ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 102 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 102 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Вижy — поднимается с колен моя Родина!
Вижy,как из пепла восстаёт моя Родина!
Слышy,как поёт моя великая Родина!
Снова поднимается с колен моя Родина!

  Разгибает спинy мой былинный наpод
  Раздвигает стены наша гневная мощь
  Солнышко зовёт нас за собой в поход
  Hа гибельнyю стyжy,на кpомешнyю ночь

Вижy — поднимается с колен моя Родина!
Яpостно и гоpдо восстаёт моя Родина!
Слышy,как поёт моя великая Родина!
Снова поднимается с колен моя Родина!

  Сбpасывает цепи мой могyчий наpод
  В сеpдцах светло и жаpко полыхает заpя
  От нашего дыханья тает плавится лёд
  Под нашими ногами pасцветает земля

Вижy — поднимается с колен моя Родина!
Вижy,как из пепла восстаёт моя Родина!
Слышy,как поёт моя советская Родина!
Снова поднимается с колен моя Родина!

  Разгибает спинy мой великий наpод
  Раздвигает стены наша гневная мощь
  Солнышко зовёт нас за собой в впеpёд
  Hа гибельнyю стyжy,на кpомешнyю ночь

Вижy — поднимается с колен моя Родина!
Вижy,как из пепла восстаёт моя Родина!
Жаpко pазгоpается во мне моя Родина!
Слышy,как поёт моя советская Родина!

  Родина!

Е.Летов

0

2

Минтранс: самая сложная стадия строительства Крымского моста пройдена

Наиболее сложный этап строительства моста через Керченский пролив в Крым уже пройден. Об этом журналистам сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

«Самая непростая стадия, стадия раскачки проекта, — она уже миновала. Мы реализовали успешно и этап подготовительных работ. И сегодня полным ходом идет строительство. Проектные работы также завершены. Получены все необходимые экспертизы», - заявил он.

При этом, по словам главы Минтранса, открытие движения по автомобильной части Крымского моста запланировано на декабрь 2018 года.

«Сложности могут быть всегда. Но мы делаем все возможное, чтобы выйти на обозначенные сроки — открытие рабочего движения по автомобильной части этого моста в декабре 2018 года. Следующим темпом откроем железнодорожное сообщение», - пообещал Соколов.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

3

Неприкрытая пропаганда: в Польше школьники будут изучать важность НАТО для страны

Польскими властями принято решение внедрить в школьную программу уроки посвященные изучению важности НАТО для жизни Польши. Об этом пишет издание Financial Times.

Сообщается, что специальный курс будет разработан уже в ближайшие два месяца. Предполагается, что предмету будет уделяться 2-4 часа в неделю. Школьники узнают историю и актуальные вопросы «наиболее мощного военного альянса в мире», а также преимущества, которые якобы получает Польша после вступления в НАТО 12 марта 1999 года.

Свернутый текст

Кроме этого издание отмечает, что школы Польшы получат согласованные «планы уроков», согласно которым будут рассматриваться различные темы, среди которых, участие польских военных в боевых действиях альянса на территории Афганистана, а также в процессе принятия решений НАТО по созданию военных баз на территории Польши.

Следует напомнить, что постпред России при НАТО Александр Грушко ранее обратил внимание на тот факт, что все более поздние члены НАТО, присоединившиеся к альянсу на восточных рубежах, страдают от прифронтовой психологии.

«Мы видим, что само расширение генерирует психологию прифронтовых государств, по сути, создает новые либо передвигает старые разделительные линии в Европе и противоречит самой потребности создания новой системы коллективной безопасности континента», — сказал Грушко.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

4

Deutsche Bank: рубль и евро недооцененные валюты, а доллар переоценен

Эксперты Deutsche Bank провели аналитическое исследование стоимости мировых и национальных валют, в результате которого, составили список недооцененных и переоцененных валют, передает ресурс "Эксперт Online".

Так, наиболее недооценными валютами названы польский злотый, японская йена и шведская крона. По мнению экономистов немецкого банка, в ближайшее время злотый может дорожать еще минимум на 10% из-за высоких показателей деловой активности в Польше, а также низкого уровня безработицы.

Свернутый текст

Российский рубль, наряду с евро и британским фунтом эксперты Deutsche Bank отнесли также к недооценным валютам. Напротив, стоимость американского доллара аналитики назвали слишком завышенной.

Наиболее же дорогими и переоцененными валютами названы гонконгский доллар, австралийский доллар и юань.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

5

АнтиМайдан
Новости на 07:00

- В центре Донецка несколько сотен мирных жителей пикетируют штаб-квартиру ОБСЕ
- Сюрприз для Киева: Украина выпала из стратегии США
- Военные сводки из Сирии: колоссальный успех в победе над терроризмом

1. В центре столицы Донецкой народной республики несколько сотен мирных жителей устроили акцию протеста у стен гостиницы Radisson, где находится штаб-квартира Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Как сообщается, люди недовольны работой международной организации, которая должна контролировать обстрелы территории ДНР.

Читать далее: Ссылка

2. Соединенные Штаты обещают оказывать поддержку Киеву и после выборов. Однако есть ли основания доверять в этом вопросе Вашингтону? И останется ли Украина одним из ключевых направлений американской внешней политики?

Читать далее: Ссылка

3. Корреспондент Федерального агентства политических новостей, для того чтобы пролить свет на происходящее в Сирии сегодня, обратился к сирийскому политологу, журналисту Низару Бушу.
Политолог рассказал о последних событиях, произошедших на сирийском фронте.

Читать далее: Ссылка

0

6

Общак Порошенко: Как работает украинская коррупционная вертикаль

Новостные ленты украинских СМИ регулярно пестрят сообщениями о смене тех или иных чиновников. При этом частота сообщений увеличивается, а сроки их работы на должностях, с каждым разом, сокращаются. Это связано со сбоями, которые начались в денежной вертикали коррупционной власти на Украине, которые могут привести к разрушению самих основ её государственности. А для установления причин происходящего, необходимо изучить, как она работает.

На сегодняшний день, каждый назначаемый президентом Украины председатель любой районной государственной администрации (их около 400) обязан ежемесячно платить 300 000 гривен в «общак» Порошенко. Именно обязан (!). В случае задержек или проволочек – увольнение, в результате чего и появляются сообщения в СМИ.

Свернутый текст

Точно так же платят в «общак» председатели областных государственных администраций (просто сумма больше). Раньше именно они были передаточным звеном между президентом Украины и районными администрациями. Теперь Порошенко «работает» напрямую с каждым.

Чиновники областных органов (начальники областных управлений) исполнительной и судебной веток власти, так же платят в «общак», за получение и нахождение на должности, но в данном случае посредником выступает тот или иной высший руководитель министерского уровня.

Это касается и «мэров» городов и прочих высокопоставленных лиц, министров, их заместителей и прочих.

Теперь представьте себе картину, когда вся эта гора (настоящий денежный Эверест) наличности, аккумулируется раз в месяц на Банковой, в Киеве. Представили? Вот и депутаты Верховной Рады Украины, регулярно себе эту гору денег представляют. И Порошенко им платит. Каждое голосование он платит им из «общака». А «народные» избранники что-то из этого тратят на нижних уровнях, на агитацию, на скамейки в парке, на помощь малоимущим на камеру в виде пачки гречки, на «патриотизм». Получается своеобразный круговорот денег в «природе» и они довольны.

Помните недавно, когда назначали Луценко (кума Порошенко) Генеральным прокурором всея Украины, депутаты внезапно взяли паузу? Вот это именно оно. Они за предыдущие голосования отработали и попросили добавки.

Так работает вертикаль на всех уровнях, но на вершине этой пирамиды президент Украины. Личность президента значения не имеет, политические пристрастия вторичны, а народу глубоко фиолетово, под каким флагом его грабят.

Завтра, например, победит «Оппозиционный блок» и начнет махать российским триколором – для населения Украины ничего не изменится, а коррупционная вертикаль будет и дальше работать.

Придут к власти Ярош или Белецкий, будет все точно также. Вертикаль будет незыблема, просто к ней прибавится идеологического «колорита» чуть больше чем сейчас.

Чем же вызвано, в таком случае, резкое увеличение частоты, с которой тот или иной чиновник вылетает с должности, ведь раньше нахождения в должности были более продолжительными? Этому так же есть рациональное объяснение.

Каждое назначение – это взнос в «общак», а длительность в должности уже вторична и как вы понимаете, никто ничего не возвращает, даже если чиновник проработал один день. Хочешь жить, умей вертеться, ну и про «патриотизм» не забывай. Эти частые назначения и переназначения вызваны системным сбоем, который дает вся система, которая постепенно идет в разнос.

Связан этот сбой с тем, что пока все было относительно стабильно в стране, то и денег всем хватало. Но «патриотизм», оказался губительным идиотизмом для системы, а начавшиеся проблемы в экономике и гражданская война, все еще больше усугубили.

Кроме того, не маловажную роль в происходящих процессах играет убыль населения. Это происходит по нескольким вполне понятным и естественным причинам: повышение смертности (причины в данном случае значения не имеет) и отток населения на заработки в другие страны.

Таким образом, денег в экономике стало значительно меньше и собираемость «общака» начала сокращаться, что и начали компенсировать частотой переназначений. Ведь должность, например, начальника областного управления - это «скромные» 100 000 долларов США (за «вход» в систему). И это касается всего, включая присвоение генеральских званий, ведь не за просто так их столько развелось.

В связи с этим, коррупционная система сможет функционировать до тех пор, пока собираемость «общака» не вступит в противоречия с теми, кто готов его наполнять. И немаловажную роль в этом играют местные элиты, которые первыми и поднимут «экономический» бунт, когда у самих начнутся проблемы.

Развитие ситуации может пойти несколькими путями:

1. Местные элиты разорвут Украину на части и сами начнут бесконтрольно властвовать на своих территориях.

2. Порошенко или его приемнику удастся удержать власть, но в стране резко сократится число допущенных к деньгам.

3. Праворадикалам удастся совершить свой государственный переворот.

4. Победят антифашистские силы, и начнется процесс переформатирования Украины.

Любой из этих сценариев, если не будет демонтирован фундамент, на котором расположена коррупционная вертикаль, ничего не принесет простым людям, в материальном плане. А сами «победители» в конечном итоге будут дискредитированы.

Разрушение фундамента системы нужно начать с самого простого – не дать перезапустить вертикаль заново. Когда в системе меняются люди, а сама она продолжает свою деятельность. Ведь каждый снос режима или его видоизменение влечет вполне понятные сбои, а сейчас еще и многократно усугубленные. Поэтому самое главное, для того кто придет к власти, если он действительно собирается бороться с коррупцией – уничтожить действующий фундамент и построить новую систему с социальными лифтами на новых принципах. Поскольку работающую систему победить очень трудно, практически не возможно, то в момент потрясений самих основ государственности, система становится наиболее уязвимой, а фундамент хрупким. Поэтому для демонтажа фундамента это идеальный момент и если его пропустить, то другого такого случая можно будет снова дожидаться десятилетиями.

Ссылка

0

7

"Владимир Путин: Дно кризиса пройдено"

Советник Президента РФ Сергей Глазьев специально для вас подробно и понятно разъясняет, как легко и быстро вытащить Россию из ... ну, вы поняли. Санкт-Петербург, 21 мая 2016.

0

8

Такие страшные документы

Более 70 фотографий (18+) с комментариями: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1363048.html

Отредактировано Ольга Вас-на (23 Май 2016 09:21:21)

0

9

Всем привет!   http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

Эксперт объяснил успех представителя правой партии на выборах в Австрии

22 мая в Австрии прошёл второй тур президентских выборов. За кресло главы государства борются два кандидата: независимый, бывший лидер партии «зелёных» Александр Ван дер Беллен и претендент от правой Австрийской партии свободы Норберт Хофер. По предварительным подсчётам результатов, лидирует Хофер. Впервые со времен Второй мировой войны президентом европейской страны может стать представитель правой партии. По словам профессора экономики Линцского университета Фридриха Шнайдера, выбор австрийцами правого кандидата – сигнал для правительства о необходимости кардинальных изменений.

«Сдвиг вправо обусловлен, с одной стороны, миграционным кризисом, с другой стороны — кризисом европейской валюты и сильнейшим недовольством общества Евросоюзом. Эти три фактора создают ситуацию неопределенности для многих австрийцев, будущее больше не рисуется им в позитивном ключе, безработица растёт. Все это способствует росту популярности консервативных партий, которые предлагают на первый взгляд простые решения и набирают голоса», — полагает Шнайдер.

По мнению профессора, власти должны учесть успех правого кандидата при составлении нового курса политики. Итоги выборов, вне зависимости от того, победит Хофер или проиграет, будут означать необходимость перемен в обществе.

«Теперь правительству придется предпринять какие-то шаги, чтобы скорректировать этот сдвиг - выработать политические решения, которые будут внушать доверие. Власти должны принять нынешние предварительные результаты голосования к сведению при разработке дальнейшей политики. Если Хофер победит, это говорит о том, что нынешний политический курс нуждается в кардинальных изменениях.  И даже если он проиграет — при таком большом количестве голосов это очевидный сигнал для Австрии о необходимости перемен», — отмечает эксперт.

Ссылка

0

10

Данные силовиков РФ при коммунальных расчётах могут быть засекречены

В России предлагают создать обособленную защищённую базу данных военнослужащих Росгвардии, Минобороны, сотрудников правоохранительных органов, спецслужб, ветеранов и членов их семей при социальных и коммунальных расчётах. Соответствующее обращение замглавы комитета Госдумы по науке и наукоёмким технологиям Михаил Дегтярёв направил секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву.
По мнению депутата, необходимо реализовать комплекс мер по защите персональных данных силовиков «в связи с растущим давлением на Россию извне и ростом террористической угрозы», передаёт ТАСС.

«В Москве, Санкт-Петербурге, городах, где размещаются штабы военных округов, других крупных городах предлагаю создать обособленную защищённую базу данных внутри автоматизированной системы управления Единого информационно-расчётного центра или отдельно», - говорится в обращении замглавы комитета Госдумы по науке и наукоёмким технологиям.

Дегтярёв указал, что активный сбор информации из открытых источников о сотрудниках спецслужб, военнослужащих, госслужащих и членах их семей ведут иностранные спецслужбы, террористические организации, группировки организованной преступности внутри России.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 102 +18