ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 467


НОВОСТИ 467

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Предыдущая тема

НОВОСТИ 466

http://funkyimg.com/i/2BfTg.png

Несколько фактов, которые можно пересказать друзьям за чашкой кофе в театральном буфете.

http://www.ote4estvo.ru/uploads/1429095848_attach.jpg

Царь остался доволен.
Первый театральный спектакль на русском языке длился 10 часов и шел без антракта. В октябре 1672 года по приказу царя Алексея Михайловича произошло открытие первого придворного театра в селе Преображенском и был дан первый спектакль «Артаксерксово действо». Будущих артистов — мужиков и подростков — подбирали из служилых по магазинам и питейным заведениям и обучали, а пьесу на библейский сюжет об Эсфири и царе Артаксерксе написал пастор Немецкой слободы Грегори. Чтобы перевести пьесу на русский язык, ее по кускам раздали нескольким толмачам из Посольского приказа. Каждый переводчик старался в меру своего таланта, поэтому текст пьесы переходил с прозы на стихи и обратно.
Учитывая продолжительность спектакля, начало назначили на утро. На представлении присутствовал царь, бояре, а в специальной ложе — царица и придворные дамы. Многим представление не понравилось. Еще бы! Ведь все 10 часов бояре стояли на ногах! А вот царь досмотрел до конца, остался доволен и наградил участников. Драматург и постановщик Иоганн Грегори получил гонорар — «40 соболей во 100 рублев, да пару в 8 рублев», а артистам после представления царь «каждому в глаза поглядел».

а любите ли вы театр?

http://www.stud.buk.irk.ru/2015/1_kurs/Gorbacheva/yyfqsTkdVxM.jpg

Поддельные критики.
Продюсер Дэвид Меррик в 1961 году выпустил на Бродвее мюзикл «Метро для спящих». Представление получило не самые лестные отзывы, что сподвигло Меррика на хитроумный рекламный трюк.
Он нашёл в Нью-Йорке полных тёзок семерых самых влиятельных театральных критиков (Ховарда Таубмана, Уолтера Керра и других), пригласил на мюзикл и купил у них разрешение на использование фото. Затем Меррик подал объявление в газеты, в котором были имена «критиков», эти фото и отзывы типа «Одна из лучших музыкальных комедий за последние 30 лет» или «Великолепный мюзикл. Мне понравилось».
Хотя рекламу опубликовали только в одном выпуске «Нью-Йорк Геральд Трибьюн», её эффекта хватило на продолжение показов в течение ещё шести месяцев.

https://lh5.googleusercontent.com/-vjNxrDq1Qic/U100_x_c8eI/AAAAAAAAPhs/LxZbPErSod0/s800/image061.jpg

Штраф за слёзы.
Древнегреческий драматург Фриних однажды представил в театре свою пьесу “Взятие Милета” — о разорении греческого города персами. Она настолько огорчила зрителей, что весь театр разразился слезами; в наказание власти присудили поэта к штрафу в тысячу драхм и запретили постановку его пьесы.

http://funkyimg.com/i/2BfTh.png

0

2

http://funkyimg.com/i/2BfSM.pnghttp://funkyimg.com/i/2BfSQ.pnghttp://funkyimg.com/i/2BfSS.pnghttp://funkyimg.com/i/2BfSR.pnghttp://funkyimg.com/i/2BfST.pnghttp://funkyimg.com/i/2BfSP.png

http://funkyimg.com/i/2BfSV.png

Несколько фактов, которые можно пересказать друзьям за чашкой кофе в театральном буфете.

http://biznesvbloge.ru/wp-content/uploads/2014/10/oplata-za-smeh.jpg

Плата за смех.
Комедийный театр Teatreneu в Барселоне внедрил новую систему платы за смех. В спинки кресел в зрительном зале вмонтированы планшеты с установленной программой по распознаванию мимики. Каждая зафиксированная улыбка стоит 30 евроцентов, а максимальная стоимость представления установлена в 24 €, то есть после 80-й улыбки можно смеяться бесплатно. Система понравилась как зрителям, количество которых увеличилось, так и администрации театра, чьи доходы выросли.

театр жил, театр жив, театр будет жить!

https://i.mycdn.me/image?id=838835397448&t=0&plc=WEB&tkn=*w_1wgz-XT5kh6mm3fxloH2EXNJM

Лучший театр в мире.
В июле 2011 года в лондонском театре Barbican каждый вечер устраивали необычный театральный перформанс под названием «Колыбельная». Зрителям предлагалось вместо сидения в креслах лежать на одно-, двух- и трёхспальных кроватях, а главной целью шоу было расположить людей к хорошему сну. Утренний завтрак также входил в программу представления.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/82/c1/08/82c1085d7008a112216185f35318d617.jpg

Верные служители сцены.
В последние годы своей жизни Татьяна Пельтцер уже забывала слова, когда играла в спектаклях Ленкома. Как-то она играла Клару Цеткин в спектакле “Синие кони на красной траве”, где Олег Янковский играл Ленина. Она вышла на сцену и вдруг сказала: “Господи боже мой! Батюшки мои! Ну ничего не помню”. Олег Янковский не растерялся и спросил: “Клара, вы, наверное, хотите сказать, что пролетариат должен объединяться?” Пельтцер ответила: “Да, батюшка, хочу!”. И весь оставшийся диалог Янковский вел сам.
(Увы фото Янковского с Пельтцер не найдено, но фото с Абдуловым тоже подходит)

http://ourarts.ru/wp-content/uploads/2016/03/09031607.jpg

Во времена Пушкина не весь партер театра занимали кресла. Они были только в нескольких первых рядах для особо знатных и состоятельных господ.
За этими рядами располагалась стоячая зона партера, билеты в которую стоили значительно дешевле. Здесь обычно находились творческие люди, студенты, клерки — они были самой активной частью публики, задавая тон аплодисментам и крикам “Браво!”.
На особо популярные спектакли в партер набивалось очень много театралов, самые заядлые из которых приходили за 2-3 часа до начала и занимали лучшие стоячие места

http://funkyimg.com/i/2BfTi.png

0

3

dimka.uzel.lukin
Вот обещанное видео😉Действующие лица: zaxarsalenko lerafrost и я☺ Режиссёр: Саленко, Узел.Сценарист:Узел. Кастинг на передачу: "Орел и решка". Буду благодарен за мнения в комментах😊😉

0

4

Певец Влад Соколовский показал красавицу маму

Актер, певец, бывший солист группы «БиС» Влад Соколовский рассказал подписчикам , что его мама отпраздновала свой юбилей. Он не стал раскрывать ее возраст, однако известно, что заслуженная артистка России, в прошлом артистка цирка (танец на проволоке), режиссер-постановщик Ирина Всеволодовна Соколовская родилась в 1953 году и вчера ей исполнилось 65 лет.

Сегодня празднуем юбилей моей любимейшей мамы!!!))) Спонтанно собрались в узком семейном кругу) Мама, на удивление, выбрала мясной ресторан (хотя она абсолютно рыбная душа...) Не буду писать сколько этой красотке лет, все-равно не поверите...😉 Мы счастливы, когда счастлива она! Мамуля во многом пример всем нам, но особенно всем женщинам, так как у неё просто уникальный подход к жизни и красоте, во всех возможных ее смыслах и проявлениях❤ Люблю безумно!!!, - написал Влад Соколовский, под совместной фотографией с мамой.

Подписчики заметили, что женщина действительно выглядит очень красивой и молодой, несмотря на свой возраст. «Ну мама прям очень хороша», «Потрясающая и молодая красавица мама!», «Очень красивая женщина», «Мама шикарная», — можно прочесть в комментариях.

Многие также вспомнили, что и отец Влада Соколовского выглядит прекрасно. Недавно певец делился фотографиями с ним на своей странице. Заметим, что и папа Влада — знаменитый человек. Андрей Александрович Соколовский — хореограф, основатель и солист вокально-танцевальной группы «ИКС-Миссия».

Влад Соколовский женат на певице Рите Дакоте. Они поженились еще в 2015 году, после восьми лет знакомства, а в октябре прошлого года на свет появилась их дочь Мия. Сейчас семья временно переехала на Бали, а родители Влада приехали их навестить.
news.rambler

https://pp.userapi.com/c824600/v824600206/86e9e/37bUNwaSDUA.jpg

+

https://pp.userapi.com/c841625/v841625206/593be/bVgi9c8xtSY.jpg
https://pp.userapi.com/c830309/v830309206/49784/Hml9gefiSNg.jpg
https://pp.userapi.com/c840737/v840737206/44453/X8HstXoQv2c.jpg

0

5

Кадони

Лобное)

https://pp.userapi.com/c840329/v840329206/4500e/wFtBlvHKbrA.jpg

0

6

Саша Шева и Арай Чобанян приглашают на проект

0

7

Таня Охулкова

Угнала 🍊😎...

https://pp.userapi.com/c621509/v621509206/59ff0/AG-_kyT9gtM.jpg

0

8

Анастасия Лисова

Ну наконец то наш переезд на временное место жительство практически завершён))🏡👌. Правда куча сумок ещё ждут своего часа), но это второстепенное после стирки, глажки всего того, что мы успели прикупить для нашей малышки 👸.
Сегодня будем все докупать), и Я переживаю, что мы что нибудь да упустим 😗.
Поэтому, Мамочки мои ❤, нужна Ваша помощь🙏🏻Напишите пожалуйста в Комментариях то, что Вам понадобилось в первый месяц жизни Вашей дочки или Вашего сыночка 👶👧.
От конвертика на выписку до молокоотсоса😊.
Прошу написать именно в комментариях, чтобы почитали другие будущие Мамочки😘, такие же как и Я😉. Думаю, будет полезным взять на вооружение и сохранить на всякий в закладках Инстаграма😉👌.
Всем заранее Спасибо!❤❤❤💋💋💋 #лисовабейби #39неделябеременности ❤

https://pp.userapi.com/c841435/v841435206/57d1a/zMfgnLg4uuA.jpg

0

9

ЗАДОЙНОВ НЕ ДАЕТ ЭЛИНЕ КАМИРЕН ВЫВЕЗТИ ДОЧЬ ИЗ СТРАНЫ

Элина Камирен проведёт в разлуке с трёхлетней дочерью целый месяц – Задойнов отказался подписывать разрешение на вывоз их общего ребёнка в Соединённые Штаты. В конце января Элина улетает в Лос-Анджелес по работе, а маленькая Саша из-за упрямства Задойнова останется с бабушкой в России. По словам Элины, Саша аргументировал это тем, что его дочери не место в стране, которая агрессивно настроена по отношению к России. Камирен такой аргумент посчитала сверхстранным и объясняет решение Саши элементарной завистью. По возвращении в Россию Элина собирается подать на отца дочери в суд за неуплату алиментов, а также надеется на лишение Задойнова родительских прав.
dom2

https://pp.userapi.com/c834100/v834100275/8b669/bh6UtOJbYGQ.jpg

0

10

Греческий миллиардер расстался с невестой ради Даши Жуковой

Ставроса Ниархоса и бывшую жену Романа Абрамовича замечают вместе на нескольких значимых выставках в разных городах. Наследник династии греческих богачей оставил свою избранницу, чтобы стать верным оруженосцем Даши Жуковой.

Мир богатых и знаменитых тесен, поэтому совместное появление 36-летней Даши и 32-летнего Ставроса на вечеринке журнала Garage в Нью-Йорке в октябре прошлого года осталось незамеченным. Мало ли, каким шальным ветром прибило их друг к другу в этот день, решили светские колумнисты.

Но в начале декабря Ставрос приехал вместе с Дашей на выставку Art Basel в Майами, а после вернулся с ней в Нью-Йорк и сопровождал даму на ежегодном обеде в честь пополнения коллекции музея Metropolitan. Жукова присутствовала на мероприятиях в официальном качестве: она основала журнал и входит в совет директоров музея. Ставрос довольствовался ролью «+1» и не скрывал, что бывшая мадам Абрамович интересует его больше, чем современное искусство. Источники в ее окружении смогли лишь подтвердить очевидный факт: «Даша давно дружит со Ставросом, а с недавних пор проводит много времени в его обществе».

+

По крайней мере, можно с уверенностью утверждать, что греческий золотой мальчик ездит за русской красавицей по очагам культуры не ради корысти. Состояние его папы Филиппа – старшего сына основателя династии Ставроса Ниархоса, заработавшего бешеные деньги на перевозке нефти, – оценивается в $2,5 миллиарда. Отец жив и здоров, поэтому его отпрыск пока может свободно распоряжаться лишь скромной суммой в $100 миллионов, но в перспективе станет намного богаче, даже если не проработает больше ни дня в своей жизни. Наверняка Ставросу нравится, что Даша не облизывается на его потенциальное наследство, а она ценит, что кавалер не гонится за богатой женой.

Роман Абрамович, располагающий состоянием в $9,2 миллиардов, щедро вознаградил женщину, которая прожила с ним десять лет и родила двоих детей. Даже без точной суммы можно смело утверждать, что развод владельца футбольного клуба Chelsea, второй по величине частной яхты в мире и прочей престижной недвижимости по обе стороны океана стал одним из самых дорогих в истории Великобритании. И, что немаловажно, Абрамович продолжает финансировать масштабные арт-проекты Даши в Москве и Санкт-Петербурге.
Стархит

https://pp.userapi.com/c840330/v840330418/43cc1/-6xQ1KMGGM0.jpg

https://pp.userapi.com/c840129/v840129489/62df0/tHwd9AV1sto.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 467