ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 118 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 118 + 18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://www.stihi.ru/pics/2015/02/22/1601.jpg

http://www.newkinobar.tk/voin-rusi_ucoz/pic/rus-nepobedima-1020.jpg

0

2

Российская делегация во главе с Володиным прибыла на Кубу

Представители России примут участия в церемонии прощания с символом кубинской революции Фиделем Кастро
Спикер Госдумы Вячеслав Володин прибыл в Гавану для участия в церемонии прощания с бывшим лидером Кубы Фиделем Кастро. Самолет с российской делегацией на борту приземлился в аэропорту Хосе Мартин.

«Мы прибыли в Гавану по поручению президента нашей страны Владимира Путина. Мы планируем принять участие в траурных мероприятиях в связи с кончиной великого сына кубинского народа», — сказал Володин, выступая в аэропорту перед журналистами.

«В России Кастро знают, уважают и любят», — отметил он. — С именем лидера кубинской революции команданте Фиделя независимость Кубы, но эта человек, которая принадлежит не только Кубе, он принадлежит всему миру, потому что именно с его именем связана борьба за свободу и права граждан, поэтому мы чтим его память и считаем, что его имя уже вошло в историю».

Свернутый текст

В составе российской делегации прибыли также первый вице-спикер нижней палаты Иван Мельников (КПРФ), глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР), член этого Комитета Сергей Железняк (ЕР) и депутат Госдумы Дмитрий Новиков (КПРФ).

Фидель Кастро, при жизни ставший одним из символов кубинской революции, скончался 26 ноября. Его тело было кремировано, церемония прощания с прахом продлится несколько дней, а похороны состоятся 4 декабря на кладбище святой Ифигении в Сантьяго-де-Куба.

Российская делегация примет участие в церемонии прощания и, как ожидается, в траурном митинге, который состоится в Гаване 29 ноября в семь часов вечера по местному времени.

После этого парламентарии вылетят в Москву, чтобы 1 декабря присутствовать в Кремле на ежегодном послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Читайте далее: Ссылка

0

3

Шойгу сообщил о росте угрозы с появлением террористов ИГ в Афганистане

Глава Минобороны подчеркнул важность сотрудничества в рамках ОДКБ и ШОС для поддержания мира
Проникновение боевиков террористических группировок ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры» (обе запрещены в РФ) в Афганистане свидетельствуют о росте угрозы терроризма в мире. Об этом заявил во вторник глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече со своим коллегой из Узбекистана Кабулом Бердиевым.

«Ситуация, которую мы видим сегодня, говорит о том, что риски не сокращаются, а, наоборот, становятся все больше и больше», — приводит ТАСС слова главы российского оборонного ведомства.

Свернутый текст

Сергей Шойгу также подчеркнул важность сотрудничества в рамках ОДКБ и Шанхайской организации сотрудничества для борьбы с террористическими вызовами.

«Ситуация у вашей границы заставляет задуматься еще и еще раз над тем, насколько важно на сегодняшний день сотрудничество в рамках ОДКБ и Шанхайской организации сотрудничества для поддержания мира и безопасности в этом регионе», — отметил глава Минобороны РФ.

Он также обратил внимание на то, что у Москвы и Ташкента есть перспективы для расширения военного и военно-технического сотрудничества.

Читайте далее: Ссылка

0

4

http://s4.uploads.ru/t/NRtx6.png
Итальянский депутат призвал организовать референдум по отказу от евро

В Италии нужно провести референдум по отказу от единой европейской валюты. Такое мнение выразил зампредседателя палаты депутатов парламента страны Луиджи Ди Майо.
«Когда появился евро, нам говорили: «Вы будете зарабатывать вдвое больше и работать вдвое меньше». Но с момента вступления в еврозону мы уже потеряли 25% нашего национального богатства. Тем не менее мы не будем повторять ошибку тех, кто привёл нас к евро. Принимать решение будут граждане», — приводит РИА Новости слова Ди Майо.

Он также отметил, что Германия является единственной страной, извлекающей выгоду из существования единой валюты. Остальные страны лишь делают вид, что не несут ущерба, считает депутат.

Ди Майо выразил надежду, что референдум можно будет провести и в других странах ЕС.

Ссылка

0

5

Матвиенко: РАН нужно пересмотреть критерии для приема в академики

Спикер Совфеда заявила, что это звание должно присваиваться только выдающимся ученым

Российской академии наук следует пересмотреть порядок присвоения званий академика и члена-корреспондента, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

«Я считаю, РАН нужно пересмотреть порядок присвоения этих званий, ввести ограничения, чтобы членами академии становились действительно выдающиеся ученые, которым присваиваются звания не только по списку статей, монографий, а те, кто вместе со званием получают общественное признание», — цитирует сенатора «РИА Новости».

Спикер Совфеда подчеркнула, что нельзя девальвировать статус академика.

Свернутый текст

Матвиенко добавила, что чиновники, «которые захотели не быть, а слыть академиками и членами-корреспондентами, тем самым выбрали свой путь, желая получить привилегии, положенные академикам».

Она отметила, что «если человек работает в органах госвласти с полной самоотдачей, он не сможет заниматься серьезной фундаментальной наукой».

Матвиенко назвала абсолютно оправданным решение президента РФ Владимира Путина уволить представителей власти, которые вопреки его требованию избрались в состав РАН.

На прошлой неделе Путин заявил, что в конце 2015 года просил чиновников, в том числе высших должностных лиц, воздержаться от участия в выборах в Российскую академию наук. Позднее глава государства освободил от должностей ряд сотрудников управделами делами президента, ФСБ, Минобороны и МВД, избравшихся в РАН.

Читайте далее: Ссылка

0

6

,,В инете спор идет: кто у кого украл тект? Сатановский у Роджерса или наоборот? Никто ни у кого не крал – просто так думают миллионы, а сказать громоглассно об этом возможности у людей нет. А у них есть такая возможность. Опупенная. Вот и сказали."

Не карандаши ломать: Сатановский привел Эрдогана в пример Януковичу...

Популярный политолог Евгений Сатановский, говоря о заявлениях Януковича на недавней пресс-конференции в Ростове-на-Дону, сравнил бывшего президента Украины с безвольным «овощем», который после трёх лет гражданской войны так и не сумел принять правильное решение. Так Сатановский оценил признание Януковича в том, что он не смог бы ввести в стране военное положение, если вернуть время назад.

Сатановский привёл в пример Эрдогана, который в середине июля оказался в схожей ситуации, когда ЦРУ подготовило против него военный переворот в обеих столицах – Стамбуле и Анкаре. Однако, несмотря на то, что президент Турции также потерял контроль над столицей, однако, несмотря на это, продолжил управление дистанционно, переломив ситуацию с помощью публичных заявлений через смартфон. В то время как «Януковощ» даже не пытался сопротивляться заговорщикам....

http://forumupload.ru/uploads/2016/11/28/full-71e4cb6a7dd76599-1480355165.jpg

Свернутый текст

По мнению Сатановского, Янукович мог бы сохранить власть на Украине или, по крайне мере, попытаться её оспорить, если бы приехал в Донецк или Крым и оттуда бы руководил подавлением нацистского переворота, организовав АТО в Киеве и на Западенщине. Таким образом, можно было уравновесить центры силы и переподчинить себе значительные части армии и полиции.

У Януковича был в руках реальный юридический прецедент обвинить захватившую власть хунту с Турчиновым во главе в диктатуре. Ведь возложив на Турчинова временно функции президента и спикера, то есть, объединив в одном лице функции исполнительной и законодательной власти, майдан назначил его диктатором. Однако вместо этого Янукович улетел в Ростов «ломать карандаши»....
Больше всего Сатановского возмущает то, что в самые критические моменты, наступившие вследствие трусости и безответственности Януковича, он позорно молчал. Молчал во время обстрелов Донбасса, поджога Дома профсоюзов в Одессе и «русской весны» в Крыму. Результатом политической безграмотности Януковича стала разрушенная страна, тысячи загубленных жизней и искалеченных людей, нищета и разгул нацистского произвола. Однако даже спустя три года после майдана, Янукович не способен найти в себе мужество, чтобы признать свою ошибку.

Ссылка

0

7

Франция требует созыва Совбеза ООН из-за «города-мученика» Алеппо

Глава французского внешнеполитического ведомства Жан-Марк Эйро считает, что нужно изучить ситуацию в сирийском городе и «обсудить средства доставки помощи его населению»
Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро потребовал незамедлительно провести заседание Совета Безопасности ООН, с тем чтобы изучить ситуацию в сирийском городе Алеппо.

Как сообщает «Федеральное агентство новостей», он назвал Алеппо городом-мучеником и призвал обсудить средства доставки помощи его населению.

По слова главы французского внешнеполитического ведомства, в данный момент «более, чем когда либо» необходимо обеспечить беспрепятственного доступа гуманитарной помощи и добиться прекращения боевых действий на территории сирийского города.

Свернутый текст

Источник в дипломатических кругах Франции также рассказал, что главы МИД Франции и Германии — Жан-Марк Эйро и Франк Вальтер Штайнмайер — планируют обсудить с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым ситуацию в Алеппо в рамках встречи в Минске 29 ноября, где будут обсуждаться планы имплементации соглашения о прекращении огня на востоке Украины.

Напомним, операция по освобождению восточного Алеппо от террористов началась 21 ноября. Войска официального Дамаска и ополчение при поддержке палестинской бригады «Лива аль-Кудс» полностью освободили от бандформирований 14 кварталов (около 300 тыс. жилых помещений).

Из районов, подконтрольных боевикам, вышли более 8,5 тыс. мирных жителей, почти половина из которых — дети.

Более 140 экстремистов решили закончить свою борьбу и сложили оружие. Они вышли по предоставленным коридорам.

В российском Минобороны заявили, что произошел переломный момент в битве за сирийский город.

Читайте далее:Ссылка

0

8

Трамп предложил лишать гражданства за сожжение американского флага

ВАШИНГТОН, 29 ноя — РИА Новости, Алексей Богдановский. Избранный президент США Дональд Трамп предложил лишать гражданства или отправлять в тюрьму протестующих, которые жгут американские флаги.

«Никому нельзя позволять сжигать американский флаг. Если они это делают, должны быть последствия — возможно, потеря гражданства или год в тюрьме!» — написал Трамп в Twitter.

Случаи сожжения флагов нередки на демонстрациях в США. По сложившемуся прецеденту суды обычно не преследуют подобные действия, рассматривая их как неизбежное, хотя и нежелательное, проявление свободы слова.
Согласно нынешнему законодательству США, гражданин страны может потерять свое американское гражданство лишь вследствие собственных добровольных действий, таких как присяга иностранному государству, служба в иностранной армии или формальный отказ от гражданства США.
Ссылка

0

9

Частная армия Трампа встанет на защиту его режима

http://s0.uploads.ru/wEWmx.jpg

Два миллиона байкеров и воины ЧВК готовы охранять новоизбранного президента США

Терпение Дональда Трампа закончилось.

Многочисленные попытки проигравших глобалистов различными способами устроить в США очередную «цветную» революцию и гражданскую войну, анонсированную проигравшей Хиллари Клинтон еще до президентских выборов, привели избранного президента к решительным шагам.

Причем идти путем глобалистов, призывая своих гражданских сторонников выйти на улицы городов для противостояния майданщикам, он не желает.

На днях два миллиона американских байкеров заявили, что не допустят попыток устроить революцию в США и пообещали в полном составе прибыть на инаугурацию Трампа в Вашингтон, чтобы защитить конституционный строй США и предотвратить глобалистско-марксистский переворот.

Свернутый текст

Однако подобное гражданское противостояние несет огромные риски неконтролируемых гражданских противостояний, хаоса, кровавых беспорядков с полным параличом федеральных и местных властей.

Трамп это прекрасно понимает, поэтому принято решение подавить попытки революции в Америке силовым путем с помощью частных армий.

Как передают информационные агентства, до 70 военно-транспортных самолетов, арендованных у американской компании Frontier Services Group (FSG) прибыли в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), и их пунктом назначения являются Соединенные Штаты.

Самолеты загружаются оружием и солдатами, принадлежащими одной из самых опасных частных армий ЧВК, которой владеет и управляет компания Management Consultancy (RRMC).

Компания RRMC, как и FSG, принадлежит Эрику Принсу, который является не только одним из признанных в мире экспертов по созданию частных армий, но и верным сторонником избранного президента-республиканца.

Его сестра Бетси ДеВос была назначена Трампом в свою администрацию в качестве лидера в демонтаже всех левых центров индоктринации, или, как говорят в Америке, «Schools To Indoctrinate Children».

Эрик Принс основал в 1997 году частную американскую военную компанию Blackwater USA, которая изменила свое название на Xe Services и Academi. Также он являлся секретным членом целевой группы Центрального разведывательного управления (ЦРУ), предназначенной для убийства радикальных исламских террористических лидеров.

Режим Обамы-Клинтон отстранил Эрика Принса от службы в ЦРУ, а его компания Blackwater USA попала под свирепую атаку американских левых СМИ. После этого Принс продал свою компанию и переехал в столицу ОАЭ Абу-Даби, где поселился в одной из роскошнейших вилл, построенных компанией Трампа Trump International Golf Club.

После прибытия в ОАЭ в 2010 году Эрик Принс создал «секретную армию» при поддержке президента Его Высочества шейха Халифа бен Заид Аль Нахайяна, который является близким другом и сторонником Дональда Трампа.
Частная армия Принса была создана для военной поддержки миллиардера Хуссейна Сайвани, генерального директора и основателя группы DAMAC, в его борьбе с миллиардером Халафом Аль Хабтуром, основателем Habtoor Group Al. Халаф Аль Хабтур также участвовал в секретном финансировании террористов ИГИЛ (запрещено в России) и являлся крупнейшим донором Хиллари Клинтон и ее прачечной по отмывке денег Фонда Клинтон в Эмиратах.

Al Habtoor Group планировала путем свержения с помощью демократического правительства США законных правительств в Ираке и Сирии, обеспечить строительство газопровода в Европу, а также изоляцию интересов России и Ирана в этом регионе.

Интересы же компании Трампа и его союзников на Ближнем Востоке состоят в строительстве отелей по всему Ближнему Востоку, в Дубаи, Абу-Даби, Катаре и Саудовской Аравии.

Инвестиционным и строительным компаниям группы Трампа совсем не нужна война на БВ, и тем более – мировая война.

Поэтому Трамп всячески противодействует планам демократов-глобалистов. В преддверии принятия решения по требованиям Хиллари Клинтон о пересчете голосов и избрания 19 декабря президента США выборщиками, которые сейчас подвергаются жесточайшему прессингу,

Трамп готов кардинально решить проблему конституционной передачи власти и предотвратить планируемые беспорядки, которые могут вылиться в гражданскую войну.

При полном или частичном коллапсе власти и силовых структур, среди которых есть и сторонники Клинтон, и сторонники Трампа, прекрасно обученная и вооруженная частная армия способна быстро, оперативно и радикально ответить на возникающие вызовы по всей территории США. Как у нее это получится и будет ли в этом необходимость, мы узнаем в ближайшее время.

Александр Никишин

Ссылка

Отредактировано Гала (29 Ноя 2016 16:24:46)

0

10

http://se.uploads.ru/8I2pD.gif  http://se.uploads.ru/LzsPY.gif
И туда дотянулся...В Саудовской Аравии выпал снег

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 118 + 18