ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 107 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 107 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Алексей Немов: Олимпиада без России не будет полноценной

Глава ВФЛА: Это тяжелейший день для лёгкой атлетики

0

22

В Киеве возмущены заявлением Меркель, назвавшей конфликт в Донбассе гражданской войной

Российский тезис о внутреннем украинском конфликте воспринимается на Западе, что являет собой собой угрозу для Украины.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве озвучил судья Конституционного суда Украины Виктор Шишкин, подчеркнувший, что все мобилизации, ранее объявленные на Украине, носили неконституционный характер, поскольку мобилизация, как гласит Основной закон, проводится только в случае объявления военного положения.

По его мнению, отказ от введения военного положения “угрожает государственности Украины как субъекта международного права”.

«У нас происходит то, чего добивается Путин, – полагает Шишкин. – Его месседж мировому сообществу: на Украине идет гражданская война, а не агрессия со стороны России. Это одна из огромных угроз. Более того: эта угроза была подтверждена внесением изменений в Конституцию в позапрошлом месяце в связи с так называемой судебной реформой. Таким образом мы подтвердили доктрину Путина, что у нас внутренний конфликт. Через несколько дней Меркель, выступая на каком-то собрании в Германии, сказала, что на Украине есть Bürgerkrieg, что в переводе с немецкого значит гражданская война. Вот и все – Путин добился того, что хотел».

По мнению бывшего судьи КС, для Украины ситуацию «может спасти только введение военного положения».

Ссылка

0

23

В Европейском суде заявили, что лишь Украина несёт ответственность за гибель жителей Донбасса

Украинская власть несет ответственность за все преступления, которые совершаются на ее территории.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики Академии адвокатуры Украины Виктор Бояров, отметивший, что нельзя точно установить, сколько жителей погибло в ходе конфликта в Донбассе на одной и другой стороне.

0

24

Николай Стариков
‏@nstarikov

Не удивляйтесь атаке на российский спорт и уничтожению интереса к Олимпиаде. США готовят мир к глобальной войне, а на войне спорт не нужен.

0

25

Теперь вся надежда на паролимпийцев. Их пока не унижают. Правда,есть опасение,что и здесь найдут подводные камни в виде спрятанных ног под коляской (прости меня Господи)

0

26

1009494,1101 написал(а):

Теперь вся надежда на паролимпийцев. Их пока не унижают. Правда,есть опасение,что и здесь найдут подводные камни в виде спрятанных ног под коляской (прости меня Господи)

Так их тоже ,вроде,не собираются допускать?

0

27

1009504,974 написал(а):

Так их тоже ,вроде,не собираются допускать?

Это просто какой-то позор. Даже гадливо как-то теперь участвовать в таких "олимпиадах".

0

28

1009516,1101 написал(а):

Это просто какой-то позор. Даже гадливо как-то теперь участвовать в таких "олимпиадах".

Вот этого они и добиваются. Теперь на очереди футбол.

0

29

СМИ: Отсутствие РФ в Рио создаст кризис на десятилетия

"Россия - это спортивный локомотив, чье отсутствие в Рио создаст на десятилетия глубочайший кризис в Олимпийском движении", - так отреагировало индийское издание Times of India на решение Спортивного арбитражного суда Швейцарии отклонить иск Олимпийского комитета России и 68 российских спортсменов к ИААФ.

О том, насколько сильным ударом для развития мирового спорта стало отстранение российских легкоатлетов от Олимпийских игр в Бразилии написали и аргентинские СМИ. Так, газета La Razon отмечает в статье под названием "Удар по легкой атлетике: Мощный потенциал остался без Олимпиады": "Российская атлетика получила сильнейший удар. А ведь именно она продемонстрировала великие достижения на играх в Лондоне, получив наряду с США наибольшее количество медалей".

Об успешных от Игр к Играм выступлениях российских легкоатлетов вспоминает и бразильское издание Folha de Sao Paolo. "Отстранение российской атлетики непосредственно отразится на окончательных результатах Игр. Только на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, российская легкая атлетика завоевала 18 медалей, в том числе восемь золотых. Это больше, чем Бразилия выиграла за все соревнования (17)!"

Напомним, что 21 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России по допуску российских легкоатлетов до международных соревнований, в том числе, до Олимпийских игр. Членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) приостановлено из-за нарушений антидопингового законодательства.

Между тем

Известные мировые спортсмены и спортивные организации выразили поддержку российским легкоатлетам. Так, в Вышей немецкой гандбольной лиги высказали против полной дисквалификации олимпийской сборной России. "Я буду рад, если россияне все же примут участие в соревнованиях по гандболу", - заявил немецкому агентству Deutsche Presse-Agentur вице-президент Высшей немецкой гандбольной лиги Боб Ханнинг. Также огульную дисквалификацию россиян с Игр в Рио раскритиковал и спортивный директор Германского союза настольного тенниса (DTTB) Рихард Праузе.

Немецкая легкоатлетка, специализирующаяся на толкании ядра, Кристина Шванитц выступила против полного отстранения сборной России. "Я считаю несправедливым всех подставлять под одну гребенку и обвинять в употреблении допинга", - заявила она.

Ссылка

0

30

Нардеп Надежда Савченко заявила, что выйдет замуж за мужчину, который спасет Украину.

«Пускай спасет Украину», — сказала Савченко в эфире украинского «5 канала», отвечая на вопрос о том, каким должен быть ее избранник.

Ранее Савченко заявляла, что сможет построить отношения только с мужчиной сильнее ее самой, но не уверена, что
может встретить такого на планете Земля.

Ой не могу http://se.uploads.ru/vFHxb.gif
Царицей стать желает.. А,че если Путин спасет украину http://se.uploads.ru/vFHxb.gif

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 107 +18