ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 141+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 141+18

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

приветствую всех

http://cont.ws/uploads/pic/2017/10/39%20%2835%29.jpg

0

962

http://s6.uploads.ru/ObHjT.png
В метро Лондона запустили поезд «Сердце России»

В лондонском метро запустили тематический поезд «Сердце России», который впервые отправился со станции «Бейкер-стрит».
«Цель этого проекта — повысить интерес жителей Лондона к российским технологиям, культуре, космосу. Мы надеемся, что они станут чаще приезжать в Россию», — приводит kp.ru слова первого заместителя главы департамента транспорта Москвы Гамида Булатова.

Он отметил, что метрополитены Москвы и Лондона имеют много общего.

Discover "Heart of Russia🇷🇺" in London Tube🇬🇧

🚇District, Circle, Hammersmith & City lines

3 month from 25th Oct. 2017 #HearthofRussiapic.twitter.com/hMpt8mwKHW
— Russia in UK🇷🇺🇬🇧 (@RSGovUK) 25 октября 2017 г.
«Мы тесно взаимодействуем по улучшению билетной системы, навигации, развитию транспортно-пересадочных узлов»,  — добавил он.

The "Heart of Russia" themed train launched on #London's tube to showcase #Russia's greatest achievements | https://t.co/hMWOhHwbxfpic.twitter.com/pqU84RBE2u
— RussianEmbassy Malta (@RusEmbMalta) 25 октября 2017 г.
Ранее m24 сообщал, что торжественная церемония запуска тематического поезда «Сердце России» в метро Лондона состоится 25 октября.

Ссылка

0

963

http://sh.uploads.ru/ZH9Yt.png
"Лаборатория Касперского" случайно скачала американские секретные документы

Как рассказал глава компании Евгений Касперский, инцидент произошел в 2014 году.
Аналитики "Лаборатории Касперского" скачали секретные файлы, принадлежащие хакерской группе Equation Group, и непреднамеренно получили доступ к конфиденциальной информации Агентства национальной безопасности (АНБ) США. Об этом сообщило в среду агентство Associated Press (AP) со ссылкой на заявление главы компании Евгения Касперского.
По его данным, речь идет об инциденте, произошедшем в 2014 году. Обнаружив секретные файлы, сотрудники немедленно обратились к главе компании. "Их [файлы] надо удалить", - заявил тогда Касперский, слова которого приводит AP. Как отмечает агентство, глава компании отказался уточнить, оповестил ли он об инциденте АНБ.

https://phototass3.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20171025/4586506.jpg

Свернутый текст

"Лаборатория Касперского" опубликовала в среду на своем сайте предварительные результаты внутреннего расследования, проведенного в связи обвинениями в адрес компании, появившимися в американских СМИ в последнее время. Согласно пресс-релизу, в 2014 году в ходе проверки так называемых APT (Advanced Persistent Threat, высокотехнологичная длительная угроза) компания обнаружила файлы с предположительно исходным вредоносным кодом Equation Group. Среди них был архив под названием 7zip archive, также представляющий опасность. Глава компании был проинформирован о находке, а архив был удален из всех систем "Лаборатории Касперского", никакая третья сторона доступа к нему не получала.
"Расследование подтвердило, что "Лаборатория Касперского" никогда не оснащала свои продукты функцией поиска не являющихся вредоносными документов по ключевым словам "секретно" и "совершенно секретно", - говорится в сообщении.
В американских СМИ в последние месяцы не раз появлялись материалы о том, что компания якобы тесно связана с российскими разведывательными службами. Касперский неоднократно заявлял о готовности предоставить властям США для изучения исходный код разрабатываемых программ, чтобы развеять возможные подозрения. Компания также отвергает утверждения о наличии у нее недопустимых связей с ФСБ.
Министерство внутренней безопасности США в сентябре распространило заявление, в котором призвало американские госучреждения отказаться от продуктов "Лаборатории Касперского". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал данное решение политизированным. Наряду с этим российские власти охарактеризовали эти шаги как проявление нечестных методов конкурентной борьбы.

Ссылка

0

964

Не только Ксения Собчак

Тиньков, Ройзман, Дерипаска: на выборы президента ищут новых ярких кандидатов
Владимиру Путину ищут дополнительных спарринг-партнеров на президентские выборы, помимо Ксении Собчак. Об этом Znak.com рассказали три источника, близких к администрации президента. Они объясняют необходимость поиска популярных людей, которые могли бы выдвинуться на президентские выборы работой на повышение явки. Каждый кандидат должен обладать ресурсом поддержки, который увеличит количество людей на избирательных учаcтках и поднимет интерес к выборам.
https://img.znak.com/1628002.jpg

Свернутый текст

Одним из главных инструментов отбора кандидатов для переговоров являются оперативные соцопросы, поясняют два собеседника издания, близкие к Кремлю. При этом рассматриваются самые разные люди – бизнесмены (Сергей Галицкий, Олег Тиньков, Олег Дерипаска), оппозиционные политики (экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман) и даже журналисты.

«Многие кандидаты, которых предлагали на совещаниях, сразу были отсеяны по возрастному цензу: им не будет 35 лет на момент президентских выборов», — поясняет один из собеседников. По его словам, на совещаниях звучали фамилии журналиста Юрия Дудя (31 год), основателя Telegram Павла Дурова (33 года), общественного деятеля Марии Бароновой (33 года).

Собеседник из окружения Дмитрия Гудкова говорит, что на того действительно выходили некие переговорщики, близкие к Кремлю, и интересовались его желанием принять участие в президентских выборах.

«Дмитрий отказался, так как еще год назад при выдвижении от «Яблока» в Госдуму дал обещание поддержать лидера этой партии Григория Явлинского, который намерен участвовать в президентской кампании сам», — поясняет собеседник из окружения Гудкова.

Евгений Ройзман от комментариев отказался.

Перечисленные выше бизнесмены уже ответили отказом, говорит собеседник, близкий к АП.

Напомним, на прошлой неделе о желании баллотироваться в президенты заявила телеведущая Ксения Собчак, она позиционирует себя как кандидата «против всех». Собирается участвовать в президентских выборах и оппозиционер Алексей Навальный, однако по действующему законодательству он не сможет на них зарегистрироваться из-за наличия условной судимости.

Со стороны парламентских партий неожиданности вряд ли предвидятся: скорее всего будет предложена обычная линейка кандидатов-лидеров: ЛДПР (Владимир Жириновский), КПРФ (Геннадий Зюганов), СР (Сергей Миронов). Кроме них, как уже говорилось, намерен участвовать Григорий Явлинский от «Яблока».

«Основным кандидатом», как ожидается, на этих выборах будет действующий президент Владимир Путин.
Эксперты отмечают, что выдвижение еще нескольких ярких кандидатов вполне вероятно, однако едва ли они будут выходцами из бизнеса, который старается держаться от политики подальше. Кроме того, новым ярким лидером взяться неоткуда, так как в последние годы в России сокращалась возможность участия в политической жизни.

Руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев говорит, что лидеры общественного мнения могут появиться из нескольких ниш.

«В идеале лидеры общественного мнения приходят после конкурентных выборов. Однако площадки для этого за последние 15 лет резко сократились. Сейчас лидеры появляются по линии общественных инициатив, часто из числа блогеров, журналистов, организаторов общественных кампаний, разоблачений. Также, в силу набравшего обороты механизма репрессий и действий силового аппарата, бывает так, что некий человек становится случайной жертвой силовиков и приобретает широкую известность – как, например, блогер Руслан Соколовский, которого судили за ловлю покемонов в храме. Еще бывают лидеры общественного мнения, обладающие неполитической известностью – актеры, спортсмены, космонавты», — отмечает Кынев.

«Думаю, в президентской кампании могут принять участие еще несколько человек, кроме основного кандидата, лидеров парламентских партий и Ксении Собчак. Кто это будет, сейчас сказать трудно, — говорит глава Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. — Гипотетически это могут быть и Ройзман, и Галицкий, и журналист Максим Шевченко и другие известные люди. Но не думаю, что большинство таких кандидатов дойдет до регистрации и сможет собрать необходимое количество подписей, поэтому они смогут принять участие в кампании только на этапе выдвижения».

Политтехнолог Дмитрий Гусев говорит, что уже сейчас надо учитывать, что следующие президентские выборы 2024 года будут выборами, которые изменят всю страну (ожидается, что в 2018 году Владимир Путин будет избираться на последний в своей жизни президентский срок).

«На нынешних выборах можно уже заявить о себе, показать, на что способен. Но, думаю, до финишной прямой дойдут немногие кандидаты. Большинство участников гонки – пенсионного возраста, те же Зюганов, Миронов, Явлинский. Молодежи надо двигаться вперед, но таким кандидатам может не хватить денег, влияния, большой партии. Бизнесмены же хотят сохранить статус-кво. У того же Галицкого большая международная кампания, ему интересен бизнес, а не медийная слава», — считает Гусев.

Глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко говорит, что бизнесменам идти на президентские выборы, заявляя себя хоть формальными, но оппонентами Путина, все же рискованно, пусть даже их будут убеждать, что негативных последствий не будет.

«История Михаила Прохорова (баллотировался на выборах президента 2012 года. – Прим. ред.) показывает, что его политическая деятельность обернулась для него только лишней головной болью. Для власти появление крупного бизнеса, который заявлял бы о себе как о номинальной, но все же оппозиции Кремлю, невыгодно. В качестве дополнительных участников я бы скорее предполагал появление нишевых кандидатов, работающих с конкретными темами – например, секуляризации образования и культуры, экологической темой и другими», — говорит Минченко.

Ссылка

0

965

Малахов и на ВГТРК прет всякую нечесть, тьфу

Сегодня вечером Ксения Собчак примет участие в ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир». Сам Малахов опубликовал фото со съемок в своем Инстаграме.

http://s2.uploads.ru/lY7PF.png
Сегодня в #прямойэфир : спецвыпуск @xenia_sobchak . Ее первое телевизионное! интервью о желании баллотироваться в президенты России. Первые реакции на вчерашнюю ПКФ, заявление Жириновского о 4 годах тюрьмы, о сыне Платоне и реакции мамы ( она тоже в студии! ) . Не разрушает ли Ксения семью Божены Рынска « нежданчиком»? И эксклюзив- послание Ксении от отца, о котором она не знала... #power woman

0

966

http://sh.uploads.ru/jBdN5.png
Объявлена дата истечения срока полномочий Масуда Барзани

Демократическая партия Иракского Курдистана объявила, что срок президентства Масуда Барзани в Курдской автономии истекает в конце октября текущего года.

Один из лидеров Демократической партии Иракского Курдистана Ашвак аль-Джаф в интервью порталу "Багдад аль-Йаум" заявила: "В конце октября срок полномочий Барзани истекает, а он откровенно заявил, что ни он, ни кто-либо другой из членов его семьи не будут баллотироваться на пост президента Иракского Курдистана".

По словам члена Демократической партии Курдистана, с завершением срока полномочий Барзани, избрание нового главы Курдистана входит в обязанности парламента Курдской автонмоии.

Аль-Джаф далее отметила: "Парламент Курдистана должен в соответствии со своими полномочиями выбрать преемника Барзани. У парламента есть несколько выборов, но для этого нужно заручиться согласием всех курдских партий без исключения, причем ни одна партия не должна быть против данного выбора".

http://media.ws.irib.ir/image/4bn1eb1b60d0bbvp9n_800C450.jpg

Ссылка

0

967

http://sh.uploads.ru/m0DJs.png
Мантуров: Россия может создать промзону в Парагвае

Россия может создать промышленную зону для производства российской техники в Парагвае, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. "Имея уже сложившийся опыт РФ по созданию инвестиционного климата, формированию индустриального развития, мы с (парагвайскими - прим. ред.) коллегами обсудили огромные возможности создания индустриальной зоны, где мы можем разместить наши российские сборочные производства по той номенклатуре, технике, в которой есть заинтересованность Парагвая и близлежащих стран Южноамериканского общего рынка (Меркосур)", - заявил Мантуров на встрече в Асунсьоне с главой МИД Парагвая Эладио Лоисагой, сообщает РИА "Новости".
http://b1.vestifinance.ru/c/293113.640xp.jpg

Свернутый текст

По словам Мантурова, уровень локализации в этой зоне исчисляется адвалорным способом, включая затраты на заработную плату, и должен составлять порядка 40%, чтобы обеспечивать требования производителя из Парагвая. "Для нас это абсолютно понятные и приемлемые условия, чтобы говорить о дальнейшей интеграции с местным предпринимательским сообществом", - подчеркнул российский министр. Мантуров прибыл в Парагвай в сопровождении большой делегации российских предпринимателей.

Глава Минпромторга отметил, что в этой зоне можно основать сборочные производства, в частности сельхоз- и пищевого оборудования. "Можно не только поставлять готовую продукцию, но и рассматривать возможность организации сборочных производств для дальнейших поставок не только на парагвайский рынок, но и рынок стран Меркосур", - пояснил министр.

К возможным направлениям двустороннего сотрудничества Мантуров отнес также энергетический сектор, включая атомные технологии, и инфраструктурные проекты. "У нас есть технологии, возможности. Но мы никогда не участвовали здесь в развитии инфраструктурных проектов. По возвращению в Россию мы должны активно проработать вопросы с инженерными и строительными компаниями в части строительства мостов, реконструкции железных и автодорог. Та техника и опыт, которые у нас есть, могут быть применимы в Парагвае. Рассчитываем использовать этот потенциал", - заключил Мантуров.

Ссылка

0

968

http://sf.uploads.ru/tFrW1.gif
http://se.uploads.ru/hgvQq.png
СМИ: В Европарламенте зафиксировано 87 случаев сексуального насилия

Как минимум 87 случаев сексуального насилия отмечено в Европарламенте. Однако до сих пор виновные наказаны не были. Ведомственные структуры замалчивают заявления пострадавших, сообщает европейское бюро журнала Politico.

На фоне скандала вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна, публикация вызвала общественный резонанс. Руководство Европарламента вынуждено  было оправдываться в своем бездействии.

По словам председателя ЕП Антонио Таяни, в организации существуют хорошо продуманные процедуры для пресечения приставаний к сотрудницам. Кроме того, соответствующий комитет "не получил  официальных жалоб на сексуальные домогательства".Издание опровергает заявление деятеля Европарламента. В редакцию в Брюсселе обратились четыре женщины, представившиеся сотрудницами технического состава ЕП. Они рассказали о двух случаях изнасилования со стороны коллег. Якобы секс предлагался в обмен на заключение контракта на работу.

Журнал утверждает, что располагает сведениями о тридцати правонарушениях в стенах парламента, в том числе, изнасилованиях, сексуальных домогательствах и приставаниях, полученных только за одну неделю. В них замешаны также высокопоставленные парламентарии.

Австрийские депутаты потребовали провести слушания по фактам преступлений сексуального характера. Представитель социалистов Эвелин Регнер предложила лишать иммунитета лиц, совершивших сексуальные нападения, дальнейшее расследование проводить уже "в национальном контексте" с подключением прокуратуры.

Ссылка

0

969

Интервью Константина Сёмина телеканалу Красная Линия

0

970

Особая Папка. Яков Кедми 25.10.2017

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 141+18