ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

60 минут.  Специальный выпуск.   Ток-шоу от 10.02.17

0

42

"Факты": юбилей мюнхенской речи Путина

0

43

Почему Киев не воюет в Крыму?  Опрос Мединского Александра

0

44

Как западные СМИ генерируют FakeNews
Владимир Корнилов, директор Центра евразийских исследований
 
Покажу я вам, уважаемые, на очень наглядном примере, как западные СМИ генерируют эти самые FakeNews, пытаясь потом свою же ложь списать на Россию. Настоятельно рекомендую дочитать до конца – история хоть и длинная, но на самом деле показательная!

Итак, на днях мне позвонил какой-то тип, представился «голландским журналистом», работающим на некий неведомый мне сайт, который якобы намерен доносить западным читателям «правду о России в противовес западной пропаганде». Да, при этом сослался на знакомых мне людей – якобы они рекомендовали.

Времени у меня особо не было, потому назначил ему в обед короткую встречу в кафе в центре Гааги. Пришел какого-то странного, потрепанного вида паренек с бородой, с разбитым и заклеенным скотчем смартфоном и давай слезно просить помощи в поиске «правдивой информации о России». Оказывается, это была целая спецоперация с целью моего «разоблачения».

Нашу встречу снимала куча камер, включая встроенную у него – в общем, целый шпионский триллер. То есть фейковый журналист придумал фейковый сайт, придумал фейковую легенду с тем, чтобы разоблачить российские... ну да – ну да... фейки.

Бородач (можете на снимке его увидеть) долго расспрашивал меня, где ему узнать правду. И жалуется: мол, его фейковый редактор не любит полутона, надо, мол, рубить с плеча, преподносить все четко и однозначно.

Свернутый текст

На что я ему говорю: «Это все зависит от того, хотите вы быть пропагандистом или журналистом».

И знаете, что я ему прямо и открыто посоветовал? Конечно же, быть журналистом! Искать реальные факты и докапываться до правды, которая где-то аккурат посередине между российской и западной пропагандой! Я ему привел пример:

«Если западные СМИ приводят кадры, как «украинские гражданские голыми руками пытаются остановить российский танк», а на танке нарисован сине-желтый флаг, то не надо особо глубоко копать, чтобы найти правду».

Как вы думаете, попали в эфир эти мои советы фейковому журналисту о том, как нужно становиться журналистом настоящим? Сами понимаете, вопрос риторический.

Я сему бородачу напомнил, сколько сотен украинских граждан занимались агитацией на голландском референдуме, убеждая голландцев изменить свое мнение.

При этом я ему привел конкретные примеры того, как на голландских зрителей/читателей обрушивалась откровенная ложь и пропаганда, которая тупо ретранслировалась тамошними СМИ без всякой проверки фактов. Привел пример того, как газета NRC опубликовала статью Лещенко, в которой тот лгал голландцам на голубом глазу.

И рассказал, как я предложил той же газете опубликовать мою заметку, где просто на фактах и цифрах доказывал, что это ложь. Я наивно полагал, что читатели NRC «имеют право знать», что их обманывают. Как вы понимаете, газета не опубликовала разоблачение лжи, продолжая публиковать новую и новую ложь от киевских агитаторов.

Дальше я сказал этому типу, что я был против того, чтобы иностранцы участвовали во внутриголландской кампании по референдуму. Но когда я увидел, что сотни граждан Украины все-таки участвуют и сами голландские граждане и СМИ считают это нормальным, то почему же я не могу поучаствовать и донести альтернативную точку зрения граждан Украины, дабы показать, что там, на Украине, присутствует и иная точка зрения!

А вот теперь посмотрите, что делают эти голландские фейкометчики!

Простой монтаж, вырезается весь рассказ о лжи украинской пропаганды и моих усилиях донести правду – и звучит такая фраза:

«Сотни украинских граждан участвовали тут в вашей кампании пропаганды... (вырезано-вырезано-вырезано)... кто лгал вам тут каждый день... (вырезано-вырезано-вырезано)... И я решил: почему я не могу? Я гражданин Украины. Поэтому, если им можно, то почему же мне нельзя?»

И как видите, посредством легкой манипуляции все мои советы этому фейковому журналисту выискивать правду, разоблачать ложь западных и украинских пропагандистов, быть журналистом, а не пропагандистом, превратились в эту фразу!

Вот вам и настоящий монтаж FakeNews! Легко и просто призывы к выискиванию реальной правды превратились в полное ее искажение!

А к чему вся передача? Они тут же переключились на грядущие голландские выборы, подводя к мысли о том, что Россия – это они обо мне, как я понимаю – будет вовсю стараться повлиять на них. Очень этого сейчас западные СМИ боятся.

Увидите на днях в New York Times большую историю о том же – о том, как РФ якобы пытается окутать Голландию своей сетью влияния. Подозреваю, что будут использованы те же примитивные приемы... Так что продолжение следует.

Источник: Блог Владимира Корнилова

Ссылка

0

45

Посол России: Белоруссия с пониманием относится к ситуации с Крымом

Минск относится к присоединению Крыма к России с пониманием, теперь самое важное, чтобы Белоруссия строила отношения с полуостровом так же, как с другими российскими регионами, заявил посол России в Белоруссии Александр Суриков.

Он заявил, что не понимает вопроса, может ли Минск признать Крым российским. «Это все равно, что задавать вопрос белорусам о признании Магаданской области в составе России. Белоруссия имеет братские отношения с Российской Федерацией, признает, что Россия - суверенное государство. А для чего ей область в составе России признавать?», - передает его слова ТАСС.

По его словам, отношение Белоруссии к ситуации с Крымом - «настороженное понимание». При этом напомним, что в Минске уже заявляли, что сейчас «Крым по факту российский».

Суриков считает, что теперь Белоруссии нужно строить отношения - экономические и культурные - с Крымом и Севастополем на тех же основаниях, что и с любым другим субъектом Российской Федерации.

Напомним, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что де-факто Крым стал частью России.

Ссылка

0

46

Командующего ВВС Литвы уволили за ремонт вертолетов Ми-8 в России
 
Командующий Военно-воздушными силами (ВВС) Литвы полковник Аудронис Навицкас уволен в запас, его обвинили в том, что он решил произвести ремонт вертолетов Ми-8 в России в нарушение политических установок Совета по оборонным ресурсам.

Приказ об увольнении подписал министр обороны Литвы Раймундас Кароблис. Этому предшествовало служебное расследование по факту отправки Ми-8 на ремонт в Россию. Командующий ВВС, как сообщили в минобороны, «возможно, нарушил дисциплинарный устав», передает ТАСС.

Ми-8 используются литовскими ВВС для поисково-спасательных работ. Ремонтировать в России их, по мнению минобороны Литвы, нельзя из соображений «интересов национальной безопасности».

Ми-8 – советский и российский многоцелевой вертолет, разработан ОКБ имени М. Л. Миля в начале 1960-х годов. Является самым массовым двухдвигательным вертолетом в мире. В Литве, по данным на 2016 год, используются восемь таких вертолетов.

Вертолеты ремонтируют, в частности, в Энгельсе, на заводе «356 АРЗ», входящем в холдинг «Вертолеты России».

Ссылка

0

47

Место встречи 10.02.2017

0

48

Белоруссия: и не друг, и не враг? Право голоса

0

49

Мюнхенская речь: десять лет спустя. Первая Студия. Выпуск от 10.02.2017

0

50

http://s2.uploads.ru/mW4ub.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18