ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18

Сообщений 921 страница 930 из 1000

921

Новости из зазеркалья! Российское Минобороны планирует закупит украинские самолеты

Министерство обороны РФ планирует вместо устаревших Ту-154 и Ту-134 закупить украинские самолеты Ан-148. При этом военное ведомство страны-агрессора решило отказаться от "хваленые" новинки российского авиапрома – SSJ-100 из-за "ряда характеристик".

Об этом со ссылкой на заместителя министра обороны РФ по вопросам вооружения Юрия Борисова сообщает "Коммерсант".

По данным военных, всего планируется закупить десятки машин Ту-214 и Ан-148. Они должны заменить устаревшие самолеты производства "Туполева". Такое решение было принято после катастрофы российского Ту-154 над Черным морем. Самолет именно принадлежал оборонному ведомству РФ.

Однако эксперты в самой России не могут договориться, как Минобороны планирует реализовать проект закупки украинских самолетов. Главный редактор "Авиатранспортного обозрения" Алексей Комаров называет такое решение по Ан-148 "странным": проект "в подвешенном состоянии", комплектующие поступают из Украины, и как будет решаться вопрос, особенно для Минобороны, непонятно.

Следует отметить, что крупнейшим покупателем украинской военной продукции стала именно Россия
Ссылка

0

922

Трамп ужесточил правила депортации из США

Власти США ужесточили правила, по которым нелегальных мигрантов будут депортировать из страны. Этот шаг позволит выслать большее количество нарушителей закона.

Отмечается, что правила коснутся нелегальных иммигрантов, уже осужденных в США за нарушение закона, угрожающих безопасности страны и тех, кто находится в стране с недавних пор. Документ, обнародованный министерством внутренней безопасности США, гласит, что приоритет власти сегодня — депортация нелегалов и иммигрантов других категорий, список их достаточно объемный.

Свернутый текст

По словам пресс-секретаря Белого Дома Шона Спайсера, изменения в правилах не спровоцируют массовую депортацию. Но они расширяют полномочия правоохранительных органов в рамках существующих законов.

Так, законом и сейчас поддерживается система защиты тех иммигрантов, которых еще детьми родители ввезли на территорию Соединенных Штатов — это около 750 тысяч человек. Но по новым правилам родителей этих молодых людей должно постичь наказание за незаконный ввоз детей в США.

Для того, чтобы осуществить новую миграционную политику, министерству национальной безопасности нужны новые работники. Предполагается запросить конгресс о выделении финансовых ресурсов для того, чтобы принять 10 тысяч работников в ряды миграционной полиции и пять тысяч — в подразделения пограничного патруля.

Источник: Ссылка

0

923

Центр Киева в дыму, «майданщики» пустили в ход шашки

Участники «Марша национального единства», который начался в Киеве около часа назад, активно демонстрируют власти серьезность своих намерений.

Улица Банковая, на которой расположена Администрация президента Украины, уже затянута дымом, в полицейских летят дымовые шашки.

Напомним, что сегодняшняя акция организована правоэкстремистскими партиями и организациями «Свобода», «Правый сектор»* и «Национальный корпус “Азов”».
По предварительным оценкам, на улицы Киева уже вышло до 10 тысяч человек. Сейчас толпа дошла до здания Верховной рады, «активисты» жгут файеры и фактически берут здание в кольцо.

Свернутый текст

«Перемены не начаты, есть риск реванша. Парламент не легитимный — там руководит коалиция, которая не легитимна. Это власть олигархов, ничего не изменилось, люстрация фактически не была проведена, за преступления на Майдане не наказали.

Мы достигнем мира только путем силовой победы над врагом», — угрожает властям лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.
«Три года назад мы скинули президента, но этот еще хуже, потому что живет на нашей крови», — вторит ему главарь «Азова» Андрей Билецкий.

Центральная часть Киева находится под усиленным контролем полиции и нацгвардии, остальные районы патрулируются в привычном режиме, утверждают в пресс-службе нацполиции.

Источник: Ссылка

0

924

Каждый из них был на своём рубеже обороны нашей Родины

20 февраля 2017 года ушли из земной жизни три необыкновенных русских человека. Они совершенно разные по своему поприщу: учёный, монах, дипломат. Но вместе с тем все мы чувствуем мистическую глубинную связь между этими русскими людьми. Каждый из них был на своём рубеже обороны нашей Родины. Что их особенно роднит? – Они – воплощение русского благородства – благородства, которое во все времена спасало наш народ и наше Отечество от окончательной погибели.

http://s6.uploads.ru/NuAcx.jpg

Игорь Ростиславович Шафаревич.
Великий математик, выдающийся мыслитель, несгибаемый патриот и глубоко верующий человек. Когда он говорил своим тихим голосом, все вокруг замолкали, внимая каждому его слову. Он сразу выделился в так называемом правозащитном или, как чаще принято говорить, диссидентском движении. Чем выделился? – Своим отношением к русскому народу и русской истории. Можно с уверенностью сказать, что Игорь Ростиславович спас честь русской интеллигенции. Благодаря ему, это понятие не сопрягается отныне исключительно с именами людей, которые, борясь с советской властью, стремились и стремятся жить по заветам печально известного Владимира Печерина: «Как сладостно отчизну ненавидеть / И жадно ждать её уничтоженья». На одной из встреч молодой человек обратился к Шафаревичу: «Я хочу взять в руки автомат и идти защищать своё Отечество, бить врага!» Игорь Ростиславович ответил: «Возможно, когда-то это тоже понадобится, но сейчас я призываю вас к другому – создать русскую семью и воспитать хотя бы троих детей: это важнее автомата».

Архимандрит Кирилл (Павлов).

Свернутый текст

Последний великий старец. Во всяком случае, я так считаю. Наверное, появятся в будущем и другие великие старцы, но это будет потом. Более десяти лет этот святой человек пребывал в необычном состоянии. По свидетельству знакомых мне врачей, это была не кома в обычном медицинском смысле слова, это было некое особое состояние. К нему продолжали приходить духовные чада, и он так или иначе давал понять, что слышит их. По мнению ближайших к старцу людей, Бог благословил его на особое служение – бесстрастно молиться за весь мир и особенно – за Россию. Один из его сотаинников сказал: «Когда отец Кирилл отойдёт ко Господу, в нашей жизни начнутся большие перемены». Однажды мне посчастливилось лично с ним поговорить. Было это очень давно, в пору моей молодости. Я приехал в Троице-Сергиеву лавру, приложился к мощам преподобного Сергия. Потом мне неожиданно пришла в голову мысль – зайти в братский корпус к архимандриту Кириллу. Тогда многие к нему ездили и рассказывали удивительные вещи. Я подошёл к его келье (в тот день народа почему-то не было), присел на стул напротив двери и решил подождать. Через некоторое время дверь открылась, и я увидел высокого стройного монаха. Это был старец Кирилл. Он спросил меня: «Чего сидишь?» Я, оробев, ответил: «Хочу о жизни поговорить». Архимандрит пригласил меня в келью, посадил на стул, сел напротив и некоторое время меня внимательно рассматривал. Я, честно говоря, испугался. Потом он неожиданно спросил: «Проповедь произнести сможешь?» Я самоуверенно ответил: «Смогу». Тогда старец встал и сказал: «Рукополагайся». – Вот и вся беседа.

Виталий Иванович Чуркин.
Удивительно красивый русский человек, дипломат горчаковского замеса. Когда он выступал в ООН, давая отпор отвратительной американской лесбиянке, я испытывал необыкновенное чувство патриотического подъёма. Американка шипела, как змея, а Виталий Иванович со снисходительной улыбкой смотрел на неё, а потом хладнокровно и блестяще её уничтожал. – Подлинное наслаждение! Видно было, что он себя не щадит. Умер он на боевом посту, в рабочем кабинете, как и подобает истинному русскому воину.

Помолимся, братия и сестры, за этих благородных русских людей!

Священник Александр Шумский,

Ссылка

0

925

Очень символично...
http://se.uploads.ru/bfq5g.gif http://s7.uploads.ru/30ORt.jpg
Картина была закончена предположительно 10 июля 1890 года, за 19 дней до смерти Ван Гога в Овер-сюр-Уазе. Существует версия, что Винсент покончил с собой в процессе написания этой картины; такая версия финала жизни художника была представлена в фильме «Жажда жизни», где актёр, играющий Ван Гога (Кирк Дуглас), стреляет себе в голову в поле, завершая работу над полотном. Тем не менее, у этой теории нет никаких доказательств, кроме выраженной депрессивности картины, что, вероятно, и вызвало ассоциации с последовавшим вскоре самоубийством художника.
(справка из Википедии)

Отредактировано Версалана (22 Фев 2017 17:03:35)

0

926

Пьяный Порошенко поблагодарил ВСУ за то, что они «спасли страну от российской агрессии»

Президент Украины Петр Порошенко, пребывая явно в нетрезвом состоянии, во время выступления на оперативном сборе командования ВСУ поблагодарил украинских военных за «защиту от российской агрессии».

«От имени украинского народа хочу поблагодарить вас, а также солдат, старшин, прапорщикам-яяакщие, всему личному составу Вооруженных сил и других военных формирований за надежную защиту от российского агрессора», — сказал он, замявшись на слове «прапорщикам».

Источник: Ссылка

0

927

Без Донбасса Украина — ничто, — Захарченко

Усугубление экономической блокады Донбасса с украинской стороны наиболее пагубно скажется на самой Украине.
Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Блокадой вы (украинцы — прим. ДАН) наносите вред самим себе: без Донбасса Украина — ничто, тем более с таким правительством. Блокаду мы перенесем», — заверил лидер Республики.

Ранее Захарченко отмечал, что принятые за время конфликта меры экономической блокады не только не обессилили ДНР и ЛНР, но и, напротив, стимулировали укрепление экономического потенциала Республик в разных отраслях и в конечном итоге обернулись против Украины.

Новый виток экономической блокады Донбасса пришелся на конец января текущего года. Бывшие участники карательной операции заблокировали железнодорожное сообщение на участке Горское — Золотое (территория ЛНР). Целью акции радикалы назвали пресечение торговли с Луганской Народной Республикой.

Позднее блокада перекинулась на станцию Светланово вблизи города Первомайска, ж/д участок в районе оккупированного Артемовска (ДНР) и перегон Ясиноватая — Скотоватая. «Торговую блокаду» поддержали экстремисты из числа депутатов украинской Верховной рады, в частности организатором акции выступил бывший главарь батальона «Донбасс» Семен Семенченко. Украинские радикалы неоднократно заявляли, что акция по блокированию ж/д сообщения в Донбассе будет бессрочной.

Источник: Ссылка

0

928

Большая евразийская сделка. К визиту вице-премьера Шувалова в Тегеран

http://s6.uploads.ru/VFW5Y.jpg

Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов прибыл вчера в Тегеран с однодневным визитом. Главными темами переговоров с иранскими официальными лицами стали временное соглашение в рамках формирования зоны свободной торговли (ЗСТ) между Евразийским экономическим союзом и Ираном, а также иные вопросы российско-иранского экономического сотрудничества.

В программе - встречи Шувалова с первым вице-президентом Ирана Эсхаком Джахангири, министром промышленности, шахт и торговли Мохаммадом Резой Нематзаде и министром связи и информационно-коммуникационных технологий Махмудом Ваези.

Встречи это хоть и сложные, но достаточно «технические». Что называется, «рабочие».

Свернутый текст

Политические решения приняты заранее: еще в декабре прошлого года президенты России, Казахстана, Киргизии и Армении на саммите ЕврАзЭС одобрили предложения о необходимости начала переговоров о создании зоны свободной торговли с Ираном, Египтом, Индией и Сингапуром.

Собственно тема ЗСТ Ирана с ЕврАзЭС обсуждалась на проходившем 11-13 декабря прошлого года в Тегеране заседании Российско-иранской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Ее сопредседатель с иранской стороны Махмуд Ваези сообщил тогда журналистам, что Иран надеется подписать соответствующее соглашение в 2017 году. При этом никто и не скрывает, что соглашение о ЗСТ с Ираном будет реализовываться в несколько этапов. Это, в частности, означает, что сначала свободный режим будет действовать только в отношении определенного круга товаров. И окончательно список этих товаров пока еще отнюдь даже и не утвержден.

Как считают эксперты, на первом этапе речь пойдет вообще только о продукции легкой промышленности и агропромышленного комплекса: создание зоны свободной торговли осложняет еще и тот факт, что Иран не является членом ВТО. Хотя и нам, и персам куда интереснее, во-первых, создание транспортного коридора «север-юг». А, во-вторых, кооперация в области железнодорожного строительства, военно-промышленного комплекса, энергетики и тяжелого машиностроения: в частности Иран очень интересуют российские тяжелые грузовики.

Непростые переговоры, которые ведет сейчас о деталях соглашения по зоне свободной торговли ЕврАзЭС с Исламской республикой Иран в Тегеране Игорь Шувалов, ничуть не менее судьбоносны для региона, чем разрядка ситуации в Сирии.

Россия в настоящее время имеет "геополитический шанс" осуществить мечту любой евразийской империи, от Хунну, Хазарского каганата и монгольской державы Чингизидов до наших дней. А именно - замкнуть на себя все «караванные сухопутные пути» через материк.

И не только по маршрутам запад-восток-запад, но и по не менее значимому и интересному «север-юг».

Да, сегодня есть множество проблем, в частности, с «выпадающей» Белоруссией. Но эта последняя проблема в первую очередь является проблемой самой Беларуси - причём, как недавно подтвердила сама белорусская сторона, "неразрешимых противоречий нет".

На крайний случай же следует помнить, что усиленно «рекламируемые» А.Г. Лукашенко трансъевропейские маршруты через его территорию, упирающиеся в польские и прибалтийские порты, остальным участникам ЕАС, в частности России, менее интересны. Под необходимые мощности вполне можно «расшить» и российскую портовую инфраструктуру, препятствий тут особо никаких нет. И неслучайно именно в ходе «манкированного» Лукашенко саммита президент Армении Серж Саргсян заявил, что президент Ирана Хасан Роухани выразил заинтересованность в заключении временного соглашения с ЕврАзЭС, ведущего к образованию ЗСТ. «Белорусский маршрут» дело пока вполне второстепенное, можно обойтись без него.
Дмитрий Лекух

Ссылка

0

929

ЕC, США и Уkpaина набросились на нового представителя РФ в ООН Климкина

0

930

приветствую всех http://se.uploads.ru/EJTeg.gif

Над Каддафи вообще суда не было. Его ритуально убили под улюлюканье ведьмы Хиллари
http://s16.radikal.ru/i191/1702/ed/dfb9e8bf6ab7.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18