ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 154 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 154 +18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

«Как развратился Запад? Сам себя развратил: стали вместо Евангелия учиться у язычников и перенимать у них обычаи – и развратились. То же будет и у нас: начали мы учиться у отпадшего от Христа Господа Запада, и перенесли в себя дух его, кончится тем, что, подобно ему, отшатнемся от истинного христианства. Но во всем этом ничего нет необходимо определяющего на дело свободы: захотим, и прогоним западную тьму; не захотим, и погрузимся, конечно в нее»

Святитель Феофан Затворник

«Воля Божия да совершится над нами. На земле нет прочного мира: такой мир на Небе. Европейские народы всегда завидовали России, и старались делать ей зло. Естественно, что и на будущее время они будут следовать той же системе. Но велик Российский Бог. Молить должно великого Бога, чтоб Он сохранил духовно-нравственную силу нашего (российского) народа – Православную веру»

Святитель Игнатий Брянчанинов

Намъ надобно, оставя европейскіе обычаи, возлюбить святую Русь, и каяться о прошедшемъ увлеченіи во оные, быть твердымъ въ православной вѣрѣ, молиться Богу, приносить покаяніе о прошедшемъ». Въ слѣдующемъ письмѣ онъ пишетъ: «Благодѣтельная Европа научила насъ внѣшнимъ художествамъ и наукамъ, а внутреннюю доброту отнимаетъ, и колеблетъ православную вѣру; деньги къ себѣ притягиваетъ».

Преподобный Макарий Оптинский

0

2

Американский сенатор заявил, что Трамп загнал себя в угол

ВАШИНГТОН, 14 апр — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп сам себя загнал в угол, и действия против Сирии не заменят ему стратегии по достижению мира в этой стране, считает сенатор от Род-Айленда Джек Рид.

"Импульсивные твиты президента Трампа загнали его в угол. Отдельные карательные действия — не замена подробной стратегии, направленной, на окончание конфликта в Сирии, а именно это принесет облегчение сирийскому народу", — говорится в заявлении Рида.

По его словам, юридическое обоснование удара вызывает "значительные и сложные вопросы".

Первая статья Конституции США предполагает, что разрешение на ведение войны должен давать президенту конгресс. Однако министр обороны США Джеймс Мэттис в обоснование удара по Сирии назвал вторую статью, в которой президенту предоставляется право реагировать на "значительные угрозы" США, в том числе и военным путем.

РИА Новости Ссылка

0

3

В американском сенате назвали удар по Сирии незаконным

ВАШИНГТОН, 14 апр — РИА Новости. Сенатор США Тим Кейн назвал удар по Сирии незаконным, поскольку на него не было получено разрешение конгресса.

"Решение (президента Дональда) Трампа начать авиаудары против Сирии без одобрения конгресса незаконно. Мы должны прекратить давать президентам карт-бланш на ведение войны. Сегодня это Сирия, но что остановит его от того, чтобы в следующий раз бомбить Иран или Северную Корею?" — написал Кейн в Twitter.

Кейн в 2016 году баллотировался в вице-президенты США от Демократической партии, кандидатом на пост президента была Хиллари Клинтон.

РИА Новости Ссылка

Вот и верь после этого этим пи*орасам.. http://se.uploads.ru/gIWap.gif

0

4

Как теперь там будут работать эксперты ОЗХО ? Эти твари при них бомбить будут? Специально начали бомбить до приезда экспертов чтобы их напугать и следы замести.

0

5

Удары западных стран укрепят партнерство Дамаска и Москвы, заявил посол

ПЕКИН, 14 апр – РИА Новости. Удары по территории Сирии, нанесенные западными странами, укрепят партнерство Дамаска и Москвы, уверен РИА Новости посол Сирии в Китая Имад Мустафа.

"Эти удары послужат лишь для укрепления и углубления партнерства Сирии с Россией", — считает дипломат.
Он добавил, что Россия заняла активную позицию, чтобы доказать лживость "инсценированной химической атаки в Думе".

Ранее президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором объявил о нанесении ударов по Сирии. Позже нанесение ударов подтвердила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, а также власти Франции.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд отказался подтвердить или опровергнуть информацию о сбитых сирийской ПВО американских ракетах, заявив, что об этом рано говорить. Ранее сообщалось, что сирийские ПВО могли сбить до 20 ракет атакующей стороны.

РИА Новости Ссылка

0

6

В США рассказали, как избегали российских военных при ударах по Сирии

ВАШИНГТОН, 14 апр – РИА Новости. США выбирали цели для удара на территории Сирии так, чтобы минимизировать вероятность вовлечения в ситуацию российских военных, заявил в пятницу журналистам глава комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд.

"Мы специально определили эти цели, чтобы минимизировать риск вовлечения российских сил", — сказал он.

РИА Новости Ссылка

0

7

Удар по Сирии нанес исследовательскому центру в Дамаске материальный ущерб

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Удар западной коалиции по исследовательскому центру в району Барзе в Дамаске привел к материальному ущербу, передает сирийское национальное агентство САНА.

Ранее президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором объявил о нанесении ударов по Сирии. Позже нанесение ударов подтвердила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, а также Елисейский дворец.

"Несколько ракет трех стран, попавшие по центру исследований в Барзе, нанесли материальный ущерб зданию, включающему в себя образовательный центр, научные лаборатории. Ущерб принесен только материальный", — сообщило агентство.

Свернутый текст

Трамп обещал принять решение о действиях против Сирии в ответ на предполагаемую химатаку в САР, которую сирийские власти отрицают. МИД России заявил, что цель вбросов о применении отравляющих веществ войсками Сирии — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне. При этом в Генштабе ВС РФ еще 13 марта сообщали о готовящейся боевиками в Восточной Гуте провокации с инсценировкой применения химоружия.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил в пятницу на брифинге, что распространенный в СМИ и соцсетях видеоролик об оказании первой помощи "пострадавшим" в результате "химической атаки" в сирийской Думе целиком является постановочным. По словам представителя военного ведомства, установлены и найдены непосредственные участники данной инсценировки, которые рассказали, как проводилась постановочная съемка.

РИА Новости Ссылка

Отредактировано Гала (14 Апр 2018 07:58:54)

0

8

Демократы опасаются втягивания США в "большую войну" в Сирии

ВАШИНГТОН, 14 апр — РИА Новости. Лидер демократов в сенате США Чак Шумер поддерживает удары по Сирии, но призывает к осторожности, чтобы не втянуть страну в "большую войну".

"Точно определенные, ограниченные действия, чтобы наказать и, надеюсь, удержать (президента Сирии Башара) Асада от этого снова, уместны, но администрация (США) должна быть осторожна, чтобы не втянуть нас в большую и более вовлеченную войну в Сирии", — написал Шумер на своей странице в Twitter.

Ранее президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором объявил о нанесении ударов по Сирии. Позже нанесение ударов подтвердила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, а также Елисейский дворец.

Министерство обороны РФ сообщило, что 14 апреля с 3.42 мск до 5.10 мск самолеты и корабли ВС США, совместно с ВВС Великобритании и Франции нанесли ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирийской арабской республики.

РИА Новости Ссылка

0

9

Провал США: Военные объекты САА были эвакуированы до удара, треть ракет сбиты, сирийцы празднуют неудачу агрессора

«Рейтерс» сообщает, что сирийские военные объекты были эвакуированы после предупреждения от России и до начала атаки Коалиции США. Таким образом западные военные в основном атаковали пустые здания.

Сирийцы вышли на площадь Омейядов в Дамаске, чтобы порадоваться поражению Запада, осуществившего столь неэффективную агрессию. Люди выражают поддержку России и Сирийской армии.

По данным сирийского государственного информагентства SANA ранения в результате удара крылатых ракет по объекту в провинции Хомс получили 3 человека.

ПВО Сирии удалось сбить около трети всех выпущенных ракет.

При этом все британские ракеты были нейтрализованы и сбиты, сообщает SANA.

Офицер сил ПВО САР рассказал в беседе с корреспондентом САНА, что это «серьёзный провал» для ракет Storm Shadow.

Источник: Ссылка

0

10

«Боевики встретили ракетные удары по Сирии ликованием». Свидетельства очевидца о первых ударах по Сирии

«Боевики встретили ракетные удары по Сирии ликованием». Военкор «Комсомолки» рассказал о первых ударах по Сирии
Спецкор Александр Коц сейчас находится недалеко от российской авиабазы в Хмеймиме

Наш самолет садился на российскую авиабазу Хмеймим за пять часов до начала ударов США и их союзников. С воздуха сияющая огнями Латакия не напоминала город, застывший в тревожном ожидании. В пятничный выходной вечер здесь кипела ночная жизнь.

Над аэродромом небо пронзали прожектора. В небо взлетали самолеты, патрулирующие воздушное пространство Сирии. Шли третьи сутки ожидания ракетных ударов...

Они начались около четырех часов утра по местному времени. Небо над Дамаском осветилось Томагавками и разрывами заработавших систем сирийской противовоздушной обороны. В первую волну правительственным силам удалось сбить более десятка ракет. Однако их летело в разы больше. К американским ракетам, добавились и запущенные с британским самолетов. Они атаковали Сирию, не заходя в воздушное пространство страны, которое контролировали российские самолеты.

Свернутый текст

Трамп объявляет о ракетных ударах по Сирии.

Насколько известно сейчас, по горячим следам, первые удары пришлись по Дамаску и его окрестностям. В частности, нанесен удар по научно-исследовательскому центру, который находится под Дамаском и в котором, по версии американцев, производится химическое оружие, хотя никаких доказательств этого представлено не было. По этому центру уже не раз била израильская авиация. Удары пришлись по аэродромам Дамаска, командованию республиканской гвардии. Появлялись сообщения о том, что были атакованы казармы сирийского спецназа, база ПВО Сирии на горе Касьюн, авиабазы Думейр и Меззе в Дамаске, исследовательский центр Джамрайя, 41 база спецназа, и военные объекты в аль-Рухайбе и в районе аль-Кисва – Дамаск.

Также поступают сообщения об ударах по авиабазе Хальхаля в Сувейде, иранской базе в Азре в провинции Дараа, складам Дханха в провинции Хомс, иранской базе Тель Мари. Однако каков урон этим объектам нанесен пока неизвестно, многие ракеты были сбиты на подлете.

По информации сирийской разведки, боевики всех мастей с нетерпением ждали американских ударов по правительственным силам. И в зависимости от интенсивности планировали свои наступательные действия. Сейчас есть опасность, что на отдельных участках фронта террористы могут попытаться расширить свой ареал. Примечательно, что атака состоялась как разв тот момент, когда сирийская армия развернула крупную антитеррористическую операцию против сил ИГИЛ на юге Дамаска, в анклаве Ярмук. Как сообщают местные жители, боевики встретили ракетные удары ликованием и стрельбой в воздух.

США нанесли ракетный удар по Сирии.

Президент США Дональд Трамп объявил, что в ответ на предполагаемое применение химоружия в Восточной Гуте отдал приказ нанести «точечные удары» по объектам на территории страны. Причем, сообщая о начале совместной с Францией и Великобританией военной операции в Сирии, американский лидер заявил, что США все же рассчитывают на улучшение отношений с Россией и Ираном, но допускают, что этого может не произойти.

Александр КОЦ

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 154 +18