ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 102 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 102 +18

Сообщений 591 страница 600 из 1000

591

Сергей Михеев. Железная логика. 27.05.2016

0

592

Украинцы жалуются: мы оказались не нужны Европе.

В жертву мифологии о европейском пути Украины были принесены тысячи жизней и территориальная целостность страны.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Андрей Золотарев, отметивший, что тема евроинтеграции стала политико-идеологическим базисом Майдана., а соглашение об ассоциации, как и предостерегали, «не дало никакого экономического эффекта».

0

593

http://se.uploads.ru/Og83S.gif
Саакашвили затаил обиду на российских офицеров со времён службы в армии

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили опубликовал в своём Facebook пост, где рассказал о непростых отношениях с российскими военными во время службы в погранвойсках.
http://s1.uploads.ru/tbFVS.jpg

«Я был пограничником в советское время. Я хорошо помню, насколько человечнее к нам относились украинские офицеры, чем очень отличались от офицеров, присланных из РСФСР. Один из них, майор из Москвы, руководитель политотдела в Чопе, даже написал на меня рапорт-донос в особый отдел», – говорится в посте Саакашвили.

По словам политика, он был обвинён в «политической неблагонадёжности», но украинский полковник перехватил донос и разорвал его «прямо на глазах» у Саакашвили.

Ссылка

0

594

Порошенко перевёл Филарета в Московский патриархат

Филарет готов уйти под ярмо Эрдогана

видео

Украина проигнорировала День славянской письменности и культуры

видео

0

595

Украина для ЕС такая же европейская, как и Таджикистан

Здесь нужны лишь отморозки вроде Савченко и неадеквата Ляшко

0

596

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Захарченко пообещал "шлепнуть" Савченко в случае ее возвращения в зону боев

Руководитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что в случае возвращения украинской военнослужащей Надежды Савченко в Донбасс ополченцы не будут вести с ней переговоры, а ликвидируют ее. Об этом в субботу сообщает Life.

«Если Савченко приедет на линию фронта, мы ее шлепнем», — пообещал Захарченко. Глава ДНР, при этом, считает, что украинские власти могут быть заинтересованы в отправке Савченко в Донбасс, поскольку она является неудобной фигурой для Киева.

Свернутый текст

«Потому что для Киева мертвая Савченко выгоднее, чем живая. На ее могиле будут собираться тысячи поклонников фашистов, и, естественно, во всем этом обвинят нас», — отметил лидер ДНР.

Ранее Савченко, помилованная президентом России Владимиром Путиным и вернувшаяся на Украину, заявила о желании вновь принять участие в боях на территории Донбасса.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

597

Захарченко: выборов по украинским законам в ДНР не будет

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что власти ДНР не собираются проводить выборы в соответствии с украинским законодательством. Слова политика в субботу приводит "Корреспондент".

"Я не хочу плясать под дудку Украины, санкции Германии, которые хотят, чтобы проводили выборы по украинским законам. Этого не будет. Ни одна украинская партия сюда не придет. Если мы будем проводить выборы, то они будут проходить по нашему сценарию", — сказал Захарченко.

Свернутый текст

Глава ДНР добавил, что запланированные на осень 2016 года предварительные выборы должны продемонстрировать международному сообществу, что самопровозглашенная республика в состоянии провести голосование без согласия и участия Киева.

Захарченко подчеркнул, что выборы в ДНР необходимы для того, чтобы завершить процедуру государственного строительства в самопровозглашенной республике.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

598

Из Петербурга в Адлер отправился первый двухэтажный поезд

Состав будет ходить раз в четыре дня. В поезде 12 купейных вагонов, в том числе оборудованный под нужды пассажиров с ограниченными возможностями.
В субботу с Московского вокзала Петербурга отправился в Адлер первый на этом маршруте двухэтажный поезд.
http://s7.uploads.ru/gHBsM.jpg

— Этот год объявлен годом пассажиров компании "Российские железные дороги". Этот поезд сделан в 2016 году. Направление из Петербурга в Адлер — одно из самых востребованных, — сообщил начальник Северо-Западного филиала АО "ФПК" Станислав Зотин.
http://sg.uploads.ru/weUYW.jpg

В составе поезда 12 купейных вагонов (в том числе один штабной, оборудованный купе для проезда пассажира с ограниченными физическими возможностями), два вагона СВ и один вагон-ресторан. Поезд будет отправляться из Петербурга в 20:06 и прибывать в Адлер через два дня в 10:43, из Адлера – в 16:32 с прибытием в Петербург через два дня в 7:45. Периодичность курсирования двухэтажного поезда – один раз в четыре дня, в остальные дни поезд №35/36 продолжит курсировать в одноэтажном исполнении.
http://sg.uploads.ru/ZkEQN.jpg

Стоимость проезда в купейном вагоне составит от 5 999 рублей, причем продажа билетов будет начинаться за 60 суток до даты отправления. Для перевозки багажа пассажиров выделено специализированное купе. Оформляя билеты в вагон №7, пассажиры смогут выбрать "мужское" или "женское" купе. В поезде пассажирам будет предоставлен Wi-Fi доступ к мультимедийному порталу с возможностью выхода в интернет.

Ссылка

0

599

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Савченко отказалась благодарить Путина за свое помилование...кто бы сомневался...

Украинская военнослужащая Надежда Савченко, вернувшаяся на минувшей неделе на родину, отказалась благодарить российского президента Владимира Путина за свое помилование. Об этом она заявила в эфире телеканала «Дождь».

«Я его за свою свободу не благодарю, потому что он у меня ее и отнял. Нечего было меня похищать. Он просто исправил ошибку, свою же», — заявила она, отметив, что имеет в виду не только Путина, но и «всю власть и все органы, которые это сделали».

Свернутый текст

«Возможно я его поблагодарю за остальных отпущенных украинцев», — предположила Савченко.
Осужденная российским судом Надежда Савченко вернулась на Украину 25 мая. Одновременно в Россию улетели осужденные судом Украины Евгений Ерофеев и Александр Александров, которых в Киеве называли «бойцами ГРУ».  Они были помилованы указом президента Украины Петра Порошенко.
В ходе своего выступления после прилета в киевский аэропорт Борисполь Савченко заявила, что «готова отдать свою жизнь на поле боя, чтобы каждый человек, который сидит в неволе, был на свободе». «Я хочу попросить прощения у матерей, дети которых не вернулись из АТО, а я до сих пор жива. Хочу прощения попросить у тех матерей, дети которых сидят в неволе, а я на свободе», — сказала военнослужащая.

В минувшую субботу Савченко также встретилась с президентом Украины Петром Порошенко, в ходе встречи украинский президент скоординировал с ней перспективы представления позиции Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы и Европейском парламенте, отмечает пресс-служба украинского президента. Савченко, в свою очередь, согласилась включиться в работу на международном направлении.
«Готова работать. Мое желание зависит от желаний Украины. Поскольку вы их сейчас воплощаете, то я готова работать везде, где вы скажете», — сказал она. Порошенко также предложил ей посетить ряд европейских стран и провести встречи с европейскими лидерами.

Ссылка

0

600

"Россия - угроза безопасности континента", - стратегия национальной безопасности ФРГ...эти всё не успокоятся...

В Германии разрабатывают новую стратегию безопасности - "Белую книгу", в которой политика в отношении России определяется как "сочетание сдерживания и сотрудничества", сообщает DW.
Если Россия в корне не изменит свой политический курс, то в обозримом будущем продолжит представлять собой "угрозу безопасности нашего континента", сказано в предварительном варианте текста стратегии. В то же время безопасность и благополучие в Европе в долгосрочной перспективе невозможны без надежного партнерства с РФ, говорится в документе. В "Белой книге" отмечается, что политика в отношении России должна выстраиваться на основе "правильной комбинации" обороны и сдерживания с одной стороны и предложений к сотрудничеству - с другой.

Свернутый текст

В "Белой книге" образца 2016 года сформулировано радикально новое восприятие Германией своей роли в современном мире, что свидетельствует о переосмыслении Берлином политического веса ФРГ по сравнению с 2006 годом, когда была издана последняя "Белая книга". "Как следствие своего экономического, политического и военного значения", Германия несет ответственность за "активное участие в создании мирового порядка", сказано в тексте, сформулированном на неформальной встрече представителей Минобороны, МИД, ведомства федерального канцлера и межведомственного комитета по оказанию помощи развивающимся странам.

В документе подчеркивается растущая значимость Германии как политического актера в Европе, что дает стране большие возможности для действий, но и увеличивает ее ответственность в рамках Евросоюза и НАТО. ФРГ должна стать не просто надежным, но и "привлекательным" партнером в сфере безопасности, отмечается в новой версии "Белой книги". Страна выражает готовность "к преодолению сегодняшних и будущих проблем политики безопасности и гуманитарных вызовов".

Нынешняя "Белая книга" по вопросам политики безопасности вступила в силу в 2006 году. В ней Россия называлась "приоритетным партнером", с которым следует развивать тесное сотрудничество как в рамках Европейского Союза, так и НАТО.

Посмотреть полностью:Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 102 +18