ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 429


НОВОСТИ 429

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Предыдущая тема
НОВОСТИ 428

http://s6.uploads.ru/1MA5H.png

Человек выращивает розы больше пяти тысячелетий. И все это время заставляет их меняться: раскрашивает в разные цвета, увеличивает и уменьшает размеры и количество лепестков и даже вынуждает светиться...
Но розы, делают тоже самое с человеком!

http://www.uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1479747393.jpg
Интересный сорт розы «Хамелеон» выведен в Японии. Утром лепестки этой розы ярко-красные, вечером – белые.

Терпение приносит розы http://s4.uploads.ru/NPS2R.png

http://www.uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1479733106.jpg
В России впервые увидели этот удивительный цветок в 16 веке. Украшать розовыми кустами сады начали при Петре I, при Екатерине II роза стала королевой царских садов.

http://www.uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1479735354.jpg
Всем известно, что букет роз – это не только знак любви для красавицы, это источник вдохновения для поэтов и художников. Без нежных роз наша жизнь потеряла бы свой цвет и запах.

http://www.uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1479732880.jpg
Из некоторых сортов роз делают варенье.

http://sf.uploads.ru/E75SH.png

0

2

http://s5.uploads.ru/npu2X.pnghttp://s3.uploads.ru/eVful.pnghttp://s5.uploads.ru/npu2X.png

http://s3.uploads.ru/RLU9T.png

http://s3.uploads.ru/lr7Ph.jpg

Жила-была девочка по имени Жоэль. Она очень любила розы и все свое время проводила в маленьком саду перед домом. Жоэль обращалась с розами, как с живыми существами, — ласкала раскрывшиеся цветки, разговаривала с ними. В 1969 г. в возрасте 10 лет она умерла от лейкемии. За несколько дней до этого, когда силы уже покидали ее, она сказала матери: "Мне хотелось бы стать розой. Настоящей, с белыми или красными цветками, чтобы я могла отдать их все тебе и папе..."
Охваченная горем мать поведала эту щемяще грустную историю в письме президенту Французского общества розоводов Арману Сузи. Она хотела осуществить мечту своей девочки и просила помочь ей найти еще безымянный гибрид, которому бы дали имя "Жоэль".
И вот в 1976 г. такая роза появилась. Ее создал известный селекционер Мишель Крылофф. Нежные линии, белые, словно фарфоровые, лепестки с тонкой розоватой растушевкой — все это создает удивительное впечатление детской хрупкости, незащищенности.

Кто любит розу, полюбит и шипы http://s1.uploads.ru/Ejb1o.png

http://sf.uploads.ru/WKrDw.jpg
В Египте мумии фараонов в саркофагах украшали розами, и аромат их лепестков смешивался с запахом трав, использовавшихся для бальзамирования.

http://99px.ru/sstorage/53/2015/03/tmb_87671_3962.jpg
Война Алой и Белой розы, раздиравшая Англию более 50 лет, была вызвана соперничеством родов Ланкастера и Йорка, имевших эти цветы на своих гербах.

http://1.bp.blogspot.com/-aScwrnQteuw/VCEtz9UAnbI/AAAAAAAAH1s/J_N89ikgdKM/s1600/rose%2Bpetals%2Bbeing%2Bdried%2Bin%2Bpak.jpg
50 килограммов лепестков собирает за день рабочий на плантации. В пакистанском городе Лахор розы сушат, высыпав на дорогу. По цветочному ковру ходят и ездят на велосипедах.
3 тонны лепестков красных роз уходит на изготовление одного килограмма розового масла (белых роз понадобится больше — 5 тонн).
3000:50=60 дней потратит рабочий на сбор лепестков для одного килограмма масла.
98 процентов женской парфюмерии и 46 мужской делают на основе масла, полученного из лепестков роз.

http://fermilon.ru/wp-content/uploads/userfiles/27_23.jpg
Интересно, что ген розы, отвечающий за силу запаха, полностью рецессивный. Это значит, что при скрещивании двух роз с сильным ароматом их «потомство» будет либо пахнуть слабо, либо вообще не пахнуть.

https://i.mycdn.me/image?id=802882975104&t=0&plc=WEB&tkn=*HPjYm16zUGwE2LoOlw-k-tLYJZA

https://i.mycdn.me/image?id=802882978688&t=0&plc=WEB&tkn=*D5N-Gvgzo3RgSEtKLgsfk87g3ZQ
Самый большой розовый куст растет в американском штате Аризона. Его площадь примерно равна площади футбольного поля.

https://tradeflowersecuador.files.wordpress.com/2014/07/48040854_small_rose.jpg
Сорт розы под названием «Си» известен своими удивительными цветами: размер их бутонов даже меньше, чем у рисового зернышка.

http://se.uploads.ru/v4oXe.gif

0

3

https://pp.userapi.com/c639123/v639123687/4200b/77gsRQpszUs.jpg

5 августа - Празднование в честь Почаевской иконы Божией Матери (1675)

Почаевская икона Божией Матери принадлежит к числу наиболее чтимых святынь русской Православной Церкви. Она известна всему славянскому миру: ее чтут в России, в Боснии, Сербии, Болгарии и других странах. Наряду с православными на поклонение чудотворному образу Пресвятой Богородицы приходят и христиане других исповеданий. В Почаевской Лавре (обители), древнем оплоте Православия, чудотворная икона пребывает около 400 лет. Чудеса, проистекающие от святой иконы, многочисленны и засвидетельствованы в монастырских книгах записями верующих, с молитвою обращавшихся об избавлении от неизлечимых недугов, освобождении от плена и вразумлении грешников. Празднование в честь Почаевской иконы Божией Матери 5 августа (по новому стилю) было установлено в память избавления Успенской Почаевской Лавры от турецкой осады 20—23 июля 1675 года. Почаевская икона Божией Матери Почаевская икона Божией Матери Летом 1675 года во время Збаражской войны с турками, в царствование польского короля Яна Собесского (1674—1696), полки, состоящие из татар, под предводительством хана Нурредина, через Вишневец подступили к Почаевской обители, обступив ее с трех сторон. Слабая монастырская ограда, как и несколько каменных зданий обители, не представляла никакой защиты для осаждаемых. Игумен Иосиф Добромирский убедил братию и мирян обратиться к небесным заступникам: Пресвятой Богородице и преподобному Иову Почаевскому. Иноки и миряне усердно молились, припадая к чудотворному образу Божией Матери и к раке с мощами преподобного Иова. Утром 5 августа (23 июля по старому стилю) с восходом солнца татары держали последний совет о штурме обители, игумен же велел петь акафист Божией Матери. С первыми словами «Взбранной Воеводе» над храмом внезапно явилась Сама Пречистая Богородица, «омофор белоблистящийся распуская», с небесными ангелами, держащими обнаженные мечи. Преподобный Иов находился близ Божией Матери, кланяясь Ей и молясь о защите обители. Татары приняли небесное воинство за привидение, в смятении стали стрелять в Пресвятую Богородицу и преподобного Иова, но стрелы возвращались назад и ранили тех, кто их пускал. Ужас охватил неприятеля. В паническом бегстве, не разбирая своих, они убивали друг друга. Защитники монастыря устремились в погоню и захватили многих в плен. Некоторые пленные впоследствии приняли христианскую веру и остались в обители навсегда.

0

4

https://pp.userapi.com/c639123/v639123687/42014/Q3txMPL0uv4.jpg

Самодиагностика здоровья- 5 способов (медицина Ниши)

Их дает Кацудзо Ниши в своей книге “Медицина Ниши. Золотые правила здоровья” .

Бывает у Вас такое: вроде бы неплохо спали, а с утра болит голова или живот? И Вы начинаете анализировать и искать , в чем же причины Вашего плохого самочувствия. В этом случае поможет самодиагностика здоровья - есть 5 простых способов.

Эти 5 способов- это пять простых упражнений, большая их часть хорошо известна в йоге.
Если Вы их легко выполняете, то всё у Вас хорошо.

✔Упражнение 1.

Согнувшись в пояснице, наклонитесь вперед. Колени при этом должны быть прямыми.
Постарайтесь дотронуться пальцам до пола.

Если это Вам удалось, то Ваши желудок и позвоночник находятся в нормальном состоянии.

✔Упражнение 2.

Встаньте лицом к стене, обопритесь о неё руками.
Постарайтесь сделать угол со стеной 60 ° . Пятки не отрывайте от пола.

Если Вам удается находиться в таком положении, то в порядке Ваши половые органы и седалищный нерв.

✔Упражнение 3.

Обопритесь спиной о стол, положив на него локти. Лицо направлено вверх.
Ваше тело должно образовать угол 30° относительно пола. Ваша поза должна напоминать “доску”.

Большие пальцы рук лежат на столе, остальные пальцы свисают с края стола. Если Вам это удалось, поздравьте себя, с почками у Вас всё хорошо.

✔Упражнение 4.

Лягте на пол, на спину, руки вытяните вдоль туловища.
Поднимите прямые ноги вверх и положите их за голову, так , чтобы кончики больших пальцев достали до пола.

Если при этом Вы не испытываете существенного дискомфорта, то Ваша печень в норме!

✔Упражнение 5.

Сядьте на колени, при этом подложите согнутые ноги под ягодицы.
Теперь из этого положения попытайтесь лечь на спину.

Колени при этом должны оставаться на полу. Удалось? Значит, мочеточники и ваш кишечник в порядке.

Вот и вся самодиагностика здоровья.

Если у Вас возникли проблемы с выполнением какого-либо из этих пяти упражнений, то те органы и не в порядке и Вам нужно потренироваться.

Также перед выполнением упражнений сделайте несколько разминочных согревающих движений.

Упражнения необходимо выполнять в медленном темпе, без рывков и чрезмерных усилий.

Выполнение этих упражнений стимулирует те органы, индикатором здоровья которых они являются.

Поэтому тренируясь и выполняя указанные упражнения, Вы восстанавливаете свой организм и способствуете избавлению от заболеваний соответствующих органов!

0

5

http://animo2.ucoz.ru/_ph/14/2/220299203.gif

https://pp.userapi.com/c639123/v639123687/4201d/GuLmQmnNglY.jpg

0

6

https://pp.userapi.com/c639123/v639123687/42024/AWNJCHzyK4o.jpg

0

7

Lite.05.08.2017.

https://pp.userapi.com/c840237/v840237654/1abde/5VpBTJhyttc.jpg

Краткое содержание:
Андрей Черкасов провел «Клуб веселых дураков». Ведущий представил две команды игроков – действующие участники проекта и бывшие участники. Команда нынешних участников – Роман Гриценко, Вальтер Соломенцев, Маша Кохно, Дима Дмитренко и Ирина Михайловна. Команда бывших участников – Николай Барановский, Алексей Самсонов с женой Юлией Щаулиной, Владимир Гуменников, Сергей Катасонов. Резидент «Клуба веселых дураков», по словам Черкасова, Сергей Катасонов назвал команду соперников «Гуси». Ирина Михайловна дала название команде бывших «Ляпки тяпки». В конкурсе «Разминка» под движения тренера по ирландским танцам участники отвечали на легкие вопросы. Первыми вышли «Гуси», их тема разминки это «оружие». Нынешние участники ответили правильно на пять вопросов. «Ляпки тяпки» ответили на семь вопросов по теме «одежда» и получили 5 тысяч рублей. В конкурсе «Портрет» один участник от команды встает лицом в картинку, задает наводящие вопросы своей команде и пытается угадать изображение. От нынешних участников угадывал Вальтер и не угадал себя в образе скалолаза. От бывших участников в конкурсе «Портрет» участвовал Владимир Гуменников, он тоже не угадал своего спортсмена метателя копья. В следующем конкурсе «Хардкор» представитель команды быстро и шустро подбегает к «большому глазу» и громко кричит ответ. Играли Маша Кохно и Николай Барановский. Выиграл Николай и его команда «Ляпки тяпки». В конкурсе «Глухомань» играют по два участника от каждой команды. Один в наушниках слушает музыку и угадывает, другой говорит слова. От бывших участников угадывал Владимир Гуменников, а говорил слова Алексей Самсонов, у них пять правильных ответов. От нынешних участников в наушниках был Вальтер, говорил слова Дима Дмитренко. Победили «Ляпки тяпки». В конкурсе «Кубики» нужно было составлять слова. Начали нынешние участники, команда «Гуси». Они показали время 3 минуты 2 секунды. Бывшие участники «Ляпки тяпки» показали время 2 минуты 20 секунд и выиграли 5 тысяч рублей. В итоге у «Гусей» денег нет, у «Ляпки тяпки» 20 тысяч. В супер игре на кону 40 тысяч и с прошлой игры осталось 50 тысяч, 90 тысяч в супер игре. Вопрос супер игры «в Лондоне процветает ресторанчик, владелец которого абсолютно лысый и все его служащие тоже лысые, что гласит реклама этого ресторана». Нынешние участники ответили, что это «чистая еда, светлая голова». Бывшие участники ответили, что эта реклама «еда без волос». На самом деле реклама «в нашем супе вы не найдете волос». Черкасов отдал приз бывшим участникам, команде «Ляпки тяпки».
Главное за день:
• В «Клубе веселых дураков» команда бывших участников выиграла 90 тысяч рублей.
video-dom2.

0

8

https://pp.userapi.com/c639123/v639123687/4202b/GQHBZPWUuxk.jpg

Международный день светофора ежегодно отмечается 5 августа и приурочен к появлению первого предшественника современного фонаря – специального передающего устройства, издающего звук при переключении света. Это событие произошло в 1914 году. Однако самым первым прототипом светофора стало устройство, которое было изобретено в 19 веке Джеем Найтом. Впервые он был установлен в Лондоне в 1868 году. И уже в 1910 году было запатентовано первый светофор, который имел 2 цветных фонаря. Трех цветные светофоры появились только через 10 лет, в 1920 году в Нью-Йорке, со временем стали популярны по всей Европе. В России светофор начали использовать только в 1930 году. А уже в 2010 году был открыт первый памятник, посвященный светофору.

0

9

Алексей и Юлия Самсоновы. Конкурс Клуб Весёлых Дураков   http://062012.imgbb.ru/b/4/c/b4c0c58b4b032e6a63c295e3ccc413f2.gif

https://pp.userapi.com/c840237/v840237674/1b419/vMm0Ww71sws.jpg

0

10

Конвертики счастья!Дай,Бог вам здоровья,благополучия и счастья, маленькие!!!   http://pautinka.su/zc_img/files/3111.png

https://pp.userapi.com/c639123/v639123687/42032/jk_UDmRyCoI.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 429