ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 121 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 121 + 18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

http://www.vz.ru/images/logov4.gif
Алек Болдуин сфотографировался в кепке с лозунгом на ломаном русском

Американский актер Алек Болдуин хотел подшутить над избранным президентом США Дональдом Трампом, сфотографировавшись в бейсболке с лозунгом Трампа «Make America great again» («Сделаем Америку снова великой») на русском языке, однако текст лозунга оказался перевед на русский с ошибками.«Сделать америки здорово снова», – такая надпись появилась на головном уборе артиста на фотографии, которую он опубликовал в Instagram.

Напомним, что в начале декабря кинокритики США наградили Болдуина премией Critics' Choice за сатиру в адрес Трампа. При этом Хиллари Клинтон, еще будучи кандидатом в президенты США, похвалила актеров, в том числе Болдуина, спародировавших ее первые теледебаты с Трампом. Клинтон отметила, что ей было так смешно, что она чуть не упала со стула.
https://scontent.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/15802511_1227797077311802_267973897339535360_n.jpg

Трамп в свою очередь ранее неоднократно выражал недовольство пародиями на него в исполнении Болдуина.

Ссылка

0

12

https://cdn2.img.ria.ru/i/ria_logo.png?0000452

Симоньян после доклада разведки США вспомнила "меткие определения" Лаврова

Главный редактор агентства Sputnik и телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала доклад спецслужб США о якобы "российском вмешательстве" в американские президентские выборы, напомнив о "метких определениях" главы МИД РФ Сергея Лаврова.Разведка США посвятила агентству Sputnik и телеканалу RT значительную часть своего доклада о "российском вмешательстве" в выборы, в том числе якобы с использованием хакеров и СМИ, который разведслужбы США (ЦРУ, АНБ и ФБР) опубликовали в пятницу.
"Наконец-то я постигла всю сермяжную правду метких определений Сергея нашего Викторовича Лаврова. Ну, вы помните", — сказала Симоньян.
https://cdn3.img.ria.ru/images/148025/67/1480256743.jpg

Свернутый текст

Одним из наиболее ярких и широко разошедшихся в народе выражений главы МИД Сергея Лаврова стало замечание с использованием слова "дебилы". Официально сам он не комментировал, в отношении кого конкретно оно было употреблено, однако позднее в соцсетях это словосочетание стали использовать в связи с различными необъяснимыми, агрессивными или очевидно ошибочными действиями и заявлениями Вашингтона и его союзников, в том числе по отношению к России.Приложение доклада американских спецслужб под названием "Кремлевское ТВ пытается повлиять на политику и раздуть недовольство в США" занимает 6 из 14 страниц доклада разведки. Приложение представляет собой изыскания Центра открытых источников при офисе директора национальной разведки от 2012 года, в которые внесены косметические изменения в связи с выборами 2016 года.
При этом никаких доказательств американская сторона вновь не предъявила, как и в предыдущих обвинениях в адрес РФ, несмотря на многочисленные опровержения российской стороны и просьбы предоставить подтверждения. Помимо представителей РФ о безоснованности подобных заявлений говорил и сам Трамп, назвавший их смехотворными.

Кроме того, опубликованный доклад использует в качестве "доказательства вмешательства" России в американские выборы рисунок с изображением Симоньян, датированный 2011 годом. Карикатура изображает Симоньян, перешагивающую через здание Белого дома. Данное изображение использовалось в качестве заставки к телевизионному шоу, которое она вела на телеканале РЕН-ТВ в 2011 году.

Ссылка

0

13

Путин продолжил традицию - посещать на Рождество храмы за пределами столицы: Юрьев монастырь - один из самых старых в России

https://pbs.twimg.com/media/C1hDjUeW8AEMsnY.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C1jAlPVXEAEBHy9.jpg

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/C1hDjUiXgAAUgHW.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C1hDjUdXAAANfHK.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C1hGlKmXEAA77DE.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C1hHoyLW8AAv3pi.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C1hHoyMXgAAWzLs.jpg

После богослужения Путин пообщался с новгородскими рыбаками: пригласили его на рыбалку весной, обещали угостить ухой с апельсином.
Путин - новгородским рыбакам: Я уверен, наступивший год будет лучше прошедшего. Но без вашей поддержки ничего невозможно было бы сделать

https://pbs.twimg.com/media/C1hdmDnW8AEpKlX.jpg

0

14

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби, который покинет пост с приходом новой администрации 20 января, на регулярном брифинге ответил на вопросы о своих дальнейших планах.

Кирби признался, что планирует некоторое время отдыхать, выспаться. На вопрос о том, как с ним можно будет связаться, Кирби пообещал дать свои контактные данные, только не с трибуны, передает ТАСС.

При этом представитель ведомства предупредил, что «если вы захотите позвонить и обсудить какой-то вопрос, например, КНДР, то я не тот парень, который вам нужен». Он пояснил, что после 20 января его никто уже не будет ни о чем информировать. Журналисты, присутствовавшие на брифинге, предположили, что он мог бы стать экспертом по КНДР.

Кирби не смог удержаться от смеха и отошел от своей трибуны, хлопая в ладони. Затем он вновь приблизился к подиуму и намеренно в юмористической форме постучал об него головой несколько раз.

0

15

WikiLeaks высмеяла источники авторов доклада о «влиянии России» на исход выборов в США

Организация WikiLeaks высмеяла источники авторов доклада о «влиянии России» на исход президентских выборов в США, обнародованного американской разведкой.
«Рассекреченный правительством США доклад о «российских хакерах» имеет любопытную оговорку, что он основан на просмотре телевидения и чтении твитов», — отмечают сотрудники WikiLeaks.

US government's declassified "Russian hacking" report has the curious disclaimer that it is based on watching TV and reading Tweets. pic.twitter.com/Ac1Iyec839
— WikiLeaks (@wikileaks) 6 января 2017 г.
Ранее американская разведка обнародовала доклад, в котором утверждается, что российский лидер Владимир Путин приказал организовать «кампанию влияния», направленную на президентские выборы в США 2016 года. В этой кампании, согласно докладу, участвовали российские хакеры и телеканал RT.

В ноябре 2016 года президент США Барак Обама заявил о наличии доказательств причастности России к кибератакам. В Кремле опровергли эти утверждения и назвали их голословными.

Ссылка

0

16

королевство кривых зеркал

В интернете появилась запись разговора депутата Рады о захвате власти на Украине

В интернете появилась запись разговора, предположительно, депутата Верховной рады Сергея Пашинского и лидера украинской партии «УКРОП» Геннадия Корбана о захвате власти на Украине.
Видео с записью разговора на своей странице в Facebook выложил бывший замглавы администрации президента Украины Андрей Портнов.Как сообщает портал «Страна.ua», данная беседа состоялась в марте 2015 года.

В ходе беседы Пашинский говорит Корбану, что когда они захватят власть, то будут руководить страной, чтобы она процветала.

«Серёжа, не говори такие вещи по телефону», — просит Корбан, на что Пашинский отвечает, что он друг президента, и они захватят власть для главы государства.
http://s3.uploads.ru/t/bDlua.png


Ссылка

0

17

Коротко о секретном докладе спецслужб США о русских хакерах

https://pbs.twimg.com/media/C1j3e8wWQAAnxZU.jpg

0

18

Израиль сократил финансирование ООН после резолюции о поселениях



Израиль сократил взносы в бюджет ООН на $6 млн после того, как организация приняла резолюцию, требующую прекратить строительство поселений на палестинских землях, передает ТАСС.

«Израиль приостановит выплату части взносов в ООН, равную примерно $6 млн, в ответ на принятую Советом Безопасности резолюцию 2334. Эта сумма соответствует части бюджета ООН, которая выделяется на финансирование антиизраильских структур. Израилю неразумно содержать подобные агентства», — говорится в сообщении.

Ранее члены палаты представителей конгресса США осудили Организацию Объединенных Наций (ООН) за резолюцию по поселенческой деятельности Израиля.

23 декабря 2016 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию с требованием прекратить строительство поселений Израиля на палестинских территориях.

Ссылка

0

19

СМИ узнали о военном прошлом стрелка из аэропорта во Флориде

Стрельбу в аэропорту Форт-Лодердейл во Флориде, США, в результате которой погибли пять человек, предположительно, устроил бывший военнослужащий Национальной гвардии, участвовавший в войне в Ираке. Об этом сообщает в пятницу, 6 января, NBC.

У преступника, по информации телеканала, найдены документы на имя 26-летнего Эстебана Сантьяго. По версии полиции, он прилетел в Форт-Лодердейл рейсом авиакомпании Delta из Анкориджа, Аляска. Стрельбу он открыл в зоне получения багажа. Предположительно, оружие хранилось в его сумке.

Брат подозреваемого Брайан Сантьяго сообщил, что Эстебан вырос в Пуэрто-Рико. В течение года он воевал в составе Национальной гвардии в Ираке, позднее переехал на Аляску, где служил сапером. В августе 2016 года он был уволен из рядов Национальной гвардии за неудовлетворительную службу.

У Сантьяго, как сообщает The Daily Beast, имелись проблемы с законом. В январе 2016 года он предстал перед судом за нападение и порчу имущества стоимостью 50 долларов. По данным полиции, инцидент был связан с семейным насилием. Судебные документы также указывают, что в феврале 2015 года он был выселен за неуплату из арендуемого жилья.

В настоящее время подозреваемый допрашивается агентами ФБР, его мотивы устанавливаются.

Стрельба в аэропорту Форт-Лодердейл произошла днем 6 января. В результате погибли пять человек, еще 13 были госпитализированы. Преступник задержан, полиция предполагает, что он действовал в одиночку.

Международный аэропорт Форт-Лодердейл/Холливуд является главным транзитным узлом для авиакомпании Spirit Airlines. Близость к морскому порту Эверглейдс, обслуживающему круизные лайнеры, определяет его популярность среди американских туристов.

Ссылка

0

20

Лукашенко заявил, что не позволит унижать белорусский народ и государство

Никому не будет позволено унижать белорусский народ и государство, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Как сообщила пресс-служба белорусского лидера, в субботу он посетил Свято-Духов кафедральный собор в Минске.

"Вы должны понимать главную формулу наших действий: мы никому не позволим унижать наш народ и государство. Если кто-то этого не понимает, тогда нам непросто будет с ними не то что строить отношения, но и разговаривать", — цитирует слова Лукашенко пресс-служба.

"Мы никому не можем отдать эту землю и это государство. Оно нам досталось в непростой исторической действительности. Прямо скажем, в борьбе и в войнах. Мы потеряли огромное количество людей, защищая нашу землю. Поэтому мы так трепетно, и я в том числе, отношусь к этим проблемам", — продолжил президент.

Он также заявил, что главное — обеспечить стабильность в стране. "Все остальное мы найдем. Главное — мир и покой. Как только мы сотрясем нашу Белоруссию, нам мало не покажется. Тут уже далеко за опытом ходить не надо (не надо идти на Ближний Восток, в Африку, в Азию) — у нашего порога яркий этому пример", — подчеркнул белорусский лидер.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 121 + 18