ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 463


НОВОСТИ 463

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

http://funkyimg.com/i/2AAoM.gif

Король

Милые мои подписчики и друзья ❤❤❤Поздравляю с НГ, пусть он будет волшебным, радостным, полным любви и приятных впечатлений❤❤❤

http://funkyimg.com/i/2AQcw.jpg

0

992

http://funkyimg.com/i/2AAnw.gif

ОПЯТЬ…)

Анастасия Волочкова сделала шпагат на Новый Год!

https://pp.userapi.com/c841336/v841336169/529b1/S48LhdY2e34.jpg

0

993

http://funkyimg.com/i/2AAn1.gif

https://pp.userapi.com/c840325/v840325783/3b97b/MEv6rGsaHzk.jpg

0

994

http://funkyimg.com/i/2AAmZ.gif

И снова про любоффффь...

0

995

http://funkyimg.com/i/2AAnw.gif

https://pp.userapi.com/c824700/v824700047/70f6e/2hXRTIxgJj4.jpg

Или вот:

Мы от судьбы бежать пытались
преграды руша все подряд...
...но у судьбы по биатлону разряд.

https://pp.userapi.com/c830608/v830608047/33dfa/DSv-Bj4HsPQ.jpg

0

996

http://funkyimg.com/i/2AAn2.gif

0

997

http://funkyimg.com/i/2AAoM.gif

Света Матераццо

Новогодний малыш ❤идеальное создание , особенно язычок 😺

https://pp.userapi.com/c840436/v840436985/3feb9/UapblPXdC7M.jpg

С Новым Годом !

0

998

http://funkyimg.com/i/2AAmT.gif

https://pp.userapi.com/c840526/v840526047/3b375/XavFB3Hy7KI.jpg

0

999

http://funkyimg.com/i/2APnq.gifhttp://funkyimg.com/i/2APnp.pnghttp://funkyimg.com/i/2APnr.pnghttp://funkyimg.com/i/2APnt.pnghttp://funkyimg.com/i/2APnr.pnghttp://funkyimg.com/i/2APnp.pnghttp://funkyimg.com/i/2APnq.gif

http://funkyimg.com/i/2APns.png

Сегодня второй день нового года. Ажиотаж по поводу покупки подарков прошел, можно выдохнуть и поделиться впечатлением от даров доставшихся нам.  Сразу скажу, что всегда с благодарностью принимаю любые подношения, не зависимо от их стоимости, нужности или хайпа. Благодарна всем и за всё, что мне когда-либо дарили, будь то чеснокодавилка, или золотое украшение. Нет, я не призываю скайпить и выкладывать в сеть подаренные предметы. Просто делюсь впечатлением.

В  этом году, мой муж попался на удочку маркетологов и мы всем семейством оказались счастливыми обладателями лотерейных билетов. Тех, которые в случае выигрыша сулили просто нереальную сумму - один миллиард рублей. Сын, ещё раз подтвердил своё родство с папенькой без всякого анализа ДНК. И сделал это безоговорочной (как и у родителя) верой в то, что этот нереальный выигрыш, абсолютно реален! Они на столько были уверены в фарте, что сынуля, зайдя ко мне на кухню тридцать первого декабря, и "оторвав" меня от "увлекательнейшего" занятия по нарезке салатов, спросил:
- Маменька! А вы уже с папенькой определились куда потратим-с выигрыш?
Ответом был мой саркастически гомерический хохот.
- Давайте мы сначала что-нибудь выиграем, а потом уже и будем решать, куда тратить эти "несметные богатства", купить хлеба и прокатать на общественном транспорте! - отсмеявшись ответила я.
- Вы не правы маменька - заявил сынуля и удалился составлять список того, чего ему для полного счастья не хватает.

Я же, вернулась к прежнему занятию, но отчего-то крошила овощи и прочую колбасу, не обреченно, а  с удовольствием. Сама, тем временем, размышляла на тему: "Откуда пришла к нам лотерея? И изменилась ли её суть со временем?"
Может вы уже устали от лежания на диване, поедания вкусностей и прогулок под снегом (в моём случае дождём, увы, морозов в этом году у нас ещё не было). Ниже результат моих размышлений и изысканий, может он вас развлечет.

Вообще, история развития лотерейного движения настолько разнообразна, богата на мыслимые и немыслимые факты, потрясающие и непостижимые разуму моменты, что некоторые из них порою кажутся игрой воображения писателя-фантаста.

Лотереи появились давно, они даже старше, чем вы можете себе представить.

http://thelotter.club/images/news/lottery_facts_gretsiya.jpg

Достоверными данными о том, когда конкретно была разыграна первая лотерея, никто не располагает, но то, что нечто подобное проводится уже не одно тысячелетие, факт неоспоримый. Похожие мероприятия зафиксированы историками в Древней Греции и Древнем Риме. Есть упоминание о лотереях в исторических летописях, описывающих императорскую династию Хань в Поднебесной, которая находилась во власти более двух тысяч лет назад!

кто не играет - тот не выигрывает!

Китай: инвестиции в постройку.

http://thelotter.club/images/news/lottery_facts_velikaya_kitajskaya_stena.jpg

Кстати, в период правления вышеупомянутой династии Хань лотерея входила в моду и была, как это принято говорить сейчас, востребована у публики. В те глубоко далекие времена это действо представляло собой нечто среднее между современной лотереей и бинго. Происходило все приблизительно так: императору учтиво подносили специальную карточку, на которой он отмечал числа в произвольном порядке. Тот счастливчик, кому удавалось их угадать, становился победителем и обладателем несметных богатств. Между прочим, деньги, полученные от реализации лотерейных билетов среди китайских аристократов, активно вкладывались в грандиозные строительные проекты, в том числе использовались для возведения Великой Китайской стены.

Лотерея - слово, понятное всем.

http://vlottery.ru/images/provedenie-loterei-v-starinu.jpg

Термин в своем привычном значении, когда билеты реализуются взамен возможности сорвать значительный (или не очень) куш, произошел от голландского lot - что в переводе на русский означает как «назначение». Для сведения: родственное слово lotto - итальянского происхождения, оно закрепилось в лексиконе жителей Апеннин после падения Священного Рима.

0

1000

http://funkyimg.com/i/2APnq.gifhttp://funkyimg.com/i/2APnp.pnghttp://funkyimg.com/i/2APnr.pnghttp://funkyimg.com/i/2APnt.pnghttp://funkyimg.com/i/2APnr.pnghttp://funkyimg.com/i/2APnp.pnghttp://funkyimg.com/i/2APnq.gif

http://funkyimg.com/i/2APns.png

Отчего разбогател Вольтер

http://mtdata.ru/u7/photo4A83/20005520190-0/original.jpg

Известно ли вам, что французский просветитель Вольтер жил безбедно и смог полностью посвятить себя творчеству и философским рассуждениям благодаря победам в лотерею? Да, да, победам - знаменитый друг по переписке Екатерины Великой выигрывал не однажды. И это не было случайным совпадением.
Хитрец договорился с астрономом Шарлем Мари де ла Кондамин о создании выигрышной системы с тщательным просчетом различных возможных комбинаций. Дело дуэта предприимчивых господ было поставлено на широкую ногу: привлекались пожертвования множества людей - чтобы уж если играть, так по-крупному. В результате эта братия ежемесячно зарабатывала немалые деньги.
Когда о происках Вольтера и его подельников прознали устроители лотерей, то было принято решение розыгрыши немедленно прекратить. Но Вольтеру к тому времени уже удалось сколотить изрядное состояние.

кто не играет - тот не выигрывает!

Казанова: любитель женщин и азарта

http://data2.gallery.ru/albums/gallery/183231-c78a3-74701314-m750x740-ud885b.jpg

О любвеобильности Джакомо Казанова ходили легенды, благополучно дошедшие до наших дней, а вот о его безумной страсти к лотерее знают немногие.
Когда интригана вынудили эмигрировать из Италии, то он решил обосноваться во Франции. Однако по приезду в Париж Казанове сообщили, что благосклонность французских властей к столь неоднозначной особе будет гарантирована только в том случае, если он сумеет найти средства для пополнения оскудевшей королевской казны.
Казанова дал согласие после того, как сумел договориться с королем Луи XV об организации лотереи. Королю идея пришлась по душе. После предпринятых действий деньги потекли в казну рекой, а королевство выплатило огромную часть государственных долгов. Сам Казанова тоже не зевал и разбогател в мгновение ока. Все бы ничего, если б не женщины…
Без адюльтера самый прославленный ловелас в истории не мог прожить ни дня, что и послужило причиной его бегства из Парижа.
Как ни странно, но попытки Казановы устроить лотереи в Англии и России почему-то терпели фиаско. Видимо, во Франции народ азартнее…

Сей «грех» лежит на Ватикане!

http://thelotter.club/images/news/lottery_facts_vatikan.jpg

Разумеется, церковь никогда не приветствовала увлечение людей «бесовскими» играми, а Ватикан - тем более. Папа Римский Иннокентий XI грозил небесными карами всем католикам, кто, невзирая на табу, проводил лотереи и участвовал в них. Его приемник, Папа Иннокентий XII, продолжил гнуть линию предыдущего понтифика, однако это никоим образом не сказывалось на популярности лотереи.
В 1732 году Ватикан, наконец-таки, сдался. Новый глава римско-католической церкви Иннокентий XIII снял действующие запреты, и более того - позволил организовать официальную римскую лотерею.
Прошли века, и отныне Ватикан не противится проведению лотерей и относится к ним лояльно. В наши дни в христианской Европе совершается даже такое, о чем 400 лет назад и подумать было страшно (имеется ввиду не наплыв беженцев с Ближнего Востока, а проведение лотереи под патронажем самого суверена Святого Престола).
Успокаивает только одно, что средства, собранные от проведения подобных мероприятий направляются на благотворительность.

http://funkyimg.com/i/2APpf.gif

НОВОСТИ 464

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 463