ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 391


НОВОСТИ 391

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Предыдущая тема
НОВОСТИ 390

http://s5.uploads.ru/6vMPu.gif

http://s019.radikal.ru/i620/1401/c9/9ce08ec50aa2.png

КАКТУСЫ.

http://mygazeta.com/i/cache/64327_PhotoNews.jpg

Кактусы очень живучие растения, однако, порой, их может погубить чрезмерная забота. Если не следовать правилу поливки кактусов (только при полностью высохшей земле!), то растение может начать подгнивать. Чтобы его спасти нужно срезать все поврежденные ткани и как следует высушить их на воздухе. После этого нужно посадить растение в рыхлую землю и поливку осуществлять очень аккуратно, пока у кактуса не появятся новые корни.

из жизни кактусов...

http://mygazeta.com/i/cache/64319_PhotoNews.jpg

Повсеместная компьютеризация значительно увеличила интерес к кактусам в последнее время. Слух о том, что эти растения способны поглощать вредные излучения монитора компьютера привел к тому, что практически у каждого монитора сегодня стоит один, а то и несколько «ежиков в горшочках». На самом деле это не больше, чем слух. Кактус не проживет у монитора долго не потому, что заберет все его негативное влияние себе, а из-за нехватки света, воздуха и влаги.

http://mygazeta.com/i/cache/64328_PhotoNews.jpg

Есть легенда, что у кактуса и розы день рождения в один и тот же день и они обменялись подарками: кактус подарил розе колючую шубку — защищаться от всех, кто может ее обидеть, а роза подарила кактусу красивый белый бутон, чтобы никто не сказал о нем, что он уродлив.

http://mygazeta.com/i/cache/64329_PhotoNews.jpg

Ну, возьмите меня!http://s8.uploads.ru/6aNDP.png

0

2

http://sf.uploads.ru/mt5d9.pnghttp://sf.uploads.ru/mt5d9.pnghttp://sf.uploads.ru/mt5d9.png

КАКТУСЫ.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9804/242007152.37/0_10c54a_64a2987c_orig.png

http://mygazeta.com/i/cache/64329_PhotoNews.jpg

С кактусами как и со всеми растениями связаны самые разные легенды и поверья. Среди них есть и такая: если в доме зацвел кактус — это к прибавлению семейства. Однако, тот факт, что многие кактусы цветут раз в год может немного сбить с толку излишне суеверных.

ещё немного историй из личной жизни кактуса...

http://mygazeta.com/i/cache/64330_PhotoNews.jpg

Раньше иголки кактусов стерилизовали на раскаленных углях и использовали в качестве хирургических инструментов: ими зашивали раны. Сегодня швы накладывают с помощью специальных инструментов, но сделаны они, как правило, по примеру природных инструментов.

http://mygazeta.com/i/cache/64331_PhotoNews.jpg

Самый высокий кактус — сагуаро — тот самый, с которым ассоциируется представление о Диком Западе. Он может вырастать до 20 метров. До 70 лет этот кактус растет прямо, а после начинает пускать боковые отростки. Постепенно он становится похожим на вилку или трезубец. Правительство США защищает сагуаро и если кто-то причинит ему вред, это может закончиться для злоумышленника 25 годами тюрьмы.

http://mygazeta.com/i/cache/64332_PhotoNews.jpg

Из всех кактусов у нас на подоконниках чаще всего встречается маммиллярия. Как правило они имеют цилиндрическую форму, а их ствол покрыт сосочками. Цветут эти кактусы в апреле. Тогда на их верхушке словно венок распускаются небольшие цветочки.

http://mygazeta.com/i/cache/64333_PhotoNews.jpg

Кактусы не такие уж безобидные растения и речь вовсе не об их колючках. Завезенный в Австралию одним бразильцем он чуть не погубил всех коров. Спасение пришло, как говорится, откуда не ждали: кактусный вредитель аргентинская моль помогла избавиться от вредителей. Ей даже за это поставили памятник.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9804/242007152.37/0_10c54a_64a2987c_orig.png

Друзья! Даешь каждому кактусу, отдельно взятый подоконник!
А птицам в Гнезде много вкусностей, разностей и  интересностей! ВПЕРЁД!

http://www.gif-star.com/natur/kaktus/kaktus18.gif

0

3

Фимочка, веточка супер!!!!

http://f8.ifotki.info/org/57d64add5b184f05b06b06a66cc8802bbc710893565425.gif

0

4

Вот почему нельзя повторно использовать пластиковую бутылку для воды, даже если вы ее помыли. Жуть!
Автор:moloko

В летнюю жару особенно важно всегда иметь под рукой бутылку воды и много пить, чтобы поддерживать естественное охлаждение организма. Многие покупают воду, а затем используют пластиковые бутылки повторно, наливая туда новую воду. Этого категорически делать нельзя!

Согласно исследованиям, микротрещины на пластиковых бутылках – идеальная атмосфера для размножения бактерий и опасных инфекций, например, норовируса. Многие из нас просто споласкивают бутылку и наливают новую воду. Вымыть её тщательно почти невозможно из-за формы. В результате бактерии спокойно размножаются дальше.

Недавно в канадском журнале "Общественное здоровье" было опубликовано исследование. Для эксперимента было взято 76 бутылок для воды, которую использовали местные школьники. В 2/3 из всех образцов количество бактерий превышало нормы для питьевой воды, что может быть следствием развития бактерий внутри бутылок, которые оставили на длительное время при комнатной температуре. В еще одном исследовании была изучена поверхность горлышка бутылок, которые использовались повторно всего неделю. Во всех бутылках был зафиксирован рост бактерий. Результатами питья воды из таких бутылок могут быть симптомы, похожие на банальное пищевое отравление. В худшем случае можно получить сильную рвоту, тошноту и диарею.

Полоскание бутылки с мыльным раствором может на некоторое время избавить емкость от бактерий. Однако тщательно вымыть всю внутреннюю поверхность бутылки довольно тяжело, поэтому всё равно часть микробов останется и снова начнет размножаться. Плюс ко всему частое мытье повреждает поверхность пластика, особенно при мытье горячей водой. Профессор фармакологии Скотт Белчер предупреждает: "Нагревание бутылок будет стимулировать выброс вредных химических веществ из пластика в содержимое емкости". Специалисты советуют для питьевой воды повторно использовать только специальные стеклянные или металлические емкости.
Источник: vmirechudes.com
https://pp.userapi.com/c626216/v626216516/5c4a6/7CSrdnC1GVg.jpg

https://pp.userapi.com/c626216/v626216668/4fc2f/4PESe3YbkH4.jpg

https://pp.userapi.com/c626216/v626216710/6ce75/PQe8tW9EtUg.jpg

0

5

Все будет хорошо, потому что плохо уже надоело.
Да зарасти оно всё ромашками!😜

https://pp.userapi.com/c636816/v636816083/55ec9/fthZZmF-1VY.jpg

0

6

Михаил Пореченков строит храм в деревне

Пару недель назад на «Первом канале» состоялась премьера телевизионного сериала «Мурка». Один из главных героев картины – офицер Колыванов, которого играет 48-летний Михаил Пореченков. Помимо работы в кино актер активно занимается благотворительностью – в данный момент он помогает восстанавливать храм, куда ходит вся его семья.

«В деревне Петрово Новгородской области у меня дача, – рассказывает «СтарХиту» Пореченков. – Приезжаем сюда, чтобы отдохнуть от городской суеты, детям – 14-летнему сыну Мише, 12-летней Маше и 6-летнему Пете – тут особенно нравится. Вместе с семьей бываем в местных церквях. Правда, их осталось немного, и все находятся в ужасном состоянии. Главная достопримечательность села – храм святого великомученика Георгия Победоносца XVIII века. В нем до сих пор сохранилась настенная роспись того времени. Но он стремительно разрушается: течет крыша, разваливаются стены. Местные жители в начале 90-х годов попытались восстановить его своими силами. Частично вставили разбитые окна, побелили потолок… Но бесполезно. Деревня маленькая, люди приезжают сюда только летом. За время отсутствия дачников природа не щадит сооружение».

Свернутый текст

Чтобы спасти храм, Пореченков создал фонд по сбору денежных средств. Помогают актеру и священнослужители из соседних деревень.

«Пока нашему проекту несколько месяцев, – продолжает Пореченков. – Уже поменяли старые двери на новые, подлатали крышу и стены… Моя супруга Ольга поддерживает меня в этом деле. Мы участвуем в реставрации еще одного сооружения. В нескольких километрах от храма Георгия Победоносца стоит церковь святых Кирика и Иулитты – дети ее очень любят. Она совсем небольшая, тоже считается местным достоянием Петрово».

По данным последней переписи, в деревне числятся всего четыре человека. «Думаю, мы и своими силами восстановим эти храмы, – говорит Пореченков. – Пусть потребуется не один месяц. Полагаю, мир не без добрых людей. Каждый житель знает о проблеме в деревне, рассказывает друзьям и близким. После спрашивают: «Чем мы можем помочь?» А тут уже и из соседних деревень финансовая поддержка подоспеет».

"СтарХит"

https://pp.userapi.com/c837227/v837227668/30b8d/slCexQp54R0.jpg

https://pp.userapi.com/c837227/v837227668/30b94/qKtZhb-4ESA.jpg

0

7

Едет как-то раз моя подруга в лифте и тут заходит здоровенный мужик…

Подруга моя — девушка очень осторожная и мнительная. В любом незнакомом парне ей видится потенциальный маньяк-грабитель-убийца. Даже после ежевечерней прогулки со своей собачкой она каждый раз старается подгадать момент, чтобы зайти в лифт одной.
Вчера она как обычно возвращалась с прогулки вместе со своей малюсенькой собачкой. Зашла в лифт, нажала на кнопку… и тут в уже закрывающиеся двери вломился мужик. Да какой! Косая сажень в плечах, рост под два метра и лицо типичного качка. Подруга в ужасе прижалась к стенке лифта, прямо ощущая его недобрые флюиды.
И тут мужик подтвердил её опасения, задав вопрос:
— Девочка?
Подруга нервно икнула, но поняла, что отсупать ей уже некуда, поэтому выдавила из себя:
— Не-е-е-ет…
На лице у мужика появилось крайне удивлённое и странное выражение. Он вопросительно посмотрел на мелкую собачку, сидящую на руках у подруги, и спросил:
— А нафига тогда бантик нацепили?..  http://se.uploads.ru/GzRkO.gif
© 2011–2017 Фактрум

https://pp.userapi.com/c626216/v626216404/5e7ca/ddULR-iuT3Y.jpg

0

8

Финляндия устроила революцию в школьной системе и отменила все предметы!
Финны давно славятся на весь мир своим отличным образованием. Но недавно местные чиновники решили, что школьники могут учиться ещё лучше, поэтому устроили настоящий переворот в системе обучения.

Фактрум делится с читателем классной новостью: финские школьники испытают на себе новую методику обучения в школах!
Глава Департамента образования Хельсинки заявил, что потребности сегодняшних учеников в знаниях сегодня сильно изменились, поэтому стало невозможно обучать их по старомодным методикам. Теперь вместо уроков общей истории и математики, географии и физики, а также литературы финские школьники будут получать знания о различных явлениях и событиях в междисциплинарной форме.
К примеру, основные события Второй мировой будут изучаться как с исторической, так и с географической, и математической точки зрения. А взяв курс «Основы работы в ресторане/кафе» школьники смогут получше разобраться в микро — и макроэкономике, попрактиковаться в устном речи на английском и повысить свои навыки общения с другими людьми.
Новая система будет введена во всех школах Финляндии примерно к 2020 году, а участвовать в ней будут только старшеклассники. Они должны будут самостоятельно выбрать, какую тему они хотят пройти, исходя из того, чем они хотят заниматься во взрослой жизни. Им не придётся задаваться вопросами: «А зачем я учу этот предмет?» или «Пригодятся ли мне эти знания в будущем?».
Изменится и формат построения общения учителя с учениками. Планируется, что ученики станут работать в небольших группах, обсуждая заданную тему с товарищами и с учителем. Кроме того, учителя разных предметов будут тесно взаимодействовать друг с другом, ведь для успешного обучения детей им понадобятся знания в самых различных областях.
2011–2017 Фактрум
https://pp.userapi.com/c626216/v626216153/593ab/UF1b7J07ifs.jpg

0

9

Ксения Раппопорт "Не перестаю радоваться жизни!"

О дочерях
– В воспитании, на мой взгляд, самое неправильное – навязывать детям собственное представление о счастье. Даша, старшая, у меня появилась настолько рано , что ни о какой передаче опыта я и не думала. Потрясением для меня было и ее рождение, и чувство, что я за нее теперь ответственна. Я старалась с ней делиться всем прекрасным, что есть в моей жизни, и по возможности ограждать от неприятностей. Хотя получается, что я делюсь с ней всем – скрывать от Даши что-то невозможно. Мы подруги. Многим вещам я училась у нее и до сих пор продолжаю учиться. Например, она меня поражает умением легко и с юмором воспринимать самые, казалось бы, ужасные проблемы. А с появлением младшенькой Сони мне пришлось отказаться от нескольких проектов, но дети, как мне кажется, самый важный проект в жизни!

О женственности
– Мне странно, когда меня называют красивой. Видели бы они мою маму в молодости или бабушку по маминой линии – мне до них далеко! А еще я считаю, что мне не хватает женственности. Вот, например, я терпеть не могу украшения, макияж и вечерние платья. Поэтому и восхищаюсь Ренатой Литвиновой. Глядя на нее, всегда думаю: «Как ей удается так выглядеть? Все время нарядная, накрашенная – женщина-мечта!» Я могу в таком виде оставаться от силы минут десять…

О самокритике
– Видеть себя на экране – очень тяжелое испытание. Меня многое в себе раздражает. Я понимаю, что в меру критика полезна, но моя самокритика порой просто чрезмерна... И если я сомневаюсь, достаточно ли хорошо я сыграла, то никакая награда не может заставить меня изменить мнение и мягче относиться к себе. Если уж есть ошибки, то благодаря награде они не исчезнут, я их все равно вижу. Эту особенность своего характера я выделила давно и сама себя называю страдающим оптимистом. Люблю все драматизировать, преувеличивать, но при этом не перестаю радоваться жизни!

О настоящем
– Я знаю, что самое правильное и гармоничное состояние – быть здесь и сейчас всем своим существом. Но нашему времени, с его скоростями и невероятным количеством информации, я не очень, кажется, соответствую. Когда пытаюсь за всем успеть, то понимаю, что теряю что-то очень важное, начинаю суетиться и распадаюсь на куски. Думаю, позапрошлый век подошел бы мне больше. Мне понравилось понятие, которое сформулировал наш современник, петербургский философ Александр Секацкий, – «трансцендентальная беспечность». Вот это чувство беспечности мы сегодня теряем. Нам все труднее полагаться на Бога без тревоги о завтрашнем дне. Мы надеемся на наши машины, телефоны, деньги, власть... Мне кажется, лет сто-двести назад было больше пространства для веры, для мыслей, для жизни.
https://pp.userapi.com/c638031/v638031674/339b2/6Ce_AHWn55A.jpg

0

10

Дочь Веры Брежневой поступит в университет Ди Каприо

Старшая дочь певицы Веры Брежневой Соня Киперман закачивает школу и планирует дальнейшую жизнь.
Как стало известно, Соня планирует получать высшее образование в Лос-Анджелесе и поступать в тот самый университет, в котором учился оскароносный актер Леонардо Ди Каприо.

Сама Вера Брежнева поддерживает стремление дочери и дает ей полную свободу выбора.

— Я стараюсь направлять, поддерживать ее, подсказывать и советовать. Совершенно очевидно, что она идет правильной дорогой, — заявила Вера.

Источник: http://russianshowbiz.info

https://pp.userapi.com/c837227/v837227668/30b9b/4mekKlk9woY.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 391