ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Коммент под видосом Шария о слабой России.

http://s8.uploads.ru/2Uj83.jpg

0

982

Вена. Мемориальная доска Сталина. Будут ли российские либералы бойкотировать всю Австрию или ограничатся только одной Веной?

http://sa.uploads.ru/Sp1fd.jpg
http://se.uploads.ru/c9gRj.jpg

0

983

ВСУ героически покидают Крым спасая главные секретные наработки

http://s4.uploads.ru/wml0d.jpg

0

984

Украинский писатель-нацист призвал начинать атаки на храмы Московского Патриархата

Украинские националисты призывают к захвату храмов УПЦ Московского Патриархата. Об этом в эфире радио «Голос Свободы» заявил писатель Василий Шкляр.

По его словам, общины должны предупреждать силовиков и власть на местах, а в случае отказа отдавать им ключи от храмов —  действовать самостоятельно, передает корреспондент.

«Большинство хочет Украинскую Церковь «киевского патриархата», а меньшинство, там каких-то 5%, может 10%, хотят Московский. И эта московская сила, вата, они намного агрессивнее, чем украинцы. Украинцы такие смиренные, «правда победит, та оно как-то будет, еще подождем», а те не ждут – пришли, забрали ключи, «церковь наша», и все. Из-за этого как-то надо, чтобы община брала все в свои руки и не ждала никаких указаний. Пошли, обратились в полицию или райсовет. Не послушали их – делайте сами, есть у вас полное право действовать на свое усмотрение, если власть вас не слушает», — заявил Шкляр.

Напомним, что Шкляр получил Шевченковскую премию во времена Виктора Януковича за ксенофобский и антисемитский роман «Черный ворон».

0

985

Закупки угля в США могут повлиять на тариф на электроэнергию в Украине

0

986

России шепчут: Договоритесь с американцами, и всё уляжется

От итогов предстоящей встречи президентов России и США зависит разрешение очень многих проблем в мировой политике. Об этом сегодня журналистам заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Я надеюсь, что большого секрета не открою. Когда мы обсуждаем с европейскими коллегами украинский кризис, или когда мы обсуждаем Сирию, и по многим другим вопросам, нам шепчут: договоритесь с американцами, и все остальное уляжется легко и просто. Это не плохо, это жизнь. По многим вопросам надо договариваться России и США. Конечно же, мы не можем забывать и о других державах. Было бы огромной ошибкой сохранять ненормальность в наших отношениях, потому что от нее страдают многие», — сказал Лавров.

Он надеется, что на встрече президентов возобладает прагматизм, реализм, а также  понимание: национальные интересы нужно реализовывать «в концерте, а не через сольные выступления».

«Я исхожу из того, что президент Путин и президент Трамп понимают национальные интересы своих стран. Ожидания я предпочитаю не формулировать. Главное, что будет преодолен ненормальный этап в наших отношениях, когда лидеры двух ведущих держав между собой общались только по телефону и не встречались лично. Личный контакт президентов очень важен. Тем более, что, судя по телефонным разговорам, у них есть желание преодолеть ненормальность, которая сложилась», — сказал Лавров.

Ссылка

0

987

Лавров сравнил обвинения США в адрес России с анекдотом про Чапаева
 
Министр иностранных дел России сравнил нападки со стороны Вашингтона и стран Европы с анекдотом про командира дивизии Василия Чапаева.

«Помните (анекдот), как Василий Иванович Чапаев ездил в Монте-Карло, (играли в карты) и когда стали говорить у кого сколько очков, кто-то сказал: «У меня двадцать одно». Чапаев говорит: «Покажи». В ответ: «У нас принято верить на слово». И тут у Василия Ивановича поперла карта...» - рассказал Лавров, передает ТАСС.

По его словам, похожая ситуация складывается в настоящее время с обвинениями в адрес России: все стороны, выдвигающие претензии в адрес Москвы «руководствуются этой самой максимой - что в приличной обществе принято верить на слово».

В то же время Лавров напомнил слова президента США Рональда Рейгана «Доверяй, но проверяй». «Поэтому мы будем доверять только фактам, а не верить на слово», - заявил министр.

Конгресс США проводит расследования по теме «вмешательства России» в выборы президента 2016 года, но как отметил президент США Дональд Трамп, за семь месяцев расследования никто так и не смог доказать якобы его связь с Москвой.

Ссылка

0

988

Евгений Сатановский Саудовцы вляпались в Катар! 29.06.17

0

989

В Кремле сообщили о начале подготовки встречи Путина и Трампа

МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Формат встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа пока не определен, подготовка ведется по дипломатическим каналам, сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Вчера было принято решение по дипломатическим каналам начать согласование возможного времени и формата проведения такой встречи», — сказал Песков журналистам в пятницу.
На вопрос, согласованы ли время и формат встречи, он ответил, что «пока этих деталей нет, они будут определяться по дипломатическим каналам».

В четверг советник американского президента по национальной безопасности Герберт Макмастер сообщил журналистам, что в ходе саммита G20 в Гамбурге, который состоится 7—8 июля, Трамп проведет встречи со многими мировыми лидерами, в том числе с Путиным.
Ссылка

0

990

Порошенко: Досрочных выборов на Украине не будет

Президент Украины Петро Порошенко напомнил растущей армии своих противников, что выборы в стране еще нескоро, а речь о досрочной президентской кампании не идет.

«Выборы, друзья, еще очень не скоро. Подчеркиваю, не скоро. Если кто-то хочет спросить, когда они будут, — избирательный сезон начнется в 2019 году, согласно законодательству.

Я намеренно сразу же после избрания президентом объявил досрочные парламентские выборы в 2014 году. Был избран парламент, который вместе со мной проводил реформы, сформировал правительство, которое поддерживает и президента, и децентрализацию. И в 2015 году были проведены очередные местные выборы.

Друзья, надо остановить популизм и дать возможность стране 4 года поработать без выборов, провести настоящие реформы», — заявил Порошенко, сладкие речи которого напомнили пользователям соцсетей поведение маньяка, запугивающего свою жертву. В данной ситуации в заложниках оказался весь народ Украины.

Источник:Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 134+18