ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 141+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 141+18

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Либерасты. Из лучшего.

http://s5.uploads.ru/1f3mY.jpg
http://s3.uploads.ru/boQCK.jpg
http://s9.uploads.ru/b5oC4.jpg

http://sa.uploads.ru/Q8vkc.jpg

0

942

Ариец

http://s4.uploads.ru/bRKJL.jpg

0

943

1224822,492 написал(а):

Ариец

...истинный ... http://se.uploads.ru/8I2pD.gif

Россия передала Филиппинам оружие и боеприпасы

http://s2.uploads.ru/GOBgi.jpg

Россия поставила Филиппинам партию продукции военного назначения, включая стрелковое оружие, боеприпасы к ним, а также армейские грузовики.

Церемония передачи с участием министра обороны России Сергея Шойгу и президента Филиппин Родриго Дутерте прошла в среду в порту Манилы на борту большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» Тихоокеанского флота ВМФ России, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее «Русская Весна» сообщала, что Россия поставит Филиппинам партию стрелкового оружия, включая автоматы Калашникова и боеприпасы к ним, а также армейские грузовики. Накануне было подписано соглашение между правительствами России и Филиппин о военно-техническом сотрудничестве (ВТС). Подписи под документом поставили Шойгу и его филиппинский коллега Делфин Лорензана.

В ходе визита на Филиппины министр обороны России провел семь двусторонних и многосторонних переговоров с коллегами из стран АСЕАН и «СМОА плюс».

Отряд кораблей ТОФ в составе БПК «Адмирал Виноградов», «Адмирал Пантелеев» и танкера «Борис Бутома» прибыл в Манилу несколько дней назад. В среду Дутерте побывал в сопровождении Шойгу на «Адмирале Пантелееве». Планируется, что российские корабли пробудут в Маниле до 26 октября.

Всего корабли ТОФ совершат девять неофициальных визитов и деловых заходов в порты иностранных государств. Основная цель похода — демонстрация Андреевского флага в Азиатско-Тихоокеанском регионе и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами АТР.

Источник:Ссылка

0

944

Орды диких голодных белорусов обчищают прилавки магазинов приграничных областей Украины

http://sf.uploads.ru/wYG12.jpg

Помните фразу героя Савелия Крамарова из фильма «Неуловимые мстители»:

“А вдоль дороги – мёртвые с косами стоят… И тишина…”

Или,фразу незабвенного товарища Саахова из легендарной «Кавказской пленницы»:

“Белый, совсем белый… И горячий, такой горячий…”

К сожалению, очередной репортаж из мест, которые, когда-то, были бывшей Украиной, приходится начинать именно с крылатых изречений героев вышеупомянутых фильмов. Ибо, охарактеризовать в полном объёме утверждения, умозаключения и высказывания нынешних «свидомых» хохлопридурков, без их сравнения с изречениями героев вышеупомянутых фильмов, просто не получится.

И если наши кинематографисты когда-то, для того, чтобы подчеркнуть маразм и тупость своих киношных героев, долго и мучительно думали над текстами их фраз, то сегодня, для того, чтобы убедиться в маразме подавляющего большинства населения бывшей Украины, достаточно просто выйти на улицу. И такое услышишь…

Жаль, не дожили до этого «светлого украинского часа», такие гении юмора и сатиры, как Илья Ильф и Евгений Петров. Михаил Зощенко и Николай Васильевич Гоголь. Сколько бы они могли сегодня написать о маразме ныне «геройствующих» «свидомых» придурков. Ведь материал для их жанра сегодня на территории бывшей Украины под ногами валяется. Только поднимай и преподноси читателю.

А сколько о сегодняшней Украине смог бы написать Михаил Булгаков…

Свернутый текст

Я думаю, что Михаил Афанасьевич на основании сегодняшних «мистических» украинских событий, не одну «Мастер и Маргариту» ещё смог бы нам подарить.

А сколько интересного сегодня о нынешних укро-маразматиках смог бы снять Леонид Гайдай.

Да, не дожили эти великие мастера пера и кинокамеры до наших дней. Не дожили. А жаль. Какой материал сегодня о хохло-бендеровцах пропадает. Поэтому, о том, что сегодня творится на том диком поле, где раньше располагалась успешная и цветущая Украина, писать и рассказывать придётся нам, потомкам этих великих мастеров. Конечно, написать так, как писали они, однозначно не получится. Но, попробуем описать укросвинские мысли, высказывания и их деяния по мере своих сил и своего умения. Дабы нормальные люди, особенно за пределами этого евросвинарника, знали о том, что сегодня творится на этой загаженной укросвидомистью когда-то благодатной земле.

Живя на Украине, ежедневно, а может быть и ежечасно, приходится сталкиваться с происходящим здесь маразмом. Дикость – на каждом углу. О дикости украинской властной верхушки известно всем. Она постоянно демонстрируется и в СМИ, и на телевидении, и в интернете. И любой желающий с этой дикостью может ознакомиться в полном объёме.

Но это дикость власти. А она, власть, может быть подкуплена, запугана, может так себя вести из каких-то корыстных побуждений.

Дикость публичных хохломордых, ведущих себя по-свински и по-скотски на телевидении и в СМИ, предположительно, тоже может иметь элементы определённой режиссуры и определённой заинтересованности. Кто-то несёт ахинею за определённое вознаграждение. Кто-то таким поведением пытается быть замеченным хунтой, которая, может быть, хоть как-то отблагодарит за проявленное рвение.

Но как объяснить дикость и твердолобость укробыдла, находящегося на самом низу нынешнего хохло-свинарника?

Буквально на днях, мне, по ряду обстоятельств, довелось оказаться за одним, так называемым «праздничным столом». У моего соседа по гаражу был день рождения. Пятьдесят пять лет. Ну и сосед захотел это событие отпраздновать по мере своих возможностей и достатка, которые и так всегда были скромными, а в нынешних украинских реалиях уменьшились до самого минимума.

Поэтому в гараже был организован мальчишник, а точнее, обыкновенная пьянка. Только под предлогом празднования дня рождения с более усиленной закуской, чем это бывает при рядовых пьянках.

Ну а тут и меня нелёгкая принесла. Я просто решил проверить состояние гаража. Посмотреть, двери на металлолом уже сняли или ещё нет. Ну и тут же был замечен соседом, и им же, тут же, был приглашён за тот ящик, который в тот вечер служил для сидевших вокруг него праздничным столом.

Я думаю, что из числа автолюбителей мало найдётся тех, кто, хотя бы раз в жизни, не участвовал в гаражных питейных мероприятиях. В каждом приличном гараже всегда имелись и дежурный стакан, и не один, и столовые инструменты, и всё то, что необходимо для организованного на быструю руку мальчишника. И я, как человек не особо пьющий, раньше в таких мероприятиях при случае участвовал не один раз. И не без удовольствия.

Ну а что. В выходной день выпить рюмашку с такими как и сам автолюбителями. Поговорить о жизни. Почему бы и нет. Как ни как – определённая разрядка. От домашних дел. От работы. От ежедневной текучки. Водочка, в меру скромная закусочка, жёны не мешают. Благодать. Притом, что и закуски бывали не всегда самые скромные. И шашлычком иногда баловались. И колбаска присутствовала. А сальцо! Так без него ни одно гаражное застолье не обходилось. А если хозяин гаража, уделял достойное внимание своему гаражу. Так у него и холодильник там присутствовал, и печечка электрическая. А если в гараже ещё и подвал был, то это уже не гараж, а второй дом. В подвале консервация на зиму. Картошка. Лучок. И всё остальное. И в таком гараже при необходимости за полчаса можно было организовать такой стол, что не в каждом кабаке бывает.

Но такое было раньше. В той, нормальной Украине. Когда люди имели определённый достаток. Стабильную зарплату. Были более-менее риемлемые цены. Когда Украину ещё не убили.

А сейчас всё по-другому. Столы, как раньше, уже не накрываются. И если даже что-то и припасено в подвале, то это хранится как НЗ. И на стол, как раньше, в неограниченных количествах уже не выставляется.

Украины как государства уже больше нет. А на той территории, где когда-то была Украина, кризис: и финансовый, и политический, и экономический. И маразм, как моральный так и интеллектуальный.

Поэтому у соседа, на праздновании дня рождения «стол» был скромный. Даже очень. Не самого лучшего разлива самогон в объёме трёхлитровой банки. Мутный и вонючий. В кастрюльке – самые дешёвые макароны, размешанные с маленьким кусочком самой дешёвой ливерной колбаски. Чёрный, самый дешёвый хлебушек. Литровая банка кабачковой икры. С десяток котлет с овсянки. Килограмма два варённой в мундирах картошки. Миска консервированных помидор. И грамм триста солёной тюльки. Не хамсы, которая сегодня многим укро-патриотам не по карману. А именно тюлька, которую раньше рыбаки всем желающим бесплатно раздавали. Ею хозяйки уток кормили.

Виновник торжества, виновато улыбнувшись, мол, на большее не тяну, пригласил гостей за накрытый снедью ящик.

Приглашённых, вместе со мною и именинником, было пятеро. Первый тост был за именинника. Второй – за его родителей. Третий — за его долгие годы. А потом начали пить за удачу и за что попало. Я такие напитки не пью. Сосед об этом знал. Поэтому мне был предложен чаёк, похоже из травы, накошенной самим же соседом вокруг его гаража.

А между тем застолье набирало обороты. Подвыпившие гости, вместе с именинником, плавно перешли к разговорам о политике. Говорили о нынешней украинской власти, о своей прошлой жизни. Сравнили её с жизнью нынешней. Посмотрев на «стол», с кислыми физиономиями вспомнили те времена, когда эти «столы» были другими. Потом — вспомнили о России. Кто был за неё, кто против. Потом разговор зашёл о Белоруссии, о Батьке, о его порядках, о качестве белорусских продуктов.

Я, слушая пьяные речи гостей, тоже решил вставить в разговор — свои пять копеек. И рассказал присутствующим, о своём летнем пребывании на Чёрном море в Железном Порту, где мне довелось пообщаться с отдыхающими из Белоруссии, которые рассказывали мне об их жизни при Батькиных порядках. И что они, свою жизнь идеальной тоже не считают, но, променять свою жизнь при «Батьке-диктаторе» на украинскую «демократию» не согласились бы ни за что.

Я рассказал подзахмелевшим гостям своего гаражного соседа о том, что ел те продукты, которые белорусы привези с собою из Белоруссии. И что качество тех продуктов не идёт ни в какое сравнение с тем, что едим на Украине мы. Кроме того, я рассказал им о том, как возмущались белорусы о качестве наших продуктов. Они говорили:

“Как вы можете такое есть ? То, что продаётся в ваших магазинах совсем не съедобное. Мы привезли с собою маленькую комнатную собачку. Так она ничего вашего не ест совсем. Ни колбасу. Ни мясо. Ни сыр. Ни курятину. Как вы так можете жить? Чем вы кормите детей… Сплошная химия и синтетика…Э

Гости, сидевшие за кастрюлей с макаронами – притихли.

Мне, как человеку пишущему, были очень интересны их позиция и мнение по поводу рассказанного мною. Мне казалось, что эти люди, не от власти, а из обыкновенной рабочей среды, опущенные своей преступной властью на самое дно социальной лестницы, ограбленные, полуголодные, раздетые и разутые, неоднократно отшлёпанные по щекам суровой нынешней украинской действительностью, не единожды получавшие от этой действительности под дых, по идее должны были бы направить свой справедливый гнев на нынешнюю украинскую власть и по-доброму порадоваться за своих белорусских братьев, что они не испытывают того кошмарного ужаса, который испытывают сегодня на Украине сидящие за этим ящиком люди.

Но не тут-то было… К моему огромнейшему удивлению, двое из сидевших за ящиком моему рассказу, мягко сказать немножко возмутились.

Первый возмущённый, заявил о том, что он, предпочитает жить впроголодь, но в демократическом и европейском государстве, коим, как я понял, он считал нынешнюю Украину. Нежели, пусть даже с нормальной колбасой, но при Батькиной диктатуре…

Второй возмущённый пошёл дальше. Он вспомнил свою поездку в Белоруссию в 1992 году. И заявил, что даже тогда Белоруссия с завистью смотрела на Украину. И что белорусские продукты всегда были никудышного качества и ровняться с Украинскими никогда не могли. И что он, сильно сомневается в нормальной жизни нынешних белорусов и в качестве их продуктов.

- Мы в Европе… У нас, куда не глянь, развиваются европейские технологии. А что в Белоруссии ? Сплошной железный занавес. В Европу их не пускают… Куда до нас этой зачмырённой Белоруссии… Да они завидуют нам чёрной завистью. Я, хоть завтра могу уехать в любую европейскую страну. А куда может выехать белорус…

Я спросил у возмущавшихся гостей моего соседа

- А вы кем работаете ?

Ну, может быть, эти господа - из высшего общества. Крупные предприниматели. Хотя по одёжке этого сказать было нельзя. Но, внешность может быть обманчивой. И они могут себе позволить поездки по Европе. Тогда, почему они сидят за этим ящиком? Почему пьют вонючий самогон и закусывают картошкой в мундире. Почему не пригласят друга-именинника в какое-то кафе…

Оказалось, нет. Гости – обыкновенные серые. Один безработный, без копейки в кармане. Второй грузчиком на рынке подрабатывает…

Но больше всего меня удивил сосед, сказавший мне следующее:

- Ты сосед не прав. Белоруссия всегда была нищей. И тягаться с Украиной она не может. Да голодные белорусы, даже сейчас, толпами приезжают в приграничные с Украиной украинские области и сметают с прилавков всё что попадётся. Потому, что у нас всё и качественнее и дешевле…

Дальше всё понеслось по накатанной схеме: мы «герои», мы «патриоты», мы «европейцы»…

Я не стал спорить с собеседниками. Во-первых, я с быдлом никогда не спорю, притом с быдлом пьяным. Во-вторых, этому быдлу, если даже с ним и вступить в диалог ничего ведь не докажешь. Какие бы аргументы не приводить, оно, быдло, ведь мыслит только в рамках своего видения ситуации. А всё то, что находится за рамками мышления и понимания быдла, этим быдлом не воспринимается вовсе.

Я смотрел на оборванную одежду своих случайных собеседников. На мутный самогон. На уже остывшие картошку с макаронами и думал — что это ?

Обыкновенная тупость, не позволяющая проанализировать ситуацию, и сделать выводы из неё вытекающие?

Или, какая-то неведомая болезнь, не позволяющая этим людям, усваивать те жизненные уроки, которые, эта жизнь им преподносит.

Или это особенная хохляцская упёртость. Нищие. Обворованные. Полуголодные. Лишённые любых перспектив. Обречённые, похоже, на голодное и холодное вымирание. А всё туда же, чуть что – мы найкращие, найрозумнишие, и найщасливишие…

А теперь ещё и европейцы…

А может права народная мудрость, что горбатого только могила лечит…

Ссылка

0

945

Австрия готова покупать газ в России еще 50 лет

Австрия покупает российский газ уже на протяжении 50 лет и готова покупать его еще полвека. Об этом заявил председатель правления австрийского нефтегазового концерна OMV Райнер Зеле.

Он также отметил, что Россия постоянно доказывает свою надежность в качестве поставщика.

«Газ из России в Австрию надежно поставляется на протяжении 50 лет. Мы будем готовиться к тому, чтобы этот газ поступал в эту страну следующие 50 лет, потому что у газа есть хорошие перспективы», — сказал Зеле.

Он отметил, что OMV старается обеспечить долгосрочные контракты.

Зеле также рассказал, что многие европейские страны хотят получать российский газ, но выступают против строительства «Северного потока-2». По его словам, сейчас половина газа, используемого для отопления в Австрии, приходит из России через Украину, Словакию, Чехию.

Новый газопровод свяжет РФ и потребителей в Европе напрямую, и на него Брюссель не потратил ни копейки.
«Этот проект финансируется исключительно из частного бюджета, и ни один евро не был выделен из Брюсселя на его строительство», — напомнил Зеле.

Глава OMV напомнил, что Польша выступает против строительства «Северного потока – 2», так как боится потерять доходы от транзита газа.

«Некоторые говорят, что им не нужен российский газ, но они с удовольствием этот газ транспортируют по своей территории, чтобы получать прибыль с транзита», — заключил он.

Что касается американского СПГ, то Австрия готова его покупать, если стоимость такого газа будет ниже стоимости поставок из России.

Источник: Ссылка

0

946

США должны выступить против «путинской агрессии» и поддержать Киев, — Fox News

Прошло уже больше трёх лет «с тех пор, как Россия незаконно аннексировала Крым», пишет Джессика Тарлов (Jessica Tarlov) на сайте канала «Fox News».

Но международное сообщество «и пальцем не пошевелило», чтобы восстановить украинский суверенитет «над оккупированной Россией территорией — как Крыму, так и на Донбассе».

Вместо этого, гневно пишет журналистка, были продемонстрированы «половинчатые действия» и «жёсткие разговоры» о «поддержке».

Разумеется, Америка ввела «сильные санкции в отношении России», но вот «европейские союзники» США отчего-то не смогли встать с Америкой плечом к плечу. Решительности не хватило?

Свернутый текст

Тем временем российский президент Владимир Путин продолжает держать «тысячи своих солдат» на востоке Украины, продолжая вести «смертельную войну на истощение».

Западу следует «делать больше», призывает журналистка. Ведь украинцы верят в Соединённые Штаты: это их «единственная надежда» на будущее, «на мир и процветание».

В то же самое время хозяин Кремля «пытается использовать создание миротворческой миссии для фактического признания сепаратистских квазигосударств на востоке Украины». Это «прозрачная попытка» добиться дипломатического признания «контролируемых Кремлём ополченцев».

Америка должна выступить, создав «противовес попыткам Путина», который возжелал «использовать миротворцев ООН для достижения своих стратегических целей». И недаром сенатор Джон Маккейн и бывший госсекретарь Хиллари Клинтон говорят о важности полной поддержки Украины.

Украинцы заслужили поддержку США, полагает автор материала.

Сегодня Америка «сталкивается с миром», в котором «всё меньше и меньше стран» разделяют американские ценности, в котором «демократия подвергается нападению».

Между тем Украина как раз готова идти в сторону интеграции с Западом. И это происходит «прямо на заднем дворе Путина!»
Поэтому Вашингтон должен ответить украинскому народу «взаимностью» и «доброй волей».

Джессика Тарлов уверена, что Белому дому необходимо в полной мере поддержать Украину «в её продолжающейся борьбе с неосоветским империализмом Путина» и в переходе страны «к демократическому управлению и свободной экономике».

Вероятно, заметим, Джессика Тарлов и её знакомцы, Маккейн и Х. Клинтон, закладывают основы для нового похода на «неосоветскую» Москву. Старая политическая «гвардия» Соединённых Штатов ещё не списана в утиль и вспомнила демократические лозунги эпохи Рейгана.

Отчего-то к этой «гвардии» не спешит присоединиться мистер Трамп. Непонятно: то ли он и вправду агент Кремля и ему пора выписывать импичмент, то ли ему кажется многовато Ирана и КНДР: куда уж тут «поддерживать» Украину и идти против «путинской агрессии»!

Источник: Ссылка

0

947

Крупнейшие банки России атаковал вирус-шифровальщик BadRabbit

Вирус-шифровальщик BadRabbit атаковал российские банки из первой двадцатки.

Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на Илью Сачкова, главу компании Group-IB, занимающейся предотвращением и расследованием киберпреступлений.

«Group-IB зафиксировала попытки заражения вирусом инфраструктур ряда российских банков, которые используют систему обнаружения вторжений компании. Эти файлы приходили туда во вторник с 13:00 до 15:00 мск. То есть на банки этот вирус тоже пытались распространить», — сказал он.

Атака оказалась неудачной, так как банки имеют хорошую защиту от кибератак.
Новый вирус BadRabbit — модификация другого вируса — NotPetya, который поразил системы компаний в нескольких странах в июне.

Эксперты отмечают, что вирус перехватывает логины и пароли, а также имеет свой набор прописанных логинов и паролей для получения доступа.

Вирус наиболее сильно поразил именно российские компании, но также подвержены атаке были компьютеры в Германии, Турции и на Украине. Распространение происходило через зараженные СМИ.

Авторы вируса требуют за расшифровку файлов 0,05 биткоина (около 280 долларов).

Источник: Ссылка

0

948

Белый дом счел расследование по урановой сделке с Москвой «верным шагом»

Расследование Конгресса США о возможных нарушениях при заключении Вашингтоном урановой сделки с Москвой является «шагом в верном направлении». Такое мнение в ходе брифинга выразила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, стенограмма пресс-конференции опубликована на сайте администрации президента США.

«Я, конечно, думаю, что это шаг в правильном направлении», — отреагировала она на соответствующий вопрос, добавив, что представители Белого дома уже неоднократно отмечали — «если бы во время [президентской] кампании [в рамках заключения этого соглашения] существовал какой-либо тайный сговор или тайный сговор был заключен с какой-либо другой страной — нужно смотреть на [экс-кандидата в президенты США Хиллари] Клинтон». «Поэтому я думаю, что это [расследование урановой сделки с Россией] правильно», — заключила Сандерс, заметив однако, что «напрямую» не обсуждала этот вопрос с президентом США Дональдом Трампом.

Свернутый текст

О расследовании конгрессом урановой сделки США с Россией стало известно накануне, 24 октября. Об этом тогда заявил глава комитета по разведке палаты представителей Дэвид Ньюнс. Это российско-американское соглашение было достигнуто в 2010 году. Хиллари Клинтон в этот период занимала должность госсекретаря США, сделка была одобрена администрацией экс-президента Барака Обамы. Согласно ей, под контроль российской корпорации «Росатом» перешла канадская уранодобывающая компания Uranium One, что позволило России контролировать пятую частью всех месторождений руды в США.

Позже, в марте, расследовать этот договор призвал Дональд Трамп. Спустя месяц в связи с этим он обвинил Хиллари Клинтон в связях с Россией, заявив о выгоде урановой сделки для главы избирательного комитета экс-госсекретаря США Джона Подесты. Последний, по данным американского лидера, «вместе с братом владеет компанией в России». Также тогда Трамп напомнил о том, что муж его бывшей соперницы в президентской гонке Билл Клинтон в 2010 году выступал в России на ежегодной конференции инвесторов, организованной банком «Ренессанс Капитал», аналитики которого рекомендовали акции Uranium One к покупке. За свое выступление он получил гонорар в $500 тыс.

Помимо этого, в апреле 2015 года, The New York Times со ссылкой на документы канадской стороны писала, что Фонд Клинтонов получал пожертвования от инвесторов Uranium One, когда ГК «Росатом» постепенно получала над ней контроль с 2009 года по 2013 год.

Ссылка

0

949

Владимир Соловьев напомнил слова Анатолия Собчака о принадлежности Крыма

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев после высказываний Ксении Собчак о принадлежности Крыма представил запись слов ее отца, политика и экс-мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, назвавшего «нелепостью» мысль о том, что Крым — это территория Украины.

Накануне на первой пресс-конференции после объявления о намерении участвовать в президентской избирательной кампании Ксения Собчак заявила, что считает Крым украинской территорией, а восстановление отношений России и Украины — главной задачей РФ.

Эти слова вызвали большой резонанс и критику со стороны многих российских политиков.

«Существует достаточно большое количество прецедентов, когда военно-морские базы одного государства находятся на территории другого государства, даже если предположить такую нелепость, что Крым — это территория Украины», — привел запись с выступлением Анатолия Собчака в среду в эфире радиостанции «Вести ФМ» Владимир Соловьев.

«Насколько мне известно, Севастополь никогда не был военно-морской базой украинского ВМФ, это всегда была база российского флота. Эта ситуация, которая не может измениться под влиянием каких-то сиюминутных обстоятельств», — говорит Анатолий Собчак в приведенной записи.

Источник: Ссылка

0

950

1224821,492 написал(а):

Либерасты. Из лучшего.

Добрый день всем!
Вот уже народное творчество: "От редакции «Эха Москвы» до Кремля менее 3 км! КАКИЕ ЕЩЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВАМ НУЖНЫ?!"

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 141+18