ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 141+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 141+18

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

Папа римский считает, что за конфликтом на Украине стоит дьявол

http://s5.uploads.ru/VoFZ6.jpg

Папа римский считает, что за конфликтами на Ближнем Востоке и Украине стоит дьявол, заявил предстоятель Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук, присутствовавший в понедельник на встрече понтифика с патриархами и верховными архиепископами восточных христианских церквей.

«После короткого приветствия все архиепископы и патриархи смогли выразить папе соображения от имени своих народов. Я тоже смог выступить и передать некоторые послания из Украины, поблагодарив его за то, что он действительно является посланником мира», — сказал Шевчук.

«В конце, когда папа подвел краткие итоги встречи, он сказал: «Я удивлен, что все вы, все ваши церкви страдают в это время от войн: на Ближнем Востоке, но и на Украине. Все вы пастыри страдающих людей». И затем он сказал: «Но знаете ли вы, кто вызывает войны, боли и разрушения? Это дьявол. И какой должен быть наш ответ? Молитва и возвещение Слова Божьего», — сказал предстоятель УГКЦ в эфире Radio Vaticana.

Свернутый текст

Как отмечает департамент информации Украинской греко-католической церкви, Шевчук также пригласил папу Бергольо посетить Украину. Тот в ответ заверил украинского священника, что ежедневно зажигает свечу за мир на Украине и молится за прекращение войны.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Источник: Ссылка

0

72

Путин собирается приехать с официальным визитом в Иран 1 ноября

http://sd.uploads.ru/ACQRx.jpg

Российский президент Владимир Путин собирается прибыть с официальным визитом в Иран 1 ноября. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По информации иранского посольства, запланированы также и двусторонние переговоры участников встречи.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков говорил, что глава государства до конца года собирается посетить Иран для участия во встречи с азербайджанским и иранским лидерами.   
Ссылка

0

73

США выходят из ЮНЕСКО

РИА НОВОСТИ. США ВЫХОДЯТ ИЗ ЮНЕСКО – ГОСДЕПАРТАМЕНТ

Ссылка

0

74

В контексте шелковости ПАСЕ: политолог призывает РФ к "катастрофическому удару" и по ЕБРР

Обратите внимание на то, насколько сговорчивее оказался ПАСЕ после того, как Россия лишь чуток прикрутила финансирование сей структуры. Возникает закономерный вопрос: а раньше что мешало-то?

Я вот смотрю на такие же отношения с ещё одной европейской структурой под названием ЕБРР. Вопреки своим уставным документам, вопреки тому, что Россия является одним из его учредителей, с 2014 г. ЕБРР отказался финансировать проекты в РФ, а теперь ещё и большинство своих офисов в России закрывает.

При этом российские фирмы, сотрудничающие с ЕБРР, продолжают исправно выплачивать этой структуре все положенные взносы, долги, дивиденды (в отличие от украинских, хочу заметить). Хотя в общем-то, ничего не мешает российскому регулятору запретить все выплаты по кредитам до того, как ЕБРР не начнёт исполнять свои уставные обязательства перед Россией.

Учитывая, что самый большой портфель ЕБРР именно в РФ, это был бы катастрофический удар по данной структуре, забывшей, что она является финансовой, а не политической. И вот тогда она "вдруг" начала бы прозревать, как ПАСЕ.

И вот что мешает-то применить этот инструмент давления? Чего стесняемся?
Ссылка

0

75

Шведский историк: Путин ещё может удивить россиян своим преемником

За 17 лет у власти Владимир Путин стал синонимом сегодняшней России, пишет Svenska Dagbladet. Однако сегодня он оказался перед выбором. По мнению почётного профессора истории в Лундском университете Кристиана Гернера, во время президентских выборов Владимир Путин, вероятно, выпустит на сцену кого-то, кто продолжит его дело.

В конце «политического цирка» 1990-х годов на российской политической арене появился молчаливый человек из органов безопасности. Как пишет Svenska Dagbladet, Борис Ельцин успел четыре раза отправить в отставку правительство, однако «серый кардинал Владимир Путин» проявил лояльность и сумел удержаться у власти. Он оказался намного более живучим, чем кто-то мог представить себе в те времена, и к настоящему моменту он руководит страной уже 17 лет. По мнению автора статьи, он «стал синонимом сегодняшней России — и это именно то, чего он хочет».

«Путин использует СМИ и публичные выступления, чтобы развивать харизму сильного лидера. Альтернативой был бы человек, склонный к обсуждениям и переговорам, но мы наблюдаем иное», — говорит Кристиан Гернер, почётный профессор истории в Лундском университете.

Свернутый текст

Как продолжает издание, из холодной войны Россия вышла израненной, однако сегодня, напротив, многие говорят о высокой степени активности России, которую обвиняют в том, что она управляла выборами в США. И именно Владимир Путин привёл Россию от прежнего состояния к нынешнему. По мнению Гернера, в основе его политики находятся два центральных для российского лидера момента.

«Путин довольно быстро начал вспоминать советскую эпоху в истории России как нечто ценное. Путин утверждает, что Россия покоится на двух столпах — русской православной традиции и Великой Отечественной войне, то есть советской части Второй мировой войны. Смысл Великой Отечественной войны в том, что Советский Союз спас мир от фашизма, но Запад этого не понимает или же отказывается признать», — считает Гернер.

По его словам, Путин вывел сознательную стратегию власти: некоторые вещи упоминать нельзя, в то время как другие надо выводить на первый план.

«Слово «революция» трактуется как ситуация, когда простые люди берут всё в свои руки. Это слово звучало на Украине («оранжевая революция»), и у Путина оно вызывает ужасные мысли. Поддерживать гражданское общество не надо, лучше не мешать «царской» или советской власти, необходим контроль», — отмечает историк.

Как заключает издание, сегодня Владимир Путин оказался перед выбором, и существует три сценария, как события будут развиваться дальше: он остаётся — и всё продолжается так же, как было при нём раньше; он воспитает кого-то, кто пойдёт по его стопам, примет и понесёт дальше его наследие; или же, что является самым невероятным, Путин не будет участвовать в грядущих выборах президента в 2018 году.

«Если он выставит свою кандидатуру, всё пойдёт как раньше, это будет продолжение. Если он не станет баллотироваться, может возникнуть мощнейшая динамика, вероятно, сформируется общество диалога. По моему мнению, наиболее вероятный сценарий: Путин выпустит на сцену кого-то, кто продолжит его линию, человека, который, по его мнению, понял, чего хочет российское общество», — подводит итог Кристиан Гернер.

Ссылка

0

76

https://ic.pics.livejournal.com/serfilatov/37945564/855873/855873_600.png

0

77

1219799,745 написал(а):

ПАСЕ

ПАСЕ приняла проект резолюции по украинскому закону об образовании

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о том, что новый украинский закон об образовании не обеспечивает надлежащего баланса между официальным языком и языками национальных меньшинств.

В резолюции отмечается, что "государства имеют право поощрять изучение официального языка", однако пропаганда такого языка должна идти "рука об руку с мерами по защите и продвижению языков национальных меньшинств". Европарламентарии также подчеркнули недопустимость дискриминации по любому признаку.

Ассамблея выразила недовольство и тем, что Киев представил текст закона об образовании в Европейскую комиссию за демократию через право (Венецианскую комиссию) уже после того, как документ был принят парламентом и подписан президентом.

0

78

Все «атошники» могут оказаться за решеткой из-за новых законов по Донбассу, — украинский эксперт

В Верховной Раде и украинском обществе продолжаются споры о сомнительных инициативах президента Порошенко по Донбассу. Так, бывший представитель Киева в политической подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный в интервью одному из украинских СМИ рассказал, как закон по Донбассу коснется статуса тех, кто участвует в «АТО» и почему при нынешней политике «ветеранам АТО» в будущем могут грозить серьезные проблемы.

«Сейчас из-за этого закона “атошники” — уголовные преступники, которые захватили оружие и, объединившись в какие-то формирования, осуществляли военные операции.

Президент и депутаты должны понять, что как только поменяются президент и политическая ситуация в стране, “атошники” все сядут по статьям о незаконном завладении оружием, групповом разбое и бандитизме», — подчеркивает эксперт.
Речь идет, по его словам, о юридическом статусе людей, которые воевали в «АТО», включая тот факт, что там в гражданских условиях находятся регулярные войска.

«А если посмотреть по законам, что такое участие в международном конфликте на собственной территории регулярных войск и что значит без официального признания войны на территории населенных пунктов завести войска и вести бои…
Кто-нибудь анализировал последствия этого? Когда вижу это, то понимаю прекрасно, что этих людей пересажают. И мне от этого больно: сегодняшние герои могут оказаться за решеткой», — сокрушается Безсмертный.

Источник: Ссылка

0

79

1219804,745 написал(а):

США выходят из ЮНЕСКО

https://glav.su/themes/glav/images/smileys/shocked.gif

0

80

http://s5.uploads.ru/UQBYt.png
РФ может усилить группировку "Искандеров" в ответ на развертывание в Польше дивизии США

Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов отметил, что Москва обязательно примет ответные меры
Россия может ответить на развертывание в Польше бронетанковой дивизии США усилением своей группировки "Искандеров", которые в том числе дислоцированы в Калининградской области. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по обороне, бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС."Это создает предпосылки, которые в последующем могут позволить им создать определенный плацдарм", - отметил Шаманов. Председатель комитета Госдумы по обороне подчеркнул, что обязательно будут приняты ответные меры.
Он подтвердил, что такими мерами может быть развертывание дополнительных подразделений Вооруженных сил РФ на западном направлении. "Не только частей и подразделений, но и средств поражения. Например, усиление группировки тех же "Искандеров", в том числе в Калининграде", - сказал парламентарий.

https://cdn2.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20171012/4578589.jpg

Свернутый текст

"Это делается без согласования с нами, что категорически запрещено международными договоренностями", - отметил также глава думского комитета.
США, пользуясь истерией в Европе вокруг учений "Запад-2017", развернули в Польше бронетанковую дивизию, сообщили в четверг в Минобороны РФ."На фоне истерии о планируемом военном вторжении России прямо с учения "Запад-2017" в Польшу по-тихому прибыла 2-я бронетанковая бригада США и развернулась там (Болеславец, Дравско-Поморске, Торунь, Сквежина и Жагань) тоже вместе со своей бронетехникой. При этом в Польше и прибалтийских республиках никуда не делась оставленная военная техника 3-й американской бронетанковой бригады. Таким образом, вопреки всем заявлениям НАТО и США о "незначительности" стягиваемых к российским границам войскам, де-факто сейчас развернута уже не бригада, а механизированная дивизия ВС США, куда за два часа можно перебросить подготовленный личный состав с ближайшей американской базы в Европе (Рамштайн, ФРГ)", - сказал официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.
Генерал отметил, что проходившее в сентябре плановое совместное российско-белорусское стратегическое учение "Запад-2017" "сопровождалось беспрецедентной истерией СМИ в Европе об их "непрозрачности", "гибридных" операциях ВС РФ, "ордах" российских военных, уже получивших приказ на "вторжение", а также оставлении Россией своей "ударной группировки" в Республике Беларусь. В итоге, подчеркнул генерал, учение "Запад-2017" на глазах у десятков военных атташе, наблюдателей и СМИ планово завершились в установленный срок, подразделения российских вооруженных сил возвращены из Белоруссии в пункты постоянной дислокации.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 141+18