ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 121 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 121 + 18

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

Тереза Мэй не нашла связи «русских хакеров» с выборами президента США

Премьер-министр Великобритании признала угрозу кибератак, но не стала связывать их с «русскими хакерами».

Тереза Мэй заявила, что проблема кибератак, поддерживаемых на уровне государства, существует, однако премьер-министр не стала комментировать доклад американской разведки, обвиняющий «русских хакеров» во вмешательстве в недавние выборы президента США. Ранее американские спецслужбы обвиняли российскую сторону даже во «взломе серверов Демократической партии», при этом каких-либо стоящих доказательств привести не смогли. Выводы о «тайных кибератаках» были сделаны на основе репортажей российского телевидения и записей в социальных сетях.
https://forumupload.ru/uploads/2017/01/08/orig-1483877353dc0baad09f888266a6101ac66155e56e-1483877354.png

Также, американские спецслужбы заявили, что Главное разведывательное управление Генштаба ВС России якобы стоит за взломавшим почту экс-госсекретаря Хиллари Клинтон хакером, сообщает Газета.ру.

Ссылка

0

102

В Иерусалиме неизвестный на грузовике наехал на пешеходов

Неизвестный на грузовике наехал на пешеходов в Иерусалиме, четыре человека погибли, по меньшей мере 15 пострадали, сообщает Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

Полицейские открыли по водителю огонь, он ранен.

"Это теракт", — заявила представитель полиции.
Инцидент произошел неподалеку от популярной у туристов прогулочной площадки Армон ха-Нацив.

Агентство Ассошиэйтед пресс отмечает, что грузовик внезапно совершил поворот и наехал на военнослужащих, которые вышли из автобуса.

Дипломаты выясняют, были ли среди погибших или пострадавших россияне.
https://cdn2.img.ria.ru/images/148525/66/1485256641.jpg

Ссылка

0

103

1093278,106 написал(а):

«русских хакеров»

https://pp.userapi.com/c636916/v636916577/3a222/8aqdDtbY7jI.jpg

0

104

"Индипендент": "Саудовская Аравия ввергла регион в хаос"

Видная британская газета обозначила политику Саудовской Аравии как главный фактор кризиса в ближневосточном регионе.

По сообщению телеканала "аль-Алям", газета "Индипендент" в субботу в статье под названием "Иллюзии и имперские амбиции Саудовской Аравии принесли хаос", пишет, что эта страна по-прежнему лелеет мечту о лидирующем статусе среди арабо-исламских стран".

Свернутый текст

"Индипендент", указав на нестабильность, возникшую из-за агрессивной политики Саудовской Аравии в регионе, выразила уверенность в провале амбиций и планов Эр-Рияда на всех фронтах.

Британская газета также, напомнив о неудачах союзников Саудовской Аравии в Сирии, отмечает, что "саудовцы в силу непосредственного и косвенного вмешательства в странах региона, в том числе в Йемене и Сирии, мечтали о победе, но сложившаяся в этих странах ситуация свидетельствует о провале всех планов и расчетов Эр-Рияда в регионе".

"Индипендент" также указав на 15-месячные бомбардировки режима Сауда по самой бедной арабской стране региона, Йемену, заметила, что эти авиаудары вызвали гуманитарный кризис, так что по меньшей мере 60% населения Йемена, насчитывающего 25 миллионов человек, не имеют адекватного доступа к продовольствию и воде.

Эта газета, назвав США "последней страной, обеспечивающей господство Саудовского режима", подчеркивает, что попытка Эр-Рияда установить свое господство над арабским миром оказалась катастрофической для всех.

Ссылка

0

105

Гасеми: поддержка Саудовской Аравией терроризма повергло регион в хаос

Официальный представитель МИД ИРИ в качестве реакции на заявления министра обороны и престолонаследника Саудовской Аравии против Исламской Республики сказал, что Саудовская Аравия оказывая поддержку террористической группировке ДАИШ повергла регион в волнения.

Официальный представитель МИД ИРИ Бахрам Гасеми сказал, что Саудовская Аравия является тем самым игроком, которая должна исправить свое поведение для возвращения в мир безопасности и мира.

Свернутый текст

Подчеркнув что такфиритский терроризм несомненно берет свои начала в ваххабитской идеологии, иранский дипломат отметил, что Саудовская Аравия с одной стороны служит причиной кровавых преступлений против народов Сирии, Ирака и Йемена, а с другой, сотрудничая с сионистским режимом и сопутствуя ему, совершает предательство в отношении мусульман, в первую очередь арабского мира и идеалов Палестины.

"В отчетах западных спецслужб многократно подчеркивается, что между официальными органами и структурами Саудовской Аравии с одной стороны и экстремистами и террористами такфиритского толка по всему миру с другой существует организованная и идейная связь, и думается, что заявления министра обороны Саудовской Аравии является своего рода попыткой ввести в заблуждение мировую ответственность в отношении разоблачительных данных", - пояснил Официальный представитель МИД ИРИ.

Бахрам Гасеми отметил, что руководству Саудовской Аравии следовало бы вместо таких тщетных попыток ввести в заблуждение общественность постараться исправить свое поведение и методы и задуматься о последствиях своих деструктивных мер и политики.

Министр обороны Саудовской Аравии Мухаммад бен Сальман в беседе с американским изданием заявил, что Иран якобы представляет три основные проблемы: безграничную идеологию, нарушение безопасности и терроризм.

Ссылка

0

106

Российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем многодневной гонки «Тур де Ски»
Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку преследования в итальянском Валь-ди-Фьемме и стал победителем многодневной гонки «Тур де Ски».

https://pic.news.mail.ru/pic/14/09/image28359339_e7f7bfdf72e1a70fc77fecaf05c713ab.jpg

0

107

«Ты не пройдёшь»: демократы пытаются помешать Трампу сформировать правительство

В американском сенате на днях начнутся слушания, на которых будут утверждаться номинанты Дональда Трампа в кабинет министров. Представители демократического меньшинства уже заявили, что будут самым тщательным образом проверять кандидатуры на предмет конфликта интересов, а целый ряд общественных организаций говорят об открытом противостоянии будущей администрации Трампа. Какие силы стремятся помешать избранному президенту США сформировать правительство — в материале RT.
https://cdn.rt.com/russian/images/2017.01/original/58723132c46188b3798b45f6.jpg

Свернутый текст

Казалось бы, при чём тут Клинтон
10 января различные комитеты американского сената приступят к процессу утверждения кандидатур, предложенных Дональдом Трампом на посты министров и руководителей ведомств в его правительстве. Каждая кандидатура утверждается соответствующим комитетом — так, генерального прокурора утверждает комитет по вопросам юстиции, а главу Пентагона — оборонный комитет. После рассмотрения кандидатуры она передаётся на голосование в сенат с положительной или отрицательной рекомендацией.

Представители демократического меньшинства в верхней палате конгресса США уже заявили, что потребуют самого тщательного рассмотрения кандидатур Трампа на предмет конфликта интересов.

Так, сенатор-демократ от штата Массачусетс Элизабет Уоррен, которая является близкой соратницей бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, заявила, что на все слушания по утверждению должен быть введён мораторий — до тех пор, пока парламентарии не будут уверены, что выбранные Трампом министры ставят свои интересы выше государственных.

«Члены кабинета должны ставить интересы нашей страны выше своих собственных. Нельзя проводить слушания по утверждению, пока мы не убедимся, что дело обстоит именно так», — написала она в своём Twitter.
Помехи с Уолл-стрит
Лидер демократов в верхней палате конгресса США, сенатор от штата Нью-Йорк Чак Шумер ранее заявил, что его партия не будет стараться затягивать процесс, однако к проверке кандидатур подойдёт самым тщательным образом.

«Сенат обязан гарантировать, что у нас будет вся информация по кандидатам в нужные сроки, ведь дело касается должностей в правительстве, держатели которых наделены большой властью. Кандидатуры, предложенные избранным президентом Трампом, существенно усложнят этот процесс», — приводит слова Шумера телеканал Fox News.

Он высказал недовольство тем, что в кабинете Трампа много миллиардеров и бизнесменов — например, таких как Рекс Тиллерсон, Винсент Вайола и Бетси Девос. По мнению лидера демократов в сенате, эти назначения не соответствуют предвыборному обещанию Трампа «растрясти вашингтонское болото».

«Посмотрите на его кабинет — там полно миллиардеров, представителей корпораций, титанов с Уолл-стрит и влиятельных дельцов из Вашингтона. Он сказал, что очистит систему. Пока похоже на то, что всё останется по-прежнему», — рассказал Шумер газете The New York Times.

Последний раз американский сенат использовал право отрицательной рекомендации в 1989 году, когда на пост министра обороны при президенте Буше-старшем не был утверждён сенатор от Техаса Джон Тауэр, которому вменялись коммерческие связи с оборонными подрядчиками.
Протесты слева
Кроме политиков-демократов, противостоять назначению людей Трампа в правительство намерены различные НКО и лево-прогрессивные общественные объединения.

Так, НКО Clean Air Moms Action («Мамы за чистый воздух»), занимающаяся проблемами экологии, потратит не менее $100 тыс., чтобы не допустить назначения генпрокурора штата Оклахома Скотта Прюитта на пост руководителя Агентства по охране окружающей среды. К ним присоединится организация Sierra Club, которая также выступает против назначения экс-главы ExxonMobil Рекса Тиллерсона государственным секретарём.Организация Allied Progress («Объединённый прогресс») начала кампанию против назначения банкира Стивена Мнучина главой Казначейства США. Организация Network for Public Education («Сетевая организация за доступное образование») ведёт активную деятельность против назначения филантропа и миллиардера Бетси Девос на пост министра образования.

Организации Drug Policy Alliance («Альянс по наркотическому законодательству») и NAACP («Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения») устраивают демонстрации против назначения сенатора от штата Алабама, известного своей борьбой против легализации марихуаны, на пост генерального прокурора Соединённых Штатов.

Один из ведущих функционеров Центра американского прогресса Адам Джентлесон заявил, что такие меры спровоцированы спорными, по мнению активистов, назначениями Трампа.

«Меры беспрецедентные, потому что сама суть назначений является беспрецедентной. Это избранный президент, который берёт управление над разделённой надвое страной, и вместо того, чтобы выбрать кандидатов, которые смогут навести мосты с большинством американцев, противостоящих ему, выбирает людей, которые занимают самые экстремальные позиции среди консерваторов», — заключил общественник.

Ссылка

0

108

Умер министр внутренних дел Кубы

В возрасте 78 лет скончался министр внутренних дел Кубы Карлос Гондин. Об этом пишет газета El Mundo со ссылкой на официальную ноту Совета министров республики.

По данным издания, министр скончался из-за болезни, котоая мучила его давно. Причиной смерти стали хронические осложнения.

Карлос Фернандес Гондин родился в городе Сантьяго-де- Куба 1 июля 1938 года. С 1989 года был первым заместителем министра внутренних дел. Ранее служил в управлении контрразведки Революционных вооруженных сил Кубы.

Ссылка

0

109

http://cont.ws/uploads/pic/2017/1/50%20%2811%29.jpg

0

110

http://cont.ws/uploads/pic/2017/1/34%20%2814%29.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 121 + 18