ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 140+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 140+18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://static.ukrinform.com/photos/2017_10/thumb_files/630_360_1506941260-5755.jpg

опрос  Ссылка Признают ли в ЕС референдум в Каталонии?

Свернутый текст

http://cont.ws/uploads/pic/2017/9/ftI9xbDWLuE.jpg

0

2

http://s9.uploads.ru/EWMyO.png
Генсек НАТО поддержал идею отправки "голубых касок" на Украину

Североатлантический альянс поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Я поприветствовал предложение об отправке миротворцев ООН на Украину, поддержанное Украиной. Российское предложение также есть "на столе", - сказал он журналистам в ООН после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Ранее президент Украин Петр Порошенко заявил о поддержке его американским коллегой Дональдом Трампом предложения ввести миротворцев в Донбасс.

В апреле этого года президент РФ Владимир Путин заявил, что наличие миротворцев ООН в Донбассе пошло бы на пользу разрешению конфликта на юго-востоке Украины. При этом он оговорился, что речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, а миротворческие силы должны находиться на линии разграничения и ни на каких других территориях.

С такой позицией не согласилась украинская сторона, которая выступила за размещение миротворцев ООН в том числе и на российско-украинской границе.

Ссылка

0

3

https://4.bp.blogspot.com/-XTB4h1p5_Fc/WcO5-btC_KI/AAAAAAAAYWc/AqEVJfKiIrAakF6r3YjN8FHA1k6088HTwCLcBGAs/s640/%25D1%2585%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%258C%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B2.PNG
https://3.bp.blogspot.com/-_9VHZe3Ml0E/WcO6EhxaFoI/AAAAAAAAYWg/fmSoqKB-PcYmDdlnYoT1AmEZmZLbtPvtQCLcBGAs/s640/%25D1%2585%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%258C%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B21.PNG

0

4

http://i.dailymail.co.uk/i/sitelogos/logo_mol.gif

Истребители британских ВВС "Тайфун" по тревоге поднялись в воздух с авиабазы Лоссимут
в Шотландии для перехвата двух российских самолётов, утверждает газета Daily Mail.

Представитель ВВС Великобритании сообщил изданию, что перехвата не произошло, так как
бомбардировщики РФ развернулись и улетели.Отмечается, что помимо двух "Тайфунов" был поднят в воздух самолёт Voyager,
используемый для дозаправки истребителей.

https://glav.su/files/messages/2017/09/21/4562069_89ba7295d9c23600e8ec2fdb894adb33.jpg
Ссылка

0

5

http://s0.uploads.ru/9juS4.png
Россия построит железные дороги на Кубе

Россия рассчитывает до конца года подписать контракт на строительство железных дорог на Кубе, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
"Согласовали также крупный проект строительства железных дорог на Кубе. Контракт может быть подписан до конца года. Предложил Гаване принять участие в продвижении новой российской авиационной техники на латиноамериканский рынок", - отметил Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

В Москве проходит заседание российско-кубинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с участием Рогозина и зампреда Совета министров Кубы Рикардо Кабрисаса.

"Считаю, что достигнутые результаты, выход на предконтрактную работу по железнодорожному проекту - это лакмусовая бумажка, демонстрация возможностей, потому что железная дорога - это жизнь. Воссоздание железных дорог на Кубе с помощью российских технологий позволит сделать очень многое с точки зрения проявления всей хозяйственной активности на Острове Свободы", - подчеркнул Рогозин.

Между тем "российско-кубинский товарооборот в прошлом году вырос на 82%, а в текущем, еще не законченном году, - на 61%". "Такими темпами мы рассчитываем выйти на уровень $400 млн по итогам 2017 г.", - заявил Рогозин.

В свою очередь первый вице-президент РЖД Александр Мишарин заявил ранее: "Мы определили объем работ по модернизации железных дорог Кубы и подписали протокол с Союзом железных дорог Кубы на 1,8 млрд евро". Контракт предполагает модернизацию перегонов, ремонт, поставки оборудования.

Сторонам необходимо согласовать условия финансирования, поскольку речь идет о двух его источниках. "Это спецсчет 10% кубинского долга и поставки нашей техники с помощью механизма через ЭКСАР", - отметил Мишарин.

http://b1.vestifinance.ru/c/287331.640xp.jpg
Ссылка

0

6

Неделю назад в Северодонецке произошло грандиозное событие - развернули самый большой флаг Украины .Анонсировали приезд представителей книги рекордов Украины для фиксации этого несомненно эпохального события.На площади перед обладминистрацией, где проходило это грандиозное мероприятие даже все вэб камеры отключили. Чтобы никто не подглядывал .
Красиво представляли.А теперь как оно было на самом деле.Никакого рекорда не было и быть не могло.Самый агромадный флаг Украины пошили еще при кровавой панде, в 2012 г.Где он лежал до этого  5 лет не известно.Но какие то ушлые хлопцы из "демократичной политсилы" ( не сказали какой, но в середине видео клоуны машут белым флагом с красным сердцем-Йулькина символика) решили устроить гастроли по городам и селам. До Северодонецка они уже посетили более 50 ти городов.И везде конечно был рекорд.Как обычно пришло пол сотни пацриотов коих расставили для равномерности  и видимости массовости.
Кому как а мне понравился финал. Гордость нации свернули удавом, запихали в багажник микроавтобуса и уехали.В другом городе рИкорд фиксировать.

0

7

http://sa.uploads.ru/odnqa.png
Президент Румынии отменил визит в Украину из-за закона "Об образовании"

Президент Румынии Клаусс Йоханнис отменил визит в Украину и встречу с спикером Верховной Рады Андреем Парубием в связи с принятым парламентом законом "Об образовании". Об этом он заявил на пресс-конференции в Нью-Йорке после сессии Генассамблеи ООН, передает Agerpres.

"Поэтому, узнав об этом законе (законе "Об образовании", - ред.), я отменил свой визит в Украину. Также отменил прием председателя парламента, назначенный на конец сентября, таким образом передав дипломатический сигнал. Отмена президентского визита - очень сильный сигнал", - заявил он.
https://gs-img.112.ua/original/2017/09/21/315641.jpg

Свернутый текст

По его словам, принятый парламентом закон якобы нарушает права национальных меньшинств.

"Дело в том, что этот закон, если он будет принят, резко ограничит доступ нацменьшинств к образованию на их родном языке, и нам за это очень обидно. В Украине проживает много румын", - констатировал Йоханнис.

Как ранее сообщалось, глава МИД Украины Павел Климкин в рамках рабочего визита в Нью-Йорк обсудил закон об образовании со своим румынским коллегой. Климкин отметил, что документ не ограничивает изучения предметов на румынском языке.

Напомним, 5 сентября Верховная Рада приняла закон об образовании, который начинает реформу образования в Украине. Закон среди прочего определяет, что языком образовательного процесса в учебных заведениях является государственный язык. Позже в МИД Румынии выразили обеспокоенность принятым ВРУ законом об образовании, а Венгрия заявила, что прекращает поддержку Украины на международной арене. Также президент Молдавии Игорь Додон раскритиковал принятый Верховной Радой закон об образовании и призвал Украину пересмотреть свою новую политику в отношении национальных меньшинств.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что закон об образовании не ущемляет права проживающих в Украине представителей национальных меньшинств.

Во вторник, 19 сентября, председатель Верховной Рады Андрей Парубий передал закон об образовании на подпись главе государства.

Ссылка

0

8

http://www.21.by/pub/img/skin/main-logo.gif
Трамп попросил Порошенко хорошо обращаться с инвесторами из США

Американский президент Дональд Трамп призвал своего коллегу из Украины Петра Порошенко хорошо относиться к инвесторам из США.Порошенко рассказал, как и чем США поможет украинской армии
"Компании сейчас очень активно идут на Украину, они видят большой потенциал, позаботьтесь о них хорошенько", – сказал он во время встречи с Порошенко, состоявшейся в Нью-Йорке.
В свою очередь украинский лидер сообщил о росте товарооборота между странами, который отмечается в последнее время.
Порошенко назвал данный результат символом того, что Украина приветствует американские компании и создает благодаря им тысячи рабочих мест в стране.

Ссылка

0

9

"Зарубежные активы Украины перейдут России": юрист оценил перспективы возврата долга в $3 млрд...

Решение по апелляции Украины в Высокий суд Лондона выглядит предсказуемым. Лондон позиционирует себя финансовым и судебным центром, поэтому их правовая система не станет жертвовать своей репутацией в угоду политической конъюнктуре, считает заведующий кафедрой международного права МГУ, кандидат юридических наук Алексей Исполинов....Репутация Высокого суда Лондона 

В российском Минфине заявили, что не рассчитывают на возврат Украиной долга в 3 миллиарда долларов до рассмотрения апелляции в Высоком суде Лондона суда, которое запланировано на январь 2018 года. Но в то же время Россия рассчитывает на исполнение Украиной другого обещания этого суда о компенсации части судебных издержек, понесенных Россией. Стоит отметить, что каждый день просрочки по украинскому долгу перед Россией обходится Киеву в 673 тысячи долларов.

https://forumupload.ru/uploads/2017/09/20/orig-15058946470b98d9fc959fd976474015b8564cbf8b.jpeg

Свернутый текст

«Я допускаю, что судебные издержки можно взыскивать после решения суда первой инстанции. Что касается апелляции Украины, то запланированное на январь заседание суда по срокам выглядит вполне нормально. При этом надо понимать, что для англичан споры в отношении облигаций и ценных бумаг представляются своего рода вопросом престижа, так как они традиционно позиционируют себя финансовым центром.
Наделить их подобным статусом позволяет не только наличие развитой финансовой и технологической инфраструктуры, но и наличие определенного багажа в лице опытных судей и понятной правовой практикой. Они гордятся тем, что в принципе обладают соответствующими  знаниями, специалистами и квалификацией для рассмотрения сложных споров  в части выпускаемых ценных бумаг. Допускать здесь какие-то политически окрашенные решения для них неприемлемо, Лондон не станет жертвовать репутацией финансового центра», - комментирует ФБА «Экономика сегодня» собеседник....Варианты возврата долга 

По мнению Исполинова, решение выглядит очевидным, и оно будет вынесено в пользу России, что все участники процесса прекрасно понимают. Дальше уже возникает вопрос об исполнении судебного решения. Как ранее предположил политолог Станислав Бышок, возвращение долга может идти разными путями и здесь не обязательно должны фигурировать живые деньги. Среди компромиссных вариантов политолог называет возвращение долга мелкими долями, или за счет пересмотра реструктуризации предыдущих двусторонних соглашений. Возможным вариантом представляется и  поставка собственной продукции по сниженным ценам. 

«Исполнение вердикта находится в руках английской судебно-правовой системы. А так как опротестовать решение апелляционного суда Украина никак не сможет, то, скорее всего, дальше мы будем наблюдать процесс исполнения решения. В отличии от решения международного суда, в данном случае работает национальная правовая система, которая задействует аналоги службы судебных приставов и все что с ней связано. Вероятно, начнут изыматься зарубежные активы Украины в пользу России, поэтому какую-то сумму от долга в 3 млрд долларов мы наверняка получим», - уверен Алексей Исполинов.

Напомним, что Высокий суд Лондона обязал Украину возместить России часть расходов, связанных с судебным разбирательством, на сумму 2,8 миллиона фунтов стерлингов, половину  которых Киев должен заплатить не позднее 20 сентября 2017 года....

Ссылка

0

10

я упалhttp://sh.uploads.ru/9nAcQ.gif
https://pbs.twimg.com/media/DKOyODQXcAAlfZ9.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 140+18