ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18

Сообщений 251 страница 260 из 1000

251

http://www.vz.ru/images/logov4.gif
Путин предостерег членов ОП от работы с западными властями

Общественники не должны взаимодействовать с официальными ведомствами западных стран, поскольку у тех другие задачи в отношении России, заявил президент Владимир Путин на встрече с членами нового состава федеральной Общественной палаты.«Ни в коем случае не обращайтесь во всякие министерства, ведомства», – призвал Путин. Он заверил собеседников, что на Западе «бюрократия еще круче, а государство еще более жесткое», чем в России. «Структуры административные –железобетонные. Там никакой расхлябанности нет», – сказал президент, слова которого приводит РИА «Новости».

«У них другие задачи в отношении России и всего, что связано с Россией», – пояснил глава государства. По его словам, чиновники там вынуждены действовать в определенной политической парадигме, отклонение от которой невозможно.

Путин призвал общественников работать с аналогичными структурами на Западе, чтобы улучшать имидж России, а те уже в свою очередь будут влиять на местных чиновников.

Ссылка

0

252

http://se.uploads.ru/t/5SUHK.png

Борьба с Асадом волнует Вашингтон куда больше, чем разгром ИГ

Сирийское правительство при поддержке Москвы и Тегерана ведёт настоящую борьбу с «Исламским государством», считает корреспондент The Independent Роберт Фиск. В то же время, по его словам, складывается ощущение, что Вашингтон и его союзники охотнее наносят удары по войскам Асада, чем по позициям террористов.Карта сирийского конфликта изменяется с каждым днём. Но правительственные войска продолжают брать верх над «Исламским государством»* и его союзниками — разумеется, не без помощи Москвы и «Хезболлы», пишет корреспондент The Independent на Ближнем Востоке Роберт Фиск.

Свернутый текст

Между тем США «грубо завышают» размер иранских сил в Сирии. Возможно, потому, что это вписывается в представление саудовцев и американцев о «кошмарной экспансии» Тегерана. Как бы то ни было, успех режима Асада вызывает явное беспокойство у Вашингтона и его курдских союзников, отмечает автор статьи.       

Журналист пытается разобраться, кто же на самом деле воюет с ИГ. Москва запускает крылатые ракеты по халифату и утверждает, что ей удалось уничтожить её ужасного лидера аль-Багдади. Сирийская армия при поддержке российских войск борется с исламистами, и, по словам Фиска, он видел эту борьбу своими собственными глазами.

А что делает Америка? Сначала она атакует правительственную авиабазу рядом с Хомсом, потом союзников Дамаска у Ат-Танфа, а теперь сбивает сирийский истребитель. «Складывается ощущение, что Вашингтон скорее страстно стремится нанести удар по Асаду и его иранским сторонникам в Сирии, а не уничтожить ИГ», — рассуждает Фиск.

По его словам, всё это укладывается в политику Саудовской Аравии и, возможно, схожие цели преследует администрация Дональда Трампа. С уверенностью можно сказать лишь, что Израиль бомбил сирийские войска, «Хезболлу» и иранцев, но ИГ — никогда.

Примечательно, что Запад больше возмущает использование химического оружия, — «в котором он, разумеется, винит Асада», — чем варварское обращение ИГ с мирными жителями в оккупированных халифатом районах Сирии и Ирака. Американцы уверяют, что хотят уничтожить исламистов, но их постоянные атаки на армию Дамаска говорят об обратном. 

«Неужели Вашингтон всего лишь хочет расколоть Сирию и превратить её в недееспособное государство? И сможет ли он в этом преуспеть теперь, когда Россия грозит сбивать американские воздушные суда, в случае если они вновь атакуют сирийские самолёты?» — заключает Роберт Фиск. 

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России

Ссылка

0

253

http://inosmi.ru/images/23606/65/236066533.gif
Крепить непоколебимость ЕС и США в отношении России

Сэр, в ближайшее время главы государств и правительств будут решать, продлевать или нет экономические санкции против России, введенные в связи с незаконной российской оккупацией Крыма и поддержкой опосредованной войны на востоке Украины.
Санкции наглядно продемонстрировали твердое мнение Запада о том, что Россия должна поплатиться за свои действия. Но они не положили конец российской враждебности. Напротив, многое свидетельствует о том, что Россия «окапывается» на востоке Украины. Она не выполняет свои обязательства в рамках Минских соглашений, ежедневно нарушая перемирие и поставляя современное оружие так называемым сепаратистам.
Продление санкций каждые шесть месяцев неконструктивно, ибо эти действия создают трещины в позициях стран-членов ЕС. Но есть и более значимый довод. Санкции ЕС действуют на протяжении трех лет, однако Россия только активизирует свою деятельность. Американский сенат недавно совершенно справедливо усилил режим антироссийских санкций. ЕС должен сделать то же самое.
Для начала европейским лидерам следует продлить все санкции в отношении России не на шесть, а на 12 месяцев. Это подаст мощный сигнал и поможет сблизить режим санкций ЕС и США. Это будет содействовать укреплению трансатлантического единства в наших ответных действиях на российскую агрессию. Это также станет ответом на российские попытки расшатать западные институты и вмешаться в наши выборы.

Андерс Фог Расмуссен,
бывший премьер-министр Дании, бывший генеральный секретарь НАТО

Марилуизе Бек (Marieluise Beck),
депутат немецкого бундестага

Микулаш Дзуринда (Mikulas Dzurinda),
Бывший премьер-министр Словакии

Пэт Кокс,
бывший председатель Европарламента

Тоомас Ильвес (Toomas Ilves),
бывший президент Эстони

Малколм Рифкинд (Malcolm Rifkind),
бывший министр иностранных дел и министр обороны Великобритании

Александр Вершбоу (Alexander Vershbow),
бывший заместитель генерального секретаря НАТО и бывший американский посол в Москве

Ссылка

0

254

http://s5.uploads.ru/t/hs5YQ.png
Наперекор России: США перекрывают Ирану «курдский коридор» на Латакию

Агрессия Пентагона в Сирии усиливает региональные позиции Турции.18 июня с. г. Пентагон сбил в районе Ракки самолет ВС Сирии, который осуществлял операцию против террористов «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). «В 18:43 по местному времени самолет сирийского режима Су-22 сбросил бомбы около позиций SDF (прокурдские Демократические силы Сирии — С.Ц.). В соответствии с правилами самообороны он был немедленно сбит американскими истребителем F/A-18E Super Hornet», — заявили в Пентагоне. Наглость США не знает границ. Даже чиновники ООН, которые зачастую избегают критических замечаний в адрес Вашингтона, были вынуждены сообщить репортёрам New York Times, что 14 июня в результате атаки американских ВВС по сирийской Ракке «были убиты сотни гражданских лиц», «около 160 тысяч человек покинули свои дома». «В частности мы вынуждены отметить, что интенсификация авиаударов, которые призваны усилить позиции Демократических сил Сирии в Ракке, привела не только к гибели сотен гражданских лиц, но и вынудила более 160 тыс. человек покинуть свои дома», — говорится в докладе бразильского дипломата Паулу Сержиу Пинейру, который был представлен в женевский офис Совета ООН по правам человека. Кто ответит за эти преступления? Почему молчат российские правозащитники?

Свернутый текст

Очевидно, что американская активность порождается безнаказанностью. Минобороны РФ не ответило Пентагону за апрельский обстрел сирийской авиабазы «Шайрат», где находились военнослужащие Российской армии, а 18 мая мы и вовсе предпочли «замять инцидент», когда ВВС США нанесли удар по иранским военным в провинции Дейр-эз-Зор, сославшись на то, что там не присутствовали сирийские военнослужащие. В МИД России почему-то не вспомнили, что Иран является союзником Кремля в борьбе с международным терроризмом. И теперь ВКС России столкнулись с очередной агрессией Пентагона в САР. Неужели так сложно было просчитать американское поведение после «перемирия»?
Ведь ещё 21 марта с. г., пока в Астане продолжались «технические консультации» с представителями «вооруженной оппозиции», ВВС США нанесли авиаудар по мечети в деревне аль-Джина (Al Jinah), которая расположена в западной сирийской провинции Алеппо. По данным New York Times, тогда были убиты 49 человек. Пентагон уже тогда вытер ноги о «зоны деэскалации», которыми так гордились российские апологеты «астанинского процесса». Однако ударом по провинции Алеппо дело не закончилось — спустя неделю после трагического инцидента в аль-Джине ВС США ударили по школе в городе Мансура (провинция Алеппо), убив более 200 человек. Комиссия ООН во главе с Карен Абузейд подсчитала, что с момента атаки 21 марта под американскими бомбами в САР погибли более 300 гражданских лиц. Резонанс в западной прессе достиг таких масштабов, что Пентагон был вынужден начать расследование. Но разве это их остановит?
Можно долго перечислять преступления американского империализма, но дело не только в нем. Примечательно, что агрессия США в САР произошла на фоне прибытия турецких военных в Катар, где запланированы совместные учения двух стран. 18 июня Иран ответил и американцам, и туркам, ударив баллистическими ракетами по позициям террористов в Дейр-эз-Зоре. Не случайно иранцы придали операции религиозный смысл, назвав её «Лейлат-аль-Кадр» («Ночь предопределения»).Итак, обозначена главная стратегическая цель Тегерана в Сирии — транспортный коридор на Восточное Средиземноморье. Речь идёт о железной дороге «Тегеран — Хамадан — Сенендедж», строительство который финансируется Китаем с ноября 2014 года. В марте 2017 года был пущен в эксплуатацию отрезок дороги «Тегеран — Хамадан». Теперь дело осталось за малым: достроить путь до административного центра иранской провинции Курдистан (то есть до г. Сенендедж), откуда железная дорога должна пойти на Иракский Курдистан и север Сирии, где господствуют курдские ополченцы. Поэтому КСИР наносил удар по террористам в Дейр-эз-Зоре со своих баз в провинциях Керманшах и Курдистан, маркируя маршрут планируемых коммуникаций. Президент Хасан Рухани действует с «открытым забралом», заявляя ещё в марте с. г. (во время поездки в провинцию Курдистан) о том, что железная дорога из Сенендеджа в Иракский Курдистан позволит исламской республике выйти к сирийскому морскому побережью — Восточному Средиземноморью. «Проложив железную дорогу от Сенендеджа к Иракскому Курдистану, мы выведем Иран к Средиземному морю через территорию Сирии», — цитирует Рухани агентство Rudaw.
Турецкая Hurriyet Daily News почувствовала «неладное», опубликовав развернутую статью под заголовком «Отношения между США и Турцией могут выровняться после того, как американцы перекроют Ирану курдский коридор к Средиземному морю» (After US cuts Iran’s Kurdish road to the sea, new Turkey-US alignment may emerge). Как и следовало ожидать, именно в этом состояла реальная цель операции ВС Турции «Щит Евфрата» — перекрыть сопряжение иранской военной мощи с действиями иракских и сирийских курдов, а не борьба с ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), о чем громогласно заявлял президент Реджеп Эрдоган.
Вот как Hurriyet описывает мотивы ИРИ: »Начинаясь в Иране, планируемый железнодорожный коридор Тегеран — Латакия, создание которого основывается на союзе иранцев с иракскими курдами, проходил через сирийские города Камышлы и Кобани, населенные и контролируемые курдами… Коридор на Средиземное море через Сирию — жизненно важная, стратегическая задача для Ирана. Задача формулируется высшим руководством ИРИ бескомпромиссно. Как заявил генерал Касем Сулеймани в беседе с иракским политиком Ахмедом Чалаби от 2014 года, «если мы потеряем Сирию, то потеряем и Тегеран». «Мы обязаны обратить хаос в возможность», — подчеркнул Сулеймани».
Интересно, не так ли? При благоприятном стечении обстоятельств Россия и Иран могут сомкнуть ряды, завязав на себя коммуникации, альтернативные турецкому коридору (где провинция Хатай — один из вариантов). Но что по факту делает Москва для реализации подобного сценария?
Пока иранские военные пытаются продолжить железнодорожный маршрут на Латакию, где расположена база Российской армии, из МИД РФ поступают довольно пространные и мягкие заявления в адрес американских военных. «Этот удар надо рассматривать прежде всего как продолжение американской линии на пренебрежение нормами международного права. Независимо от того, кто находится у власти в Вашингтоне, люди там привыкли к тому, что есть некоторые нормы и обстоятельства, которые позволяют им смотреть свысока, пренебрежительно и в некоторых ситуациях откровенно игнорировать азы международного поведения», — заявил ТАСС замглавы ведомства Сергей Рябков. Почему? А как же национальные интересы России в Восточном Средиземноморье?

Ссылка

0

255

http://s7.uploads.ru/t/f8FXd.png
Коалиция заявила об уничтожении в Сирии «верховного муфтия» ИГ

Коалиция во главе с США заявила об уничтожении в Сирии так называемого «верховного муфтия» террористической группировки «Исламское государство»* Турки аль-Бинали. Об этом говорится в заявлении Центрального командования ВС США.
«Силы коалиции уничтожили самопровозглашённого «верховного муфтия» ИГ Турки аль-Бинали в результате бомбардировки 31 мая в сирийском Маядине», — говорится в сообщении.

Отмечается, что аль-Бинали занимался вербовкой боевиков и «провоцированием терактов» по всему миру.

Coalition forces killed Turki-al-Bin’ ali, the "Grand Mufti", or chief cleric of #ISIS in #Syria@UN@USTreasuryhttps://t.co/1DLHgwXKGqpic.twitter.com/teFLafT93S
— U.S. Central Command (@CENTCOM) June 20, 2017
Ранее стало известно, что коалиция во главе с США сбила беспилотник проправительственных войск Сирии.

*«Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России.

Ссылка

0

256

Путин в разведку сходил http://se.uploads.ru/LzsPY.gif  http://se.uploads.ru/8I2pD.gif

Сара Пэйлин утверждает, что Владимир Путин является двойником ее отца
Сара Пэйлин опубликовала мозаику картин на День отца, сравнивающих ее отеца, Чарльз «Chuck» Хит, с президентом Владимиром Путиным.

Ссылка

0

257

Пресс-конференция ПеЦы и Трампа.......

ВНИМАНИЕ http://se.uploads.ru/XC15i.gif

http://s013.radikal.ru/i324/1706/3d/dc7cb636a72a.jpg

0

258

https://cs540107.userapi.com/c637824/v637824083/77f01/4lXff-LuK94.jpg

0

259

https://news-front.info/wp-content/themes/news-front/images/logo.png
ЧТО В «ПРЯМОЙ ЛИНИИ» ПУТИНА ВЗОРВАЛО МОЗГ ЗАМГЛАВЫ ГОСТЕЛЕРАДИО УКРАИНЫ

Что в «прямой линии» Путина взорвало мозг замглавы Гостелерадио Украины?
Документы, о которых Путин знал, а украинский чиновник – нет.Оказывается, наши «патриоты» затаив дыхание смотрели прямую линию Путина. Они сами себя выдали. Да какое там выдали – совершили «чистосердечное» признание!
Но, давайте по порядку. Отвечая на вопрос ведущей, Путин назвал Медведчука украинским националистом: «Не секрет, что его отец был активным деятелем ОУН*. Был осужден советским судом. Сидел в тюрьме и был сослан в ссылку, где Медведчук в Красноярском крае и родился».
И вот уже вторые сутки в свидомом лагере наблюдается массовый когнитивный диссонанс. Это чувствуется и по «гневной отповеди» нынешнего «провідника» Организации украинских националистов Богдана Червака (первого замглавы Госкомитета по теле- и радиовещанию). Его более чем многословный «комментарий» содержит поразительно мало смысла.
Оставим в стороне стандартный набор нападок на лидера «Украинского выбора». Остановимся на «опровержении» информации о том, что отец Медведчука входил в состав ОУН. И. заодно, порадуемся интеллектуальному уровню нынешних украинских руководителей. Ведь информация о том, что отец Виктора Медведчука был членом ОУН (но не УПА*) находится в открытом доступе уже более полутора десятков лет!

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/1-102.jpg

Свернутый текст

Еще в 2001 г. Кость Бондаренко (отнюдь не бывший доброжелателем Медведчука) опубликовал статью «Партизанскими тропами Медведчука», рассказав, что отец политика был членом ОУН.
Впрочем, не требовалось быть семя пядей во лбу, чтобы о том догадаться. Виктор Владимирович родился в Красноярском крае. Почему в тысячах километров от УССР? Медведчуки пребывали тогда в «не столь отдалённых» местах потому как отец семейства отбывал в солнечной Сибири сначала заключение, а затем ссылку.
Владимир Нестерович Медведчук в детстве перенёс туберкулез позвоночника и костей, поэтому в армию призван не был. Вскоре после того, как Красная армия освободила Житомирскую обл., СМЕРШ арестовала его как члена ОУН. Судя по обвинительному акту, он вступил в организацию в апреле 1942 г. и был там «старшим тройки».«В организации ОУН занимался практической контрреволюционной националистической деятельностью, распространял контрреволюционную националистическую литературу и листовки в селах Л-Раковка, Мохначка, Корнин и другие Корнинского района Житомирской области», – гласит страница 11 заключения.
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/2-25.jpg

Военный трибунал Первой Танковой армии по делу № 0017 признал Медведчука Владимира Нестеровича, 1918 г.р., виновным «за участие в украинской националистической деятельности» приговорил к 8 годам заключения и 4 годам поражения в правах, без конфискации имущества.
Владимир Медведчук отбывал наказание в Красноярском крае – сначала в колонии, затем на поселении. Здесь и родились его сыновья Виктор и Сергей.
Военная прокуратура уже незалежной Украины пересмотрела дело В.Н. Медведчука и приняла решение его реабилитировать. «В соответствии со статьей 1 Закона Украины от 17 апреля 1991 года «О реабилитации жертв политических репрессий на Украине», МЕДВЕДЧУК ВЛАДИМИР НЕСТЕРОВИЧ реабилитирован», – гласит справка, за подписью врио начотдела военной прокуратуры центрального региона Украины А.И. Амонса, выданная 17 июля 1995 г.
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/3-14.jpg
И что же после этого можно сказать о руководстве ОУН в лице пана Червака? Главный диагноз, разумеется, за специалистом в области психиатрии. Или даже, психоанализа.
Ибо чисто по Фрейду, очевидно, что нынешние «незламні» живут и работают по принципу флюгера – в зависимости от того, что скажет… Путин. Ещё раз – информация о членстве Владимира Медведчука в ОУН уже более 15 лет открытом доступе, но Червак данным вопросом только после того, как посмотрел прямую линию Владимира Путина с россиянами! Где же хотя бы минимальная самостийность?! Тем более, от клятой Москвы!!!
Неужели за 15 лет нельзя было без подсказки из Кремля дать официальную информацию:
— если родители кого-либо из украинских политиков состояли в ОУН – официально подтвердить;
— если родители или близкие родственники не имели отношения к ОУН – официально опровергнуть.
Более того Червак и «побратими», интересуйся они действительно историей ОУН, могли бы давно просветить украинцев на тот счёт, какие именно задачи отец Медведчука выполнял в ОУН. А так, получается, президент соседнего государства страны знает больше о самой славной организации в истории Украины, чем сам её нынешний лидер.
Однозначно – президент РФ для Червака & Co есть «главная движущая сила» (это уже по Марксу). Ведь для того, чтобы глава ОУН начал публично обсуждать, был ли Владимир Медведчук членом Организации украинских националистов, понадобилась «подача» Путина.

Ссылка

0

260

Программа 60 минут 20.06.2017

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18