ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 312


НОВОСТИ 312

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Предыдущая тема
НОВОСТИ 311

http://funkyimg.com/i/2c6Vn.gif

0

2

Добро пожаловать,дорогие Птички и Гости!
  Спасибо,что по-прежнему с нами!

Поводите курсором по картинке,включите плеер  и окунитесь в прекрасный мир природы!

Код:
<!--html--><object type=application/x-shockwave-flash data=http://www.yapfiles.ru/files/1478323/102.swf width=700″ height=450″><param name=movie value=http://www.yapfiles.ru/files/1478323/102.swf/></object>

http://vozmimp3.com/s1/down/4632v4-6015 … e_ptic.mp3

0

3

11 Июня 2016 г. – Суббота

• День мебельщика
• Всемирный день вязания на публике (World Wide Knit in Public Day) 11 лет
• День пива и пивовара 13 лет
• Общероссийский день рассеянного склероза 7 лет
• День поиска новой звезды
• День неукротимой страсти
• День Короля Камехамехи - США
• Именины у Александра, Иоанна, Андрея, Феодосии, Ивана, Луки, Марии, Федота, Феликса
• День святого апостола Варнавы
• Феодосия Колосяница
https://pp.userapi.com/c636230/v636230705/9e7e/sTfiT9V5lzU.jpg

0

4

Всем Пташкам!

http://anyamashka.ru/_ph/48/2/91404900.gif

0

5

11 июня - Феодосья Колосятница

В этот день Православная церковь отмечает память преподобной девы Феодосии Константинопольской. На Феодосью начинает колоситься рожь, и идут первые боровики, которых называли колосовиками. С этим событием было связано множество примет и поговорок. Считали: «Колосится рожь — много грибов найдешь, а если знойный июнь — на колосовики плюнь». Про рожь также говорили: «Две недели заленится, две недели колосится, две недели отцветает, две недели наливает, две недели подсыхает». По цвету ржи гадали о цене хлеба: если рожь начинает цвести снизу — будет низкая цена хлебу, если с середины — средняя, а если сверху — высокая. Люди придерживались разных поверий в этот день. Например, когда зацветала рожь, холстов белить было нельзя. Детям же запрещали скакать на досках — простейшем виде качелей. Говорили, что земля в это время «тяжела», и если по ней прыгать, это нанесет ей вред. Вместо этого ребятня пела особые песни: «Солнце, солнце, блесни в оконце, дай овсу рост, чтобы до неба дорос. Матушка-рожь, встала бы стеной сплошь». С Феодосьи начинали кормить скотину печеными сочнями и хлебными баранками — чтобы она больше плодилась, а приплод был сильным и здоровым.
https://pp.userapi.com/c7003/v7003438/1eaa0/n7yaUFnb6Ko.jpg

0

6

http://se.uploads.ru/7yGNw.gif

http://savepic.ru/10036068.jpg

http://savepic.ru/10039157.jpg

http://savepic.ru/10031989.jpg

Остальное   ЗДЕСЬ

0

7

http://se.uploads.ru/dIOsU.gif
https://pp.userapi.com/c543107/v543107386/515c9/huKtLRO_Knw.jpg

0

8

11 июня - День иконы Божией Матери "Споручница грешных"

Икона Божией Матери "Споручница грешных" названа так по надписи, сохранившейся на иконе: "Аз Споручница грешных к Моему Сыну..." Впервые этот образ прославился чудесами в Николаевском Одрине мужском монастыре Орловской губернии в середине прошлого столетия. Древняя икона Богоматери "Споручница грешных" из-за ветхости своей не пользовалась должным почитанием и стояла в старой часовне у монастырских ворот. Но в 1843 году многим жителям в сновидениях было открыто, что икона эта наделена, по Божьему Промыслу, чудотворной силой. Икону торжественно перенесли в церковь. К ней начали стекаться верующие и просить о врачевании своих печалей и болезней. Первым получил исцеление расслабленный мальчик, мать которого горячо молилась перед этой святыней. Особенно прославилась икона во время эпидемии холеры, когда многих смертельно больных, с верою к ней притекающих, она возвратила к жизни. В монастыре в честь чудотворного образа был построен большой трехпрестольный храм. На иконе "Споручница грешных" Богоматерь изображена с Младенцем на левой руке, Который обеими руками Своими держит Ее правую руку. Главы Богоматери и Младенца увенчаны коронами. В 1848 году усердием москвича Димитрия Бонческула был сделан список с этого чудотворного образа и помещен в его доме. Вскоре он прославился истечением целительного мира, давшего многим выздоровление от тяжких болезней. Этот чудотворный список перенесли в храм святителя Николая в Хамовниках, в котором был устроен тогда же придел в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных".
https://pp.userapi.com/c7003/v7003723/1e9a8/oDXnb7Ihx7M.jpg

0

9

Смотрите в вечернем выпуске 14 июня 2016

0

10

Ксения Бородина: у меня нет времени готовить

Телеведущая, недавно вернувшаяся в программу «Перезагрузка» на ТНТ, ответила на наши вопросы.

– Ксения, какое событие в своей жизни вы считаете перезагрузкой?
Ксения Бородина
– Думаю, что для каждой женщины перезагрузкой становится рождение ребенка. Материнство меняет женщину. То же самое произошло со мной после рождения дочек (старшей, Марусе, 6 лет, младшей, Теоне, пять месяцев. – Прим. «Антенны»).

– У многих работающих женщин развивается комплекс плохой мамы: мало проводишь времени с детьми, не успеваешь книжки читать... Вам знакомы такие мысли?
Ксения Бородина
– Как любая мать, хочу как можно больше времени проводить с семьей и дочками. Но в силу профессии не всегда удается. Однако комплекс плохой матери у меня не развился. Стараюсь дать дочкам хорошее воспитание в силу возможностей.

+

–У вас второй брак, со стороны вы с мужем Курбаном кажетесь идеальной парой. Много сил прикладываете для того, чтобы отношения были гармоничными?
Ксения Бородина
– Любые отношения – это работа прежде всего над собой. Но с другой стороны, зачем прикладывать какие-то силы в таких случаях? Это выматывает. Людям, которые друг друга любят, должно быть комфортно вместе.

– Вы часто меняете прически. Какой стиль вам больше нравится, а какой – вашему мужу?
Ксения Бородина
– Мужу всегда нравится, как я выгляжу. Но сейчас мне удобно с прической, которую ношу. Мне нравятся длинные пышные волосы. Тем более что с ними удается создавать огромное количество причесок. И если нет времени, всегда можно сделать красивый конский хвост.

– Как вы все успеваете и дома, и на работе?
Ксения Бородина
– Я трудоголик. Работа для меня – удовольствие. Благодарю бога, что она у меня есть. Хотя, безусловно, очень устаю. Но семья для меня все равно всегда на первом месте, поэтому стараюсь все успевать. А после длительного периода съемок, когда график максимально напряженный, обязательно всей семьей едем отдыхать.

– В шоу «Перезагрузка» с героиней работают не только мастера красоты, но и психолог. А какие советы даете участницам вы?
Ксения Бородина
– В шоу приходят героини с разными проблемами. И, конечно, нельзя всем дать универсальный совет. Кому-то необходимо влюбиться, кому-то – изменить образ жизни. За 12 лет, которые веду телепроект «Дом-2», столкнулась с огромным количеством судеб. Мне кажется, стала чувствовать, что кому посоветовать, чтобы изменить жизнь.

– Ксения, вы часто ходите к косметологу? Делали ли когда-то инъекции?
Ксения Бородина
– Для публичного человека поход к косметологу – часть профессии. Пользуюсь масками, кремами, скрабами, люблю косметические процедуры, массажи. Инъекции не делала. Стараюсь ухаживать за лицом более щадящими способами.

– Узнала, что вы открываете гастропаб. Наверное, вы отличная хозяйка! Любите готовить?
Ксения Бородина
– К сожалению, у меня совсем нет времени на то, чтобы готовить. И это проблема большинства людей творческих профессий, которые постоянно на съемках.

–Какие идеи стилистов из шоу «Перезагрузка» вы взяли на вооружение и используете в повседневной жизни?
Ксения Бородина
– С моим образом жизни и профессией обращение к услугам стилистов и визажистов обязательно. Поэтому как таковых советов из передачи для себя на вооружение не взяла. Главное, что следует помнить, – женщина всегда должна оставаться женщиной. Женственной, ухоженной. Волосы, руки, кожа – все должно быть всегда в порядке.

https://pp.userapi.com/c543100/v543100448/196a2/tAE3Fy1pycE.jpg
Wday.ru‎

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 312