ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18

Сообщений 231 страница 240 из 1000

231

сколько можно терпеть это

https://media.nakanune.ru/images/logo-grad.gif
В "Ельцин-центре" детям показали фильм со сценами секса подростков

В "Ельцин-центре" на площадке образовательного центра детям показали фильм со сценами секса, также в фильме подростки много курили и употребляли алкоголь, однако никаких пометок о запрете просмотра для детей не было. Об этом Накануне.RU сообщил свидетель инцидента Иван Абатуров.

По его словам, короткометражный фильм показывали 20 июня в рамках программы "Шведская модель", а само мероприятие называлось "Подборка лучших короткометражных фильмов для детей". На показе присутствовали порядка 10 детей от младенца в коляске до 12-летних подростков.

Свернутый текст

"Так как фильм с подростковым половым актом был не первым, то к моменту сцены акта ушли почти все люди с детьми. Однако перед нами сидела женщина с двумя детьми по виду младше 12 лет, которые просмотрели эту сцену и потом ушли", - пояснил Иван Абатуров.

Он также уточнил, что пока не планирует обращаться ни в какие инстанции для проверки этого инцидента, но сделал скрины объявления на сайте "Ельцин-центра" об этом показе. По его словам, в первом скрине видно, что показ был без возрастных ограничений, во втором (уже после того, как история получила огласку) возрастной ценз все же установили – 13+.
https://media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_122879.jpg
"Никаких мер по тому, чтобы завершить показ, ни сотрудники центра, ни родители не принимали. Комментариев по ходу кинопоказа тоже никаких не было. Просто включили - и смотрите", - уточнил участник показа.

По словам руководителя пресс-службы "Ельцин-центра" Елены Волковой, на показе был выставлен возрастной ценз "6+", который предоставила шведская сторона, так как она являлась составителем программы. В "Ельцин-центре" Накануне.RU пообещали, что в течение дня они получат разъяснения от шведской стороны и прокомментируют инцидент.

Напомним, в строительство президентского учреждения в столице Среднего Урала вложено 7 млрд руб., при этом, более 2 млрд руб. оно остается должно казне Свердловской области.

Ссылка

0

232

новости в США на сегодня

• Демократы в Сенате пытаются подорвать работу Республиканцев над законопроектом по отмене и замене Obamacare (Senate Democrats Try to Gum Up Works Over Affordable Care Act Repeal). Так как у демократов недостаточно голосов, чтобы предотвратить принятие закона, они могут только привлечь внимание общественности к тому, что республиканцы создают закон за закрытыми дверями, без публичных слушаний и обсуждений. Демократы надеются, что республиканцы не успеют принять новый закон до 4 июля, а потом и до перерыва в работе Сената в августе.

• Россия предупредила США (Russia Warns U.S. After Downing of Syrian Warplane) о контроле за американскими самолетами к западу от Евфрата и приостановлении использования горячей линии, которую американские и российские военные использовали для предотвращения столкновения самолетов в воздушном пространстве Сирии. «Эскалация боевых действий между многочисленными группировками, действующими в этом регионе, никому не поможет», – заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. Американские генералы тоже поспешили обратиться к России, пытаясь убедить её в том, что необходимости в эскалации конфликта нет.

• Белый Дом призвал руководителей технологических компаний принять участие в усилиях президента Трампа по модернизации правительства (Tech CEOS visit White House to talk modernizing government). «Наша цель – провести радикальную трансформацию технологий, используемых федеральным правительством, чтобы получить значительно более качественные услуги для граждан и усилить защиту от кибератак», – сказал Трамп, добавив, что возможные изменения сэкономят стране 1 триллион долларов за 10 лет. Генеральные директора Apple, Тим Кук и Эрик Шмидт, исполнительный председатель компании Alphabet – присутствовали на встрече, состоявшейся вчера вечером. Они обсуждали технологическую инфраструктуру, кибербезопасность и визы для иностранных рабочих.

• Советник Трампа Дэвид Босси заявил, что СМИ пытаются уничтожить президентство (Bossie: Mainstream Media Trying to 'Nullify an Election for the First Time') Трампа и впервые «свести результаты выборов на нет». Он сказал, что ранее никогда не видел такой кампании по подрыву веры в президента, и назвал Трампа жертвой конспирологов, бюрократов департамента юстиции и тех, кто устраивает утечки информации.

0

233

http://static.im-g.pl/i/obrazki/wyborcza2015/svg/new_wyborcza_pl.svg

Владимир Путин в открытую манипулирует фактами и торжествует победу на телевидении

Что слышно в России?
Владимира Путина следует слушать внимательно и с калькулятором в руке, потому что он любить приукрашивать действительность, манипулируя цифрами.

Возьмём, к примеру, ритуальную телевизионную аудиенцию президента подданным, которая состоялась в прошлый четверг.  Путин на ней объявил народу победу над рецессией. Это странно, уже хотя бы потому, что ранее Кремль избегал противного слова на «р» и даже на «с» (стагнация), словно дьявол святой воды.
http://bi.gazeta.pl/im/00/f6/14/z21979648V,Wladimir-Putin.jpg

Свернутый текст

Путинская пятёрка

Президент разогнался, подсчитывая, что ВВП России в первом квартале вырос на целых «пять процентов». Странная ошибка. Согласно Внешэкономбанку, экономика России между январём и мартом похудела на 0,3%, а по мнению государственной статистической службы ВВП вырос на 0,5%.

Сам президент то и дело повторяет, что экономика его страны должна в будущем начать развиваться быстрее мировой, то есть увеличивать ВВП хотя бы на 3% ежегодно. А тут сразу пять! Словом, страна встала с колен.

Я говорил об этом как о примере манипуляции, на пятничной сессии, организованной в Варшаве порталом Eastbook. И досталось же мне от посла России, Сергея Андреева, за то, что это я манипулирую, потому что ведь ясно, что Путин просто оговорился.

Я пытался ответить дипломату, но он, оправдываясь, что спешит, удалился. А полемизировать со спиной удирающего дипломата – это как-то неделикатно.

История с «пятёркой» Путина интересна. «Пять процентов» всё ещё фигурируют на официальном сайте Кремля. О пятипроцентном росте ВВП написали в репортаже о
теле-аудиенции президента пятничные газеты, например, правительственная «Российская Газета» и «Независимая Газета». Таким образом путинские «пять процентов», хотя бы и являющиеся результатом оговорки, преображаются в каноническую правду. Ну, хорошо, будем считать, что это промах, ошибка главы государства, которую верные журналисты, даже понимая, что правитель ляпнул глупость, не осмеливаются поправить.

Сломанный калькулятор

Возьмём другой пример из последнего разговора Путина с народом. Вот он говорил, что в 2012 году (тогда после нескольких лет перерыва он снова стал главой государства) в крайней бедности жило 10,7% граждан. Сегодня доходы ниже прожиточного минимума у 13,5% россиян.

- Несколько процентов. Но за этими процентами стоят десятки и сотни тысяч человек, - подытожил этот рост президент.

Он сознательно заговаривал зубы, ведь не может же он не знать, сколькими подданными он правит. Подсчитаем, 10,7% жителей России в 2012 году – это 15,7 миллиона человек. Сегодня 13,5% граждан – это 19,8 миллиона. То есть количество людей, прозябающих в крайней бедности, выросло на 4 миллиона, а не на «десятки и сотни тысяч». Которые звучат лучше, не так стыдно.

А теперь обо всей, явно заранее приготовленной комбинации чисел. Так вот, по словам Путина, во времена перед кризисом, вызванным событиями  на Украине, средняя зарплата украинца составляла в пересчёте 460 долларов. А среднестатистический россиянин, по словам президента, получал тогда 540 долларов. Сегодня, разъяснял Путин, заработки гражданина Украины упали до 251 доллара, а россиянина – возросли до 624 долларов.

Проверяем. Средняя украинская зарплата достигла в 2012 году уровня в 410 долларов. В то же время средняя российская составляла 886 долларов. Годом позже было ещё лучше – 915 долларов. Так что, вопреки тому, что рассказывает Путин, на украинском конфликте, в который впутал их Кремль, россияне так же, как и украинцы, потеряли примерно треть своих заработков. Тут уже трудно говорить об оговорке. Это  fake news, а не промах. И он был подготовлен заранее, а Путин лгал преднамеренно.

Путин наведёт порядок

А вообще-то самым большим  fake news является телеразговор правителя с народом, во время которого президент живым словом, в котором никто не усомнится, наводит порядок и справедливость в огромной стране. Кого-то выводит из развалин в приличные квартиры, кого-то помещает в недоступную  на протяжении долгих лет больницу. Заставляет губернаторов, чему уже несколько дней радуются пропагандисты, чтобы они «начали шевелиться».

В сущности, это ежегодный средневековый спектакль, в котором «добрый царь погоняет плохих бояр». Путин пытается подменить им необходимые реформы, провести которые у него не хватило смелости.

Ссылка

0

234

http://s3.uploads.ru/2BeXd.jpg

)))))) 18+

http://s0.uploads.ru/ZpKsO.jpg
http://se.uploads.ru/oErjv.jpg http://s0.uploads.ru/nTYKV.jpg
http://s0.uploads.ru/zymxE.jpg http://sh.uploads.ru/aqoWB.jpg
http://s0.uploads.ru/zymxE.jpg http://sf.uploads.ru/IRpwS.jpg
http://s5.uploads.ru/28Eks.jpg http://sd.uploads.ru/skeGQ.jpg
http://s3.uploads.ru/1YVuT.jpg http://s0.uploads.ru/2EiPN.jpg

0

235

Истребитель ВКС РФ пролетел в 1,5 метра от самолета-разведчика США

Российский истребитель пролетел вблизи американского самолет-разведчика над Балтийским морем, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на источники.

Отмечается, что расстояние между самолетами составляло около 1,5 метра.

Один из источников рассказал телеканалу, что речь идет об истребителе Су-27, вооруженном ракетами. По его словам, сближение произошло с американским самолетом RC-135. При этом, как указывает Fox News, «пока неизвестно, насколько близко он находился к Калининграду».

Поведение российского самолета названо «провокационным».

По данным телеканала, «со 2 июня в районе Балтийского моря зафиксировано свыше 35 так называемых „взаимодействий“ между американскими и российскими военными самолетами и кораблями».
Однако, как сказал один из американских представителей, «этот инцидент является наиболее примечательным, поскольку военные США рассматривают его как «небезопасный».

Источник: http://rusvesna.su/news/1497967368

0

236

СРОЧНО: Истребитель ВВС США сбил сирийский беспилотник

Истребитель ВВС США сбил сирийский военный беспилотник возле города Аль-Танф на юге САР.

Об этом сообщил телеканал CNN.

Американские военные утверждают, что беспилотный летательный аппарат представлял для них угрозу.
По данным телеканала Sky News Arabia, БПЛА иранского производства нес на себе боезаряд.

Источник: http://rusvesna.su/news/1497968682

0

237

http://se.uploads.ru/XZaz3.jpg

0

238

1173513,430 написал(а):

К керам эту Европу, железный, наижелезнейший занавес и чтоб муха не проскочила

0

239

США расширили список санкций против России

Министерство финансов США ввело новые санкции против частных лиц и компании из России, сообщается на сайте ведомства.

В постановлении говорится, что под санкции попали всего 38 частных лиц и организаций. В том числе ограничения введены против заместителя министра экономического развития Сергея Назарова и шести топ-менеджеров банка "Россия".

В санкционном списке теперь числится частная военная компания "Вагнер" и ее командир Дмитрий Уткин, а также охранный холдинг "Волк" и байк-центр клуба "Ночные волки". Как отмечается в заявлении, санкции связаны с ситуацией вокруг Украины.

Ограничения коснулись также предприятий нефтедобывающего комплекса - в список внесены дочерние предприятия "Транснефти", включая "Черномортранснефть", "Дальневосточную строительную дирекцию", "Негосударственный пенсионный фонд "Транснефть", "Транснефть финанс", "Институт по проектированию магистральных трубопроводов" и другие. Санкции введены против компаний-операторов нефтепроводов "Транснефти" в Приволжье, Прикамье и Сибири.
Ссылка

0

240

Украина арестовала уставный капитал дочерней компании «Газпрома»

Украинские власти арестовали уставный капитал ООО «Газпром сбыт Украина» (100-процентная «дочка» российского газового холдинга) в счет погашения антимонопольного штрафа, следует из судебного определения, обнародованного в едином реестре судебных решений.

В нем отмечается, что государственная исполнительная служба Украины наложила данный арест 29 мая 2017 года, а Хозяйственный суд Киева со своей стороны вернул без рассмотрения «Газпрому» жалобу на данное действие приставов.
По данным украинских СМИ, уставный капитал ООО «Газпром сбыт Украина» составляет 1 миллион гривен (38,4 тысячи долларов).

«Жалобу открытого акционерного общества „Газпром“ на действия главного государственного исполнителя… вернуть без рассмотрения», — говорится в судебном решении.

Свернутый текст

Суд счел, что государственный исполнитель Александр Медведев, который наложил арест, не является субъектом обжалования.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в 2015 году выписал «Газпрому» штраф за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа в течение 2009–2015 годов в размере 86,86 миллиарда гривен (3,2 миллиарда долларов). «Газпром» тогда же высказал удивление по поводу этого решения, так как не ведет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая газ «Нафтогазу».

Однако попытки «Газпрома» добиться отмены этого решения в украинских судах не увенчались успехом, и АМКУ осенью прошлого года направил иск в Хозяйственный суд Киева о принудительном взыскании с компании всей суммы штрафа, а также пени на такую же сумму за просрочку выплаты, то есть около 6,4 миллиарда долларов. Оспорить в украинских судах принудительное взыскание «Газпрому» пока также не удалось, последняя остающаяся возможность — обращение в Верховный суд Украины.

«Газпром» ранее заявил, что прорабатывает возможность оспаривания антимонопольного штрафа Украины в международных инстанциях. При этом, как сказал замначальника департамента «Газпрома» Сергей Кузнец, компания оценивает как незначительные перспективы взыскания Киевом этой якобы имеющейся задолженности за пределами Украины.

Источник: http://rusvesna.su/news/1497974760

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18