ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 97 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 97 +18

Сообщений 1 страница 10 из 999

1

http://s3.uploads.ru/zEKpD.jpg

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

http://s3.uploads.ru/GFWji.jpg

0

2

Путин: Преступления мигрантов усиливают информационные атаки на Россию

Москва, 31 марта. Президент России Владимир Путин обеспокоен резонансными преступлениями с участием мигрантов, которые дают повод для информационных атак на нашу страну. Высокий уровень преступности среди приезжих обсуждался сегодня на заседании Совета безопасности.

Глава страны сообщил, что у него вызывает серьезное беспокойство высокий уровень преступности среди иностранцев, который не идет на снижение. Вместе с тем криминальные эпизоды с участием мигрантов часто обретают резонансный характер.

Свернутый текст

По мнению Путина, преступления, в которых оказываются замешаны приезжие, «зачастую вызывают всплеск ксенофобских, националистических настроений, дают повод для разного рода информационных, пропагандистских атак на Россию». В итоге лидер страны распорядился, чтобы ведомства предпринимали больше усилий в борьбе с криминалом в среде мигрантов.

Отметим, сегодня Путин также поручил чиновникам проанализировать охвативший Европу миграционный кризис и сделать надлежащие выводы. Кроме того, он велел скорректировать миграционную политику России.

Алексей Громов

Ссылка

0

3

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Как «украинских патриотов» жаба задавила

У патриотической общественности Украины очередной вынос мозга и разрыв шаблона. Командиром новой подводной лодки российского Черноморского флота «Великий Новгород» коварный Путин назначил бывшего командира единственной украинской субмарины «Запорожье» Роберта Шагеева.

В России по достоинству оценили тот факт, что этот офицер сохранил верность конституции своего государства и военной присяге, где черным по белому записана обязанность военнослужащих хранить верность законным властям страны, а не разного рода путчистам и мятежникам. А поскольку законных властей в этом заповеднике майданизма уже не осталось, офицеру было предложено перейти в российский флот, что он с удовольствием и сделал.

Свернутый текст

Впрочем, пока его не назначили командиром новейшего боевого корабля, на Украине о нем мало кто вспоминал. А тут буквально буря на форумах. И такое ощущение, что господ украинских комментаторов конкретно жаба задавила. Увы, но украинскому национальному характеру, чего греха таить, вообще свойственная этакая глубинная паскудность. Помните знаменитое – «Что не съем, то понадкусываю» или «Мне не нужна корова, лишь бы соседская сдохла». Эта ущербная, искусственная недонация, выращенная в пробирке австро-германских спецслужб, на генетическом уровне завидует всем успешным и состоявшимся. Так и тут – кошки на душе скребут и мыслишка тайная сверлит мозг: «Как же так! Везет же людям. Ну, почему не я?».

В этом то и заключена вся суть так называемого «украинского патриотизма». Мелкая, болезненная зависть, оплевывание чужой удачи и одновременно - тайное сожаление о том, что сам не сподобился так ловко пристроиться. Всё это, конечно, никуда не годно и с носителями таких «человеческих» качеств лучше никогда дела не иметь. Потому что это предатели от рождения.

Но такие там далеко не все. В том числе и среди тех украинских военных, кто в силу разных причин не смог своевременно сделать правильный выбор и отказаться служить негодяям, поправшим законы и конституцию. О тех, кто успел запятнать себя кровью, речь, разумеется, не идет. Этих ждет то, что они сами себе наработали – суд военного трибунала. Согласно спискам военных преступников, опубликованных на днях властями ДНР.

Но таких, заматеревших на братоубийственной войне головорезов, все-таки не так уж и много. Многие тысячи еще не успели взять грех на свою душу. И для них еще не закрыта дорога обратно –в мир, где черное и белое никогда не менялись местами, где верность конституции и законам никто не отменял и где честь офицера как была, так и осталась неразменной величиной. Пришло время, когда пора всем делать выбор. Хотя бы потому, что дьявольская киевская власть готовит новые кровавые злодеяния в расчете повязать с собой кровью как можно больше людей. Не искушайте свою душу. Не берите на себя грех, который уже никогда не отмолите. Ведь что бы там не говорили, а Бог все равно есть, и живет он в каждом из нас. И он действительно все видит и воздаст каждому по делам его. И раз так повернулась жизнь, что все мы оказались в каком-то ином, фантастическом, жутком её измерении, то пора, наконец, перестать метаться и четко сориентироваться в пространстве и времени. Даже тем, кого первоначально это «очевидное-невероятное» полностью выбило из колеи.

Но – два года уже прошло. Время вполне достаточное, чтобы прибраться в собственном разуме, разложить все по полочкам и принять, наконец, то единственно верное решение, за которое потом будет не стыдно перед детьми и внуками. Такое, как то, что приняли тысячи украинских военных, которые изначально отказались служить предателям своей страны, узурпаторам власти и американским наемникам.

Ну а тех, кого просто жаба давит, просьба не беспокоиться. Такой навоз истории нынче никому не нужен.

Ссылка
http://s3.uploads.ru/O8MbL.jpg

0

4

Как русский город Путивль достался Украине

http://s3.uploads.ru/LjEDT.jpg

«Официальный» Киев недавно сделал циничное заявление о том, что русские жители Украины не являются коренным и автохтонным народом украинского государства. Что, мол, всех русских во времена СССР привезла на украинскую землю советская власть. Да и в России многие ошибочно считают, что русские в украинском государстве живут исключительно на Юго-Востоке, но это совершенно не так. После революции Украине были переданы, на совершенно выдуманном предлоге, и другие исконно русские земли. Большевистский режим последовательно проводил политику разделения разных частей русского народа.

Свернутый текст

УССР были отданы значительные, населенные преимущественно великороссами и русскоязычными территории, а среди них и Путивльский район Курской губернии, который теперь входит в состав Сумской области Украины. Там и сейчас этнические русские составляют большинство, а среди них, возле Путивля, древнерусского города на р. Сейм известного по «Слову о полку Игореве», проживает ещё и удивительная автохтонная этническая группа русского народа - горюны, сохраняющая свои уникальные древнеславянские традиции до наших дней.

Горюнский субэтнос русских - это осколок Древней Руси на Украине, о котором сегодня мало что известно обывателю. Они говорят на русском языке и носят русские имена и фамилии, но так как сформировались очень давно, еще до принятия общерусской идентичности, на бытовом уровне отделяются себя как от «хохлов», так и от местных русских - «кацапов», хотя украинцы за русскую культуру и язык их обычно так их и называли.

О происхождении этнонима этого субэтноса до сегодняшнего дня идут ожесточенные споры среди исследователей. Одни утверждают, что слово «горюн» происходит от слова «гарь», то есть гаряне, живущие на месте выжженных лесов, занимавшиеся земледелием на гари. Другие связывают название этого народа к слову горевать, а третьи утверждают, что они, якобы, выходцы с горной местности Карпат или Балкан, полностью ассимилировавшихся в древнее времена с русским народом, оставив лишь свои некоторое культурные и лингвистические особенности. Есть и другие версии. Но одно известно точно, Путивльский район в древности был заселен северянами - славянским племенем, и многие исследователи утверждает, что именно горюны были частью этого племени и являются прямыми его потомками.

Вообще, как и по поводу этнонима, так и на счет происхождения горюнов существует множество теорий. В любом случае может считаться наиболее убедительной версия о том, что они действительно являются потомками автохтонного населения Полесья (Посемья), впитавшего в себя и новые переселенческие волны XVI - XVII вв. из ближайших к ним районов Чернигова и Брянска (бассейн Десны и верховье Днепра). Первые письменные упоминания о населенных пунктах горюнов на Путивльщине относятся к ХVI веку, после того, как этот край вошел в состав Московской Руси. Что же касается других русских, не горюнов, то они практически ничем культурно и лингвистически не отличаются от своих территориальных соседей - жителей Курской области России.

Как же попал Путивльский район в состав Украины? Первоначально он был административно-территориальной единицей в Российской империи, а затем (после революции) РСФСР. За время своего существования, уезд входил в состав: Белгородской губернии (1727 - 1779), Курского наместничества (1779 - 1797) и Курской губернии (1797 - 1924). По постановлению Президиума ВЦИК от 12 мая 1924 года Путивльский уезд был упразднен, а его территория вошла в состав укрупненного Рыльского уезда Курской области. 16 октября 1925 года территория бывшего Путивльского уезда была передана на неясных обстоятельствах (впрочем, как и Крым) в состав Украинской ССР.

Стоит отметить, что передавался он туда не просто так, а на определенных условиях. Там до конца 30-х существовала русская национальная автономия. После чего она была упразднена, и началась политика украинизации местного населения.

На современном этапе, по данным украинской переписи 2001 года, в Путивльском районе русские составляют большинство, более половины, но многие говорят, что такая цифра явно занижена. Русские активисты утверждают, что этнических русских в районе более 80%. Они говорят на путивльском диалекте курско-орловской группы русского языка. Горюнский же говор можно встретить и в России, на территории современной Курской области.

Сегодня этнически русским и русским горюнам трудно интегрироваться в украинское общество, так как проводится целенаправленная этническая ассимиляция. В частности, чтобы уменьшить влияние и численность русских, о горюнах распространяется информация, что они не являются частью русского народа, а отдельный от них народ, и говорящий на особенном языке. Других русских уверяют, что вся Курская область России и её жители, а значит и Путивль тем более, это этнические украинцы, но «русифицированные». В городе и районе постоянно проводятся фестивали, конкурсы и мероприятия, показывающие украинский характер данного региона, но не все жители района с этим согласны. По их мнению, в современных политических реалиях они должны требовать от «официальных» украинских властей восстановления исторической справедливости - автономии района образца 1925 года. Только так может сохраниться уникальная русская культура Путивльского края.

Григорий Миронов, mir-onoff.com

Ссылка

0

5

http://cdn11.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
Мутко: СМИ готовят вброс о покупке Россией прав на проведение ЧМ-2018

Министр спорта России указал, что информационный вброс немецких СМИ состоится 7-8 апреля, подчеркнув, что Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу "честно и открыто".Информационный вброс в прессе Германии о том, что право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России было куплено, ожидается 7-8 апреля, заявил министр спорта РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко на встрече с главными редакторами федеральных СМИ в Москве.
ФИФА проводила расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В течение годичного расследования были опрошены более 75 свидетелей. Были собраны аудиозаписи опросов, всего в рамках расследования накопилось около 200 тысяч страниц материала. В ноябре 2014 года ФИФА объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов. Власти США и Швейцарии в мае 2015 года начали расследование, которое проистекает из данных отчета экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии.
http://cdn15.img22.ria.ru/images/102587/16/1025871641.jpg

Свернутый текст

"Информационный вброс в прессе Германии о том, что право проведения чемпионата мира по футболу (2018 года в России) было куплено, ожидается 7-8 апреля", — заявил Мутко, не раскрыв деталей возможной публикации.
Позднее Мутко в очередной раз подчеркнул честность и открытость, с которыми Россия выиграла право проведения первенства и заявил, что ни у кого никогда не было к России вопросов по этой теме.Следственная палата комитета по этике ФИФА 22 марта инициировала официальное разбирательство по поводу выбора Германии страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу 2006 года. Дела были открыты в отношении бывших руководителей Немецкого футбольного союза (DFB) и членов оргкомитета чемпионата мира Вольфганга Нирсбаха, Франца Беккенбауэра, Хельмута Сандрока, Тео Цванцигера и Хорста Шмидта.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. Кубок конфедераций пройдет в четырех городах России 17 июня — 2 июля 2017 года.

Ссылка

0

6

953703,106 написал(а):

вброс

Вброс №1 пошёл!

http://s9.uploads.ru/t/NitKo.png
Бывшая жена Руперта Мердока - Венди Денг - встречается с Владимиром Путиным!

http://glav.su/files/messages/2016/03/31/3725140_f52aeb4f9f7eb1038696003283ed2b0e.jpg
Ссылка

0

7

http://s7.uploads.ru/HfD3M.jpg

0

8

ПеЦя, тебя в детстве не учили, что врать некрасиво?

"Я ужасно извиняюсь. Спасибо за ваше терпение. Я приехал сюда прямо с самолета. Мы просто ждали около часа, когда нам дадут разрешение на посадку", — заверил он участников саммита.

Однако данные ресурса наблюдения за полетами Flight Radar свидетельствуют о том, что аэробус президента Украины был посажен на авиабазу Эндрюс сразу же, и никаких задержек не было, говорится в материале "Вестей".

0

9

http://cdn11.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
В турецком Диярбакыре прогремел взрыв у автовокзала

В настоящий момент к автовокзалу прибывают машины скорой помощи, в результате происшествия были ранены как минимум семь человек.Взрыв прогремел в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции в районе автовокзала во время следования по улице полицейской машины, по меньшей мере семь человек получили ранения, сообщает телеканал NTV в четверг.
К месту происшествия прибывает большое количество машин скорой помощи.
Диярбакыр – один из турецких городов, где активно действует запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК).
После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в столкновениях с курдскими повстанцами погибли более 350 военных и полицейских. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил об уничтожении за этот период более 5 тысяч курдских повстанцев. Однако представители прокурдской Партии демократии народов утверждают, что в ходе операции погибли сотни мирных жителей.

http://s6.uploads.ru/t/bnYFh.jpg

Ссылка

0

10

http://s6.uploads.ru/t/pJrXe.png
В Турции задержан подозреваемый в убийстве российского пилота Су-24М

Турецкая полиция задержала подозреваемого в убийстве российского пилота самолета Су-24М Альпарслана Челика, сообщает Hurriyet.
По сведениям издания, Челик был задержан во время ужина с друзьями в одном из измирских ресторанов. Вместе с ним были задержаны 14 человек.В конце декабря Hurriyet опубликовало интервью с человеком по имени Челик, который открыто признал свое непосредственное участие в убийстве российского пилота Су-24М Олега Пешкова. Сообщалось, что турецкий боевик более двух лет воюет в Сирии на стороне незаконного вооруженного формирования. После публикации интервью российский МИД потребовал от турецких властей наказать террориста.
24 ноября 2015 года бомбардировщик Су-24М ВКС России был сбит ракетой «воздух — воздух» с истребителя F-16C ВВС Турции в районе сирийско-турецкой границы и упал на территории сирийской провинции Латакия. Экипаж катапультировался; командир экипажа подполковник Олег Пешков погиб во время приземления на парашюте в результате обстрела с земли сирийскими повстанцами, штурман капитан Константин Мурахтин приземлился вне зоны обстрела и был эвакуирован на авиабазу «Хмеймим».

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 97 +18