ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Мужчины, читающие нас на этой веточке, с праздником!

http://kartinki.info/uploads/posts/2016-05/1462214798_1435.gif
Здоровья вам. И пусть приобретенные в армии навыки и умения никогда не понадобятся, но и не забываются. А мы будем вас беречь дома.

Отредактировано нотка (23 Фев 2017 07:47:35)

0

992

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Дорогих ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА с Праздником!!!!

http://sd.uploads.ru/dqm3E.gif

0

993

Япония направила России протест из-за планов разместить дивизию на Курилах

Генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга назвал прискорбным вероятное усиление военного присутствия Москвы на Курильских островах, добавив, что это идет вразрез с позицией Токио.

ТОКИО, 23 фев — РИА Новости, Екатерина Плясункова. Правительство Японии направило по дипломатическим каналам протест России после заявления главы Минобороны РФ Сергея Шойгу о намерении Москвы разместить дивизию на Курильских островах в 2017 году, сообщил генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга.

«Протест был направлен по дипломатическим каналам 22 и 23 числа. Прискорбно, если ВС России усилят военное присутствие на северных территориях (так в Японии называют южные острова Курильской гряды). Это идет вразрез с позицией нашего государства», — подчеркнул Суга на пресс-конференции.

Свернутый текст

Министр обороны России, выступая в Госдуме РФ, в среду заявил, что ведомство рассчитывает «в этом году закончить размещение трех дивизий на западной и юго-западной границе». В частности он подчеркнул, что «продолжается активная работа по защите Курил», где в этом году также «должна разместиться дивизия».

Япония претендует на южные острова Курильской гряды — Итуруп, Кунашир, Шикотан и архипелаг Хабомаи. Передачу ей этих островов Япония поставила условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан.

Позиция Москвы заключается в том, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны, и российский суверенитет над ними имеет соответствующее международно-правовое оформление.

Ссылка

0

994

Анатолий Вассерман - Чубайс в панике

0

995

Маккейн секретно посетил сирийских курдов перед визитом к Эрдогану

Перед визитом в Турцию и встречей с президентом Реджепом Эрдоганом сенатор Джон Маккейн совершил секретную поездку на север Сирии, в районы, находящиеся под контролем курдов.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн совершил секретную поездку на север Сирии, в ходе которой обсудил возможность ускорения операции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России) с американскими военными и представителями курдов. Об этом со ссылкой на американских чиновников пишет газета The Wall Street Journal.

По информации источников издания, Маккейн побывал в сирийском городе Кобани на границе с Турцией, который с 2012 года контролируют курды.

Издание отмечает, что Маккейн стал первым конгрессменом США, побывавшем в этом районе. Переговоры касались предстоящего штурма сирийской «столицы» ИГ города Ракки. В офисе сенатора информацию о поездке в Сирию подтвердили
После поездки в Сирию Маккейн отправился в Турцию на встречу с президентом страны Реджепом Эрдоганом.

Свернутый текст

Издание отмечает, что США считают курдов одними из главных союзников в борьбе с ИГ, в то время как Турция видит в них опасность. Однако после переговоров с Эрдоганом Маккейн назвал встречу «теплой и конструктивной».

18 февраля 2017 года официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис заявил, что командование ИГ начало покидать Ракку. До этого представители поддерживаемых США «Демократических сил Сирии» (SDF), состоящих в основном из бойцов курдских «Отрядов народной самообороны» (YPG), объявили о начале третьей фазы своей операции по освобождению Ракки от «Исламского государства».

По целям в районе Ракки также неоднократно наносили удары самолеты российских ВКС, в том числе стратегические бомбардировщики Ту-95МС.

В то же время в Ираке с осени 2016 года продолжается операция по освобождению от боевиков ИГ города Мосула. 19 февраля иракские власти объявили о начале завершающей стадии — штурму западной части города.

Ссылка

0

996

СМИ: американский журналист заявил о наличии компромата на CNN

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Американский журналист и консервативный активист Джеймс О’Киф заявил, что у него есть «многочасовая секретная запись», компрометирующая телеканал CNN. Он также отметил, что информация была получена законным путем. Об этом сообщается на сайте компании.

«Моя аудитория, американский народ, глубоко разочарована средствами массовой информации. Мы думаем, что наши СМИ должны быть привлечены к ответственности, в том числе CNN», — сказал журналист, отметив, что телеканал играет важную роль в информационном поле.

Активист также отметил, что его цель не только CNN, но и другие СМИ

Свернутый текст

По его словам, из-за огромного количества данных, у него не было возможности тщательно ознакомиться со всей информацией. Это значит, что в сети будет опубликована «сырая информация», что напоминает историю с WikiLeaks, отмечает издание.

Ранее Президент США Дональд Трамп назвал the New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN врагами народа из-за публикации ложных новостей. Дональд Трамп неоднократно упрекал американские СМИ в распространении фальшивой информации.
На пресс-конференции, приуроченной к представлению кандидата на пост министра труда, президент раскритиковал журналистов CNN за «ненависть и предвзятость» по отношению к нему. Трамп также назвал «ерундой» сообщения о связях администрации с Россией.

Ссылка

0

997

МВФ будет забирать долги Украины землей

Международный валютный фонд требует снять запрет на продажу украинской земли потому что рассчитывает получить свои кредиты назад землей, уверен экономический эксперт Всеволод Степанюк.

«МВФ, намеренно делая Украину банкротом, настаивает на том, чтобы забрать свои кредиты землей. Только для этого это надо. Потому что с экономической, инвестиционной точки зрения этот шаг не имеет никакого смысла», — сказал он на пресс-конференции в Киеве.

Как сообщал «ПолитНавигатор», МВФ – последний крупный кредитор Украины – выдвигает все более жесткие требования для получения очередного транша. Так, от властей Украины требуется повышать пенсионный возраст, увеличивать тарифы, продать оставшиеся в государственной собственности стратегические предприятия, начать продажу черноземов и т.п.
Ссылка

0

998

Я. Кедми: Трамп послал Европу далеко... за Южный Полюс...

0

999

Кравчук: Пусть Россия заберет жителей Донбасса — нас интересует только земля...чойто????...земля НАША...нашей РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ...так что...проходите мимо...

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что президент России Владимир Путин, подписав указ о признании паспортов Донецкой и Луганской Народных Республик, взял на себя ответственность за жителей ДНР и ЛНР.                                                                                                                                                                                                                                                                     

«Этим фейковым актом Россия сказала, что она взяла к себе тех людей, которые живут в ЛНР, ДНР. Ну и пусть берет к себе. Собственно говоря, я лично не против, если она возьмет боевиков, наемников, у которых руки по локоть в крови. Пусть берет. Если она возьмет врагов и сепаратистов Украины, пускай забирает. Пусть они там занимаются сепаратизмом под Москвой. Для нас будет только облегчение… Но территория наша, и мы землю нашу не собираемся отдавать», — сказал он в эфире телеканала «112 Украина» (14:40 - 15:30).
Ссылка

P.S. Вот комментарии из Источника:

http://s3.uploads.ru/gAv2o.png

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ.....

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18