ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 3


Кухонька 3

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Торт суфле из яблок с кальвадосом

Для рецепта вам потребуется:

песочное тесто - 400г

яблоки в кальвадосе:

яблоки (гренни) - 4 шт.
сахар - 80г
сливки - 50г
кальвадос - 30г

+

суфле:

молоко - 80г
сливки - 80г
яйцо (желток) - 3 шт.
кальвадос - 20г
сахар - 40г
мука - 20г
крахмал - 20г
яйцо (белок) - 100г
сахар - 50г.

Делаем яблоки в кальвадосе. Сахар растопить в карамель и добавить в него кипящие сливки, затем добавить кубики яблок (яблоки сбрызнуть лимонным соком). Обжариваем слегка, добавляем кальвадос и поджигаем (чтобы сжечь спирт). Дать настояться 5 мин. Затем откинуть на дуршлаг.

Делаем суфле. Молоко со сливками доводим до кипения, желток, кальвадос, мука, крахмал и сахар перемешать, добавить немного молока и вылить в кипящее молоко. Завариваем как заварной крем. Отдельно взбить белок с сахаром и перемешать с горячим кремом.

Песочное тесто раскатать и выложить в форму. Выложить пергаментом и засыпать горохом. Выпекаем при температуре 200С 25 мин. Горох с пергаментом убираем, выкладываем яблочную начинку и сверху из кондитерского мешка отсаживаем суфле. Выпекаем при температуре 220С 15 - 20 минут. Готовый торт украшаем консервироваными мини яблочками и посыпаем сахарной пудрой.

https://pp.userapi.com/c639922/v639922160/44fd4/CbxCqw1e9F8.jpg

Спасибо, Лануся

0

952

Перец фаршированный капустой в маринаде.
Понадобится:
Перец сладкий – 3кг
Капуста – 1 вилок весом 2,5кг
Морковка -2 шт
Чеснок 3-4 головки
Маринад на 1 литр воды надо:
Сахар -200гр
Соль -1 ст. ложка
Уксус 9% - 200мл.
Масло растительное -100мл.
1.Перец тщательно вымыть, удалить плодоножку и семечки. Капусту нашинковать , добавить натёртую морковку, посолить по вкусу и перемешать.Чеснок выдавить через пресс.
2.В подготовленный перец кладём немного давленого чеснока и начиняем капустой. Начиненный перец укладываем вертикально в кастрюлю
3.Готовим маринад. В литр воды добавляем сахар, соль, масло, уксус всё кипятим и заливаем перцы. Одного литра будет мало для того что бы полностью залить перец. Сразу делайте маринад на 2 литра.
4.Кастрюлю с перцами в маринаде ставим на огонь. Варим 10-12 мин с момента закипания.В подготовленные банки укладываем перец, заливаем маринадом, закатываем крышками. Переворачиваем , накрываем одеялом и оставляем до полного остывания.

https://pp.userapi.com/c840621/v840621745/6774/bW_VbCyXkCE.jpg

Спасибо, Лануся

0

953

Сок из тыквы - объедение

Приготовить сок из тыквы совсем нетрудно. Способов его получения существует множество. Часто сок из тыквы делают с добавлением яблочного, морковного, лимонного соков, кураги. Этот рецепт описывает, пожалуй, самый простой способ заготовки тыквенного сока на зиму.
Рецепт
Продукты: мякоть тыквы, сахар, лимон (лимонная кислота) Приготовление:

Спелую тыкву разрезать, очистить от кожуры и семян.
Кусочки тыквы натереть, используя крупную тёрку.
Положить тыквенную массу в толстостенную посуду, залить водой, чтобы покрывала тыкву, и поставить вариться до тех пор, пока консистенция продукта не станет однородной, похожей на пюре.
Не снимая с огня, добавить по вкусу сахар (примерно две ложки столовых на литр) и сок лимона или лимонную кислоту.
Готовый горячий тыквенный сок налить в простерилизованные банки и тут же закатать.
Перевёрнутые банки хорошо укутать.
Дождавшись, когда банки остынут, поставить их на хранение в прохладное место.
Сок получается густой, как пюре, красивого «солнечного» цвета. Так как тыква хорошо хранится и в натуральном виде, то этот сок можно приготовить и непосредственно перед употреблением, взбив его миксером перед подачей на стол.

Приятного аппетита!

https://pp.userapi.com/c841626/v841626712/1b35e/kn5ObiJQBgk.jpg

0

954

Помидоры с морковной ботвой

Помидоры проколоть. 3-4 веточки морковной ботвы. Маринад: на 1 литр воды - 1 ст. л. соли, 4 ст. л. сахара, 3 ст. л. 9% уксуса. Банки залить кипятком, остынет - слить. Залить маринадом. Всё!!! Очень вкусные!

https://sun9-10.userapi.com/c540100/v540100180/284aa/Ip6A4sLRU5c.jpg

0

955

5 РЕЦЕПТОВ С КРЕВЕТКАМИ: добавьте разнообразие в ваше меню

♦ 1. Креветки в чесночном соусе

Ингредиенты:
• Креветки очищенные - 500 г
• Чеснок - 6 г
• Перец красный молотый - 3 г
• Белый винный уксус - 0,3 ст
• Петрушка - 10 г
• Соль, перец - по вкусу
• Оливковое масло - по вкусу

Приготовление:
Смажьте большую сковороду маслом и разогрейте. Добавьте измельченный чеснок и красный перец и жарьте приблизительно от 3 - 5 минут. Очищенные креветки, соль и перец положите в кастрюлю и варите, пока они не порозовели, от 2 до 3 минут. Выньте креветки из кастрюли, отложите в сторону. Добавьте к прожаренному чесноку в сковороду уксус и лимонный сок и доведите до кипения. Добавьте немного оливкового масла. Переложите креветки в сковороду, добавьте нарезанную петрушку. Хорошо перемешайте и приправьте солью и перцем.

+

Приятного аппетита!

♦ 2. Жареные креветки с грибами👌🍤

Ингредиенты:
• Креветки - 350 г (очищенные)
• Чеснок - 6 г
• Соевый соус - 1 ст. л
• Шампиньоны - 100 г
• Корень имбиря - 10 г
• Кунжутное масло - 1 ст. л
• Соль, перец - по вкусу

Приготовление:

Креветки разморозить, хорошо промыть, обсушить. Дольки чеснока почистить, пропустить через чесночницу. Корень имбиря очистить и натереть на мелкой терке. Грибы тщательно промыть нарезать на кусочки. На сковороду налить масло выложить тертый имбирь и измельченный чеснок. Обжарить в течение 20 минут на медленном огне, не забывая периодически помешивать. Затем добавить в сковороду измельченные шампиньоны. Когда грибы слегка подрумянятся, добавьте в сковороду креветки. Все тщательно перемешайте, тушите на медленном огне, влейте столовую ложку соевого соуса. Затем порцию измельченного сушеного перца и зелени. Готовить блюдо на среднем огне в течение 3-5 минут. Креветки считаются готовыми, когда они порозовеют. Но если вы покупали уже полу готовые чищенные, они готовятся практически мгновенно. С помощью лопатки выложите, обжаренные креветки с грибами на плоское блюдо, подавайте к столу горячим. Можно посыпать блюдо зеленью укропа или петрушки.

Приятного аппетита!

♦ 3. Салат с креветками и шампиньонами

Ингредиенты:
• Очищенные креветки - 750 г
• Шампиньоны - 800 г (свежие)
• Яйца - 5 шт
• Лук - 2 шт
• Листья салата - 3 шт
• Огурец - 2 шт
• Натуральный йогурт - 250 г
• Зелень - по вкусу

Приготовление:

Для этого салата можно использовать как свежие, так и замороженные креветки, при чем не важно, очищены они или нет. Главное, чтобы в подготовленном виде их было нужное количество. Если вы собрались использовать замороженные нечищенные креветки, разморозьте их, отварите в слегка подсоленной воде и почистите. Крупные креветки можно порезать кусочками. Почистите и мелко нарежьте лук, после чего обжарьте его на масле до золотистого цвета. Очищенные шампиньоны порежьте небольшими кусочкам и поджарьте на сковороде до испарения жидкости. Затем добавьте масло, слегка подрумяньте их и отставьте для остывания. Куриные яйца отварите вкрутую и, чтобы они быстрее остыли и лучше чистились, положите в холодную воду. Затем почистите их и мелко нарежьте. Листья салата можете нарезать или порвать на кусочки руками. Также отлично они подойдут для красивого оформления блюда при подаче, но тогда листьев салата потребуется больше. Огурцы промойте, подсушите и нарежьте кубиками. Теперь выложите все ингредиенты в посуду подходящего размера, немного посолите, по желанию добавьте специи, перемешайте, заправьте йогуртом и еще раз хорошо перемешайте. Салат с креветками и шампиньонами готов!

Приятного аппетита!

♦ 4. Салат с кальмарами и креветками: максимум белка!

Ингредиенты:
• Креветки - 6 шт
• Кальмары - 2 шт
• Яйцо - 1 шт
• Огурец - 1 шт
• Натуральный йогурт - 2 ст. л
• Зелень - 10 г
• Соль - по вкусу

Приготовление:

Подготовим большое блюдо, в котором поместятся все компоненты, и будет легко и удобно все перемешивать. Первыми измельчаем кальмаров. Перед этим их надо отварить, забросив в кипяток, в течение 10 минут. Режем в салат креветки. Они также должны быть готовыми и остуженными. Яйцо следует приготовить «вкрутую», залить холодной водой, очистить и остудить, а затем меленько нарезать и добавить к морепродуктам в тарелку. Огурец следует почистить, так как кожица у него часто бывает горькой. Режем огурец кубиками. Зелень мельчим ножницами, обстригая ее прямо над блюдом с салатом, и добавляем йогурт. Очень вкусный салат с добавлением кальмаров и креветок нужно хорошо перемешать и украсить веточкой петрушки.

Приятного аппетита!

♦ 5. Креветки под сырным соусом

Ингредиенты:
-креветки - 800 г
-сыр твердый (у нас пармезан) - 70 г
-чеснок - 2 зубчика
-молоко - 250 мл
-петрушка - небольшой пучок
-соль

Приготовление:
Почистите чеснок и измельчите его с помощью чесночницы.
Выложите чеснок в сковородку, налить немного воды. Потом добавьте молока и вскипятите. Почистите креветки и выложите их в сковороду. Всё тщательно перемешайте и тушите на протяжении 10 минут.
Далее помойте зелень и мелко её нарежьте. Посыпьте содержимое сковородки измельчённой петрушкой. Добавьте сыр. Хорошо перемешайте и тушите до готовности.
В конце уберите креветки с огня и выложите на блюдо.

Приятного аппетита!

https://pp.userapi.com/c837735/v837735162/618b5/50HVjS-58NA.jpg

0

956

Янним (секретная корейская приправа))

Открываю тайну вкуса корейских блюд - все дело в приправе, которую, как ни ищи в магазинах, не найдешь! Эта корейская приправа - янним - придает особый колорит и аромат салатам, а уж про жгучий и в то же время пряно-приятный вкус и говорить не стоит!
Храниться эта красота может годами (если заготовили слишком много), не портится корейская приправа совершенно. Я стараюсь делать такую заготовку раз в два-три года.

Продукты
Чеснок - 1 кг
Перец острый - 600 г
Перец болгарский красный - 400 г
Соль - около 0,5 кг

Как приготовить

Чеснок - 1 кг,
перец острый - 600 г, перец болгарский красный - 400 г.
Образно говоря, соотношение перца к чесноку 1:1, а вот остроту готового продукта можно регулировать, заменяя некоторое количество горького перца на болгарский.
Чеснок я замочила в воде на ночь (так он чистится проще!).
Горький перец в этом году почистила от семян, можно и не чистить, но экипировка у меня была непробиваемая, поэтому я смело расправилась с перцовыми внутренностями!
Это была самая сложная часть работы. Дальше все просто.
Перемалываем все ингредиенты на мясорубке.
Перемешиваем.
И добавляем соль.
Соль жалеть не надо, на это количество чеснока и перца я высыпала почти половину пачки.
Вот и все. Теперь по банкам, и в кладовку. В банки кладем приправу не до самого верха, а "по плечики" - составляющие приправки подружатся и выделят еще немного сока, так пусть лучше он останется в банке!
Эта корейская приправа повышает иммунитет, убивает болезнетворных бактерий, способствует расщеплению холестерина и устранению холестериновых бляшек в сосудах и др., и пр.!
Ну, а проще говоря, янним - это ВКУСНО и ПОЛЕЗНО. На здоровье!

https://pp.userapi.com/c840434/v840434858/594d/dT1OsLng0tI.jpg

0

957

Тефтели в молочно сырном соусе

Фарш смешанный 500 гр. Рис отваренный 0,5 стакана, соль , перец . Все смешать и сформировать тефтели и выложить в форму. Сделать соус 1 стакан молока+100 гр сыра натереть+соль+перец+2 зубчика чеснока+3 стол. лож. майонеза+2 ст.лож.муки все перемешать и залить этой смесью тефтели и поставить в прогретую до 200 градусов духовку на 20- 25 мин.

https://pp.userapi.com/c639224/v639224137/44222/gPSKf2RB2PM.jpg

0

958

Дранички с ветчиной, сыром и зеленью

Ингредиенты:

Картофель — 6 шт.
Лук — 1 шт.
Ветчина/любые колбасные изделия — 200 г
Сыр твёрдый — 200 г
Яйца — 2 шт.
Укроп — по вкусу
Мука — 4 ст. л.
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Масло растительное — для жарки

Приготовление:

1. Лук, ветчину, картофель и сыр натереть на крупной тёрке.
2. Добавить яйца, муку, измельчённый укроп. Посолить. Поперчить. Хорошо перемешать.
3. Выложить массу на сковороду с помощью ложки, придавая ей форму лепёшки.
4. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки на разогретой сковороде, смазанной маслом.

Приятного аппетита!

https://pp.userapi.com/c639917/v639917014/47818/ioyZx_eJpek.jpg

0

959

Помидоры "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"

ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЗАГОТОВКА.

На дно 1-литровой банки: петрушка, чеснок, 1 ст. л. масла.
Круглые помидоры (не "сливки") разрезать на 4 части, сложить в банки. На помидоры - 2-3 кольца лука.

МАРИНАД (на 8 1-литровых банок):
3 л. воды, 3 ст. л. соли, 7 ст.л. сахара, перец горошком, лавровый листик - закипятить. После закипания 1 стакан уксуса 9%. Маринад остудить, залить помидоры. Стерилизовать 12-15 минут.

Мои дополнения:
не рекомендую "сливки", т.к. в них мало сока. Лук получается хрустящий, тоже очень вкусный, но его нужно именно 2-3 кольца, не больше, чтобы не было характерного лукового запаха. Маринад очень нежный, не кислый, хорошо пьется.

https://pp.userapi.com/c840422/v840422083/6c3d/MIdS1vFr-iY.jpg

0

960

Обалденная вкусная запеканка картофельная с рыбкой

Получается изумительная хрустящая сырная корочка! И рыбка, и картошка в сливках со специями приобретают нежный пикантный вкус! Быстро, легко и вкусно! Рецепт для уютного семейного ужина, все будут довольны и сыты.

Ингредиенты:

- 5-6 картофеля
- 500 г рыбы
- 2 помидора
- 1 большая луковица
- сыр
- зелень
- сливки

Приготовление:

Картофель режем кружочками потоньше, лук кольцами или полукольцами - кому как удобно, помидоры тоже можно нарезать кольцами или полукольцами, рыбку небольшими кусочками. Сыр не трем на терке, как обычно, а нарезаем тонкими пластиночками - как на бутерброд. Зелень мелко рубим. В сливки добавляем соль, перчик, можно еще какие-нибудь специи для рыбки. В форму сначала выкладываем слой картофеля, затем лучок, затем рыбка. Слегка присаливаем, посыпаем зеленью и хорошо смазываем сливками (или поливаем - все зависит от жирности сливок). Затем помидоры - тоже смазываем сливками. Последний слой - сыр! Выкладываем пластиночки сыра так, чтобы они покрыли практически всю поверхность. Остатки сливок аккуратненько выливаем по краям. Запекаем минут 25-30 при температуре 200 - 220 градусов.

Приятного аппетита.

https://pp.userapi.com/c840722/v840722048/7a0b/5C42MxbZGgo.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Кухонька » Кухонька 3