздух" в районе Авдеевки, сообщил во вторник представитель пресс-службы миссии.

"Двадцатого марта СММ зафиксировала одну ракетную установку класса "земля-воздух" (СА-13 "Стрела-10"), движущуюся в северо-восточном направлении, и два грузовика с боеприпасами, движущимися вслед за ней, возле Авдеевки",- сказал представитель пресс-службы.

В свою очередь в Минобороны Донецкой народной республики заявили, что данное вооружение принадлежит украинским силовикам, а передвижение этого комплекса осуществлялось по подконтрольной Киеву территории.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 96 +18