ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://nashaplaneta.su/_nw/409/73841347.jpg

0

2

https://pbs.twimg.com/media/C4T9NBxWQAAIGNI.jpg

0

3

Брюссель всемогущий: ЕC вновь обещает Украине финансовую помощь и безвизовый режим

http://s8.uploads.ru/t/TUB6u.png
Еврокомиссия пообещала Украине безвиз к лету и 600 млн евро помощи

В обмен на деньги и безвизовый режим Гройсман обещает украинский лес
Либерализация визового режима для Украины произойдет до лета 2017 года. Об этом 10 февраля заявил президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер на совместном брифинге с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, передает ИА REGNUM.«Также я забыл сказать о том, что мы обсудили вопрос визовой либерализации. Это произойдет до лета», — сказал Юнкер.
При этом он отметил, что Еврокомиссия приняла решение о выделении Украине кредита на 600 млн евро. Юнкер также отметил, что кредит будет выделен быстрее, если украинская сторона возобновит экспорт леса-кругляка в ЕС. «Среди условий для выдачи второго транша мы указали отзыв запрета на вывоз (с Украины леса кругляка — прим. ИА REGNUM ). Я отметил, что премьер-министр и правительство внесли такой законопроект. Правительство уважает свои обязанности. Окончательное решение (о предоставлении Украине транша в 600 млн евро — прим. ИА REGNUM ) будет легче принять, если этот запрет будет снят. Если украинское правительство сделает все, чтобы этот законопроект (о запрете экспорта) был принят, тогда это нас удовлетворит», — сказал Юнкер.

https://rus.rt.com/russian/images/2017.02/original/589dce7fc46188af438b4655.jpg

Свернутый текст

В свою очередь, премьер Гройсман напомнил, что украинское правительство внесло на рассмотрение Рады законопроект об отмене моратория на экспорт леса-кругляка. «Такой законопроект внесен в украинский парламент. Мы сегодня ведем работу с фракциями и группами украинского парламента, чтобы достичь консолидации в принятии этого закона. Мы будем продолжать эту работу, мы ее полностью поддерживаем. И найдем верное решение, которое будет в интересах Украины и ЕС. Что касается макрофинансовой поддержки, которая оглашена господином президентом Юнкером в размере 600 млн евро, эти деньги будут направлены в бюджет нашей страны, они позитивно отразятся на макроэкономической стабильности», — пообещал Гройсман.Премьер также заявил о положительных тенденциях развития украинской экономики в 2017 году. «Что касается повышения в Украине минимальной зарплаты, которая произошла с 1 января 2017 года, это позитивно повлияет на уровень справедливости в оплате труда, что является очень важным. Позитивно повлияет на рост экономики. Мы рассчитываем, что только в этом году от этого решения мы будем иметь где-то плюс 0,5% роста ВВП. Кроме того, мне приятно отметить, что НБУ оставляет прогноз инфляции на 2017 год в рамках 8%… Корректировка до 9% инфляции стратегически не отразится на развитии национальной экономики. Наоборот, мы считаем, что это хороший прогноз. Мы считаем, что станем свидетелями того, что в стране вырастут зарплаты, минимальная зарплата будет обеспечена на необходимом уровне. Мы уменьшаем дефицит Пенсионного фонда, что может стать предусловием для начала создания в Украине справедливой пенсионной системы… Сегодня мы видим рост занятости украинских граждан», — отметил Гройсман.
Кроме того, 10 февраля министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина и Турция договорились о въезде-выезде граждан двух стран по внутренним паспортам. «У нас есть безвизовый режим, но в будущем и граждане Украины, и граждане Турции могут посещать наши страны по внутренним документам», — сказал Климкин. По его словам, остались только технические детали. Климкин выразил надежду, что это соглашение будет подписано в ближайшее время.Напомним, в 2016 году Рада на 10 лет запретила вывоз за пределы таможенной территории Украины необработанных лесоматериалов: древесных пород (кроме сосны) — с 1 ноября 2015 года, древесных пород сосны — с 1 января 2017 года. Украинское правительство еще не разработало законопроект об отмене моратория на экспорт леса-кругляка, но, по словам Гройсмана, намерено решить данный вопрос, как с соблюдением международных обязательств Украины, так и ее национальных интересов.
Как сообщало ИА REGNUM, 2 февраля 2017 года Европарламент проголосовал за предоставление Грузии безвизового режима при посещении ее гражданами стран «Шенгенской зоны». За соответствующее решение проголосовали 553 евродепутатов, против — 66, воздержались — 28. Европарламентарии отметили, что в случае выявления каких-либо нарушений Евросоюз задействует механизм по приостановлению визового режима Грузии. Ранее, президент Украины Петр Порошенко обещал, что безвизовый режим между ЕС и Украиной заработает уже осенью 2016 года. Несмотря на то, что Киев выполнил все условия получения безвизового режима, чиновники ЕС так и не предоставили безвиз.

Ссылка

0

4

http://sg.uploads.ru/t/ZtSOv.gif
«Рука Кремля»: на встрече президентов Германии, Латвии, Литвы и Эстонии рухнула люстра

https://pbs.twimg.com/media/C4Ti_ZpXAAEH2aM.jpg

В Риге в ходе официальной встречи президентов Германии, Латвии, Литвы и Эстонии произошел неприятный инцидент: когда политики собрались обсудить совместные действия перед лицом глобальных вызовов и угроз, рядом с ними упала люстра.
Инцидент произошел 8 февраля в вестибюле официальной резиденции главы Латвийской республики Раймондса Вейониса в тот момент, когда он принимал почетных гостей — президентов Германии, Литвы и Эстонии, соответственно Йохима Гаука, Далю Грибаускайте и Керсти Кальюлайд.
К счастью для принимающей стороны, в результате падения люстры никто из президентов не пострадал, а сама она не представляла исторической ценности, так как была только копией оригинального светильника.
Отметим, что в восстановленную в ходе масштабной реконструкции резиденцию президент Латвии въехал только летом прошлого года. Судя по всему, работы провели не слишком качественно, поскольку в начале января этого года в здании прорвало трубу, подающую воду в устройство для увлажнения воздуха.
В результате ЧП оказалась затоплена примерно треть уникального Белого зала, построенного в 1818 году.
Рижский замок начали строить немецкие рыцари еще в 1330 году. За истекшие 700 лет он неоднократно перестраивался и восстанавливался после войн. Замок выполнял разные функции, в том числе — тюрьмы. После получения Латвией независимости в 1922 году Рижский замок был провозглашен резиденцией президента страны.

Свернутый текст

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/rizhskiy_zamok_lyustra4_2.jpg?itok=VGPECvh-

Ссылка

0

5

Как можно..так нельзя..
https://pbs.twimg.com/media/C4TI88GWcAAHimI.jpg

0

6

ХАМЕЛЕОН

В августе 2009 г. гражданская инициатива «За Одессу! За Януковича!» провела митинг в защиту русского языка в школах и ВУЗах. На митинге была принята резолюция «Оранжевых — вон из власти!». Гражданская инициатива начинает сбор подписей за отставку Вакарчука и Вовкуна и за выдвижение Януковича в Президенты Украины

0

7

http://se.uploads.ru/0TJLI.png

0

8

разницу видите?

http://image.prntscr.com/image/ea5ec82901d14d8d933a76be156d0727.png
https://pbs.twimg.com/media/C4UKi0jWIAADE0b.jpg

0

9

http://s5.uploads.ru/t/Ciljr.png
МВД и ФСБ пресекли деятельность международного наркосиндиката

Сотрудники МВД и ФСБ пресекли деятельность международного наркосиндиката "ХимПром" с годовым оборотом более двух миллиардов рублей, сообщила РИА Новости официальный представитель МВД России Ирина Волк."Задержано 67 участников наркогруппировки, 47 из которых являются гражданами Украины", — сказала Волк.

По ее словам, организация имела четко выстроенную схему незаконного оборота наркотиков – от производства до продажи. Вербовочные пункты синдиката располагались в Киеве, для вербовки в украинских СМИ массово размещались объявления с предложениями о приеме на высокооплачиваемую работу в качестве курьеров или экспедиторов на территории России.

"С кандидатами проводилось собеседование с использованием полиграфа, они проходили обучение на краткосрочных курсах, на которых им объяснялись правила ведения электронной переписки, использования платежных систем, перевозки и упаковки наркотиков, а также способы организации тайников", — добавила представитель МВД.

Наркосиндикат действовал на территории 14 регионов России. По словам Волк, в ходе операции было изъято более четырех тонн синтетических наркотических средств, три с половиной тонны прекурсоров, 250 единиц лабораторного оборудования, девять автомашин, более 2 миллионов рублей, 18 поддельных российских паспортов.

Ссылка

0

10

Комбата Гиви похоронили в Донецке рядом с Моторолой

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18