ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18

Сообщений 881 страница 890 из 1000

881

0

882

1116436,492 написал(а):

К концу 2015-го Сытин превзошёл сам себя. «Российский историк, политолог, аналитик, эксперт в области международных отношений, современной внешней и внутренней политики России» публично выразил радость в связи с гибелью российского лётчика Олега Пешкова.

Юш, я сейчас порылась в инете и нашла заметку одного бывшего юкосовца, сумевшего вовремя сбежать. Он очень удивился, увидев на ТВ и на просторах инета  бывшего своего знакомца по ЮКОСу Сытина. Так вот, он подозревает именно Сытина в сливе чекистам секретной информации по Юкосу, по финпотокам, списки лоббирующих чиновников из разных министерств. По его прикидкам Сытин тоже должен был сидеть, а он мало того, что вывернулся, но и выплыл в институте, связанном с разведкой.
Вот адрес http://kreatiff-05.livejournal.com/1506.html
Меня интересует, как приходят деньги в этот его Центр? Ведь это же ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ, разве не так? Почему этот боров до сих пор получает деньги?
И пора уже прекратить показывать этого гада. В депутаты он не пойдёт, зачем его так пиарить, чтоб не прошёл? Ему нужно ЗАБВЕНИЕ и ПЕРЕКРЫТИЕ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ.
Кстати, мужик-юкосовец намекнул, что этот бывший маменькин сынок- престарелый гей http://se.uploads.ru/ERNLI.gif
Так и прожил большую часть жизни уродом  и физическим, и моральным.

Отредактировано Версалана (21 Фев 2017 22:15:31)

0

883

0

884

1116492,801 написал(а):

Меня интересует, как приходят деньги в этот его Центр? Ведь это же ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ, разве не так? Почему этот боров до сих пор получает деньги?
И пора уже прекратить показывать этого гада. В депутаты он не пойдёт, зачем его так пиарить, чтоб не прошёл? Ему нужно ЗАБВЕНИЕ и ПЕРЕКРЫТИЕ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ.
Кстати, мужик-юкосовец намекнул, что этот бывший маменькин сынок- престарелый гей http://se.uploads.ru/ERNLI.gif

Ну по выделенному  - это очевидно уже давно.  Но это его дело.
А вот по всему остальному - я тоже в шоке. Т.е. гнида, которая откровенно отрабатывает вполне определённые деньги, ещё и получает регулярный ПИАР на федеральных каналах,что опять - таки ... помогает ему зарабатывать на ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ ещё больше?
У меня вопрос только один: те, кто его пиарят - в доле??? Раздули из ничтожества "эксперта" ради чего? 
То же самое можно сказать процентах так ... о 70 ... постоянных завсегдатаях всевозможных ток-шоу.
Кстати по слухам, Ковтун живёт в Москве и даже купил себе в нашей столице очень дорогую квартиру.

0

885

Вот - отличный вариант!  Одной гнидой в нашей России стало меньше. Надеюсь, не временно, а навсегда. Оно конечно и из Чехии будет продолжать смердеть, но нас это уже будет мало касаться ...

Журналист Бабченко объяснил отъезд из России «вопросом свободы или несвободы»

Журналист Аркадий Бабченко временно уехал из России в Чехию. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

«Ну, что, есть информированно обоснованное мнение, что какое-то время мне лучше пожить за пределами нашей богохранимой Родины», — написал журналист.

В беседе с изданием «Такие дела» он пояснил, что «дело не в каких-то личных угрозах». «Это скорее был вопрос моей свободы или несвободы», — добавил он, но конкретную причину не назвал. Он также отметил, что не знает, когда вернется, однако его отъезд не является бессрочной эмиграцией.

В декабре 2016 года Бабченко опубликовал в своем блоге пост о том, что не испытывает сочувствия к погибшим в результате катастрофы Ту-154 над Черным морем. Он объяснил, что ему не жалко артистов ансамбля имени Александрова, «летевших теперь в Сирию петь и плясать перед летчиками для поднятия боевого духа, чтобы им более лучше бомбилось, а также девяти сотрудников агентств массовой пропаганды».

Запись вызвала критику в адрес Бабченко. Колумнист «Комсомольской правды» Анатолий Жильцов призвал привлечь его к суду вместе с Боженой Рынской, которая поблагодарила «боженьку» за гибель при крушении Ту-154 сотрудников НТВ.

Ссылка

0

886

Ну что, англо-саксы?  Решились на экспроприацию капиталов?  Дорогое это дело - брексит?  Надо на что-то жить. А Путин предупреждал наших "держателей своих капиталов" в западных банках ...

Британский парламент единогласно принял "закон Магнитского"

Палата общин Великобритании во вторник, 21 февраля, одобрила "поправку Магнитского" - изменения в законодательстве, позволяющие властям страны замораживать активы иностранных граждан, нарушающих права человека в любой точке мира. Текст был опубликован на сайте парламента. Как сообщает CNBC, парламентарии проголосовали за "поправку Магнитского" единогласно.

Сергей Магнитский - аудитор, скончавшийся в СИЗО "Матросская Тишина" в 2009 году после задержания в рамках расследования дела фонда Hermitage Capital Management о налоговых махинациях. Его коллеги убеждены, что российские власти отомстили ему за разоблачение коррупционной схемы на 230 млн долларов.

Законопроект был внесен в британский парламент в октябре 2016 года. Как сообщается в пресс-релизе на сайте Law and Order in Russia, поправка представлена главой МВД Великобритании Эмбер Рудд.

Тем не менее МВД отрицает, что закон связан со смертью Магнитского и является аналогом американского закона, пишет The Independent. Поправку потребовала группа из 50 депутатов от восьми политических партий.

Глава Hermitage Capital Уильям Браудер, который перед этим добился принятия "закона Магнитского" в США, расценивает его как направленный против клептократов, пытающих и убивающих людей в своей стране, а потом получающих убежище в Лондоне. Он отозвался на принятие британской поправки в своем Twitter, назвав этот день "историческим", а решение парламента - "великим триумфом".

Закон, добавил Браудер, позволит напугать "клептократов России и других авторитарных режимов", имеющих "дорогую собственность в Лондоне и думающих, что они неприкасаемые". Когда закон пройдет верхнюю палату парламента - палату лордов, Великобритания станет вторым европейским государством, принявшим такие поправки в законодательство.

Свернутый текст

В 2012 году "закон Магнитского" был принят в США, а в декабре 2016 года - в Эстонии. Накануне голосования суд в Москве заочно арестовал Браудера по делу о преднамеренном банкротстве и уходе от налогов.

Первой европейской страной, принявшей "закон Магнитского", стала Эстония.

Депутаты парламента Эстонии единогласно одобрили принятие "акта Магнитского" 9 декабря 2016 года. "Мы наконец имеем возможность запретить въезд в Эстонию тем людям, которые довели Магнитского до смерти", - заявил депутат Партии реформ Эстонии Ээрик-Нийлес Кросс.

Запрет на въезд в страну будет также распространяться на другие случаи нарушения прав человека, приведшие к увечьям или смерти.

Как писал сайт Postimees.ee, эстонский вариант закона был инициирован парламентской комиссией по международным делам и прошел три чтения в парламенте.

Глава Hermitage Capital Уильям Браудер отметил, что первой европейской страной, принявшей свой "закон Магнитского", стало государство, граничащее с Россией.

Ссылка

0

887

Любопытные заметки.  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif

Россия глазами 5 француженок , или какие они эти русские? Из блогов разных лет

1.Блог Режаны.  Петербург 2013 год

Я хочу поделиться с вами моими впечатлениями о России. Это удивительная страна. Я не претендую на истину, так как я провела всего 5 дней в Петербурге, но эта поездка позволила мне оценить красоту города и избавиться от клише о России и её жителях. Перед поездкой я проштудировала путеводители и почитала советы в интернете : не заболеть, не доверять полиции, быть осторожными с русскими, которые иногда неприветливы и не говорят по-английски.... К тому же погода обещала быть холодной, -25 ,и я боюсь самолётов.

Первый день.-17 на улице. Я не буду вам рассказывать о количестве надетых на меня свитеров и  колготок (здравствуй гламур), непромокаемые сапоги , меховая шапка и теплые перчатки.

Упаковавшись, как снеговик, я была готова к выходу. Замерзшая Нева,  заснеженные,  тротуары создают впечатление , что ты один во всём мире  у ворот великого севера.

Без какого-то определенного плана мы прогуливались по улицам, следуя нашему инстинкту, открывая для себя красоты этого города. Разноцветные здания, захватывающие дух соборы, витрины магазинов люкс (Cartier, Louis Vuitton, Mont Blanc…) каждый шаг дарил нам новые незабываемые впечатления. Бродить по городу совершенно безопасно. Несмотря на то, что все надписи на кириллице, русские охотно нам подсказывали дорогу потому что ДА : они улыбаются и даже очень приветливы! Мы попили чаю в чайной и некоторые официанты старались сказать нам несколько слов на французском.... В общем это совершенно не соответствовало клише....

На первый взгляд город похож на любую европейскую столицу , за несколькими исключениями....Музыка присутствует здесь в большом количестве : концертные залы, хоровое пение и опера в программе каждого дня. И во всех ресторанх, кафе, барах тоже играет музыка.

Что касается стиля одежды я ожидала больше элегантности. Хотя нам и попадались ухоженные и одетые со вкусом  женщины , большинство женского пола одето в дорогие шубы, обтягивающие юбки и  дешёвые на вид сапоги. Что больше всего нас поразило, это скорость, с которой мчатся машины  и спиртное в любое время дня ( нам подарили стопку водки в обед !) Парадоксально , но с одной стороны вы ощущаете Петербург   отличным от привычного из-за своей архитектуры, людей и богатой истории, а с другой стороны это большая метрополия , которая быстро развивается и имеет черты Запада.

Свернутый текст

Вот моё первое впечатление от этого города. В следующей статье я расскажу вам о том, что интересного мы посетили и поделюсь  полезными адресами .

Комментарии посетителей блога:

- Фотографии прекрасны! Особенно мне нравится с дымкой перед собором, похоже на облака!
- Очень красивые фото и интересный рассказ. Вызывают желание посетить Петербург
-Вау! Очень хочется поехать1 Необычайные фотографии, с красным носиком очень мило. Чего удивляться  насчёт алкоголя, при такой температуре это именно то, что нужно, чтобы согреться.
- Шикарные фото!какой прекрасный заснеженный и солнечный пейзаж! Ты очаровательна в шапке!
- Я мечтаю туда поехать ! И ты меня укрепляешь в моём намерении.Жду продолжения
- Вау, это великолепно. Спасибо за то, что ты с нами этим поделилась!
- Спасибо за статью, которая нам позволила совершить путешествие с тобой. Теперь мне очень хочется поехать в Россию! Мне кажется , что ты и в «одежде снеговика» выглядишь симпатично
- Это просто великолепно!
- Я обязательно когда-нибудь поеду в Россию, но вначале в Штаты.
- Это сказка!
- Какие замечательные фото ! Какая замечательная страна Россия! Мне очень понравилась твоя статья
- Это город, в котором я тоже был и который полюбил! Я обязательно туда вернусь! Твои  фото шикарные!
- Режана,  тебе удалось остаться элегантной даже при -17 !
- Прекрасные фото! Я соглсна, что у нас слишком много клише о России, которая на самом деле  необыкновенная страна! Каждый раз когда я туда еду, меня спрашивают : « В Россию? Но зачем?!»И я отвечаю : « Потому что  Россия- красивая страна и люди там душевные «.
- Вы вызвали у меня желание посетить Россию. Спасибо.

Читать дальше:  Ссылка

0

888

Не могу больше слушать Соловьева. Народ украины хороший, а  власть плохая. А кто эту власть избрал. Кто в настоящее время на украине слово доброе сказал о Донбассе? Народ выходит и требует танки,тарифы снизить и все что угодно, а не за мир на Донбассе. Кто радуется смерти русских. Зла не хватает на эту пропаганду. К чему все это?

0

889

1116535,1101 написал(а):

Не могу больше слушать Соловьева. Народ украины хороший, а  власть плохая. А кто эту власть избрал. Кто в настоящее время на украине слово доброе сказал о Донбассе? Народ выходит и требует танки,тарифы снизить и все что угодно, а не за мир на Донбассе. Кто радуется смерти русских. Зла не хватает на эту пропаганду. К чему все это?

http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-02/1486924799_e-news.su_zdobuly-101.jpg

0

890

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

В Белом доме заявили о желании Трампа заключить сделку с Россией

Президент США Дональд Трамп попытается заключить с Россией сделку по борьбе с терроризмом и в сфере экономики. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил во вторник, 21 февраля, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Он [Трамп] ясно сказал, что, если он сможет добиться сделки с Россией, что пытались сделать несколько последних администраций, то он так и поступит, а если не сможет — то не поступит. Но он попытается.
Шон Спайсер

пресс-секретарь Белого дома

Спайсер заметил, что на способность президента заключить такое соглашение указывает то, что он является успешным бизнесменом и переговорщиком.

По мнению пресс-секретаря Белого дома, если Вашингтон и Москва «найдут общие позиции» по вопросам разгрома террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) и экономическим интересам, то тогда сделка будет заключена. «Над этим мы продолжим работать с Россией. Если это в интересах США, он [Трамп] добьется сделки», — добавил Спайсер.

Свернутый текст

Ранее 21 февраля постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что США и Россия могут улучшить отношения, однако этого не случится, если восстановление связей повредит европейским союзникам Вашингтона.

14 февраля пресс-секретарь Белого дома рассказал, что Трамп ждет от России деятельного участия в деэскалации конфликта на юго-востоке Украины и возврата Крыма. Он также подчеркнул, что Трамп хочет «быть в состоянии поладить с Россией, в отличие от предыдущей администрации», чтобы решать множество проблем, таких как борьба с «Исламским государством» (ИГ, организация запрещена в РФ).

Ранее в ходе президентской избирательной кампании Трамп заявлял о готовности в случае своей победы улучшить отношения Москвы и Вашингтона.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18