ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 106 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 106 +18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Армен Гаспарян: Мир движется к войне

«У меня печальный, на самом деле, прогноз: мир, к огромному сожалению, движется к войне. Как только терроризм, политический экстремизм, перестали быть грехом, как только перестали за это наказывать – это стало первым очень серьезным шагом. Здесь, на самом деле, можно спорить, когда этот шаг был совершен, но для нашей аудитории, думаю, будет абсолютно понятно сравнение – конец 2013 и начало 2014 на Украине», – сказал Армен Гаспарян.

0

992

В США полицейский ранил помогавшего аутисту безоружного афроамериканца

В США сотрудник полиции ранил афроамериканца, который пытался помочь больному с синдромом аутизма. Сообщается, что оба мужчины были безоружны.

Инцидент произошёл 18 июля в штате Флорида, сообщает The Washington Post. Чарльз Кинси пытался успокоить мужчину, страдающего аутизмом. Один из очевидцев позвонил в полицию, приняв игрушечную машинку в руках у аутиста за пистолет. Прибывшие на место полицейские потребовали от мужчин лечь на землю и поднять руки вверх. Кинси попытался объяснить стражам правопорядка, что он и больной аутизмом мужчина не представляют опасности.

«У него в руках всего лишь игрушечная машинка», — сообщил полицейским Кинси.

Сотрудники полиции выстрелили три раза, одна из пуль ранила Кинси в ногу, после чего он был вынужден лежать на земле в течение 20 минут.

0

993

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!

Яценюк жирует в Америке за счет денег, собранных на “защиту от России”

Проект «Европейский вал», якобы защищающий границу Украины от вторжения России, на который собирало колоссальные деньги правительство Арсения Яценюка, оказался полной фикцией – неглубоким рвом, местами обнесенным тонкой сеткой.

Такие данные обнародовала депутат Верховной Рады Елена Сотник, посетившая границу.

Депутат напомнила, что стоимость проекта оценивается в четыре миллиарда гривен, а средства на его реализацию продолжают поступать из бюджета страны.

«Ров (протяженностью несколько десятков километров) на Украинско-Российской границе с зелененькой сеточкой – и есть та самая “Стена”, которая нас должна защитить от вражеских вторжений со стороны Российской Федерации.

Напомню, речь идёт о Европейском Вале – “стратегическом фортификационном проекте” Яценюка, на котором он пиарился около года. Проект находится на стадии строительства, и деньги из бюджета продолжают тратиться на эпический Вал!

В это же время наши ребята военные продолжают ездить на допотопной технике, потому что якобы недостаточно средств в бюджете для их замены», – заявила Сотник.
http://s2.uploads.ru/bLs8y.jpg

0

994

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!

Пранкеры НТВ узнали, кто стоит за допинговым скандалом против России

Еще 28 мая пранкеры Вован и Лексус позвонили директору Всемирного антидопингового агентства WADA сэру Крейгу Риди и главе Американского антидопингового агентства Трэвису Тайгарту, который и выступил инициатором расследования в отношении России. Канал НТВ тогда принял решение отложить эфир из-за нежелания на тот момент нашей редакции прямо или косвенно влиять на решение спортивных международных чиновников.

Однако теперь перед судьбоносным для России решением 24 июля, которым МОК может лишить всю сборную России поездки в Рио, все тайное закулисье грязной политической борьбы станет явным. Зрители услышат, как президент WADA Крейг Риди скажет, что никаких других доказательств, кроме интервью Родченкова в The New York Times, у них не было. А Глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт рассказал пранкеру Вовану — «министру спорта Украины Игорю Жданову», что Россию нужно убрать из всех соревнований и что «это политика, мой друг».
http://s2.uploads.ru/0ut4K.jpg

0

995

МИД РФ: Москва разочарована новой редакцией "Белой книги" бундесвера

Москва разочарована новой редакцией "Белой книги" бундесвера. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Мы с разочарованием ознакомились с новой редакцией так называемой "Белой книги" бундесвера. Как вы знаете, этот документ является основополагающей доктриной Германии в сфере обороны и безопасности, это программный документ, и он утверждается правительством ФРГ, и именно этим документом Берлину предстоит руководствоваться долгие годы. В нем воспроизведен весь набор клише, которые можно смело назвать несправедливыми обвинениями в отношении России", — отметила Захарова.

Она назвала, содержание документа деструктивным, а за ним следует вывод о том, что "Россия отвергает тесное партнерство с Западом и делает ставку на стратегическое соперничество".

"Очевидно, что идет переквалификация России из партнера в деле решения глобальных проблем современности в фактор нестабильности. Не просто фактор нестабильности, а в причину, которая негативно влияет в том числе на безопасность Германии", — подчеркнула представитель МИД России.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

996

Асад объяснил, почему считает внешнюю оппозицию предателями Сирии...

Дамаск, 21 июля. Настоящая сирийская оппозиция действует внутри страны, ее работа направлена на поддержку народа мирными средствами. Об этом заявил президент САР Башар Асад. При этом он подчеркнул, что считает внешнюю оппозицию, которая существует за пределами Сирии, предателями. По словам Асада, у правительства и оппонентов внутри САР хорошие отношения.

«Она (оппозиция) не может быть сформирована за пределами вашей страны. Это не оппозиция — в таком случае вы называетесь предателем. Реальная оппозиция та, что работает для сирийских людей и базируется в Сирии», — сказал Башар Асад.

Ранее сообщалось, что российские бомбардировщики Ту-22М3 нанесли в Сирии удары по пунктам управления, оружию и живой силе «Исламского государства». Операция проходила на территории провинции Хомс. Под удар российской авиации попали позиции террористов восточнее Пальмиры, а также в районах сирийских городов Эс-Сухне, Арак, Эт-Тэйбе.

Деятельность «Исламского государства» запрещена в России по решению Верховного суда РФ.

Инна Кимакович...
Источник: Ссылка

0

997

Хакеры взломали сайт МИД Украины и разместили надпись: "Слава Путину!"

Хакеры взломали официальный сайт МИД Украины и опубликовали на нем слоганы, посвященные России, сообщает ТАСС.

На электронной странице внешнеполитического ведомства появилась надпись: "Слава России!". Также на сайте можно было увидеть запись "Украина — это Россия!" и "Слава Путину!".
Сотрудники министерства пока не смогли полностью нормализовать работу сайту. Как сообщает агентство, различные надписи, в том числе оскорбления в адрес властей Украины, до сих пор появляются на ресурсе.
Ответственность за взлом сайта пока никто не взял.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

998

Хиллари Клинтон: через полгода Эрдоган будет извинятся перед США за союз с Путиным

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон уверена, что союз Путина и Эрдогана недолгий. По ее мнению, как только у РФ начнутся сложности, Эрдоган вернется на сторону США и будет просить не исключать Турцию из НАТО.

Основные цитаты выступления.

«Не стоит слишком серьезно относится к нынешнему союзу Путина и Эрдогана. Отмечу, что – это далеко не первый союз между лидерами Турции и России. В 2015 году Эрдоган осознал, в какой Россия находилась ситуации и перешел на сторону демократических сил. Сегодня позиции России немного укрепились и Эрдоган решил, что пора менять союзника», заявила Клинтон

«Пройдет полгода и увидите, как Эрдоган будет извинятся уже перед США и просить не исключать Турцию из НАТО. Путин себе выбрал очень ненадежного союзника, впрочем выбор у него невелик, потому и вынужден поддерживать Эрдогана», считает Клинтон.

«США ничего не было известно о перевороте в Турции. Сейчас многие, считают его инсценировкой. Не следует исключать подобный сценарий, поскольку после неудавшегося переворота, в Турции постепенно устанавливается диктатура», отметила Клинтон.
Ссылка

0

999

Бразильская полиция пресекла серию терактов в преддверии Олимпиады...

Рио-де-Жанейро, 21 июля. Правоохранительные органы Бразилии задержали членов группировки, которая планировала совершение терактов. Антитеррористическая операция была проведена в четверг, 21 июля, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник.

Точное место проведения операции и детали остаются не разглашаются. Напомним, Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

В мае текущего года литовскую велосипедистку изнасиловал и ограбил неизвестный на дороге в бразильском штате Сеара. Девушка участвовала в велопробеге в честь Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Инцидент произошел в северо-восточном штате Сеара. Пострадавшая отстала от колонны литовских и польских спортсменов на местной дороге, тогда на нее и напал неизвестный мужчина. Злоумышленник изнасиловал гражданку Литвы, после чего отобрал у нее телефон, деньги и документы и скрылся в неизвестном направлении.

Свернутый текст

Гражданку Литвы обнаружили другие участники велопробега, которые вернулись за подругой. Тогда велосипедистка заявила, что как только выйдет из медицинского учреждения, снова присоединится к пробегу.

Велопробег BaltiCCYcle-2016, в котором принимала участие пострадавшая, приурочен к приближающимся Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Путь спортсменов завершится 5 августа в столице спортивных соревнований.

Дана Балан...

Источник: Ссылка

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ...

   Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 106 +18