ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 107 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 107 +18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

"Очарованные" - опрос показал, что миллионы немцев стремятся побывать в России

Около 59% немцев из числа тех, кто не бывал в России, заявили о желании поехать в РФ, показал опрос, проведенный институтом рыночных исследований TNS Infratest по заказу фонда Koerber-Stiftung. Учитывая, что каждый пятый житель ФРГ в России уже бывал, а население Германии составляет примерно 81 миллион человек, в РФ стремятся попасть около 38 миллионов немцев.

"Наш опрос показывает, что, несмотря на все политические различия, немцы очарованы Россией. У русских же наблюдается тенденция к отчуждению: ЕС ассоциируется в России с нестабильностью и неуверенностью. Это отпугивает многих россиян от поездки в ЕС", - цитирует слова руководителя фокус-группы "Русские в Европе" Габриэле Войделько РИА Новости.

Свернутый текст

"Мы должны стремиться к диалогу с Россией и активизировать встречи для того, чтобы люди из России могли бы противопоставить своим предрассудкам позитивный опыт", - добавила Войделько.

Опрос проводился параллельно и в Германии, и в РФ. В первой социологи узнали мнение выборки из 1 тысячи человек, во второй респондентов было 1 024. 61% немцев признались в сильной заинтересованности русской культурой, тогда как 53% россиян считают, что достаточно знают об истории и культуре стран Европы. Узнать о западных соседях еще больше хотели бы лишь 28% опрошенных из России.

Стоит отметить, что в какой-либо из европейских стран бывал каждый четвертый россиянин, но из числа тех, кто никогда не был в ЕС, лишь 33% выразили желание когда-нибудь посетить Европу.

Напомним, авторитетный американский журнал Travel+Leisure поместил Россию на 28 место в списке самых желанных для посещения мест, куда была включена 41 страна и регион планеты.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

12

Турецкий политик: После мятежа Запад оставил Анкару в одиночестве

Заместитель председателя правящей в Турции Партии справедливости и развития Ясин Актай заявил в интервью Sputnik, что его страна «серьёзно разочарована» слабой поддержкой со стороны Запада по предотвращению и подавлению недавнего вооружённого мятежа.

«Если вы спросите, была ли достаточной поддержка западных стран для Турции в вопросе предотвращения госпереворота, то в этом смысле мы недовольны и серьёзно разочарованы. Нас разочаровало, что первым делом нас спрашивают, что мы будем делать с путчистами, которых мы только что задержали. Это очень оскорбительно. Это направлено на ослабление борьбы, которую ведет Турция. Это желание оставить её в одиночестве. Ведь это была не маленькая агрессия. Целью этой агрессии была вся Турция, поставить Турцию на колени. И в самый разгар войны нас спрашивают, как же мы поступим с врагом», — приводит слова политика РИА Новости.

В ночь с 15 на 16 июля в Турции произошла попытка военного переворота. Власти смогли подавить мятеж и заявляют о том, что ситуация стабилизировалась. Во время мятежа более 290 человек погибли, еще свыше 1500 получили ранения. Число арестованных и потерявших свои посты представителей госсектора достигло 50 тыс. человек.

Ссылка

0

13

CNN: Россия не станет мириться с приговором своим легкоатлетам

Подтверждение запрета на участие легкоатлетической сборной в Олимпиаде в Рио вызвал у россиян бурю эмоций, передает CNN. Решение Спортивного арбитражного суда в Москве назвали нарушением прав человека и даже геноцидом. Спортивные власти страны теперь намерены нанести ответный удар и обратиться в комитет по этике IAAF.

Джилл, 67 спортсменов теперь пропустят поездку в Рио. Некоторые называют это нарушением прав человека.

ДЖИЛЛ ДОГЕРТИ, обозреватель CNN: Да, именно так говорят некоторые российские чиновники. Ведь они считают, что наказывают всю страну – всю команду – за то, что некоторые спортсмены, возможно, принимали допинг. Однако они хотят, чтобы права отдельных лиц были защищены.

Сейчас их волнует, что сегодняшнее решение суда повлияет на решение МОК в это воскресенье. Именно в таком контексте они и рассуждают. И могу вас заверить, все очень взволнованы и обозлены.

Посмотрим на некоторых спортсменов – например, Елену Исинбаеву, прыгунью с шестом. Она заявила в Instagram: «Пусть все эти псевдо-чистые иностранные спортсмены выдохнут с облегчением и выиграют свои псевдо-золотые медали в наше отсутствие. Силу всегда боялись». CNN также удалось пообщаться с бывшей фигуристкой Ириной Родниной – сегодня она политик – и та заявила, что это равнозначно геноциду.

Если взглянуть на заявления Кремля, то они были более умеренными, но мысль та же. Там утверждают, что этот запрет на всю легкоатлетическую – пока что – сборную неприемлем. Наконец, министр спорта сделал самое провокационное на данный момент заявление. Он сказал, что решение – абсолютное нарушение прав отдельных спортсменов.

И, знаете, Линда, это не просто слова, они хотят перейти к действиям. Спортивные власти России теперь заявляют, что обратятся в комитет по этике IAAF (это Международная ассоциация легкоатлетических федераций). Именно эта организация изначально и наложила запрет на легкоатлетов за допинг. Так что они не сидят сложа руки, а наносят ответный удар международному сообществу.

Ссылка

0

14

В неудаче турецкого путча DWN увидел след российских спецслужб

Наводка российских спецслужб спасла турецкого президента от неминуемой гибели, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на сообщение иранского информагентства Fars. В нем говорится, что находившиеся в Сирии российские военные перехватили радиосообщение о готовящемся перевороте в Турции и предупредили Эрдогана. По мнению издания, в происходящем могут быть замешаны Саудовская Аравия и ОАЭ.

Российские спецслужбы предупредили турецкого президента Тайипа Эрдогана о готовящемся перевороте за несколько часов до его начала, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на иранское информагентство Fars. По информации, поступившей от анонимных источников из дипломатических кругов, российские военные перехватили радиосообщение заговорщиков, в котором говорилось о подготовке переворота и планах убить Эрдогана в гостинице на Мраморном море.

Хотя Deutsche Wirtschafts Nachrichten призывает с осторожностью относиться к сообщению иранского агентства, немецкое издание отмечает объективность изложенной в нем информации, а также наличие большого количества деталей. В частности, Fars пишет, что перехват радиосообщения был осуществлен на российской авиабазе на аэродроме Хмеймим, где как раз установлено самое современное оборудование для прослушивания.

Свернутый текст

Впрочем, изначально не было известно, достигла ли информация от российских спецслужб своего адресата, продолжает издание. Вполне возможно, что предупреждение попало в руки тех офицеров, которые собирались осуществить переворот. В результате они передвинули время начала путча с 3 утра на более позднее, что, возможно, и привело к неудаче, так как президент Турции успел проинформировать об их планах часть военного руководства.

Неумелая организация переворота подтолкнула некоторых наблюдателей к мысли, что он мог быть инсценирован самим Эрдоганом, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Такое предположение высказал бывший военный советник канцлера Германии Ангелы Меркель Эрих Вад. По его мнению, цель турецкого президента заключалась в том, чтобы укрепить свою власть и установить авторитарный режим.

Однако официальное заявление путчистов, которое они зачитали в эфире государственного телевидения, противоречит этой версии. Если бы Эрдоган инсценировал переворот, то он бы предпочел не говорить о неудачах в борьбе с терроризмом и коррупции в действующей власти, полагает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

В произошедшем могут быть замешаны Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, продолжает издание. Саудовский разоблачитель Муджахид написал в своем Twitter, что ОАЭ сыграли важную роль в попытке переворота. «Это правда, что у Турции и Ирана есть разногласия по Сирии. Но напрямую их интересы не сталкиваются. Напротив: двусторонние отношения улучшаются. Переворот в Турции неприемлем для Ирана», - отметил он.

Ссылка

0

15

Так сегодня выглядит стена Яйценюха.  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

http://sh.uploads.ru/NSvCx.jpg

0

16

Ухов не только расследовал оплату "Акта Магнитского"Ходорковским, но и заставил его в этом признаться. Браво!  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif

http://s6.uploads.ru/TEMOQ.jpg

0

17

Британский социолог: Нельзя представить Олимпийские игры без России

Олимпийские игры нельзя представить без России. Об этом RT заявил профессор социологии Астонского университета Эллис Кэшмор.

«Олимпийские игры без России – разве это вообще можно себе представить? Это означает, что доходы от трансляций упадут, крупные корпорации, такие как Coca-Cola, Toyota, потеряют миллионы долларов. Это приведёт к концу олимпийского движения в том виде, в котором мы его сегодня знаем», — добавил Кэшмор.

Спортивный арбитражный суд сегодня вынес вердикт по иску Олимпийского комитета РФ, не допустив российских легкоатлетов к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Ссылка

0

18

200 погибших: американцы вместо террористов атаковали беженцев

Американские ВВС в Сирии по ошибке атаковали колонну мирных жителей, которые пытались эвакуироваться из города Манбидж. Сейчас этот населенный пункт в районе Алеппо находится в руках боевиков ИГИЛ (террористическая организация "Исламское государство", запрещена в РФ), подконтрольная США оппозиция готовится к его штурму.

Террористам дали 48 часов на то, чтобы покинуть город. И, судя по всему, американская авиация решила ударить по отходящим частям "Исламского государства", однако из-за неточных данных разведки вместо боевиков атаковали беженцев. Результат — 200 погибших гражданских лиц, в том числе 11 детей.

Для американской авиации подобный промах далеко не первый, но на этот раз пресса его заметила.

Британская газета The Guardian пишет, что это тяжелейшие гражданские потери с начала сирийской кампании. По мнению журналистов издания, альянс, возглавляемый США, перестал считаться с жертвами среди мирного населения.

Свернутый текст

Французская Le Monde также называет авиаудар самой большой ошибкой, когда-либо совершенной международной коалицией в борьбе против ИГ. Трагедии можно было избежать, если бы США сотрудничали с Асадом вместо того, чтобы с ним воевать.

Об этом же пишет и еженедельник Valleurs actuelles. По мнению главного редактора издания, воюя на два фронта — как с ИГИЛ, так и с Дамаском — Пентагон ослабляет единственную силу в регионе, способную реально противостоять псевдохалифату. При этом, по мнению автора, Запад в борьбе с ИГИЛ нуждается и в поддержке Москвы, но вместо этого концентрируется на санкциях и мнимой российской угрозе.

По понятным, печальным, причинам во Франции абсурдность этой ситуации начали понимать, как нигде, и сегодня террористы ИГИЛ предложили Парижу еще один кровавый аргумент. На видео, снятом где-то в сквере на фоне городского пейзажа и проезжающих мимо машин, предположительно, это Ирак, боевики "Исламского государства" на чистом французском обещают новый кошмар Парижу, Ницце и Марселю, а потом для убедительности отрезают головы двум заложникам. За сценой с энтузиазмом следят бородатые мирные жители города.

Не удивительно, что после подобных зарисовок рядовой европейский зритель начинает видеть убийцу в каждом восточном мигранте.

Спокойный шведский водитель автобуса с криком "Я вас ненавижу!" бьет загорелого пассажира — сирийского беженца. Беженца не пускали в автобус, и он стал снимать на телефон нетолерантного шофера. Буквально накануне Швеция всерьез ужесточила свое миграционное законодательство, но, похоже, сделала это слишком поздно. Коренным жителям континента подобных мер уже недостаточно.

Ссылка

0

19

Елена Исинбаева: CAS лишил меня возможности завершить карьеру на победной ноте

0

20

Бегун Тимофей Чалый: Обвинения в употреблении допинга не подкреплены доказательствами

Проблема допинга в России раздута, обвинения не подкреплены доказательствами. Об этом в интервью RT сообщил российский легкоатлет, чемпион Европы среди юниоров в барьерном беге на 400 м Тимофей Чалый.

«Я как честный спортсмен страдаю из-за ошибок кого-то, кого я даже не знаю. Презумпция невиновности нарушается. Меня обвиняют, а я должен доказывать, что невиновен. Это несправедливо», — заявил Чалый.

Спортсмен считает, что проблема допинга в России раздута.

«По статистике, которую я смотрел, Россия берёт больше всех допинг-проб. Соответственно, кого-то ловят. Из этого раздули скандал. По сути, мыльный пузырь. В их репортажах одна вода. Просто слова, какие-то пиксели показывают, ничего не видно», — сказал Чалый.

Он добавил, что будет переживать за Дарью Клишину, которой разрешили выступать на Олимпиаде в качестве нейтрального атлета.

«Она наша спортсменка. Так получилось, что она тренировалась за границей. Она в этом не виновата, и если IAAF разрешает ей выступать, то почему бы и нет. Я надеюсь на её отличное выступление», — поделился своим мнением Чалый.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 107 +18