ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 141+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 141+18

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

Анти-фашистские группы маршируют по центру Барселоны в четверг, 12 октября, после того, как испанские профсоюзы сплотились против независимости Каталонии, поскольку страна празднует Национальный день Испании.

0

82

Щеневмерла  http://se.uploads.ru/Og83S.gif

http://sh.uploads.ru/9NIFt.png
На Украину прибыло судно «Виктория» со второй партией угля из США

В Одесскую область, в морской торговый порт Южный прибыла вторая партия американского угля.
Об этом сообщает УНИАН.

Отмечается, что партию в 60 тыс. тонн для ПАО «Центрэнерго» доставило судно «Виктория».

«В октябре предприятие планирует проработать ещё два балкера с антрацитом общим объёмом более 200 тыс. тонн», — заявил и. о. директора порта Виталий Жуковский.

13 сентября первое грузовое судно с 62 тыс. тонн антрацита из США прибыло в порт Одессы.

Ссылка

Трамп настоящий бизнесмен, даже с попрошайки Порося умудряется денег стрясти )

0

83

1219782,745 написал(а):

Кортеж замглавы ОБСЕ Хуга столкнулся с украинским БТР в Донбассе

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-10/1507808012_obce1-1-700x300.jpg

0

84

«Даже самый недалекий бандеровец уже должен понять, что третьего раза не будет», — Аксенов ответил Порошенко про Крым

Глава республики Крым Сергей Аксенов ответил президенту Украины Порошенко, который, напомним, собрался проводить какой-то мифический референдум в российском Крыму «по украинским законам».

«Пётр Порошенко, выступая на заседании ПАСЕ, заявил, что Киев готов рассмотреть вопрос о новом референдуме в Крыму при условии, что полуостров вернётся в состав Украины.

Пусть Порошенко проводит референдумы в Закарпатье или на Буковине, которые пока ещё являются частью Украины. А мы посмотрим на результат.

Заодно пусть проведёт и плебисцит о доверии самому себе как президенту этой несчастной страны.

Крымчане своё отношение к Украине высказали дважды в новейшей истории: в январе 1991 года и в марте 2014-го. На референдуме 1991 года 93% участников проголосовали за восстановление крымской автономии в составе СССР. Советского Союза, а не Украины!

Свернутый текст

В 2014 году за воссоединение с Россией проголосовали почти 97% наших земляков.

По-моему, даже самый недалекий бандеровец уже должен понять, что третьего раза не будет.

Замечу, что в дни Крымской весны крымчане предельно ясно выразили своё отношение и к самому Порошенко, который в феврале 2014-го прилетел на полуостров, чтобы „развеять туман кремлёвской пропаганды”, как он сам впоследствии выражался.

Люди погнали будущего президента Украины в сторону железнодорожного вокзала, скандируя „Предатель, убирайся!” Он позорно бежал», — написал Аксенов на своей странице в соцсети.

Источник: Ссылка

0

85

Россия и Китай обойдутся без доллара: объявлено о создании платежной системы в рублях и юанях

Китайская валютная торговая система (CFETS) сообщила о создании платежной системы для проведения транзакций в юанях и российских рублях.

Об этом сообщает Reuters, уточняя, что платежная система для торговли в юанях и другой иностранной валюте создана впервые.

Система PVP (payment versus payment, платеж против платежа), позволяющая проводить сделки в двух различных валютах, была запущена в понедельник после одобрения Народного банка Китая.

Фактически эта платформа позволит проводит взаиморасчеты без посредничества доллара. Согласно сообщению CFETS, PVP сократит риски при расчетах и улучшит эффективность валютного рынка.

CFETS также сообщила, что планирует создать подобные системы для юаня и других валют в рамках проекта «Один пояс, один путь», что будет соответствовать процессу интернационализации юаня.

Источник: Ссылка

0

86

ВАЖНО: КНДР признала Крым российским

В Пхеньяне издан атлас мира, где Крым обозначен российской территорией.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщает посольство России в Северной Корее.

«Издательство „Научная энциклопедия“ (КНДР) выпустило новый политический Атлас Мира. Обратили внимание на то, что полуостров Крым (стр. 240–242) уже окрашен в российские цвета (см фото ниже – прим. РВ).

Как нам пояснили в МИД КНДР, республика уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав Российской Федерации, считает его итоги легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам», — говорится в сообщении посольства.

В дипмиссии отметили также, что «КНДР официально обозначила свою позицию по данному вопросу при голосовании в ООН и исходит из того, что Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации».

«Аналогичным образом в Пхеньяне относятся к вопросу о принадлежности Курильских островов», — добавили российские дипломаты
http://s8.uploads.ru/qQGrw.jpg

Источник: Ссылка

0

87

Место встречи 12.10.2017

0

88

Посол Израиля призвал вслед за США выйти из ЮНЕСКО

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 окт — РИА Новости. Посол Израиля в ЮНЕСКО Кармель Шама-Коэн рекомендует последовать примеру США и покинуть ряды международной организации.

Американские власти объявили в четверг о решении с 2019 года выйти из ЮНЕСКО и продолжить работу там в статусе наблюдателя.

"До сегодняшнего дня я придерживался мнения, что нам не следует выходить из ЮНЕСКО, несмотря на все ее безумные решения. Сейчас же, после того, как США выходят, в основном, из-за преследования Израиля в ЮНЕСКО, на мой взгляд, следует выйти с ними немедленно", — написал дипломат на своей странице в социальной сети Facebook.

Свернутый текст

Он оговорился, что это его личное мнение, и окончательное слово — за премьер-министром Биньямином Нетаньяху, который, по словам Шамы-Коэна, имеет "более широкую и детализированную картину".

Официальной реакции Израиля на решение США пока нет.

У Израиля сложились напряженные отношения с ЮНЕСКО, где регулярно оспаривают правомерность его контроля над историческим центром Иерусалима и значимыми для еврейской истории и традиции районами Западного берега реки Иордан.

В череде резолюций, принимаемых автоматическим большинством, организация называет Израиль оккупирующей державой, а проводимые им раскопки и иные работы осуждаются как нарушение международного права.

РИА Новости Ссылка

0

89

Экс-глава ПАСЕ поддержал действия властей Испании в ситуации с Каталонией

СТРАСБУРГ, 12 окт — РИА Новости, Кристина Луна Родригес. Экс-глава ПАСЕ (Парламентская ассамблея Совета Европы) Педро Аграмунт поддержал испанские власти в сложившейся вокруг Каталонии ситуации.

В четверг в ПАСЕ проходит свободная дискуссия по ситуации вокруг Каталонии.

Референдум о независимости, который не признают испанские власти и который еще до проведения был заморожен Конституционным судом страны, прошел 1 октября.

На некоторых участках происходили столкновения между полицией и участниками голосования, есть пострадавшие с обеих сторон. Каталонские власти заявили, что в ходе столкновений пострадали 893 участника голосования, МВД со своей стороны сообщил о 431 пострадавшем сотруднике.

За независимость, по данным каталонского правительства, проголосовали 90,18%, явка составила 43,03%.

Свернутый текст

Выступая 10 октября в парламенте с результатами референдума, председатель каталонского правительства Карлес Пучдемон заявил, что итоги голосования 1 октября дают право объявить о создании независимого государства, однако предложил парламенту приостановить провозглашение независимости на несколько недель, чтобы начать диалог с испанскими властями.

В тот же день Пучдемон, а также другие сторонники независимости Каталонии, в том числе часть парламентариев, подписали декларацию о независимости, которая на данный момент не имеет никакой юридической силы.

На экстренном заседании 11 октября Совет министров Испании принял решение направить запрос властям Каталонии с требованием объяснить, провозгласили ли они независимость.

В своем выступлении испанский парламентарий напомнил о манифестации против независимости Каталонии в Барселоне. "Я хочу их поблагодарить, они вышли, между прочим, не с белыми флагами крайне левых, а с флагами Испании", — сказал Аграмунт.

"1 октября полиция действовала в соответствии с требованиями Верховного суда и Высшего суда Каталонии и выступила против уничтожения Каталонии", — добавил он.

"Я выступаю за соблюдение законов, выступаю за то, чтобы были действия в защиту законности и в защиту единства Испании", — заключил Педро Аграмунт, который, несмотря на добровольную отставку и скандал, остается главой национальной делегации Испании в ПАСЕ.

РИА Новости Ссылка

0

90

В ЮНЕСКО сообщили о снятии кандидатур Китая и Ливана на пост гендиректора

ПАРИЖ, 12 окт — РИА Новости, Виктория Иванова. Китай и Ливан сняли свои кандидатуры на пост генерального директора ЮНЕСКО в преддверии четвёртого тура выборов, сообщил РИА Новости источник в организации.

"Китай и Ливан сняли свои кандидатуры", — сказал собеседник агенства.

Теперь на пост нового руководителя ЮНЕСКО претендуют представители трёх стран: экс-министр по вопросам семьи и общества Египта Мушира Хаттаб, дипломат из Катара Хамад бин Абдулазиз Аль-Кавари и экс-министр культуры Франции Одри Азуле

Помимо покинувших гонку в четверг представителя Китая — заместителя генерального директора ЮНЕСКО Цянь Тана и советника министерства культуры Ливана Веры Эль-Хури Лакей, на высокий пост претендовали ещё четыре человека. С дистанции сошли представитель Гватемалы Хуан Альфонсо Фуэнтес Сориа, иракский политик Салех Аль-Хаснави, посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы и глава национальной комиссии Вьетнама по делам ЮНЕСКО Суан Шон Фам.

Бюльбюль оглы снял свою кандидатуру после первого тура голосования, представитель Вьетнама — после второго тура.

РИА Новости Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 141+18