ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

http://s1.uploads.ru/t/QgOkJ.png
Глава разведкомитета конгресса США призвал прекратить «охоту за российскими призраками»

Глава спецкомитета по разведке палаты представителей конгресса США Девин Нуньес призвал Вашингтон перестать «охотиться за российскими призраками».
«Мы должны прекратить охотиться за российскими призраками и вернуться к реальной работе», — приводит его слова Politico.

Кроме того, Нуньес выразил уверенность в том, что никакого «сговора» между президентом США Дональдом Трампом и российскими властями в ходе предвыборной кампании не было.

«Я сказал: я не думаю, что был какой-то сговор. И что сделали со мной? Все основные издания начали очернять моё имя. Почему? Потому что я сказал правду о том, что не было никакого сговора между Дональдом Трампом и русскими», — отметил политик.

В январе Нуньес заявил об отсутствии доказательств помощи Трампу со стороны России во время президентских выборов.

Ссылка

0

72

Марин Ле Пен получила место в парламенте Франции

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен избрана депутатом Национального собрания страны, передаёт AFP.
#BREAKING Far-right leader Marine Le Pen wins seat in French parliament, according to her party
— AFP news agency (@AFP) 18 июня 2017 г.

0

73

http://s2.uploads.ru/t/BeHYT.png
Катар не прекратит поставки газа в ОАЭ, несмотря на блокаду

Катар не прекратит поставки природного газа в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), несмотря на блокаду, введенную в отношении Дохи соседними государствами, в том числе ОАЭ. Об этом заявил в интервью телеканалу Al Jazeera генеральный директор государственной корпорации Qatar Petroleum Саад Шерида аль-Кааби.
"Катар не перекрыл газ ОАЭ, несмотря на наличие исключительных обстоятельств, освобождающих от договорных обязательств в случае форс-мажора, в том числе блокады", - сказал он. При этом аль-Кааби подчеркнул, что Доха продолжит поставки голубого топлива в ОАЭ.
Катар ежедневно поставляет 2 млрд кубических футов (56,6 млн кубометров) природного газа в ОАЭ с гигантского месторождения North Field  по трубопроводу Dolphin.
5 июня Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий объявили о разрыве дипотношений с Катаром, объяснив это якобы поддержкой эмиратом терроризма и экстремистской идеологии, его враждебной политикой и вмешательством в дела арабских государств. Позднее к ним присоединились Мавритания и Коморские острова, а Иордания и Джибути понизили уровень диппредставительства. Ряд стран заявили о принятии серии других мер, в том числе прекращении морского и авиасообщения, высылке дипломатов и подданных Катара. В Дохе считают эти действия неоправданными, а обвинения в свой адрес - беспочвенными.

Ссылка

0

74

http://beta.tvzvezda.ru/assets/images/logo.svg

Внедорожник въехал в толпу людей во Львове

Внедорожник Land Cruiser врезался в толпу людей на Соборной площади в центре украинского Львова, об этом сообщает «24 канал».

Происшествие случилось рядом с костелом Святого Андрея Первозванного. По данным канала, в результате случившегося погиб как минимум один человек. Еще одного человека госпитализировали.

На месте работают сотрудники полиции и медики. На данный момент неизвестно, что послужило причиной аварии. По предварительным данным, автомобиль внезапно потерял управление по неустановленным техническим причинам.

Ссылка

0

75

http://sd.uploads.ru/t/4ftDa.png
Министры иностранных дел России и Китая проведут встречу в Пекине
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ближайшие часы проведет в Пекине встречу со своим китайским коллегой Ван И. Об этом ТАСС проинформировал источник в российской делегации."Лавров сегодня встретится с главой МИД Китая Ван И", - сообщил он.

Руководитель внешнеполитического ведомства РФ прибыл в китайскую столицу для участия во встрече министров иностранных дел БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка). Дипломаты обсудят вопросы международной повестки дня, в том числе ситуации в Сирии и Афганистане.

Ссылка

0

76

решили взяться за эрдогана всерьез... http://se.uploads.ru/aKzph.gif

http://se.uploads.ru/t/puGe6.png
Генконсульство США предупредило граждан об угрозе терактов в Стамбуле

Американская дипмиссия в Стамбуле предупредила сограждан о повышенной террористической угрозе в городе. По данным генконсульства США, речь идет о возможных ЧП «в районах Шишли и Медиджийекёй вплоть до возможной террористической угрозы». «Предупреждение особенно касается улицы Агаоглу в районе Шишли», — отмечается в сообщении.

Американцев, которые проживают или могут находиться в этих районах Стамбула, просят соблюдать особую осторожность и проявлять бдительность.

Ссылка

0

77

http://s8.uploads.ru/fiwHV.png

Грузию предложили отдать монарху

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II предложил ввести в стране конституционную монархию.
Во время проповеди в Кафедральном Соборе Святой Троицы он напомнил, что Грузия была одной из древнейших монархий в мире. Сейчас в мире есть страны, где есть король, но при этом он не правит.
"Эти государства с конституционно-монархической формой правления, что вносит в страну спокойствие", — отметил Католикос-Патриарх.
Вместе с тем, Илия II сказал, что "сегодня или завтра" установить монархию будет невозможно, но необходимо "проанализировать прошлое, сегодняшний день и будущее" и прийти к миру и спокойствию.
Илия II уже не в первый раз выступает за установление в Грузии конституционной монархии, напоминает ТАСС. Еще в 2007 году он говорит, что уже более 200 лет грузины мечтают о восстановлении правления старейшей династии Багратиони. Тогдашний президент Грузии Михаил Саакашвили прозрачно намекнул на свою принадлежность к "грузинской голубой крови" и обмолвился, что его бабушка происходила из царского рода Багратиони.

http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1107228.jpg

Ссылка

0

78

http://sf.uploads.ru/t/wK8pj.png
Инвестор "Северного потока-2" отказался считаться с проблемами Украины

. Глава немецкой нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерен отказался принимать аргумент противников проекта "Северный поток — 2", считающих, что он может оставить Украину без доходов от транзита российского газа. Об этом он заявил в комментарии Der Spiegel."Это не наша задача как компании — консолидировать бюджет Украины", — подчеркнул он.

Мерен также указал на плохое состояние украинской газотранспортной системы. По его словам, на протяжении десятилетий европейские потребители платили миллиарды за транзит газа через Украину, но эти деньги Киев тратил "на что угодно, только не на обслуживание трубопроводов".

Wintershall рассчитывает реализовать проект "Северный поток — 2", невзирая на сопротивление. "Есть только один поставщик, который может удовлетворить растущий спрос в Европе, — Россия", — пояснил Мерен.Проект "Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Общая мощность составит 55 миллиардов кубометров газа в год. Для строительства и эксплуатации газопровода создана компания Nord Stream 2 AG, которая в апреле подписала соглашения с Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall о финансировании проекта. В июне партнеры зачислили на счета компании более миллиарда евро.

Ссылка

0

79

В мире нет труда почетней,
Благородней и важней!
Жизнь спасает медработник,
Лечит он простых людей.

Я желаю вам здоровья,
Крепких нервов, много сил,
Счастья личного, удачи,
Веры, мужества, любви!

http://gifotkrytki.ru/_ph/15/2/864182153.gif?1497813200

0

80

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18