ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 135+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 135+18

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

http://s1.uploads.ru/t/Q2kfw.png
В городах США пройдут акции против Дональда Трампа
В ряде городов в США на сегодня запланированы демонстрации против президента страны Дональда Трампа, сообщает Deutsche Welle. Участники акций собираются требовать отстранения его от должности.

Организаторы протестов обвиняют господина Трампа в нарушениях Конституции США. Утверждается, что президент использует свое служебное положение в интересах бизнеса. Также люди недовольны тем, что он «препятствует» расследованию «российского дела».

Напомним, в конце января сотни тысяч человек вышли на так называемые женские марши против Дональда Трампа. Организаторы, которые планировали мероприятие в Вашингтоне на 200 тыс. участников, сообщили, что пришли почти 500 тыс. человек. По данным организации Women's March, марши прошли более чем в 600 городах по всему миру. В них приняло участие более 2,5 млн человек.

Позже тысячи человек в США не вышли на работу в знак протеста против политики Дональда Трампа. Организаторы назвали акцию «День без иммигрантов».

Ссылка

0

102

http://s7.uploads.ru/t/rfzcw.png
Многотысячный антиправительственный митинг прошел в Лондоне

Тысячи человек в центре Лондона собрались, чтобы выразить свое недовольство экономической политикой британских властей.

Об этом сообщает телерадиокомпания BBC.

Акцию организовала группа активистов, выступающих против политики жесткой бюджетной экономии, проводимой правительством консерваторов. В митинге принял участие лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин.

Отмечается, что у многих участников акции были плакаты с надписью «Правосудие для Гренфелл».

«Грeнфелл-тауэр» ( Grenfell Tower) — название недавно сгоревшей в Лондоне высотки при ремонте которой сэкономили на пожароустойчивой обшивке. Жертвами пожара стали 80 человек.

http://iz.cdnvideo.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2017-07/_73-2017-07-01T130638Z_228296703_RC120024B890_RTRMADP_3_BRITAIN-POLITICS.jpg?itok=oAxv-gp9

Ссылка

0

103

Украина и угольный финт Трампа

Американский президент, по всей видимости, сделал Украину своей персональной грушей для битья и с завидной регулярностью тренируется на марионетках в искусстве жесткой издёвки.Так, как Трамп, никто из западных партнёров ещё не троллил Порошенко и его команду блаженных реформаторов. И с каждым новым выступлением в адрес Украины, хозяин Белого Дома поднимается на новый уровень сарказма.

Накануне Дональд в очередной раз продемонстрировал своё отношение к своей заокеанской колонии и знатно поиздевался над Порошенко. Да так, что последний, скорее всего, и не заметил из-за огромных пробелов в восприятии реальности.

Свернутый текст

Как известно, вчера все украинские СМИ пестрили яркими заголовками, посвящёнными щедрому Дядюшке Сэму и его обещаниям «подкинуть» украинцам угля. Сам Порошенко пару раз ввернул это достижение во время выступления и назвал это, естественно, непревзойдённой «перемогой». Украина вчера с самого утра анонсировала и с замиранием сердца ждала заявления Трампа по поводу угольных поставок. И обставили реформаторы это ожидание просто феерично. Никто, естественно, не заикнулся, что американский уголь будет стоить немалых денег, а в долг Вашингтон категорически отказался отпускать. Для стада главное картинка – добрый американец, дарующий аборигенам тепло и уют широкой щедрой дланью.

Осталось только дождаться официального заявления, и Трамп не заставил себя с ним ждать. Но как он это сделал…. Несколько дней подряд Порошенко рассказывал журналистам (естественно, своим – украинским) об угле из Пенсильвании и договорённостях с американским «коллегой» о поставках на миллиарды долларов. Трамп же во время выступления в министерстве энергетики США опустил Петю на землю и даже по-своему «отвесил пинка под зад».

Американский президент подтвердил, что Киев просил у него миллионы тонн угля, и заверил, что США заинтересованы в экспорте топлива во все страны мира. И всё. Ни слова о поставках или, тем более, о выдуманных Петей договорённостях. Киев попросил, Трамп согласился подумать.

Здесь даже непонятно толком, кто над кем поиздевался. Если Дональд действительно что-то Пете обещал по поводу угля (что вызывает большие сомнения), то выступление в Минэнерго стало прекрасным издевательским финтом. Если же Петя по традиции сам всё выдумал, значит, глава Белого Дома лишь помог ему наказать самого себя. А заодно и поставил на место перед украинской публикой.

Как бы то ни было, Трамп снова подбросил угля в украинскую топку и макнул в неё шоколадного олигарха.

Ссылка

0

104

Минобороны России сообщило, что в ночь с 29 на 30 мая российские самолеты и вертолеты уничтожили в районе Расифин под Раккой три автоколонны террористов организации "Исламское государство" (запрещена в РФ). Потери "ИГ" составили более 80 террористов, 36 автомобилей, восемь топливозаправщиков и 17 пикапов с установленными на них минометами и крупнокалиберным стрелковым вооружением.

Боевое применение Ка-52 под Пальмирой сняли на видео

0

105

Колонизаторы в своём репертуаре.

http://sf.uploads.ru/t/XhiDw.png
СМИ: британская спецслужба скрывала убийства мирных жителей в Афганистане

Спецслужба ВВС Великобритании намеренно фальсифицировала отчеты о военных преступлениях, чтобы скрыть данные об убийствах невооруженных гражданских лиц в Афганистане, сообщает издание Times со ссылкой на военные источники.
"Существуют веские доказательства того, что безоружные афганские гражданские лица, которые рассматривались как потенциальные боевики Талибана, были убиты, а не задержаны во время рейдов в их дома", — пишет издание.
Как сообщается, расследование военных преступлений в Афганистане, совершенных в период 2010-2013 годов, получило название "Операция Нортмур" и началось в 2014 году. По данным издания, это крупнейшее расследование, которое когда-либо вела военная полиция Британии. В операции были задействованы более 100 офицеров Королевской военной полиции.

Свернутый текст

В ходе расследования, удалось установить, что британская спецслужба подделывала документы, чтобы переложить ответственность за убийство безоружных гражданских лиц на афганских коллег.
Издание со ссылкой на высокопоставленные военные источники поясняет, что полученные в ходе расследования данные о военных преступлениях одного из отрядов британской спецслужбы можно считать достоверными. Сообщается, что в распоряжение следователей попали видеозаписи, сделанные при помощи беспилотников и получившие название kill TV ("убей-ТВ"), на которых видно, как по безоружным афганцам стреляют именно британские военные, а не их афганские коллеги.
По данным источников издания, министерство обороны Великобритании собиралось скрыть военные преступления своих спецслужб от прессы, поскольку считало, что публикация деталей расследования может нанести ущерб "национальной безопасности, общественному доверию и работе с союзниками". Источники добавили, что генералитет Минобороны называл доказательства "массовых убийств", собранные в ходе "Операции Нортмур", "достоверными и очень серьезными", а также грозящими "катастрофой правительству".Бывший глава Королевской прокурорской службы Великобритании лорд Кен Макдональд призвал провести независимое судебное расследование, чтобы выяснить, действительно ли министерство обороны намеренно скрывало результаты "Операции Нортмур".
"Это крупный и беспрецедентный скандал, если Минобороны намеренно подрывало процесс. Своими действиями они глупо рисковали репутацией британской армии", — сказал Макдональд в интервью газете Times.
"Только судебное расследование сейчас способно установить, проводилась ли работа (военной полиции – ред.) как следует или же верно утверждение, что Минобороны вместе с военным истеблишментом намеренно блокировало ее", — заключил он.

Ссылка

0

106

Нищук посидел с Максаковой в кафе, но предложения не сделал

http://s8.uploads.ru/9i43k.jpg

39-летняя оперная дива, которая покинула Россию и теперь пытается прижиться на новой родине, Мария Максакова, после розыгрыша пранкеров, пообщалась c министром культуры Украины Евгением Нищуком.

Певица стала очередной жертвой розыгрыша Вована и Лексуса, напоминает телеканал "Россия 24". Они позвонили ей от имени министра, предложили творческое турне по зоне АТО, а также попросили поучаствовать в создании нового черного списка российских артистов, которых не стоит пускать на Украину. Мария с радостью на все согласилась.

Теперь же Евгений Нищук, на этот раз настоящий, сжалился над безработной дивой и назначил ей личную встречу. Но не в министерстве, а мимоходом — в кафе. Снимки Мария выложила в соцсети. В отличие от пранкеров, Нищук никаких конкретных предложений певице так и не сделал.

Ссылка

0

107

В России отец изнасилованной 14-летней девочки убил насильника дочери прямо в зале суда

Из-за мягкого, по его мнению, приговора, возмущенный родитель выхватил из-за пояса три самодельных метательных ножа. Один за другим он метнул их в преступника, словно в какую-то мишень.

Инцидент произошел молнеиносно, что полицейский конвой, просто не успел среагировать.

Все три ножа угодили в цель, причем два из них попали в сердечную область, а третий боевой метательный нож пробил несчастному гортань.

Осужденный замертво свалился на месте. Мстителя тут же арестовали прямо в зале суда. Удовлетворенный содеянным гражданин Каравайкин не сопротивлялся и добровольно отдал еще два метательных ножа.

О своих мотивах он сказал следующее:

«вырастите благоухающий прекрасный цветок, потом посмотрите, как его кто-то затопчет грязными сапогами, и вы поймете мой поступок. Моя дочь дважды пыталась покончить с собой после изнасилования и оба раза ее спасла чистая случайность. Она до сих пор находится на излечении в психиатрической лечебнице, а этому подонку, дали каких-то пять лет общего режима, да еще и условно».

На вопрос о заранее приготовленных орудиях убийства, подследственный ответил, что он предполагал о подобном приговоре, потому, как ему не раз предлагали крупную взятку, за то, чтобы он забрал заявление из полиции, и даже попытались действовать физически, банальным мордобоем, но связаться с бывшим афганцем им дороже встало. Тогда он заранее изготовил по чертежам из интернета пять боевых метательных ножей. После недели интенсивных тренировок, он легко попадал в тыкву с двадцати метров со скоростью один нож в секунду.

По приговору верховного суда, гражданину Каравайкину назначили наказание в виде восьми лет лишения свободы условно и освободили в зале суда. Условное наказание было вынесено решением присяжных заседателей, у большинства которых имелись дочери разных возрастов.

Ссылка

0

108

https://pbs.twimg.com/media/DDZSAmkW0AAq7S_.jpg:large

0

109

Убила человека - и не сошла с ума, не в горе и трауре ... Пошла веселиться?  Потому что знает, что ей, мажорке, ничего не будет? ДОКОЛЕ??? http://se.uploads.ru/gIWap.gif

Арестованная по делу о гибели байкера на Кутузовском отправилась на выпускной

Проходящая по делу о ДТП со смертельным исходом Юлия Дубовцева получила диплом, несмотря на домашний арест.

В колледже при РГУ в Москве 2 июня прошло торжественное вручение дипломов. Среди выпускников-дизайнеров была и Юлия Дубовцева. Хотя ещё вчера по делу о гибели байкера в ДТП на Кутузовском проспекте Никулинский суд избрал в качестве меры пресечения для девушки домашний арест. Видео торжественной церемонии опубликовал телеграм-канал Life шот.

Как ранее сообщал Лайф, автомобиль "Мерседес ML" столкнулся на Кутузовском проспекте в Москве с мотоциклом "Ямаха", а затем уехал с места аварии. В результате ДТП мотоциклист погиб. Позднее сотрудники полиции задержали Юлию Дубовцеву, которая, по данным следствия, в момент аварии находилась за рулём иномарки. Суд постановил отправить девушку под домашний арест на время следствия.

Ссылка

0

110

Чудо какое!

В Австралии коала забралась на дерево, чтобы полюбоваться звёздным небом

Видео тут: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 135+18