ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18

Сообщений 161 страница 170 из 1000

161

Пентагону после атаки на сирийский самолет понадобились срочные переговоры с Россией

Спецканал между Россией и США по предотвращению инцидентов в Сирии еще действует, однако нужны срочные контакты на уровне дипломатов и военных для разрешения ситуации, заявил глава американского генштаба Джозеф Данфорд.«Этот канал работал по состоянию на сегодняшнее утро… В последние несколько часов мы все еще поддерживали коммуникации», - передает его слова РИА «Новости».

Он отметил, что в ближайшие часы представители США будут работать «через дипломатов и военных» для того, чтобы возобновить работу канала по предотвращению инцидентов.

Напомним, после инцидента с сирийским самолетом Минобороны прекратило взаимодействие с Вашингтоном в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в Сирии.

Су-22 сирийских ВВС в воскресенье был сбит истребителем США. В коалиции утверждают, что это было необходимо в рамках самообороны. Пилот выжил и спасен сирийскими военными.

Ссылка

0

162

Мэй призвала Россию продолжать принимать меры по предотвращению инцидентов в небе Сирии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что России необходимо продолжать предпринимать меры по предотвращению конфликтных ситуаций в небе над Сирией.

«Сейчас действуют меры по деконфликтизации действий в небе над Сирией, и эти меры будут продолжены», — цитирует РИА Новости Мэй.

В канцелярии Мэй также отметили, что премьер призвала Россию не отказываться от мер для «снижения шансов недопонимания в загруженном воздушном пространстве».

Ссылка

0

163

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев прилетел в Москву: Сегодня у него неофициальный ужин с Владимиром Путиным, завтра переговоры в Кремле

https://pbs.twimg.com/media/DCsqHy5XoAAKY16.jpg

0

164

Могерини: Санкции против РФ продлят после саммита лидеров стран ЕС

Шеф европейской дипломатии Федерика Могерини заявила о том, что после предстоящего саммита лидеров стран ЕС 22-23 июня ожидает продления экономических санкций в отношении России.
В Брюсселе по-прежнему ставят перспективу их отмены в зависимость от выполнения Минских соглашений, на которое, как считают в Евросоюзе, должна повлиять Москва. Могерини дала понять, что решающее слово остается за Германией и Францией. Вряд ли эти страны в оставшиеся сроки пересмотрят свою позицию.По словам Могерини, у ее коллег "есть время до конца июля" для того, чтобы формально продлить ограничительные меры в отношении РФ. "Полагаю, что решение будет принято", - сказала она по итогам заседания министров иностранных дел 18 государств-членов сообщества, которое прошло сегодня в Люксембурге. Его участники договорились продлить еще на год санкции в отношении Крыма и Севастополя.
Напомним, что они были приняты в июне 2014 года - вскоре после мартовского референдума о присоединении полуострова к России. Брюссель ввел запрет на экспорт своей продукции и технологий крымчанам, а также на инвестирование в крымскую экономику. Речь идет о таких сферах, как транспорт, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых, телекоммуникации и туризм.
Позиция Москвы неизменна: в Кремле и на Смоленской площади говорят о том, что не обсуждают вопросы санкций с европейскими партнерами. При этом РФ настаивает, что Запад должен повлиять на Киев для выполнения обязательств в рамках Минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе

Ссылка

0

165

В ООН рассматривают наезд на людей у мечети Лондона как теракт

Представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что в организации рассматривают наезд на людей, которые возвращались из мечети в Лондоне, как теракт.
«Мы считаем актом терроризма, когда есть попытка терроризировать конкретное сообщество, причинить страдания и смерть», — цитирует РИА Новости Дюжаррика.

В ночь на 19 июня фургон наехал на пешеходов около парка Финсбери в Лондоне, в результате по меньшей мере один человек погиб и десять пострадали.

По данному делу был задержан 47-летний Дарен Осборн.

Ссылка

0

166

1173097,106 написал(а):

иудушка выполз

Явлинский объявил сбор подписей за выход России из военных конфликтов

Основатель и председатель федерального политкомитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский начал сбор подписей за выход России из военных конфликтов. Акция объявлена в рамках президентской кампании, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 19 июня.

«Явлинский приехал в Рязань, чтобы дать старт общероссийской кампании "Время вернуться домой"», — рассказал руководитель пресс-службы «Яблока» Игорь Яковлев. По его словам, о начале сбора подписей партия объявила в 50 российских городах.

Она выступает с требованием прекратить выделять федеральные средства «на внешнеполитические амбиции и авантюры, в том числе войну в Сирии». В ходе встречи с жителями Рязани Явлинский привел данные, согласно которым российские власти за полтора года потратили на военные действия на Ближнем Востоке около 100 миллиардов рублей.«Это 12 годовых бюджетов Рязанской области, 12 лет жизни большого полумиллионного города», — заявил он. Основатель «Яблока» также акцентировал внимание на том, сколько Россия потеряла денег из-за санкций. По его оценкам, эта сумма оценивается в 9,5 триллиона рублей.

15 июня в ходе прямой линии президент России Владимир Путин заявил, что ущерб России от санкций составил 50-52 миллиарда долларов. Вместе с тем, страны, инициировавшие введение ограничений, лишились около 100 миллиардов, подчеркнул он.

В конце марта Явлинский предложил изменить избирательное законодательство. В частности, обязать всех кандидатов на пост главы государства участвовать в «продолжительных и содержательных» теледебатах.

Основатель «Яблока» объявил о президентских амбициях в феврале этого года. Помимо него, о намерении участвовать в выборах уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский и оппозиционер Алексей Навальный.

Ссылка

Всем привет! А в штатах слабо ему выйти с таким лозунгом? Как только войска США и НАТО вернутся по домам, сразу наступит мир, покой и счастливая жизнь во всем мире. Не оттуда начал... Или хозяева новую брошюрку напечатали?

0

167

1173178,1477 написал(а):

Всем привет! А в штатах слабо ему выйти с таким лозунгом? Как только войска США и НАТО вернутся по домам, сразу наступит мир, покой и счастливая жизнь во всем мире. Не оттуда начал... Или хозяева новую брошюрку напечатали?

Сколько же они нервов нам истреплют до выборов,чтоб им пусто было! http://se.uploads.ru/gIWap.gif

0

168

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

В Карелии более 120 человек ищут перевернувшихся на лодке подростков

С. -ПЕТЕРБУРГ, 20 июн — РИА Новости. Более 120 человек ведут поиски подростков, которые перевернулись на лодке на Ладожском озере в Карелии, сообщает ГУМЧС по региону.

Ранее сообщалось, что лодка с пятью детьми перевернулась в заливе Импилахти на Ладожском озере.

По предварительным данным, двоим удалось спастись, судьба троих неизвестна. В настоящее время ведутся поиски детей. Врио главы Карелии Артур Парфенчиков срочно выехал на место происшествия.

В настоящее время на месте происшествия работают подразделения ГИМС Питкярантского района, Питкярантского пожарно-спасательного гарнизона, Сортавальского поисково-спасательного отряда и волонтеры.

«Дополнительно к месту происшествия выдвинулась оперативная группа главного управления МЧС России по республике Карелия, аэромобильная группировка главного управления МЧС России по республике Карелия, группа отдела полиции по Питкярантскому району (123 человека, 27 единиц техники, из них от МЧС 42 человека, 9 единиц техники)», — говорится в сообщении.
Ссылка

0

169

СМИ: госсекретарь США подготовил программу развития конструктивных отношений с РФ

Одним из краеугольных постулатов программы является важность сохранения отношений «стратегической стабильности» с Россией.

НЬЮ-ЙОРК, 20 июня. /ТАСС/. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон разработал программу, в которой изложены три основных направления налаживания конструктивных рабочих отношений с Россией. Об этом сообщил в понедельник американский ресурс BuzzFeed со ссылкой на информацию источников в Госдепартаменте.

Три составных части

По их сведениям, подготовленный Тиллерсоном документ засекречен и включает три основных положения. В первом акцент сделан на том, чтобы доказывать Москве контрпродуктивность для обеих сторон ряда шагов, которые Вашингтон приписывает РФ. В частности, речь идет о продаже оружия движению «Талибан» в Афганистане и инциденты с американскими дипломатами в Москве. В каждом отдельном случае американской стороне предлагается давать отпор на подобные действия.

Свернутый текст

Второй пункт программы предусматривает налаживание взаимодействия с Россией по направлениям, отвечающим стратегическим интересам США. Среди таковых названы прекращение войны в Сирии, разгром террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), денуклеаризация Корейского полуострова и совместная работа в сфере кибербезопасности.

На третьем месте стоит важность сохранения отношений «стратегической стабильности» с Россией, отмечает источник ресурса.

Не прописана роль соседей

BuzzFeed в публикации обращает внимание на схожесть данного документа со стратегией администрации Барака Обамы образца 2015 года, когда курс на «перезагрузку» отношений с Россией стал неуклонно меняться в сторону охлаждения.

У Обамы был четвертый пункт, которого нет в программе Тиллерсона. Речь идет об оказании всемерной поддержки соседям РФ в Восточной и Центральной Европе, в том числе за счет ресурсов НАТО, пояснил ресурс.

В 2014 году после воссоединения Крыма с РФ и событий на Украине, когда США поддержали переход власти в этой стране к сторонникам евроинтеграции, между странами началось резкое ухудшение отношений. США заморозили сотрудничество с Россией во многих областях, ввели санкции против российских физических и юридических лиц. Россия ввела ответные санкции, объявила о приостановке договора об утилизации оружейного плутония и замораживании двух научных программ в ядерной сфере в связи с «угрозой стратегической стабильности в результате недружественных действий».

В конце 2016 г. США ввели санкции в отношении разведслужб и ряда частных лиц из РФ, обвинив их во «вмешательстве в выборы», и объявили о высылке из страны 35 российских дипломатов, которых Барак Обама назвал «работниками российской разведки».

Ссылка

0

170

Палата представителей американского конгресса отложила голосование по санкциям против РФ

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU — Лидеры республиканцев в палате представителей конгресса США направили законопроект о новых односторонних американских санкциях против России на изучение в комитет по иностранным делам, сообщило агентство Associated Press.

Ранее законопроект был принят американским сенатом.

Это вызвало недовольство ряда конгрессменов, в том числе и республиканцев. В частности, представитель демократов в комитете по иностранным делам Элиот Энгел считает, что отсрочка голосования может дать президенту Дональду Трампу и его команде «ослабить законопроект».

«Республиканское руководство должно без промедления рассмотреть законопроект, чтобы палата представителей проголосовала за него и отправила президенту на подпись», — говорится в заявлении конгрессмена.
Он добавил, что в противном случае «у Белого дома появится время на то, чтобы ослабить ключевые меры, которые призваны привлечь Кремль к ответственности».
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18