ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 102 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 102 +18

Сообщений 521 страница 530 из 1000

521

983134,492 написал(а):

Вот они  "либерасты": жители Донбасса - не народ.  --  Кац, ехал бы ты ... в Израиль, как гражданин этой страны. А?  А то ведь как Ковтуна скоро прямо на улице  начнут бить

А по мне Кац не народ. Ни моей страны, ни вообще. По его логике, ЕГО ТОЖЕ МОЖНО УБИТЬ???

Всем привет! http://se.uploads.ru/UuZV1.gif

983137,492 написал(а):

"Правозащитник" при USAID Некрасов поехал к друзьям в Вашингтон!

Как же я ненавижу его лоснящуюся самодовольную харю. За зарплатой приехал? Или уже домишко подыскать? Скорее бы.

0

522

Михеев и Погребинский: куда движется Украина 27.05.2016

Украина сегодня: насколько сильна партия войны? Есть ли политическое будущее у Савченко? Угробят ли рекомендации МВФ украинскую экономику? Всё это и многое другое Сергей Михеев и Сергей Корнеевский в эфире "Вестей ФМ" обсуждают с украинским политологом, директором Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаилом Погребинским.

Михеев: Интересно то, что вы сказали по поводу партии войны, потому что оценки ситуации бывают радикально-противоположными. Есть люди, которые считают, что на самом деле все равно война, это удобный для Порошенко способ существования в политике, это удобный для позиционирования современной Украины формат, при котором она может постоянно находить понимание Запада. А вот вы только что сказали, что на самом деле это, скорей, такой тренд в минус, то есть, грубо говоря, он сужается постепенно. Ваша оценка?

Свернутый текст

Погребинский: Это действительно, скорее, моя такая интуитивная оценка. Надежных данных просто нет. Есть масса опросов общественного мнения, но все, кто платит за эти опросы, они заинтересованы получить тот результат, который хотят.

Михеев: Вот это очень хорошо то, что вы сказали.

Погребинский: Поэтому я очень хорошо знаю всех людей, которые там делают, заказывают и так далее. И мне видно, просто очевидно, что вот тут так сформулирован вопрос, чтобы получить вот такой ответ.

Михеев: Манипулятивный опрос называется.

Погребинский: Да, абсолютно манипулятивный. Хотя, конечно, большинство читателей, включая журналистов, они как бы верят этому, и по этим данным они все сочувствуют, абсолютное большинство сочувствует партии войны. И там максимальные оценки как бы поддержки партии войны - это 30-35%. Я хочу сказать, что если бы были корректно приведены данные, я думаю, что таких людей было бы существенно меньше, особенно, если бы люди просто отдавали себе отчет в последствиях для них лично. Потому что вот это последствие формируется как бы телевидением, общественным как бы доступом той информации, а этого доступа нет, и вот я даже добавлю такую вещь, понимаете, люди, советские люди, вот они привыкли считать, что война - это тихий ужас, кошмар, апокалипсис. Лишь бы не было войны. Теперь два года Порошенко и другие рассказывают, что тут война, идет война, мы воюем с таким суперагрессором и так далее, а они не чувствуют, что война. Ну, где-то там кто-то постреливает, придумали термин "гибридная война" и так далее. И им кажется, что с такой войной вполне можно жить, поэтому, когда спрашивают: "Вы за что? За то, чтобы выполнить Минские соглашения?" Никто ж, конечно, их не читал. Там чуть ли половина говорит: да не надо их выполнять, зачем? У нас и так все нормально. Да, мы проигрывали, проигрывали, а вот уже целый год - ничего не проигрываем. Ну, где-то там кого-то потихоньку убивают, но нет поражений. Что ж, если мы проголосуем за автономию этих "нехороших людей" на Донбассе, то тогда мы опять проиграем? Поэтому вот война нужна вот в этом формате, когда вроде она идет, и вроде ее нет.

Михеев: Ни мира, ни войны.

0

523

http://sf.uploads.ru/t/Nt1PB.png

0

524

Репортаж из оабр "Кальмиус" 1го АК ДНР

0

525

http://ic.pics.livejournal.com/mihalchuk_1974/69228826/3575474/3575474_900.png

0

526

фашизация и дерусификация продолжается. этих готовят на убийство наших детей

https://pbs.twimg.com/media/CeYg-AgXIAAglRb.jpg

0

527

Радио "Слава Украине" начало вещать с территории Херсонщины на Крым

Радио "Слава Украине" начало свое вещание на Крым с территории Херсонщины, сообщили в пресс-службе областной государственной администрации. Теперь в планах украинских властей - запуск телевизионного передатчика для ведения пропаганды среди крымчан.

По утверждению главы Херсонской ОГА Андрея Гордеева, в Крыму есть желающие слышать "украинское слово и голос своей родины".

"Я получаю сообщения из Джанкоя и Красноперекопска - Украину слышно в приемниках, люди говорят, что сигнал хороший", - цитирует чиновника ресурс "ПолитНавигатор".

Участок земли в Геническом районе, где будет построена вышка для телевизионного передатчика, уже выделен, добавил Гордеев.

Свернутый текст

В Крыму отреагировали на запуск радио "Слава Украине" язвительным комментарием.

"Уверен, что украинскую радиостанцию здесь на нашем полуострове ждут "бешеные" перспективы, с таким же успехом можно вещать для глухих! Абсолютно новый и незатасканный слоган компании "Слава Украине" здесь воспринимается скорее, как ругательство… Да и рассказывать новости радио будет, конечно же, на украинском языке - еще не так давно фильм на украинском языке в кинотеатре был обречен на провал. Ну и, конечно же, крымчане все, как один, верят "самым правдивым" украинским каналам и радио. Наверняка, новые ведущие радиостанции уже отрабатывают фирменный стиль общения с крымскими слушателями - антироссийские истерики, конвульсии и припадки, скакание по студии, хоть этого никто и не увидит", - прошелся по запуску украинского радио вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.

Напомним, о планах ведения пропаганды в Крыму Украина сообщила в апреле. Стоит отметить, что в отличие от других украинских проектов, вроде постройки стены на границе с РФ, запуск радиовещания на российский полуостров был осуществлен в небольшие сроки.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

528

Глава МИД Турции посоветовал военным США пришить себе шевроны "Аль-Каиды" и ДАИШ

Возмущение тем фактом, что американские военнослужащие, воюющие против ДАИШ вместе с курдами, носят шевроны курдской самообороны, высказал глава МИД Турции. Мевлют Чавушоглу посоветовал военным США пришивать себе шевроны известных террористических организаций.

"Использование нашими союзниками, которые борются с терроризмом, символики террористической организации неприемлемо. Это двойные стандарты и двуличие", - цитирует турецкого министра газета "Известия".

Свернутый текст

Чавушоглу посоветовал американцам носить знаки отличия "Аль-Каиды" и ДАИШ (обе организации запрещены в РФ), а в Африке "прицепить" нашивки боевиков "Боко Харам". Так Мевлют Чавушоглу отреагировал на публикации в СМИ, показавшие, что нашивки курдских сил самообороны носят не только добровольцы, приехавшие сражаться за Курдистан из США, но и американские военные.

Напомним, Анкара регулярно озвучивает выпады в адрес Вашингтона, поддерживающего курдов, которые воюют против ДАИШ. Так, в марте президент Турции заявил, что Запад ведет "двойственную политику, подобную танцам на минном поле" и "согревает на груди змею".

Посмотреть полностью: Ссылка

0

529

Украина возмущена словами вице-канцлера Германии о России

Киев возмущен предложением вице-канцлера, министра экономики и энергетики Германии Зигмара Габриэля начать процесс постепенного снятия санкций с России. Об этом берлинской газете Tagesspiegel в пятницу сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

"Мы обратились в МИД Германии с просьбой пояснить, соответствует ли эта точка зрения официальной позиции федерального правительства", — заявил Мельник.

По его словам, украинские власти восприняли предложение Габриэля "с разочарованием и горечью", поскольку оно представляет собой "отклонение от цели".

Свернутый текст

"Опыт показывает, что такие санкции эффективны и успешны только тогда, когда соблюдены все условия. В случае с Россией международное сообщество нуждается в стратегическом терпении, единстве и твердости", — сказал Мельник.

В среду вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль на встрече с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым в городе Ростоке выступил с предложением о пошаговом снятии санкций с РФ, заявив, что "изоляция почти ничего не приносит" и улучшить ситуацию может "только диалог".

Ранее в пятницу власти Украины направили ноту протеста в МИД Германии также в связи с визитом депутата Европарламента и члена партии "Альтернатива для Германии" Маркуса Претцеля в Крым.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

530

МИД РФ: Агрессивная риторика в Киеве после обмена Савченко не принесет пользы никому

Заявления и риторика Украины, выходящая за рамки человечности, вряд ли способствует консолидации очевидно расколотого общества, об этом шла речь на брифинге официального представителя МИД России Марии Захаровой. Она прокомментировала, как помилование Савченко отразится на отношениях Москвы и Киева.  Дипломат опровергла миф о том, что обмен Савченко на россиян был в русле выполнения Минских договоренностей.

Захарова: «Этот миф непонятно для чего и почему культивируется. Это не так. Минские договоренности не связаны с делом Н.Савченко, вернее дело Н.Савченко не связано с Минскими договоренностями. Все, что касается успешной реализации и имплементации Минских договоренностей, то здесь все яснее ясного, и рецепт в данном вопросе один – прямой диалог Киева и Донбасса при посреднической роли стран, которые взяли на себя соответствующие обязательства…

Свернутый текст

Заявления из Киева, которые я вчера услышала, мне кажутся агрессивными и, на мой взгляд, не способствуют созданию какой-либо позитивной атмосферы, которая могла бы содействовать, в том числе продвижению вперед по направлению к реализации «Минска-2». Вы сами их слышали, комментировать их не хочется, настолько они были агрессивными и немудрыми».

Мария Захарова отметила, что все оценки относительно гуманитарного аспекта этой ситуации были даны на самом высоком уровне.

Захарова: «Повторю, если факт обмена и завершившаяся вчера история будет сопровождаться такой агрессивной риторикой,  то, конечно, это никому не пойдет на пользу. Это вопрос не столько к российской стороне, не столько и не только вопрос выполнения Минских договоренностей, сколько вопрос самой Украины: нужно ли им это? Содействуют ли эти заявления и риторика, выходящая за рамки человечности, консолидации очевидно расколотого общества?».

25 мая Владимир Путин встретился с родными погибших в Донбассе журналистов – вдовой Екатериной Корнелюк и сестрой Марианной Волошиной. Он поблагодарил их за позицию по помилованию Надежды Савченко:

Путин: «Я сейчас не буду возвращаться к той трагедии, в результате которой вы потеряли своих близких. Хочу вас только поблагодарить за эту позицию и выразить надежду, что подобные решения, продиктованные, прежде всего, соображениями гуманизма, приведут к уменьшению противостояния в известной зоне конфликта и помогут избежать подобных ужасных и ненужных никому потерь».

Посмотреть полностью: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 102 +18