ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 126+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 126+18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://sg.uploads.ru/gvhIm.jpg
http://se.uploads.ru/m13Kd.jpg

0

2

http://s9.uploads.ru/wkWhr.jpg

0

3

Климкин пожаловался в Сенате США на троллинг России

Глава МИД Украины Павел Климкин, выступая в Сенате США, пожаловался на троллинг России в международном суде ООН, который начал рассматривать иск Киева против Москвы по обвинению в «поддержке террористов» и ущемлении прав крымских татар.

«Буквально несколько часов назад российский представитель в международном суде сделал смехотворное заявление про то, что поддерживаемые Россией боевики на Востоке все эти вооружения не получили от России, а нашли в шахтах на территории Донбасса. Да разве кто-то может в это поверить?» — возмутился Климкин.

Напомним, что в феврале 2015 года, когда украинская группировка попала на Донбассе в Дебальцевский котел, президент России Владимир Путин заявлял, что ВСУ проигрывают войну ополчению, сформированному из шахтеров и трактористов.

«Конечно, проигрывать – всегда плохо. Конечно, это всегда беда для проигравших. Особенно, если проигрываешь вчерашним шахтерам или трактористам. Но жизнь есть жизнь, она пойдет дальше. Я считаю, не нужно на этом зацикливаться. Нужно решить главную задачу – сохранить жизни людей, которые там находятся (в окружении, — прим. ред.). Чтобы они вернулись к своим семьям», — сказал тогда Путин накануне подписания Минских соглашений.

Ссылка

0

4

Карасев объявил недоучками-малолетками, украинских депутатов, несущих галиматью о войне

«Если скажут, что война, тогда разрываем отношения, покупаем уголь в другом месте. Все для фронта, все для победы. Все под мобилизацию, детей ставим за станки, чтобы они боеприпасы производили, как это было в Великую Отечественную или Вторую мировую войну, идем в партизаны. И тогда никакого шопинга, никаких ночных клубов, — описал политолог реалии полноценной войны. — Или давайте галиматью, которую нам депутаты-недоучки, простите меня… Некоторые из них малолетки, им в школу надо еще, в институт, в техникум, просто колледж какой-то закончить, поставить трояки, чтобы они уже вышли».

«А они нам рассказывают, мол, мы воюем. Есть депутат, который немецкий язык хорошо знает, «nein», он как-то на телевидении говорил, что у нас война. Ведущая ему — так иди воевать. Нет, отвечает, у нас же гибридная война, я буду пропагандистом, я здесь должен быть. Да, из Страсбурга хорошо воевать с «российским агрессором». Забудьте слово «война», сейчас мало кто употребляет такие слова. В дипломатическом дискурсе — конфликты высокой или низкой интенсивности, военные конфликты. Никто не хочет сегодня воевать, а потому не бросаются таким словом. Не буди лихо, коли оно тихо», — призвал Карасев.

0

5

Сергей Михеев вчера у Соловьёва

0

6

ВСУ понесли потери из-за перестрелки грузинских боевиков с «правосеками»

Перестрелка между служащими в ВСУ грузинскими наемниками и боевиками «Правого сектора» привела к гибели двух военнослужащих.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

«Из-за нехватки личного состава в рядах ВСУ украинское командование продолжает привлекать иностранных наемников для службы в Донбассе. Так, подтверждено присутствие подразделений „Грузинского легиона” в зоне ответственности 2 батальона 54 бригады ВСУ в районе населенного пункта Мироновский», — отметили в оборонном ведомстве Республики.

«Однако, чаще всего иностранные наемники, как и добровольцы националистических батальонов, слабо подконтрольны военному командованию Украины и часто вступают в конфликты между собой. Так, выявлены безвозвратные потери — двое военнослужащих 54 бригады ВСУ погибли в результате перестрелки 7 марта между наемниками „Грузинского батальона” и националистами „Правого сектора”*, состоящих в этой бригаде, при переделе сфер влияния контрабанды», — рассказали в Народной милиции.

Источник: Ссылка

0

7

Новая идея свидомитов: Россия – младший брат Украины... http://se.uploads.ru/Og83S.gif ...во дают небратья....их бы фантазии ...да в мирное русло...

В последние годы политическая элита Украины взяла курс на внушение идеи уникальности своей нации, героизации украинского народа. И это не было бы большой проблемой, если бы не касалось изменения исторических событий, связанных с советским периодом украинского государства. Намеренное искажение фактов и истории периодически доходит до абсурда. Киев перестает видеть грань между попытками повышения морального уровня населения и глупыми пропагандистскими бреднями.

Чего стоит только система декоммунизации. Причем даже не сама система, а способ ее реализации. Негатив против советского времени возвели в абсолют, намеренно создавая образ, при котором Украина «была вынуждена» жить под гнетом советской власти. Поэтому сейчас снос памятников, переименование улиц и домов, поиск каких-то неизвестных украинских героев стали вполне обычным делом. Абсурд в большей степени заключается в слишком завышенной самооценке, которую пропагандирует власть в Киеве. Это и заявления о самой сильной армии континента от президента Порошенко и чуть ли не победа украинцев своими силами в Отечественной войне. И волна «уникальности» украинской нации накатывает с каждым годом все больше.

Свернутый текст

Так, на днях экс-глава СБУ Игорь Смешко в интервью изданию «UkrLife» заявил, что «Россия является младшим братом Украины и получила от нее все лучшее, что было». По словам Смешко, именно Украина дала России государственность и православную веру данной земле. В этом заслуга лишь украинцев, утверждает политик. Ведь в советское время проходило принижение украинской нации, попытки ее уничтожения. А Украина, по словам экс-главы СБУ, «прикрыла своим телом Россию от Речи Посполитой, от татар, дала ей лучшее, что у нее было».

Подобные изречения, к сожалению, становятся нормой для украинского общества. Постоянное выставление себя жертвой стало для Украины оправданием любых политических дрязг. Причем согласно взятому в 2014 году антироссийскому курсу, Киев во всех бедах обвиняет Россию. Для вселения идеи, что РФ является «злом, противником», необходимо было изменить корневой подход к историческим событиям, где участвовали россияне и украинцы. Однако такой подход ведет лишь к разжиганию розни и неправильной ориентации населения в происходящих событиях, что, вероятно, и является целью политической элиты страны.

Ссылка

0

8

1123364,745 написал(а):

Чего стоит только система декоммунизации. Причем даже не сама система, а способ ее реализации. Негатив против советского времени возвели в абсолют, намеренно создавая образ, при котором Украина «была вынуждена» жить под гнетом советской власти.

Над этим можно хихихать. Но по факту ... новые памятники вместо снесённых не поставят, улицы назад не переименуют, разбитые мемориальные доски не восстановят.  И вырастет поколение, для которых не будет зримых бытовых образов нашей общей истории. На то и расчёт!  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

Вот даже вот эта смешная песенка про 8 марта ... а суть-то там очень даже проукраинская. Там есть слова и при люстрацию, и "даже Ленин" и пр. штампы свидомости.  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif   Самое смешное, что стилистка номера - это выступление команды КВН. Это ведь тоже НАШЕ, российское, даже СОВЕТСКОЕ изобретение. Не "заподло" пользоваться-то?  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

0

9

1123364,745 написал(а):

Игорь Смешко в интервью изданию «UkrLife» заявил, что «Россия является младшим братом Украины и получила от нее все лучшее, что было».

Я всё жду, когда в ответ на этот бред (в наших ток-шоу он тоже часто звучит) хоть кто-нибудь вспомнит, с какого времени отсчитывается Киевская Русь. Кстати это поздний термин - Русью нашу страну называли, без всяких прилагательных.  А это исторический термин для обозначения центра государства: так же как потом был период Владимирской Руси и т.д.
Так вот вопрос-то примитивный: с какого времени отсчитывается Киевская Русь?   Думаю, все помнят, что с 882 года. А что это за дата???  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif
Это дата захвата Киева НОВГОРОДСКИМ князем Олегом!  Именно он соединил впервые Русь в таком виде: от Новгорода до Киева, объединив 2 титула.
Так кто кому государственность подарил?
И кстати ... свергнуть пришлось для этого варягов Аскольда и Дира. Это раз!
А во-вторых, эти земли были Олегом освобождены от уплаты дани Хазарии!
Между прочим трезубец в Укрию оттуда пришёл.  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

0

10

Китай: отношения с Россией сильны и не могут быть ослаблены

Министр иностранных дел КНР Ван И дал пресс-конференцию на полях сессии Всекитайского собрания народных представителей, пишет ТАСС.
Глава китайской дипломатии затронул тему отношений с Россией. "Отношения России и Китая сильны как никогда. Третьи стороны не смогут оказать на них влияние или ослабить их", — заявил Ван И. Китай уверен в России как в партнере.
По словам министра, для Пекина возможность нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном — позитивное событие. "Три стороны должны сотрудничать друг с другом, а не действовать друг против друга. Мы должны преследовать взаимовыгодное сотрудничество, а не игры с нулевой суммой", — сказал министр.
В целом, для Китая полезны всеобщий мир и процветание. Китай готов нести большую ответственность за поддержание международной стабильности. "Мы не думаем о лидерстве. КНР будет поддерживать мир и стабильность. Как крупнейшая экономика мира мы готовы внести вклад в глобальное развитие", — подчеркнул министр.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 126+18