ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 107 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 107 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://sh.uploads.ru/q1Iuo.jpg

0

2

http://s1.uploads.ru/XEiqK.jpghttp://s1.uploads.ru/nvE0Y.jpg

0

3

Кировское Заксобрание отказалось выносить вотум недоверия Белых...неужто всем Заксобранием взятки брали????

Законодательное собрание Кировской области на заседании в четверг, 21 июля, не стало рассматривать вопрос о вотуме недоверия губернатору региона Никите Белых. Об этом сообщает ТАСС.

Заседание было последним для нынешнего состава парламента — новый будет избран 18 сентября.
«Шанса выразить вотум недоверия Белых в кировском Заксобрании текущего созыва у депутатов региона больше не будет», — говорится в сообщении.

Свернутый текст

Внести вопрос о вотуме недоверия в повестку дня предложил лидер фракции КПРФ Виктор Женихов. Председатель областного парламента Алексей Ивонин уточнил, что по закону «О губернаторе Кировской области» для внесения вопроса о вотуме в повестку дня необходимо не менее одной трети голосов депутатов, такого количества автору инициативы набрать не удалось.
13 июля представители нескольких партий написали открытое письмо главе государства с просьбой отстранить от должности губернатора Кировской области.
В конце июня первый секретарь кировского обкома КПРФ, депутат Госдумы Сергей Мамаев анонсировал намерение инициировать вотум недоверия Белых.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 25 июня отказался называть дату отставки Белых, поскольку это решение предстоит принять главе государства.
Полномочия губернатора, согласно региональному законодательству, прекращаются досрочно в случае отрешения от должности главой государства в связи с утратой доверия, отставки по собственному желанию, вступления в законную силу обвинительного решения суда или выражения недоверия Законодательным собранием.

Ссылка

0

4

АнтиМайдан

Новости на 18:00

- В Таиланде «по просьбе» США арестован ещё один россиянин
- Бредишь — прими лекарство: Чубаров думает, что НАТО «отожмет» Крым для Украины
-Украина захлебывается от счастья в связи с решением CAS по легкоатлетам из РФ

1. В апреле этого года МИД РФ предупреждал граждан России о том, что США игнорируют «нормы международного права, оказывая давление на другие государства», не взирая на Договор о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 1999 года. И призвал россиян при поездках за рубеж тщательно взвешивать все риски в связи с тем, что американские власти продолжают неприемлемую «охоту» за гражданами РФ по всему миру.

Читать далее: Ссылка

2. Народный депутат Рады Рефат Чубаров высказал уверенность, что НАТО будет развивать порт в румынской Констанце как самую ближайшую свою базу к России. Создать сенсацию Чубарову не удалось — он озвучил очевидные вещи, считают эксперты НА «Харьков». Ранее Рефат Чубаров заявил, что обустройство причалов в Констанце силами Альянса обязательно будет.

Читать далее: Ссылка

3. Москва, 21 июля. Многие украинские пользователи соцсетей на седьмом небе от счастья — российские легкоатлеты потеряли практически все шансы на выступление на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Читать далее: Ссылка

0

5

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!

Двое детей ранены на востоке ДНР в результате подрыва на взрывоопасном предмете

Двое детей десяти и двенадцати лет получили ранения в результате подрыва на взрывоопасном предмете в селе Дмитровка Шахтерского района ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в Республике Дарьи Морозовой.

«Двое детей 2006 и 2004 года рождения получили ранения при подрыве на взрывоопасном предмете в селе Дмитровка Шахтерского района. Подрыв произошел на земельном участке частного домостроения во время полевых работ, около 11:00».— сообщили в пресс-службе.

По предварительным данным аппарата омбудсмена, у детей многочисленные осколочные ранения, переломы и ожоги. Оба ребенка госпитализированы. Подробности происшествия устанавливаются.
Ссылка

0

6

Хиллари Клинтон: через полгода Эрдоган будет извинятся перед США за союз с Путиным

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон уверена, что союз Путина и Эрдогана недолгий. По ее мнению, как только у РФ начнутся сложности, Эрдоган вернется на сторону США и будет просить не исключать Турцию из НАТО.

Основные цитаты выступления.

«Не стоит слишком серьезно относится к нынешнему союзу Путина и Эрдогана. Отмечу, что – это далеко не первый союз между лидерами Турции и России. В 2015 году Эрдоган осознал, в какой Россия находилась ситуации и перешел на сторону демократических сил. Сегодня позиции России немного укрепились и Эрдоган решил, что пора менять союзника», заявила Клинтон

«Пройдет полгода и увидите, как Эрдоган будет извинятся уже перед США и просить не исключать Турцию из НАТО. Путин себе выбрал очень ненадежного союзника, впрочем выбор у него невелик, потому и вынужден поддерживать Эрдогана», считает Клинтон.

Это что за намеки ?! Если у России через полгода начнутся сложности с НАТО, то никакая Турция США не поможет, да и никто не поможет. Зарубите это себе на носу! http://se.uploads.ru/gIWap.gif

0

7

Полтора десятка стран во главе с США призвали МОК отстранить Россию от Олимпиады

Национальные антидопинговые комитеты 14 стран направили коллективное обращение в МОК с требованием отстранить сборную России от участия в ОИ-2016. Письмо подписали агентства США, Австрии, Канады, Испании, Германии, Дании, Новой Зеландии, Египта, Норвегии, Финляндии, Швеции, Японии, Швейцарии и Нидерландов.

Национальные антидопинговые комитеты 14 стран направили коллективное обращение в Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио. С документом ознакомились журналисты The Guardian.

В письмо, написанное на имя главы МОК Томаса Баха, также внесено требование дисквалифицировать Олимпийский комитет России (ОКР).

Свернутый текст

В тексте обращения также сказано, что «действительно чистые» российские спортсмены должны иметь возможность выступить на Играх под флагом МОК. Для этого предлагается создать оперативную группу по проверке на допинг перед Играми, которая определит критерий допуска россиян. Таким образом будет соблюден баланс между «коллективной ответственностью и правом на индивидуальное правосудие».

Письмо подписали антидопинговые агентства следующих стран: США, Австрии, Канады, Испании, Германии, Дании, Новой Зеландии, Египта, Норвегии, Финляндии, Швеции, Японии, Швейцарии и Нидерландов.

Ранее в четверг CAS запретил российским легкоатлетам участвовать в Играх в Рио. Суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) относительно участия в соревнованиях. Единственной российской легкоатлеткой на ОИ в Рио-де-Жанейро будет прыгунья в длину Дарья Клишина, которой IAAF в особом порядке разрешила выступать на международных турнирах.

Министр спорта России Виталий Мутко назвал решение CAS политизированным и не имеющим правовой основы. Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева сравнила вердикт суда с похоронами легкой атлетики.

Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.
Ссылка

0

8

http://s2.uploads.ru/WUPfq.jpg

0

9

"Параллельное государство" - в Турции заявили, что пилот F-16 сбил Су-24 самовольно

Решение об уничтожении российского бомбардировщика Су-24 было принято пилотом ВВС Турции самостоятельно, заявил заместитель главы правящей Партии справедливости и развития (ПСР), депутат парламента Ясин Актай. Анкара защищала своего летчика только для того, "чтобы не подвергнуть сомнению наши правила применения силы", добавил политик.

"Нарушение воздушного пространства в течение 17 секунд и повторения таких нарушений, конечно же, недопустимы. Но отложим это в сторону. Решение сбить самолет было принято в воздухе. Такие решения принимает пилот, и он руководствуется правилами применения силы. Но он может позволить себе возможность не сбивать самолет, который нарушил воздушное пространство на короткий срок и намеревается покинуть его. Уничтожение российского самолета, который, как было ясно, уже покидал воздушное пространство, вызывает вопросы", - цитирует депутата от ПСР РИА Новости.

Свернутый текст

Если сообщения о задержании пилотов, ответственных за уничтожение Су-24, подтвердятся, то это "способствует улучшению отношению между Россией и Турцией и стимулирует существующие договоренности между странами", - подытожил Ясин Актай.

Напомним, в конце июня Реджеп Тайип Эрдоган извинился перед Владимиром Путиным за сбитый российский бомбардировщик. Спустя день после принесения извинений турецкий суд постановил заключить под стражу Альпарслана Челика - предполагаемого убийцу летчика Олега Пешкова.

После того, как в Турции 15 июля произошла попытка военного переворота, мэр Анкары Мелих Гекчек обвинил пилотов F-16 в том, что, будучи участниками заговора против Эрдогана, они намеренно сбили российский самолет ради ухудшения отношений между странами.

"Именно "параллельное государство" испортило наши отношения с Россией. Это был инцидент, в котором участвовал один из пилотов этой структуры, сто процентов говорю. Он был одним из участников путча. До сегодняшнего дня мы это не озвучивали, держали в себе. Но я, Мелих Гекчек, говорю, что наши с Россией отношения испортили эти негодяи", - заявил градоначальник столицы Турции.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

10

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ О ГОРЯЧЕЙ ОСЕНИ -2016 НА УКРАИНЕ И ДОНБАССЕ

Слухи о возможном военном перевороте на Украине, которые «распускал» сотник Парасюк оказались не сильно и преувеличенными.

Судя по всему, осень в стране победившего достоинства будет горячей, если уже сейчас идет война на поражение между Порошенко и «партией войны».

Генпрокуратура взялась за министра МВД Авакова, а кроме того, намерена «посадить» депутата-фронтовика Евгения Дейдея - командира спецбатальона «Киев-1» был, который, к слову, находится в подчинении министра МВД. В ответ секретарь Совбеза Турчинов пригрозил, что СНБО может ввести военное положение в стране. Правда, ВП - это прерогатива Главкома, но Турчинов еще не забыл, как был ио царя после революции гидности. По словам главы Совбеза «активные агрессивные действия российских оккупационных войск приводят к системному ухудшению ситуации на востоке нашей страны. Непрекращающиеся обстрелы с использованием российскими агрессорами запрещенного Минскими соглашениями мощного оружия, современных средств наведения и коррекции огня приводят к значительным потерям среди наших военных. В течение последних суток мы потеряли 21 военнослужащего, из которых 7 - погибли, 14 – ранены». Не такие уж значимые потери, однако семеро погибших в зоне АТО внезапно стали причиной для объявления военного положения, тогда как тысячи «воинов света», оставшихся навсегда в котлах» под Иловайском и Дебальцево, не стали поводом для признания войны. А тут – 14 раненых, пастор уже звонит всем дипломатам ЕС и информирует о кончине Минска-2.

Свернутый текст

«В случае продолжения этих опасных тенденций, Украина будет принимать все необходимые меры для защиты целостности нашей страны и безопасности граждан, вплоть до внесения в повестку дня СНБО вопроса о введении военного положения», - напугал международную общественность Турчинов. О чем все это говорит?

Во-первых, об обострении отношений между Порошенко и «ястребами войны», похоже, что бой входит в активную фазу;

Во-вторых, о полном развале коалиции «фронтовиков» и «БПП в Раде, которая и так держалась «на соплях». Видимо, осенью в Раде будет совсем иная конфигурация политических сил;

В третьих, заявление Турчинова совпало с обещаниями еврокомиссара Хана осенью предоставить Украине долгожданный безвизовый режим. В случае введения ВП о «еврокурсе» можно будет забыть, что означает провал евроинтеграции и фиаско лично Порошенко. Даже самые зомбированные «кабачки» начали что-то подозревать: «5-го сентября ЕС должен определиться с безвизовым режимом. И им нужна весомая причина для отказа, потому что помогать печерским удерживать власть и оболванивать наивных идиотов сказками про безвизовый режим наши эвропейские друзья обещали, но в реальности пускать без виз к себе никто никого не собирался. Поэтому нужен максимально серьезный и доступный для наивных идиотов повод в очередной раз развести руками, дескать мы не виноваты, это все "они". Так что будет и военное положение, и широкомасштабное вторжение и все что только угодно кроме нормальной жизни». И это пишут пользователи расово правильного издания «Украинская правда».

В четвертых, если объявить РФ войну, то украинской армии все равно нечем воевать. Сам же Турчинов не раз указывал, что в ближайшие годы модернизировать и перевооружить укроармию невозможно: «война - это деньги, а Украина - одна из беднейших стран Европы…» Похоже, что угроза военного положения – это не больше, чем реакция на сближение с республиками, которые предпринимает Украина. Вон Надя Савченко готова идти по минному полю для встреч с «террористами», а министр энергетики Насалик открыто признал, что закупает уголь в ДНР, чтобы обогревать патриотов зимой. Так что обещания «начать войну» - не более, чем игра нервов, и у кого они окажутся слабее, того и «сожрут» осенью.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 107 +18