ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 135+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 135+18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Почему Путин не отвечает на удары?

http://s5.uploads.ru/aB9sL.jpg

В лагере патриотов Путина часто упрекают за то, что он не отвечает на русофобские выпады иностранных политиков высшего ранга. Ни Макрону не ответил, ни Трампу, когда тот в Польше перед встречей в Гамбурге крыл Россию так, что хоть встречу отменяй. Патриоты России ждали, что Путин ответит. Что отменит встречу, не подаст руки Трампу, наговорит гадостей в ответ  - словом, сделает что-нибудь по примеру Ким Чен Ына, который не боится показать силу. Из этого делаются выводы, что и Путин, и Трамп слабы, ибо у них связаны руки их олигархическими кланами, у которых они оба в заложниках. И такая констатация по всей своей внешней простоте и доступности находит массу соглашающихся на просторах интернета. Ибо простые объяснения всегда выглядят лучше, чем сложные.

Но на самом деле всё не так, как хотят видеть искатели простоты.

И Путин, и Трамп действительно являются заложниками и ходят на свои встречи со связанными руками. И в этом отношении они слабы - особенно слаб Трамп, у которого со своими элитами горячий конфликт, которого нет у Путина со своими.

Но не этим замеряется сила или слабость политика.

Свернутый текст

Сила политика в том, чтобы выжить, несмотря на давление. Показать не политическую, а Личную Силу.

В этом личном смысле Путин очень силён. И Трамп пока не пропустил смертельных ударов и тоже слабости не выказал. Слабость Трампа политическая, но не личностная - нельзя их путать.

Просто есть ситуации, когда реально у врагов больше сил. И надо между ними так вертеться, чтобы не попасть под их прямые атаки.

Почему Трамп делает такие заявления?

От слабости. Он подаёт знак своим врагам: "Я свой!" То есть это финт и уловка.

Если Путин среагирует на это как на реальную атаку, а не финт, он попадётся на ловушку. Он начнёт со своей стороны раздувать виток конфликта - то, на что его и толкают недруги.

Ибо конфликт на личном уровне между Путиным и Трампом превращает их обоих в полноценные марионетки тех, кто их на это толкнул.

Трамп не может не говорит общепринятые гадости в адрес России. Он говорит это не для Путина, а для своего шакальего сообщества. Если Путин этого не поймёт, он покажет настоящую слабость.

Сила Путина не в том, чтобы дать Трампу пощёчину, плюнуть в рожу и уйти, хлопнув дверью. Сила Путина как раз в том, чтобы этого не делать.

Путин силён не в способности ответить всем кусающим за ноги. Он силён в способности не вестись на провокации, когда это не нужно для главной задачи.

В этом случае Путин похож на штурмовик на боевом курсе, который не реагирует на огонь зениток и пулемётов, а рвётся к цели.

Ещё Путин похож на уличного бойца, которого окружили гопники и осыпают градом ударов и пинков, а тот закрылся руками и нацелился на одно - выждать момента и откусить главарю нос. В такой ситуации пинки и пощёчины ничего не значат - имеет значение лишь один решающий бросок. Что такое синяк под глазом с точки зрения бойца? Это ничто.  Главное, не дать разбить печень и не дать сломать ноги. Потому что когда все вымахаются и притомятся, бросок и откушенный нос у главаря решат всю схватку.  А для этого надо не разбрасываться по сторонам до решающего момента.

Путин, как я уже не раз писал - идеальный переговорщик. Он именно в этом необычайно силён.

А в чём сила переговорщика?

В его непробиваемости. В хладнокровии и умении не вовлекаться в эмоции спора и реагирования на провокации и не ему предназначенные сигналы.

Вот в исполнении Леонида Броневого гениально показан идеальный переговорщик. Что бы ни происходило вокруг - ничто не может его вывести из уравновешенного состояния. В результате изощрённая манипуляция на глазах разрушается.

Путин своей непробиваемой невозмутимостью напоминает мне этого героя Броневого.

Что бы ни происходило в процессе текущей политики, главная задача Путина - не терять невозмутимости и ждать. Процесс течёт, параметры изменяются, от него требуют реактивных жестов, слов, знаков, поступков - но всё это будет ошибкой, спровоцированной реакцией. А значит слабостью. Его обвиняют в слабости - но это будет обвинение профанов. Профессионалы не реагируют - профессионалы ждут. У них всё просчитано. Ждать - умение сильного.

Мудрость умения ждать заключается в том, что поток обстоятельств сам разрушает замыслы врагов. Ждать - не значит ничего не делать. Ждать - значит порой делать очень активно,  но не того, что от тебя все ждут. Не делать того, что хочется сделать как естественная реакция на действие врага. Естественные реакции - враг бойца и переговорщика. Нельзя жмуриться на удар, нельзя отклоняться назад, нельзя отступать спиной вперёд, нельзя стараться отбить каждый летящий удар. Так же нельзя терять невозмутимость ума и духа. Нельзя злиться, бояться, входить в обмен ударами. Всего этого делать нельзя, ибо естественные реакции - путь к поражению в бою. Естественная реакция - это реакция червяка, в которого ткнули иголкой. Но это путь к поражению.

Выигрывает тот, кто умеет ждать. Терпение - мать добродетелей.

Потому никакого значения не имеют все встречи, договоры и соглашения. В их возможность никто не верит. Всё это игра. Процесс постоянно в движении и расклад сил постоянно меняется. И пока он меняется, договоры не нужны. Нужна имитация переговоров и миролюбия. Стороны имитируют активность и скрытно наблюдают друг за другом, скрывая до поры приращения своих сил и возможностей.

Нужно умение ждать. Настоящие удары, приносящие победу, всегда неожиданны и незаметны никому. Поэтому вся сила Путина в умении выжидать. Путин пока не бил, но Россия стала за это время значительно сильнее. Накопление сил продолжается. И это единственно правильная стратегия.

Ссылка

0

992

Образ будущего: «Антимайдан» призывает власти выработать молодежную политику России
http://s8.uploads.ru/21pVH.jpg

Движение «Антимайдан» вчера выступило со статьей-обращением к гражданам страны. Активисты, заботящиеся о будущем России, предлагают чиновникам выработать государственную идеологию и наступательную молодежную политику. Как указывают патриоты, сделать это необходимо в кратчайшие сроки, чтобы не повторить опыт майдана в странах мира в РФ.

Как передает «Независимая газета», автором статьи под названием «Молодежь в пространстве идей» является глава Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов (РУДН) Дмитрий Егорченков. В своей работе он указывает, что в настоящий момент, к сожалению, нет четко сформулированной повестки дня, которая могла бы успешно противостоять пропаганде западных ценностей среди молодежной аудитории. Именно отсутствие контрмер, уверен аналитик, является фактором протестности юношей и девушек, которых все чаще будут привлекать к митингам и «майданам».

Свернутый текст

Безусловно, совершенно сбрасывать со счетом попытки государства внедрить молодежные проекты и программы нельзя. Успехи есть, особенно на фоне совершенного отсутствия любых подобных усилий с девяностых по начало«нулевых». Особенно примечательно, как налаживается работа по патриотическому воспитанию молодежи.

Председатель Комитета по межнациональным вопросам Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы и студент третьего курса Российского университета дружбы народов Камил Габдуллин в беседе признал, что есть определенные проблемы и в части формирования молодежной политики, и по части патриотического воспитания, однако отметил позитивные подвижки в этих направлениях:

«Патриотическим воспитанием у нас занимались всегда, но в разное время его понимали по-разному.Сейчас, к примеру, уровень знания основ отечественной истории, очень неплохой,вопреки расхожему мнению. Но знания, не подкрепленные осознанием этой истории,могут в будущем сыграть с нами злую шутку. Поэтому любое воспитание должно быть основано на этом.
Эти базовые позиции формируются в молодом возрасте, на собственном опыте, а не из учебников. Причем главный показатель эффективности патриотического воспитания –это благополучие всего государства.
Сейчас патриотическое воспитание выходит на новый уровень. К примеру, создана организация ЮнАрмия, которая начала заниматься патриотическим воспитанием молодёжи с военным уклоном. Эта организация создана для кадетов и ребят,которые бы хотели связать свою жизнь с защитой Родины
»
http://se.uploads.ru/d4aC5.jpg
Камил Габдуллин - Председатель Комитета по межнациональным вопросам Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы и студент третьего курса Российского университета дружбы народов

Действительно, движение ЮнАрмия сейчас на слуху, однако оно просто не может охватить всех мальчишек и девчонок. Комплексная государственная работа по воспитанию юных патриотов должна включать в себя и культурные, и образовательные программы. Более того,необходимо делегировать полномочия по работе с детьми и семьям – про роль ячейки общества в становлении гражданского общества ни в коем случае нельзя забывать, говорит мой собеседник.

Тем не менее, довольно трудно выстраивать систему молодежной политики, если государство и общество не могут ответить на вопрос «что же мы строим». Патриотизм – это всего лишь составляющая, важная составляющая процветающего государства. Поэтому и Дмитрий Егорченков из «Антимайдана» и представитель комитета по межнациональным вопросам столичной молодежной комиссии Камил Габдуллин призывают власти ответить на вопрос, а что мы хотим увидеть через 10 или 20 лет, какой будет наша страна?

Мой собеседник совершенно справедливо заметил, что «молодежь - это не только будущее нашей страны, как часто говорят, это и наше настоящее». Сейчас хорошо заметны те огрехи, которые допускали власти и граждане в девяностые годы, когда больше думали о том, как элементарно выжить, а не о том, как воспитать в детях достойных людей, патриотов своей страны. Поэтому сейчас часто можно увидеть совсем юных ребят и девушек, которым пудрят мозги некоторые политические деятели, бросая их на баррикады и в столкновения с полицией.

Государству важно не повторять прошлых ошибок, говорится в статье «Антимайдана». Сейчас есть уникальная возможность действительно переломить влияние этой прозападной,антироссийской пропаганды на молодые умы – нужна только политическая воля в создании идеологии и воля самих ребят, которые в скором времени будут определять стратегию развития России.

В заключение я спросила моего собеседника, Камила Габдуллина, о том, какой он хочет видеть молодежь и как государство должно заботиться о будущих поколениях. Главной и первостепенной задачей государства и общества, как отметил политический деятель, является четкое определение целей и планов на будущее страны.

«Я хочу видеть у молодежи в первую очередь желание сделать свою жизнь, жизнь окружающих людей, и страны в целом лучше. В наших сегодняшних условиях - этого можно добиться, только оставаясь человеком. У нас прекрасная молодежь в России,только нам нужно всем вместе понять, чего мы хотим? К чему мы стремимся? Что мы хотим увидеть и получить через 10 или через 20 лет? Только объединившись вокруг одного общего дела, направленного на конкретный результат, возможно решить те проблемы, которые сегодня переживает молодежь и молодежная политика в нашей стране.
Нам надо выстраивать прямой диалог между молодёжью и органами власти, то есть власть должна учитывать интересы молодого поколения, все-таки инструменты, которые использовались для воспитания предыдущего поколения, могут уже быть не актуальными для воспитания нынешнего поколения.
Как сказал наш президент, нам необходимо формировать "образ будущего" не только России , но и цивилизации в целом. А генераторами чего-то нового всегда являются люди. Именно в людях наше основное богатство и космический потенциал,который ведет целые поколения от идей к результату.
На мой взгляд, в этом и заключается основная повестка в формировании молодежной политики нашей страны: нам нужно быть теми, кто готов взять на себя ответственность и гордо заявить, что мы готовы к этому. И каким будет наше будущее, решать только нам».

Довольно трудно поспорить, что будущее, его образ, зависят от нас. Действительно, даже в разговорах с соотечественниками «не под запись» часто отмечаю для себя, что общество-то готово к принятию идеологии, к формированию единой и эффективной молодежной политики. Это назрело, это действительно необходимо. Осталось только, чтобы и государство прислушалось к мнению россиян, которые искренне заинтересованы в процветании нашей страны.

Ссылка

0

993

Когда родился навальный, Мавроди заплакал.  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif
http://s0.uploads.ru/ndpiO.jpg

0

994

Позорище!

http://s0.uploads.ru/3L6iz.jpg

Были ведь времена ...

http://s9.uploads.ru/Jmklt.jpg

0

995

http://se.uploads.ru/ITsdf.gif
http://s5.uploads.ru/cylSZ.jpg

0

996

Отличный план! Укры - реализуйте, даже не сомневайтесь.

http://s5.uploads.ru/7uVfF.jpg

0

997

Резидент Кремля
Полонского освободили из зала суда за хищение 3 млрд. руб., а инвалида колясочника посадили на 4,5 года за кражу мопеда.
ПЗДЦ 😠

http://sh.uploads.ru/YNIXq.jpg

0

998

http://se.uploads.ru/Og83S.gif  http://se.uploads.ru/ionIq.gif
http://s7.uploads.ru/2gn6d.jpg

0

999

http://s3.uploads.ru/EC7PU.jpg
http://s5.uploads.ru/smRLk.jpg

0

1000

+21

ПЕРЕЕЗЖАЕМ!

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 135+18