ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18

Сообщений 241 страница 250 из 1000

241

Белоруссия закупит у России 12 самолетов Су-30СМ

Белоруссия закупит в России 12 самолетов Су-30СМ, сообщил РИА Новости во вторник начальник управления информации главного управления идеологической работы Минобороны республики Владимир Макаров.

«Подписан контракт на поставку 12 машин», — сказал Макаров. Он отметил, что поставка самолетов Су-30СМ будет осуществляться поэтапно, однако не уточнил конкретные сроки.

Ранее командующий военно-воздушными силами и войсками ПВО страны Олег Двигалев сообщал, что Белоруссия планирует до 2020 года приобрести не менее эскадрильи многоцелевых самолетов нового поколения Су-30СМ.

Источник: http://rusvesna.su/news/1497973955

0

242

Трамп на встрече с Порошенко заявил о «вовлеченности» в дела Украины

Президент США Дональд Трамп во вторник проводит переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. Приветствуя украинского лидера в Белом доме, Трамп отметил «большую вовлеченность» Вашингтона в дела Киева, сообщили в Белом доме.

Трамп заявил, что «для него большая честь» приветствовать лидера Украины, страны, (в дела которой) «мы очень вовлечены».

На встрече лидеров в Овальном кабинете также присутствовал вице-президент США Майк Пенс и советник по национальной безопасности Герберт Макмастер.

Источник: http://rusvesna.su/news/1497975796

0

243

Россия разрабатывает ответные меры на санкции США

Москва начинает разрабатывать ответные меры после очередного расширения Вашингтоном санкционного списка против России, заявил РИА Новости замглавы МИД Сергей Рябков.

«Мы об этом (шаге США) сожалеем. И именно с таким чувством в очередной раз упущенных возможностей двинуться к улучшению наших двусторонних отношений приступаем к проработке наших ответных мер» — сказал Рябков.

«Неоднократно Москва на разных уровнях подчеркивала, что судить о политике администрации США на российском направлении мы будем по ее делам, а не по заявлениям. Не по каким-то сигналам, намекам, каким-то полуофициальным импульсам, а строго по делам. Вот дела говорят сами за себя», — заявил замминистра.

Он подчеркнул, что очередное расширение антироссийских мер не окажет влияние на курс Москвы, граждане и компании от них тоже не пострадают.

Свернутый текст

«Никакого ущерба, урона они нам не нанесут. Мы продолжим свой курс твердо и последовательно», — подчеркнул высокопоставленный дипломат.

По его словам, Вашингтон, расширяя антироссийские санкции, «сознательно льет воду на мельницу партии войны в Киеве», то есть тех, кто не хочет урегулирования конфликта в Донбассе и заинтересован в срыве Минских соглашений.
«Мы, как и в ситуации с ударами американских сил по самолету и по беспилотнику сирийских ВС, говорим о том, что эта политика США противоречит американским же декларируемым целям», — добавил заместитель министра.

Во вторник Минфин США ввел санкции в отношении 38 частных лиц и организаций в связи с ситуацией вокруг Украины, а также против шести банков за деятельность в Крыму. В список попали чиновники, в том числе замминистра экономического развития Сергей Назаров.

Как ранее заявил РИА Новости первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров, Россия проанализирует расширение Минфином США санкций, ответные меры могут быть предприняты после заседания G20.

Источник: http://rusvesna.su/news/1497979892

0

244

1173513,430 написал(а):

Сегодня 17:17:20

Bob http://se.uploads.ru/iRsLw.gif спасибо.

да уж, хоть Петр и давненько прорубил окошко, а мы все никак не дойти до толерантной Гейропы

1173533,430 написал(а):

Сегодня 17:56:08

шикарно http://se.uploads.ru/NRfvB.gif

0

245

http://sh.uploads.ru/t/jIvD4.png
США ввели новые санкции против России и Донбасса

США расширили санкции против России, введенные из-за событий на Украине, ограничениям подверглись 38 лиц и организаций России и Донбасса.

Санкционный список размещен на сайте министерства финансов США.

В список были также внесены заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров, частная военная компания (ЧВК) «Вагнер», фирмы бизнесмена Евгения Пригожина Concord Catering и Concord Managment and Consulting, байк-центр «Ночных волков» и другие лица и организации.

Ранее Белый дом отметил эффективность уже введенных против России санкций.

Ссылка

0

246

1173528,745 написал(а):

Истребитель ВКС РФ пролетел в 1,5 метра от самолета-разведчика США

Комментарии "либерально настроенной оппозиции":

https://glav.su/files/messages/2017/06/20/4448700_6e27d627bfa69ee3d124dce5e6a98d16.png

0

247

В литовском городе Мариямполе произошло ДТП с участием принадлежащего
НАТО автомобиля Hummer, в котором находились военные США.
Как сообщает портал lrytas.lt, в автомобиле, в который врезался Hummer, ехали
четыре девушки, трое из которых пострадали.

«По предварительным данным, военный автомобиль Hummer протаранил
автомобиль Volkswagen Passat, в котором находились четыре девушки», —
говорится в сообщении.

https://glav.su/files/messages/2017/06/20/4448521_de34becf59986b3e3c3ca07f46a63ca8.jpg

0

248

1173565,745 написал(а):

Трамп на встрече с Порошенко

Трамп ручки сложил,как Меркель http://se.uploads.ru/dIOsU.gif
https://retina.news.mail.ru/prev780x440/pic/92/41/image30135785_72ea171bfe1e5a671729bc3a31491d94.jpg

0

249

http://s1.uploads.ru/t/mlfaI.png
СМИ: демократы США препятствуют выступлению экс-советника Трампа на слушаниях по РФ

Демократы Палаты представителей Конгресса США препятствуют выступлению одного из бывших советников по предвыборному штабу Дональда Трампа Картера Пейджа на закрытых слушаниях спецкомитета по разведке, посвященных расследованию утверждений о якобы имевших место попытках российского правительства повлиять на президентские выборы 2016 года, а также связанных с этим вопросов. Об этом сообщило во вторник сетевое издание The Washington Free Beacon со ссылкой на свои источники в законодательном органе.

Свернутый текст

По их сведениям, выступление Пейджа уже было запланировано, однако демократы заблокировали его, объяснив это необходимостью дополнительного времени для подготовки к такого рода слушаниям. Источник издания в Конгрессе рассказал, что несмотря на такое решение, многие демократы называли Пейджа "вероятным серым кардиналом" Трампа и "были заинтересованы услышать его выступление".

При этом в комитет хотят пригласить и уволенного президентом директора ФБР Джеймса Коми и главу Киберкомандования ВС США адмирала Майкла Роджерса. Экс-глава предвыборного штаба Пол Манафорт и бывший советник по предвыборному штабу Роджер Стоун выразили желание выступить на открытых слушаниях. В отличие от Пейджа их выступления пока не были включены в расписание комитета.

ФБР США ведет расследование по поводу утверждений о якобы имевших место попытках российского правительства повлиять на президентские выборы 2016 года, а также связанных с этим вопросов. Параллельно разбирательства на эту тему ведут спецкомитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса США. В середине мая Минюст США объявил о назначении бывшего директора ФБР Роберта Мюллера специальным прокурором для расследования предполагаемого вмешательства РФ в выборы. Это решение поддержали многие республиканцы и демократы в Конгрессе США.

Трамп и его ключевые помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период прошлогодней предвыборной кампании. Москва также опровергала обвинения в попытках повлиять на ход президентских выборов в США.

Ссылка

0

250

http://s7.uploads.ru/t/f8FXd.png
Порошенко заявил, что обсудил с Трампом военно-техническое сотрудничество Украины и США

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в ходе встречи с американским лидером Дональдом Трампом обсуждалось военно-техническое сотрудничество Вашингтона и Киева.
«Отдельно было акцентировано на нашем сотрудничестве в военно-техническом направлении, мы более подробно будем это сейчас обсуждать с министром обороны США, но президент дал чёткие поручения для того, чтобы мы расширили наше сотрудничество», — цитирует Порошенко «112 Украина».

Ранее сообщалось, что Трамп в ходе встречи с Порошенко заявил о «вовлечённости» США в дела Украины.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18