ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 101 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 101 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

МЫ ПОМНИМ...

http://s2.uploads.ru/qXUmb.jpg

http://sd.uploads.ru/pi9Ev.jpg

0

2

Washington Post: Армия Ирана получила на вооружение российский С-300

http://s8.uploads.ru/8DGBW.jpg

Министр обороны Ирана заявил о том, что один российский ЗРК С-300 был доставлен на базу Хатам аль-Анбия, сообщает Washington Post. Иранские власти планируют поставить на вооружение своей армии как минимум четыре российских ЗРК, сообщает издание.

Министр обороны Ирана объявил о том, что армия страны получила на вооружение С-300 в рамках сделки Тегерана с Москвой о поставке этого мощного зенитно-ракетного комплекса. Как сообщает Washington Post, генерал Хосейн Дехган заявил, что по меньшей мере один ЗРК С-300 был доставлен на базу Хатам аль-Анбия. Иранские власти утверждают, что к концу года планируют поставить на вооружение как минимум четыре российских ЗРК. 

В 2007 году, напоминает издание, Россия и Иран заключили контракт на поставку пяти ЗРК С-300 стоимостью 800 миллионов долларов. Однако с принятием в 2010 году Совбезом ООН резолюции по Ирану Россия приостановила поставку стране современных вооружений. В апреле 2015 года президент России снял запрет на поставку С-300 в Иран.
По словам официального представителя Госдепартамента США Элизабет Трюдо, США все еще возражают против продажи Ирану «столь высокотехнологичных оборонных вооружений, как С-300», но не считают это нарушением соглашения по ядерной программе Тегерана или резолюций Совета Безопасности ООН.

Ссылка

0

3

http://se.uploads.ru/ITsdf.gif  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif
Daily Mail: Ристалище по-русски – копье против дрона

   Один из участников фестиваля исторической реконструкции «Русборг» решил сразиться с летающим дроном, сообщает Daily Mail. Беспилотник успел заснять собственные последние секунды, а затем пал жертвой метко запущенного в него копья. Как рассказали организаторы мероприятия, устройство не было полностью уничтожено, а отличившийся витязь вызвался компенсировать ущерб владельцу.

Свернутый текст

На фестивале исторической реконструкции «Русборг», который в этом году проходит в Липецкой области, один из витязей решил защитить окружающих от летающего дрона, сообщает Daily Mail.
По словам героя, квадрокоптер, круживший над головами участников фестиваля, действовал на нервы, поэтому он решил сбить беспилотник метким ударом своего копья. Аппарат заснял собственные последние секунды, прежде чем пасть жертвой мужчины в средневековом костюме и шлеме, описывает издание.

Впрочем, как после объяснили организаторы мероприятия, копье было не боевое, а с мягким наконечником, поэтому дрон не был полностью уничтожен, а просто упал с высоты. А витязь, от чьей руки пострадал коптер, вызвался компенсировать ущерб владельцу.
Свидетели по-разному отнеслись к происшествию: некоторые признали постоянно летающий вокруг беспилотник раздражающим, кто-кто посчитал, что таких устройств вообще не должно быть на исторической реконструкции. Но другие полагают, что все-таки не следовало нападать на дрон.

Daily Mail добавляет, что фестиваль состоялся 7 – 10 мая, в нем принимали участие многие клубы исторической реконструкции из России, Белоруссии и с Украины. Участники могли попробовать свои силы в метании копья, стрельбе из лука и многих других дисциплинах.

Ссылка

0

4

НОВОСТЬ ЧАСА

Российский военный погиб после обстрела боевиков в Сирии

Российский военный скончался от тяжёлых ран после обстрела боевиками в Сирии. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Военнослужащий представлен к государственной награде посмертно.

«В провинции Хомс, при выполнении задач по сопровождению автомобилей российского Центра примирения враждующих сторон, в результате обстрела боевиками получил тяжёлые ранения российский военнослужащий Антон Ерыгин. ​Раненый военнослужащий был оперативно доставлен в госпиталь, где российские военные медики в течение двух суток боролись за жизнь Антона, но спасти его не удалось.​ Командованием военнослужащий представлен к государственной награде посмертно», — сообщил представитель российского пункта базирования «Хмеймим» в Сирии.

Ссылка

Подробности

Сержант-связист Антон Ерыгин из Воронежа погиб в Сирии от пули снайпера: при прокладке кабеля в Пальмире.   После ранения в голову врачи в госпитале двое суток боролись за жизнь Антона Ерыгина, но спасти не смогли.  Похороны погибшего в Сирии сержанта Антона Ерыгина пройдут в четверг в Воронеже.

http://s8.uploads.ru/eGPJ3.jpg

0

5

В окно организатору марша Бессмертного полка в Киеве кинули бутылку с зажигательной смесью

http://s9.uploads.ru/d5cLD.jpg

Одно из шествий в рамках акции «Бессмертный полк» организовывал глава «Союза православных братств» Валентин Лукияник. Накануне праздничного марша кто-то закинул в его квартиру на 2 этаже бутылку с зажигательной смесью. Без крыши над головой осталась вся его семья - жена и две дочки.

- Союз православных братств, возглавляемый Лукияником был создан еще при Союзе, – рассказал порталу «Радонеж» глава пресс-службы УПЦ МП Василий Анисимов. – После объявления религиозных свобод в 1990 году СПБУ занялся организацией православных приходов и инициированием возвращения им экспроприированного церковного имущества. Радением Валентина Борисовича только в Киеве было основано более 20 общин, среди которых такие знаменитые монастыри как Ионинский, Введенский, Китаева пустынь, Голосеевский, Кирилловский, Выдубицкий, Феодосиевский (последние два, впрочем, власть отписала филаретовцам).

Шествие все-таки состоялось, но также не обошлось без столкновений с националистами, которые, не стесняясь, демонстрировали на себе символику фашистской Германии.

Ссылка

0

6

Материал с сайта Николая Старикова

Большая победа маленькой киевлянки

Эту статью мне  прислали из Киева. Она о 9 мая, о георгиевской ленточке. И о маленькой девочке, что теперь не понаслышке знает, что такое фашизм.
Остальное вы прочитаете…

    9 мая по всему миру прошли марши Бессмертного полка. На улицы вышли миллионы простых граждан от Владивостока до Калининграда, от Донецка до Риги и от Рима до Нью-Йорка. Павшие и живые прошли вместе в едином строю. Бессмертный Полк, Бессмертные Армии и Фронты.
    Но самые главные марши, на наш взгляд, прошли в украинских городах. Потому что там за советскую пилотку со звездой или георгиевскую ленточку могут запросто и безнаказанно убить.
    О том, как проходил марш в Киеве и о произошедшем там вопиющем, но ставшим таким обыденным для нынешней Украины, случае с нападением на девочку-киевлянку нам рассказали две участницы тех событий.
    «Утром 9 мая участники шествия «Бессмертный полк» начали собираться у станции метро «Арсенальная». В основном все были семьями или дружными товарищескими компаниями.
http://sg.uploads.ru/I6BVi.png
http://s3.uploads.ru/4BWte.png

    Когда я пришла, там уже было полно народа, большинство были с фотографиями воевавших родственников в руках. Милиция (полиция — так она называется сейчас) уже охраняла людей. Потому, что вокруг собравшихся на марш стояли нацики с горящими глазами и с угрозой глядели на участников акции, о чём-то переговаривались между собой. Пальцами на нас показывали, словно стервятник выбирает жертву.
    Пока ждала и осматривалась, у меня на глазах произошёл такой вот «разговор»: стояла женщина средних лет с георгиевской ленточкой на груди. К ней подошёл свидомый и потребовал эту ленточку убрать. Он говорил громко, но не кричал. Она ему ответила: «Не сниму». На громкий разговор к ним тут же подошёл милиционер и вежливо попросил женщину снять ленточку. На её вопрос: «Почему» он ответил: «Вы нарушаете закон Украины о запрете советской символики».
    Она сняла.
    Потом объявили построение колонны, попросили: никаких флагов и лозунгов, только портреты родственников, поскольку акция не политическая, и городские власти и силовые власти заинтересованы в мирном проведении акции «Бессмертный полк» и просят не провоцировать беспорядки.
Раздали открытки-поздравления ветеранам с гвоздиками, белые шарики с символом «Бессмертного полка», слова песен «Вставай, страна огромная!», «День победы», «Катюша»..., чтобы люди могли петь на марше.
    Когда колонна выдвинулась, люди сразу запели песни. Было так здорово! У нас многие  догадывались, верили в то, что они не одиноки в своём неприятии того, что происходит сегодня на Украине. На марше они воочию в этом убедились и встретили таких же нормальных людей.

Читать дальше: (статья очень длинная) Ссылка

0

7

"Место встречи". 10 мая 2016 года
Кто навязывает миру образ кровожадной России? Зачем Америка пугает весь мир? Кто зарабатывает на мнимой угрозе?

0

8

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

АнтиМайдан
Новости на 07:00

- Война и выборы: чего на самом деле хочет Украина
- Ляшко унизил Европу, заявив, что она без Украины — пустое место
- Извините, но я не собираюсь извиняться: двойные стандарты Обама в Хиросиме
- Слова Порошенко и реальное состояние украинской армии — небо и земля

1. Тема выборов на территории Донбасса сегодня на Украине стоит особенно остро — Киев делает всё, чтобы в ближайшее время они не состоялись. Вот и заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука выразил уверенность, что до конца лета проведение выборов в зоне так называемой антитеррористической операции невозможно. Есть ли в его словах хоть доля правды?

Читать далее: Ссылка

2. Украинские патриоты, в частности «Радикальная партия» Олега Ляшко, больше не верят в Европу. По их мнению, Франция и Германия своими действиями разваливают украинское государство.

Читать далее: Ссылка

3. Президент США Барак Обама посетит Хиросиму в рамках своего японского турне, запланированного на конец мая. Но американская сторона особенно подчеркивает, что визит не носит извинительного характера.

Читать далее: Ссылка

4. Экономика Украины не способна удовлетворить запросы, выдвигаемые политическим руководством страны, по оснащению вооруженных сил. Власти приходится проводить различные акции по сбору средств с населения, дабы хоть как-то сохранить на плаву национальную армию.

Читать далее: Ссылка

0

9

Зачем китайцы скупают активы в Европе и США

Дмитрий Добров, обозреватель Inosmi.ru

Китайские инвесторы продолжают ускоренными темпами скупать активы в Европе и США. По данным фирмы Baker & McKenzie, 2015 год стал рекордным по количеству китайских инвестиций в Европе: они выросли на 27% и достигли объема в 23 млрд долларов.

Наибольшие капиталовложения китайцы сделали в Италии (7,8 млрд долларов), Франции (3,5 млрд), Великобритании (3,3 млрд), Нидерландах (2,4 млрд) и Германии (1,3 млрд). Китайские инвестиции на европейском рынке направляются прежде всего в транспорт и инфраструктуру (7,8 млрд долларов), недвижимость и отели (6,4 млрд), а также в коммуникационные технологии и информатику (2,4 млрд).

Свернутый текст

В целом по объему китайских инвестиций в годовом исчислении Европа уже опередила США. Всего же с 2000 года китайцы вложили 108 млрд долларов в США и 97 млрд — в Европе.

Франция стала второй европейской страной после Италии по уровню китайских инвестиций. Одной из самых заметных сделок прошлого года стало приобретение аэропорта Toulouse-Blagnac китайским консорциумом Symbiose. Китай завоевывает также туристический и гостиничный рынок: шанхайский инвестфонд Fosun приобрел французского глобального туроператора Club Med почти за 1 млрд евро, компания Jing Jian International — гостиничную сеть Louvre Hotels (сумма сделки около 1,2 млрд евро), а затем купила 11,7% акций группы Accor Hotels. В Италии компания ChemChina приобрела крупнейшего производителя шин Pirelli.

Примечательно, что 65% инвестиций на европейских рынках сделаны китайскими госкомпаниями, в то время как в США наиболее активны частные инвесторы из Китая. Если в Европе китайцы делают упор на активах в отельном бизнесе и транспорте, то в США — на секторе услуг и развлечений.

Китайцы не скупятся на покупку самых дорогих объектов в сфере недвижимости, таких, как отель Waldorf Astoria в Нью-Йорке и Marriot Champs-Elysee в Париже. В Европе и США их привлекает надежность капиталовложений, высокий уровень доходности и возможность получить вид на жительство в ЕС для состоятельных китайцев.

В Европе интерес китайских инвесторов постепенно сдвигается к Средиземноморью — коммерческой и жилой недвижимости юга Франции, Испании, Италии, Кипра и Греции.

Любопытно, что китайцы среднего достатка начали активно скупать недвижимость в Латвии. Здесь основную роль сыграла заинтересованность в шенгенской визе.

Китайцы мало что знают о Латвии, но их привлекают низкие цены и близость к Германии. Не следует забывать и Россию: в Санкт-Петербурге инвестфирма из Шанхая строит жилищный и торговый комплекс "Балтийская жемчужина", рассчитанный на 35 тыс человек.

Что кроется за инвестиционной активностью китайцев

Аналитики обращают внимание на резкую активизацию процесса по скупке активов в Европе и США: 80% китайских инвестиций на этих двух направлениях были сделаны в последние 4 года. Что на самом деле кроется за "инвестиционной лихорадкой" китайцев? Экономисты считают, что у компаний из КНР накопилось много наличных денег, и им крайне необходимо инвестировать их с целью диверсификации своего портфеля. Это тем более актуально, что китайский рынок имеет тенденцию к замедлению роста.

Есть и идеологический аспект: руководство КНР хочет укрепить имидж страны за рубежом. Если раньше китайцы покупали на мировых рынках преимущественно сырье и энергоносители, то сегодня их интерес сместился к более престижным активам — страховым и технологическим компаниям, объектам инфраструктуры, отелям и кинотеатрам.

При этом нуждающийся в деньгах Запад отбрасывает политические предрассудки. Если 10 лет назад Конгресс США заблокировал продажу нефтяного консорциума Unocal китайской Sinopec, то сегодня возражений на такого рода сделки практически нет.

Европейские аналитики уверены, что скупка зарубежных активов осуществляется при руководящей и направляющей роли коммунистической партии Китая.

Весьма вероятной представляется гипотеза, что в ожидании глобального финансового кризиса Китай пытается перевести свои гигантские валютные резервы в недвижимость и золото.

Начиная с 2010 года импорт золота в Китай (только через Гонконг) вырос на 700% — со 120 тонн до почти тысячи тонн в год. Реальные данные о запасах золота у китайского государства и частных лиц держатся в секрете. Согласно западным источникам, Китай скупает до 40% золота, поступающего на мировые рынки. Агентство Bloomberg Intelligence оценивает золотые запасы Китая в 2015 году в 3 500 тонн, хотя официально Пекин называет цифру в 1 700 тонн.

"Патриотический капитализм" в действии

Власти Китая поощряют "патриотический капитализм". Среди его наиболее ярких представителей — китайский миллиардер Ван Цзяньлинь, глава корпорации Dalian Wanda Group (стоимость активов — около 100 млрд долларов). Он активно строит мировую торгово-развлекательную империю, включающую недвижимость, коммерческие центры и кинотеатры. Несколько лет назад Ван Цзяньлинь купил в США сеть кинотеатров AMC Theatres за 2,6 млрд долларов, а в марте этого года — сеть Carmike (1,1 млрд долларов), сделав Dalian Wanda Cinemas крупнейшей сетью кинотеатров в мире. Его последнее приобретение в США — киностудия Legendary Entertainment за 3,5 млрд долларов. Не забывает Ван Цзяньлинь и старушку-Европу: его проект "Большой Париж" (торговые центры, кинотеатры, отели, тематические парки и кинотеатры) оценивается в 3 млрд евро.

Спорт также становится важным направлением для инвесторов из Китая. В 2015 году Wanda Group купила 20% акций испанского клуба Atletico Madrid, швейцарскую спортивно-маркетинговую компанию Infront Sports & Media за 1,2 млрд долларов, а в этом году стала одним из главных спонсоров ФИФА. Говорят, что Ван Цзянлиня поддерживает в этом сам председатель КНР Си Цзинпин, который является большим любителем футбола.

Еще один мастодонт китайского большого бизнеса — глобальная страховая компания Anbang. В марте этого года она купила у американской инвестгруппы Blackstone курортно-отельную сеть Strategic Hotels & Resorts. Кроме того, Anbang приобрела за 1,6 млрд долларов американские страховые компании Fidelity & Caranty Life и US Annuities. Возглавляет гигантский консорциум Anbang практически неизвестный широкой публике миллиардер У Сяохой — один из наиболее близких к руководству КПК "красных капиталистов". Он женат на внучке Дэн Сяопина и связан кровными узами с другими членами китайского руководства. Как пишет китайская пресса, "У Сяохой сражается на деловом фронте с чувством подлинного патриотизма".

Международные рейтинговые агентства смотрят с некоторым скептицизмом на размах китайских зарубежных проектов и опасаются за срыв финансирования. Однако сами китайские инвесторы демонстрируют уверенность, поскольку чувствуют за собой поддержку китайского правительства и компартии.

Ссылка

0

10

Дилма Руссеф начала вывозить вещи из дворца президента до итогов голосования

Не дождавшись официальных итогов голосования по вопросу импичмента, президент Бразилии Дилма Руссеф начала собирать и перевозить свои личные вещи, находившиеся в президентском дворце Planalto в личную резиденцию Palacio de la Alvorada, передает бразильское издание La Vanguardia.

Сообщается, что такое решение Руссеф приняла, когда увидела, что большинство из 35 сенаторов поддержали процедуру импичмента и досрочное прекращение Руссеф своих полномочий на посту президента.

Вокруг входа во дворец Planalto правоохранители установили дополнительные ограждения.

В то же время, когда сторонники Руссеф пришли под стены сената для поддержки своего президента, то полиция попыталась не допустить массового мероприятия. Когда же протестующие не подчинились требованиям полиции и начались столкновения между митингующими и правоохранителями, последние применили слезоточивый газ для разгона сторонников Руссеф.
Посмотреть полностью: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 101 +18