ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 135+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 135+18

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

0

72

0

73

Армен Гаспарян и Дмитрий Орлов. Германский содомизм - начало конца. 01.07.2017

0

74

Франкфурт-на-Майне - первый город Германии где немцы составляют меньшинство

http://s1.uploads.ru/zW13I.jpg

Заходим в русскую Википедию и читаем о немецком городе Франкфурт-на-Майне следующее: крупнейший город земли Гессен и пятый по величине в Германии с населением в 700 тыс. человек... Как видный международный финансовый и торговый центр Франкфурт является городом с многонациональным населением. Помимо этнического немецкого большинства в городе существуют общины из Турции, Италии, Хорватии... В английской версии то же самое, пишут про "немецкое большинство". Редактора Википедии работают отвратительно. Во Франкфурте немцы уже в меньшинстве.

Как сообщает Франкфуртское обозрение (Frankfurter Rundschau), согласно последним статистическим данным, доля населения с "мигрантским прошлым" во Франкфурте составила 51,2%. В Брейтбарт (Breitbart) уточняют, что Франкфурт стал первым городом в Германии где этнические немцы составляют меньшинство. Самая большая община иностранцев в городе - турецкая. Турков во Франкфурте 13% от всего населения. 61% франкфуртских мигрантов прибыли из стран Европейского союза.

Ссылка

0

75

Делегацию РФ на 72-й сессии Генассамблеи ООН возглавит Лавров

Очередная сессия Генеральной Ассамблеи ООН откроется 12 сентября.

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Глава МИД РФ Сергей Лавров возглавит делегацию РФ, которая примет участие в работе 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Соответствующее распоряжение президента было опубликовано в субботу.
Среди членов делегации также значатся заместители главы МИД Геннадий Гатилов и Василий Небензя, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, председатель комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий.
72-й сессия Генеральной Ассамблеи ООН откроется 12 сентября.
Ссылка

0

76

Сокрушительная «карусель»: «Крокодилы» ВВС России в Сирии показали мастерство воздушного боя!

Катарское новостное издание Al Watan опубликовало запись штурмовки вертолётами Ми-35 ВКС России позиций сирийских боевиков. Завораживающую «карусель» российских пилотов сделали сами «жертвы» налёта. По заявлению журналистов, ракетному удару подверглись подразделения ИГИЛ, находящиеся, предположительно, под Пальмирой. Военный эксперт Алексей Славицкий рассказал , насколько эффективна такая тактика.

«Применять «карусели» пилоты начали ещё со времён Второй мировой войны. Особенно хорошо это получалось у советских Ил-2. С одной стороны, такая тактика не позволяла врагу расслабиться, а с другой – спасала тяжёлые и неповоротливые штурмовики от атак истребителей. Если немецкий самолёт пикировал на одного из участников карусели, то сам оказывался под огнём автопушек и крупнокалиберных пулемётов. Сейчас принципы и задачи не изменились.

Да, вертолёты способны зависать в воздухе, но в таком положении они становятся идеальными целями. Кроме того, пилоты теряют контроль над ситуацией в задней полусфере. Но в «карусели» напарники непрерывно прикрывают друг друга, что лишает боевиков возможности нанести удар в спину».
Ссылка

0

77

Митрополит Иларион оценил перспективы возвращения в Россию монархии

http://s0.uploads.ru/ErsyQ.jpg

Москва, 1 июля. РПЦ готова принять участие в обсуждении восстановления монархии в России, поскольку многие верующие поддерживают эту форму правления. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

«Внутри нашей Церкви есть люди, есть группы людей, которые ратуют за восстановление монархии, и я думаю, что если наше общество когда-нибудь созреет для обсуждения этого вопроса, Церковь в таком обсуждении примет самое активное участие», — сказал он в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24».
Иларион подчеркнул, что высказывает исключительно личное мнение. По его словам, монархия положительно зарекомендовала себя, поскольку у нее есть ряд преимуществ по сравнению с другими формами правления.

Добавим, ранее в ходе соцопроса ВЦИОМ большинство респондентов (68%) не поддержали идею восстановления монархии в России. Наиболее популярной формой правления в стране является республика – 88% опрошенных высказались в ее поддержку.
Ссылка

0

78

Всем привет! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

Столкновение автобуса и грузовика: в Татарстане 13 человек погибли в ДТП

По меньшей мере 13 человек, в том числе двое детей, стали жертвами ДТП в Татарстане, где столкнулись пассажирский автобус и грузовик. В МВД сообщили, что транспортные средства двигались в попутном направлении: автобус Neoplan врезался в «КамАЗ», после чего опрокинулся и загорелся. Водитель автобуса выжил и даёт показания в полиции.

Не менее 13 человек погибли в результате ДТП в Татарстане, где произошло столкновение пассажирского автобуса и грузовика. Об этом сообщили в региональном минздраве.

    «В результате опрокидывания в кювет междугороднего автобуса «Самара — Ижевск» по состоянию на 6:30 утра пострадали 28 человек, из которых 13 человек погибли на месте ДТП, в т.ч. двое детей», — говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве уточнили, что четверо пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, ещё восемь были доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести. Шестерых пострадавших переведут в медико-санитарную часть «Татнефти» в Альметьевске.

«Трое пострадавших в состоянии легкой степени тяжести после обследования медиками были направлены на амбулаторное лечение», — добавили в минздраве.

В министерстве здравоохранения Набережных Челнов сообщили, что троих пациентов, находящихся в реанимации, переводят в республиканскую клиническую больницу Казани.

Инцидент произошёл в Заинском районе Татарстана. Автобус Neoplan врезался в грузовик «КамАЗ», который двигался в попутном направлении.

    «Водитель автобуса 1961 года рождения совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовиком, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем «КамАЗ». После удара автобус опрокинулся и загорелся», — сообщили в МВД республики.

Спасатели начали извлекать из автобуса тела погибших в 5:53 по московскому времени. Водитель попавшего в ДТП автобуса, который остался жив, даёт показания в УВД.

По факту инцидента возбуждено уголовные дела по статье 264, ч.5 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и по статье 238, ч.3 (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ссылка

0

79

Daily Caller: AP опровергло слова о Трампе и России, но это вряд ли многое изменит

Информационное агентство Associated Press внесло правки в свои статьи, обозначив, что информация, будто 17 американских разведывательных агентств сходятся во мнении по поводу вмешательства России в выборы США, не соответствует действительности. Впрочем, как пишет Daily Caller, это давно известный факт, да и сами сообщения агентства расходятся для публикации по СМИ всего мира, так что изменить эту информацию во всех статьях просто невозможно.

Агентство Associated Press сообщило, что в своих статьях использовало ложное утверждение, будто 17 разведывательных агентств сходятся во мнении по поводу связи команды Трампа с Россией, сообщает Daily Caller. Автор статьи уточняет, что произошло это в тот же день, когда и New York Times сделала поправки того же рода. Получается, что оба издания признают, что месяцами распространяли неправильные сведения.

В сообщении Associated Press говорится, что ранее оно писало, будто 17 разведывательных агентств сходились во мнении, что Россия пыталась оказать влияние на американские выборы 2016 года в пользу Трампа. Между тем, это утверждение было основано на информации лишь трёх агентств: ФБР, ЦРУ и АНБ.

По мнению журналиста Daily Caller, время для таких уточнений выбрано довольно странное, поскольку сам посыл сообщения не изменился, а число агентств, о которых идёт речь, было опровергнуто ещё в мае.

В отчёте директора национальной разведки не уточнялось, какие именно агентства оценивали роль России в тех выборах, хотя позже стало известно, что речь шла только о трёх. Ни одно из остальных агентств не стало заявлять, что несогласно с тем, что Россия пыталась вмешаться в выборы — впрочем, это ожидаемо, отмечает автор статьи, ведь они никакого анализа ситуации и не делали. Слова о том, что 17 разных агентств сошлись во мнении по поводу России и выборов, столь же очевидно неверны сейчас, как они были в октябре, пишет Daily Caller: очевидно, что, например, департамент энергетики такими вещами не занимается.

Хотя Associated Press и выпустило опровержение, это вряд ли изменит ситуацию, отмечает автор статьи. Агентство рассылает свои сообщения для публикации напрямую по СМИ всего мира, так что изменить все эти заметки невозможно.

Ссылка

0

80

Почитайте, какой дурью подчуют их "СМИ" своих читателей. И судя по комментариям этих самых читателей, "пипл хавает". http://se.uploads.ru/bHaLp.gif

Wyborcza: Москва не заставила Европу ждать с ответом на эмбарго

Как только вступило в силу решение ЕС о продлении экономических санкций против России, премьер-министр страны Дмитрий Медведев заявил о продлении ответных мер против Евросоюза, пишет Gazeta Wyborcza. Польское издание отмечает, что для российских потребителей это однозначно плохая новость, которая и далее будет бить по их карману.

Европейский союз продлил до января 2018 года экономические санкции против России. В качестве реванша Россия продлит эмбарго на продукты питания с Запада до конца 2018 года, пишет в издании Gazeta Wyborcza Анджей Кублик.

В четверг утром было опубликовано решение о продлении на полгода ограниченных экономических санкций против России. Это решение главы ЕС приняли после выступления на саммите на прошлой неделе канцлера Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Маркона, которые заявили об отсутствии достижений в соблюдении Москвой Минских соглашений.

Санкции ЕС запрещают европейцам помогать России в разработке подводных нефтяных месторождений в Арктике, а также в акваториях других морей. Европейцы также не могут предоставлять новые займы шести российским государственным банкам и нескольким нефтяным концернам, объясняет Кублик.

Через несколько часов после опубликования решения ЕС премьер России Дмитрий Медведев объявил об ответных мерах.

Он сообщил, что будет подготовлен адекватный ответ и что эти вопросы он обговорил с президентом Владимиром Путиным. При этом он заявил, что правительство России продлит эмбарго на западное продовольствие до конца 2018 года. Под запретом на ввоз в Россию с Запада находятся: мясо, молоко, мясные и молочные продукты, а также рыба, овощи и фрукты, перечисляет польский журналист.

Свернутый текст

Россия объявила эмбарго в августе 2014 года после введения ограниченных санкций ЕС. Первоначально запрет был продлён на год, но летом 2016 года правительство России заявило о продлении его действия на полгода. В прошлом году эмбарго было расширено — и под запретом на ввоз оказались продукты с Украины, которая образовала сферу свободной торговли с ЕС.

Радости по поводу дальнейшего продления эмбарго на западные продукты питания не скрывает российский министр сельского хозяйства Александр Ткачёв. Он отмечает, что в интересах России было бы сохранить подобные ограничения ещё на десять лет, ведь они выгодно влияют на инвестиционный климат и рост сельскохозяйственной продукции. Однако российским потребителям ответное эмбарго принесло не только ограничение ассортимента товаров, но прежде всего увеличение цен на продовольствие, что повлияло на рост инфляции, подчёркивает автор.

Власти России демонстративно уничтожают тысячи тонн запрещённых продуктов питания, конфискованные у контрабандистов. В то же время в предписаниях ЕС о санкциях есть немало пробелов.

Итальянский концерн Eni вместе с концерном «Роснефть» планирует возобновить бурение в глубоких водах Чёрного моря, а итальянский банк Intesa обеспечил кредиты на продажу Россией акций концерна «Роснефть», на который распространяются санкции, резюмирует в издании Gazeta Wyborcza Анджей Кублик.

Комментарии читателей на сайте wyborcza.pl:

aa1000: А я уже подумал, что господин Путин демонтирует «Северный поток». Но дело ограничилось яблоками и морковью.

7_of_9: Браво, молодцы! Сами добьют себя голодом!

fordon-p: Россия существует благодаря Европе: как начнёт вопить — так перестанет существовать. Однако есть такие маленькие страны, как Польша и Венгрия. Благодаря нам Путин может сделать с Европой всё. Мы — «полезные идиоты» для России. Мы — эффективные агенты России.

lider4: Надо бойкотировать чемпионат мира по футболу и полностью запретить россиянам въезд в Европу и США.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 135+18