ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

иудушка выполз

Явлинский объявил сбор подписей за выход России из военных конфликтов

Основатель и председатель федерального политкомитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский начал сбор подписей за выход России из военных конфликтов. Акция объявлена в рамках президентской кампании, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 19 июня.

«Явлинский приехал в Рязань, чтобы дать старт общероссийской кампании "Время вернуться домой"», — рассказал руководитель пресс-службы «Яблока» Игорь Яковлев. По его словам, о начале сбора подписей партия объявила в 50 российских городах.

Она выступает с требованием прекратить выделять федеральные средства «на внешнеполитические амбиции и авантюры, в том числе войну в Сирии». В ходе встречи с жителями Рязани Явлинский привел данные, согласно которым российские власти за полтора года потратили на военные действия на Ближнем Востоке около 100 миллиардов рублей.«Это 12 годовых бюджетов Рязанской области, 12 лет жизни большого полумиллионного города», — заявил он. Основатель «Яблока» также акцентировал внимание на том, сколько Россия потеряла денег из-за санкций. По его оценкам, эта сумма оценивается в 9,5 триллиона рублей.

15 июня в ходе прямой линии президент России Владимир Путин заявил, что ущерб России от санкций составил 50-52 миллиарда долларов. Вместе с тем, страны, инициировавшие введение ограничений, лишились около 100 миллиардов, подчеркнул он.

В конце марта Явлинский предложил изменить избирательное законодательство. В частности, обязать всех кандидатов на пост главы государства участвовать в «продолжительных и содержательных» теледебатах.

Основатель «Яблока» объявил о президентских амбициях в феврале этого года. Помимо него, о намерении участвовать в выборах уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский и оппозиционер Алексей Навальный.

Ссылка

https://pbs.twimg.com/media/DCsASiVXcAA2oVo.jpg

0

152

1173058,745 написал(а):

Дмитрий Киселев может покинуть ВГТРК «по личным обстоятельствам»

Дмитрий Киселев опроверг сообщения СМИ об уходе из ВГТРК

https://cdn3.img.ria.ru/images/149466/64/1494666463.jpg

Телеведущий, заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Киселев опроверг РИА Новости появившиеся в СМИ сообщения о его возможном уходе из телерадиокомпании.Ранее издание Znak.com со ссылкой на источники написало, что Киселев осенью может покинуть пост заместителя руководителя ВГТРК "по личным обстоятельствам".

"С такими рейтингами не уходят", — сказал Киселев, который также является генеральным директором МИА "Россия сегодня".

Согласно данным исследования Mediascope, программа "Вести недели" с Дмитрием Киселевым, которая выходит на телеканале "Россия 1", лидирует по объему российской аудитории старше 18 лет со средним рейтингом 5,9%. Воскресный выпуск "Вестей" посвящен главным событиям недели.

Ссылка

0

153

Сирийские "тигры" спасли пилота сбитого самолета американцами.
На фото спасенный пилот
https://pbs.twimg.com/media/DCsVYF3XcAEFSqM.jpg

0

154

1173080,106 написал(а):

На Елисейских Полях в Париже автомобиль врезался в полицейский фургон

https://pbs.twimg.com/media/DCsWpxyXUAAIYTz.jpg

0

155

Путин обсудил Кубок Конфедераций с легендарным Пеле

0

156

МВД :Два электропоезда столкнулись на Курском вокзале в Москве

https://pbs.twimg.com/media/DCrz5o4XoAATQRs.jpg

0

157

Алексей Ерхов стал послом России в Турции

Президент РФ Владимир Путин назначил Алексея Ерхова послом России в Турции, передает телеканал "Россия 24". Как говорится в соответствующем указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, Ерхов Алексей Владимирович назначен чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Турецкой республике. Ерхов до сих пор работал директором департамента ситуационно-кризисного центра МИД РФ, несколько лет он был генконсулом РФ в Стамбуле.
Как известно, посол России в Турции Андрей Карлов был застрелен 19 декабря 2016 года в Анкаре. На открытии выставки преступник несколько раз выстрелил в спину послу, ранения оказались смертельными. В ходе полицейской спецоперации убийца был уничтожен. В СКР возбудили уголовное дело по статье "акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку".
http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1418325.jpg

Ссылка

0

158

Все в дом. На очереди трусы и рейтузы.

Марина Порошенко выставила на благотворительный аукцион боксерские перчатки Кличко, свой велосипед и мяч с подписями украинской сборной по футболу

Средства, которые будут собраны в ходе благотворительного аукциона первой леди Украины Марины Порошенко "В ритме спорта", пойдут на оплату отдыха в Грузии для детей участников антитеррористической операции на Донбассе.Первая леди Украины Марина Порошенко объявила благотворительный аукцион "В ритме спорта". Собранные средства будут потрачены на отдых в Грузии для детей участников антитеррористической операции на Донбассе.
Аукцион будет проходить на странице Благотворительного фонда Петра Порошенко в Facebook.
"Каждый желающий приобрести один из четырех лотов указывает сумму в комментариях под постом или под фотографией лота, который участвует в аукционе", – говорится в сообщении.
На аукционе представлены четыре лота:
1. Велосипед Марины Порошенко из спортивной рубрики "В ритме спорта" (стартовая цена 12 тыс. грн).
2. Мяч с подписями игроков сборной Украины по футболу (стартовая цена 7 тыс. грн)
3. Боксерские перчатки украинского спортсмена и мэра Киева Виталия Кличко с его автографом (стартовая цена 7 тыс. грн)
4. Футболка Марины Порошенко "В ритме спорта" (стартовая цена 2 тыс. грн).
Результаты аукциона объявят 21 июня в 18.00.
http://gordonua.com/img/article/1937/66_tn.jpg

Ссылка

0

159

а онЕ стараются, визжат аки свиньиhttp://s7.uploads.ru/6LpZC.gif http://se.uploads.ru/Og83S.gif

https://pbs.twimg.com/media/DCr2C2iWAAAxeui.jpg

0

160

Лавров: БРИКС реформирует финансовую систему мира

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что страны БРИКС добиваются реформирования мировой финансовой системы.

Глава МИД России в своем выступлении на заседании министров иностранных дел стран БРИКС в Пекине отметил, что "устаревшая финансово-экономической системы мира не учитывает ту роль, которую государства с формирующимися рынками играют в мировой экономике".

Поэтому страны, входящие в БРИКС – Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР – продолжат свои действия по формированию новых элементов финансовой архитектуры, которые уже привели к созданию Нового банка развития (НБР) и совместного пула условных валютных резервов БРИКС.

http://b1.vestifinance.ru/c/271689.640xp.jpg

Свернутый текст

"Уважаемый г-н Председатель,

Уважаемые коллеги и друзья,

Прежде всего, хотел бы выразить слова признательности в адрес Министра Ван И за его работу и работу его команды в целом, за высокую эффективность усилий Китая «у руля» нашего объединения.

Мы с самого начала поддержали идею Пекина о проведении второй отдельной встречи министров иностранных дел БРИКС.

Считаю важным перед приближающимися контактами наших лидеров в Гамбурге и перед саммитом в г. Сямэнь обсудить острые международные проблемы и кризисы, согласовать наши позиции. Рассчитываю, как только что сказала Министр иностранных дел ЮАР М.Нкоана-Машабане, что практика проведения таких самостоятельных встреч министров иностранных дел закрепится в работе нашей "пятёрки". В рамках БРИКС крупнейшие новые экономики продвигают как их общие интересы, так и интересы широкого круга развивающихся стран.

Мы добиваемся реформирования устаревшей финансово-экономической системы мира, которая не учитывает ту роль, которую государства с формирующимися рынками играют в мировой экономике. Важными шагами на этом пути стали реализация принятой на саммите в Уфе Стратегии экономического развития БРИКС, создание Нового банка развития (НБР) и Пула условных валютных резервов БРИКС с общим капиталом в 200 млрд долларов. Эти шаги реально способствуют модернизации глобальной архитектуры управления.

Сегодня БРИКС – один из немногих международных институтов, нацеленных на укрепление доверия на глобальном уровне, на развитие культуры поиска взаимоприемлемых, компромиссных решений на основе деидеологизированных подходов, многосторонности и коллективной работы.

БРИКС сегодня является эффективным механизмом стратегического взаимодействия, координации действий по широкому кругу ключевых проблем мировой экономики и политики. Все страны БРИКС привержены принципам неделимости безопасности, коллективным методам урегулирования споров политическими и дипломатическими средствами в борьбе с терроризмом и другими угрозами с опорой на международное право и центральную роль ООН.

Отталкиваясь от духовного фундамента традиционных ценностей пяти наших стран, мы углубляем гуманитарное измерение БРИКС, которое обогащает культурно-цивилизационное многообразие современного мира.

Уверен, что предстоящий в сентябре в г. Сямэнь IX саммит БРИКС будет способствовать дальнейшему развитию партнерства наших стран, повышению эффективности общих усилий перед лицом общих для всех нас вызовов. Желаем китайским друзьям удачи при подготовке к саммиту. Будем максимально содействовать обеспечению его результативности".

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18