ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 314


НОВОСТИ 314

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

http://se.uploads.ru/Sf8uL.gif
Фима

Рекламная пауза

Одно время, навязчивая и липучая реклама очень занимала моё воображение. Вот некоторые размышления на этот счёт.
P.S. Правда  написаны они были ещё в 2010 году, но актуальности своей (мне кажется) не потеряли

http://se.uploads.ru/5oze2.jpg

Наверное, только ленивый, не высказывался по поводу обилия в нашей жизни рекламы. Она, конечно, двигатель торговли, и двигатель дело хорошее, особенно при каком-нибудь транспортном средстве. Но в объективной реальности (как мне кажется): мотор есть – а автомобиль отсутствует. Не буду голословной, приведу только один день из жизни простого средне статистического клиента, потребителя и покупателя – то есть себя, а вы уж судите сами паранойя это или объективность.

Раннее утро, кукарекает будильник и очень не хочется вылезать из-под одеяла, но….  Практически на автопилоте иду на кухню, ставлю на плиту чайник, нажимаю кнопку на пульте телевизора - и громкие рекламные звуки тут же наполняют кухню. Вместе с тишиной улетучиваются остатки сна. Как в калейдоскопе мелькают рекламные слоганы. И в тысячный раз я ловлю себя на мысли, что мне очень хотелось бы знать, кто же пишет эти  «замечательные» тексты, и придумывает такие «искрометные» сценарии.

В обычной жизни, если человека начинающего разговаривать с моющими средствами или видящего одушевлённые конфеты и чипсы можно смело посылать на консультацию к специалисту. В экранном образе это никого не смущает. Я уже не говорю про вооруженных до зубов вирусов и микробов, засевших в засаде, под ободком унитаза. 

Свернутый текст

Между тем чайник вскипел, и можно попить кофе. А телевизор продолжает агитировать. И уже медийные лица перевоплощаются то в   героев любовников в довольно солидном возрасте, то вообще фарфоровую посуду и уговаривают пить только тот кофе, который они рекламируют. Я же пью другой, не смотря на то, что уважаю этих людей, как профессионалов, но, увы, то, что они рекламируют, мне не нравится и цена опять же кусается. 

Затем на завтрак подтягиваются домашние, а телевизор набирает обороты и вот уже мультяшные скелеты (причем детские) уговаривают купить кисло молочные продукты и срочно укрепить детские растущие косточки. Я не специалист, но, на мой взгляд, йогурт с творогом вряд ли помогут нарастить мышечную массу этим странным мощам в ветровках и бейсболках.  Но производитель на этом не остановился, он пошел ещё дальше, и на крышечках из фольги напечатал «чудные детские» стихи из серии: «Мальчик в деревне нашел пулемёт – больше в деревне никто не живет».

Уже окончательно собравшись уходить, взгляд цепляется за удивительно знакомое лицо психолога, рассказывающего о том, как должна вести себя женщина, чтобы муж, после двадцати летнего брака не бросил её.  Раздражение начинает нарастать: она - ДОЛЖНА, ДОЛЖНА, ДОЛЖНА, хотя он – за эти годы тоже слегка поизносился и не отличается особым обаянием и физической активностью.
Но, раздражает именно психолог, а не то, что он говорит. И тут я понимаю, что этот товарищ, так часто мелькал во всевозможных судебных шоу, изображая там психопатов, алкоголиков и свободных художников, что пропадает всякое доверие к тому, что он изрекает, к каналу с которого он вещает и к психологии вообще.

Наконец выхожу из дома. Внизу, в почтовом ящике, обнаруживаю целую стопу рекламных листков и буклетов. Сгребаю всё это в охапку и отправляю прямиком в мусорный бак, стоящий у подъезда. А очень многие себя этим не утруждают и вываливают весь этот «продукт двигателя торговли» прямо на пол лестничной клетки, от чего на первых этажах наших домов имеет место круглогодичный «листопад».   

Иду к остановке мимо заборов, растяжек и плакатов. Чего там только не предлагают: от «роскошного» китайского автомобиля, за смешные деньги -999 999рублей, до покупки живых волос (особенно радует слово «живых») по очень высокой цене 350рублей за длину 30 сантиметров. 
Или: два огромных рекламных щита, висящие на торце жилого дома, выполненные в одном стиле, цветовой гамме и практически сливающиеся друг с другом. Сверху в низ: «МЫ ПРИГЛАШАЕМ ВАС В УЧЕБНО РАЗВИВАЮЩИЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР, ПРИВОДИТЕ К НАМ ВАШИХ ДЕТЕЙ И МЫ РАЗОВЬЁМ ИХ ГЕНИАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ» далее: «СВЕЖЕЕ ПАРНОЕ МЯСО ОТ N-ских ФЕРМЕРОВ»

Наконец остановка, но не тут то было. Она вся как махровое полотенце, дышит и волнуется от каждого дуновения ветра, шевеля лепестками «бородатых» рукописных объявлений. Тут и «БРИГАДА ГРУЗЧИКОВ ВСЕГДА ГОТОВЫХ НА ВСЁ» с припиской ТРЕЗВЫЕ!!!, и потомственные ясновидящие и лекари всех мастей и вероисповеданий, и квартиры на час, и поиск домашних животных….

В транспорте атака продолжается: «ПРИХОДИТЕ И КУПИТЕ» всё, что хотите от месячных льготных проездных билетов до мехов натуральных по ценам производителя и так далее и тому подобное.

Вот я и на службе: стол, компьютер и полная отдача работодателю, но в дверь периодически просачиваются коробейники с самым разным ассортиментом.

Вечером стоя в очереди в кассу супермаркета, невольно смотрю на рекламу идущую на большом табло. Там всё больше мясо, масло, колбасы и всякая прочая гастрономия, которые, если послушать популярные программы о здоровье, вредны и даже опасны.

Вечер, снова кухня. Фоном идёт передача о лекарствах и их фальсификации, на десятой минуте не выдерживаю, переключаю на музыкальный канал и нарываюсь опять – правильно, на рекламу.
Известный голливудский актер, хлебнув какого-то напитка из бутылочки, начинает выполнять акробатические прыжки и каскадёрские трюки, через некоторое время приходит в себя и видит, что он в кресле, а вокруг никто не скачет и не танцует. Так зачем же я, скажите на милость, стану покупать этот газированный галлюциноген, если от него такие видения случаются?
Потом дама и кавалер на балу в большом зале наблюдают за танцующими, особенно за барышней в алом платье.
Он: «Какое у неё красивое, новое платье!»
Она: «Оно не новое!»
Он, спорит: «Нет, новое»
Она настаивает: «Нет, не новое!»
(Мне так и хочется вставить: «Конечно не новое, только вчера с помойки»).  А дама, между тем продолжает: «Просто оно постирано этим замечательным средством!» И как факир из рукава достаёт и победно демонстрирует двухлитровую бутыль. Мне вот интересно: она её, что всегда с собой таскает или только на бал прихватывает?

Следом за ними пошли клипы, которые слились в один большой стон по несчастной безответной любви. Все барышни в них были исключительно неглиже, изгибаясь в исступлении. Я подумала: «А петь в платье или другой одежде сейчас не принято, или это их кризис так оголил? Может они вовсе не поют, а сексуальные услуги рекламируют?»

Уже засыпая, я ловила себя на убегающей мысли, что ни за что не пойду смотреть (пусть даже и замечательный) фильм известного режиссёра. Потому что за сегодняшний вечер его рекламный ролик так достал меня своим появлением через каждые десять минут, что очень хотелось послать его в ту отдаленную часть света, которая обозначена в его названии.

Вот я и думаю, зачем её столько? Ведь, как правило, я не покупаю рекламируемый товар, стараюсь брать то, что доступно по цене и приемлемо по качеству, а не по тому, КТО и КАК мне это предлагает. И я думаю, что многие поступают также. Так кто же в конечном итоге от кого зависит и в ком нуждается?

Разве это пауза рекламная? Может наоборот, в паузах происходит главное, а всё остальное реклама?

0

972

Эфир: 12.02.2016. Второй выпуск программы «Импровизация». В этот раз гостем шоу стала Ольга Бузова

[video2=720|405]//rutube.ru/play/embed/8290354[/video2]

0

973

Тетя Таня Африкантова: "Мне кажется в финале будет Ольга Ветер - первое место, второе Марина или Черкасов и из же третье, все остальные второй план, подтанцовка..".

http://se.uploads.ru/uIVlD.gif

О как) Остальные, оказывается "ПОДТАНЦОВКА")))

Давно ли твоя пи.доструйная шалава стала номером один на дурке?) Кто вы есть без Чуевых, Ленчуков, Черкасовых, Холявиных? Тень тихушная... А с каким злорадством эта офигительно "добрая" Мариночка голосовала против Лнчука, тварина... Так ей хотелось его уколоть... Мало она его в дерьме в прошлый раз изваляла. Вот бы посмотреть на ваши перекошенные от халявного ботокса рожи, если вы даже в тройку не войдете... Черкасов, Ветер, Харитонова - не важно в каком порядке. А вас - ЗА ВОРОТА!
Натали Шейкина

https://pp.userapi.com/c633318/v633318101/38547/pNUKDqJg_1w.jpg

0

974

Опа Опишкина
СТЕЛЛА - БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ.
САМОДУРОВСКИЙ

Какая пара креативная -
Гора фантазии, таланта !
Пипетке верит, перспективная,
Не нужно полового ей гиганта.

Достаточно затейника - массовика !
В два горла свадьбу объедать,
Цветы купить - кишка тонка,
Умеет Скрудж бабло считать !

Девица видно не из робких,
Вписалась в прайс очередной -
Своя игра ? В поисках тропки
Через желудок в сердце на постой !

https://pp.userapi.com/c633318/v633318101/38528/3U0DrfKPGfM.jpg

0

975

Семён Фролов

Выздоравливает ruslana

https://pp.userapi.com/c630421/v630421727/440fb/5hByCfpiWMk.jpg

0

976

Мнение зрителя / У Мишиной была возможность увлечь Семена

Она не злобная-то баба,х арактер веселый; туповата, правда, но с возрастом прийдет опыт. Но проср.ла она хорошее отношение Семена...

Она по сути такая же предательница, как и ручной шнырь полуфедор. Говорит ей Семен, что поменьше нужно .овна из пары выносить, но нет же, эта курица попала под полное влияние Лясковец.

Да уж, Русильда... Была у тебя возможность стать боевой еденицей, но, видимо, шестерить тебе привычней.....
Натали Шейкина

https://pp.userapi.com/c633318/v633318101/3852f/C7kiJx_mfIg.jpg

0

977

_viktoriya_
С Любовью ❤Viktoriya Romanets
Эксклюзивное фото для Фан Встречи🙌🏻Начинаем в 17:00

https://pp.userapi.com/c636020/v636020800/13b99/nBB-cUSuxms.jpg

0

978

Игорь Трегубенко

Вот так держась за руки, любуясь друг другом мы пойдём с тобой по жизни. Люблю тебя жена моя...)))

https://pp.userapi.com/c633119/v633119960/331ae/7d1luBGjvJw.jpg

0

979

Нелли Ермолаева

Мозг Валерия Спиридонова работает прекрасно, а вот все остальное у него умирает. Единственный шанс на долгую и счастливую жизнь- первая в мире операция по пересадке головы на другое тело... Серджио Канаверо - итальянский нейрохирург , несколько лет назад озвучил идею пересадки головы человека на другое тело! Хирург, сообщил, что Валерий будет прооперирован первым в 2017 году.

https://pp.userapi.com/c543104/v543104197/256f9/tdDcfnK2Ah0.jpg

0

980

Алена Павлова

I'm just lost ...

https://pp.userapi.com/c633921/v633921658/38a2b/w3BttfxYivs.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 314