ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 154 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 154 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Силы ПВО сбили все ракеты, выпущенные по авиабазе Думейр, — Минобороны РФ

http://rusvesna.su/news/1523689182

Отредактировано Ольга Вас-на (14 Апр 2018 10:20:44)

0

22

приветствую всех


Утро в Дамаске после бомбежки
https://glav.su/files/messages/2018/04/14/4851193_4c746f8919ffa1ce034c8bb5f7a08bf8.jpg
https://glav.su/files/messages/2018/04/14/4851193_289e6a07e371d4c5d6f397d2fb70a767.jpg
https://glav.su/files/messages/2018/04/14/4851193_90f2c80e434187713df8b0b23942f243.jpg
https://glav.su/files/messages/2018/04/14/4851193_94802eb35bb0f3eec1bb5911b86244b3.jpg

0

23

http://sh.uploads.ru/o2qGA.png
Шойгу доложил Путину об ударах западной коалиции по Сирии
Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину оперативную обстановку по Сирии, где в ночь на 14 апреля западная коалиция во главе с США нанесла удары. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минобороны сообщает в прямом эфире телеканал «Россия 24».

США, Великобритания и Франция нанесли удар по Сирии в ночь на 14 апреля. По информации Минобороны России, удары наносились с 03:42 мск до 05:10 мск. Их целями стали как объекты военной, так и гражданской инфраструктуры Сирии.
https://cdni.rt.com/russian/images/2018.04/article/5ad1a0e6370f2c85438b4600.jpg

Свернутый текст

Члены коалиции объясняют свои действия обвинениями президента Сирии Башара Асада в применении химического оружия против мирного населения. Премьер-министр страны Тереза Мэй назвала атаку «сигналом для каждого», кто решит использовать химическое оружие, а также сообщила, что военному решению «не было альтернатив».

Во Франции удар сочли легитимным и целесообразным. При этом во французском Минобороны сообщили об отсутствии стремления к эскалации ситуации, а также о том, что Париж предупреждал Москву о нанесении ударов по Сирии заранее. При этом источники Reuters и Sky News сообщали, что российская сторона в свою очередь предупредила официальный Дамаск об ударах, и сирийские власти эвакуировали «за несколько дней» до атаки технику и людей.

Ссылка

0

24

1291033,745 написал(а):

об ударе по Сирии

о как, а при чем тут тогда Сирия? Фигасе. А за то, что Солнце светит их не бомбили?

http://s5.uploads.ru/i3Kuz.png
Страны Запада объяснили удар по Сирии "применением" Россией химоружия

Белый дом в обосновании удара США и союзников по Сирии 14 апреля обвинил в применении химоружия не только власти Сирии, но и Россию, напомнив инцидент со Скрипалями в английском Солсбери."Россия не только помогла режиму Асада уйти от ответственности за применение химического оружия, но 4 марта 2018 года Россия применила нервно-паралитическое вещество, пытаясь совершить убийство в Великобритании", — сказано в сообщении Белого дома, посвященном детальному объяснению причин принятия решения об ударе.
"Мы не можем позволить тому, чтобы использование химического оружия стало нормой — в Сирии, на улицах Британии или где бы то ни было еще в мире", — говорится в заявлении британского премьера Терезы Мэй.
Ранее президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором объявил о нанесении ударов по Сирии. Позже нанесение ударов подтвердила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, а также Елисейский дворец. Министерство обороны РФ сообщило, что 14 апреля с 3.42 мск до 5.10 мск самолеты и корабли ВС США, совместно с ВВС Великобритании и Франции нанесли ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирийской арабской республики. Было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса "воздух-земля", указало МО РФ.Отношения РФ и Великобритании резко обострились на фоне инцидента в британском Солсбери, где были отравлены работавший на британские спецслужбы экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом A234 причастно российское государство. Москва это категорически отрицает.

Ссылка

0

25

https://glav.su/files/messages/2018/04/14/4851072_6cd31947a4896fbb8d46fa3985ae2eb7.jpg

0

26

http://s9.uploads.ru/MnVDG.png
Посольство РФ: в письме советника Мэй нет данных о причастности России к делу Скрипаля

В диппредставительстве отметили также, что у Великобритании есть большой послужной список случаев введения в заблуждение правительства и общественности, обернувшихся катастрофическими последствиями. Письмо советника премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по вопросам национальной безопасности Марка Седвилла, адресованное генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу, свидетельствует об отсутствии доказательств причастности России к инциденту с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Об этом говорится в полученном ТАСС вечером в пятницу комментарии посольства РФ в Лондоне.
В нем сказано, что опубликованное 13 апреля письмо Седвилла "является еще одним подтверждением отсутствия каких-либо доказательств участия России в инциденте в Солсбери". В дипломатическом представительстве также отметили, что "все дело против России строится на трех элементах: идентификации химического вещества, искусственных предположениях и выводах в отношении "послужного списка" и "мотива", а также на не поддающейся проверке "разведывательной информации".
"Что касается вещества [которым предположительно были отравлены Скрипали], то теперь общеизвестно, что любая современная лаборатория способна его произвести. Доклад ОЗХО ничего не добавил в этом отношении", - говорится в комментарии. По мнению посольства, упомянув о мотиве и послужном списке, Седвилл лишь повторил хорошо известные утверждения.
"Что же касается "разведки", - отмечается в заявлении посольства, - то нам следует помнить, что у Соединенного Королевства есть большой послужной список случаев введения в заблуждение правительства и общественности, обернувшихся катастрофическими последствиями".По мнению посольства РФ, сам факт отправки в пятницу этого письма означает, что ранее Великобритания не предоставила союзникам по НАТО "даже столь ничтожного объема информации", и неслучайно многие из них стали сомневаться в обоснованности "своего поспешного решения о высылке российских дипломатов вследствие неправильно понятой солидарности".
В пятницу британское информационное агентство Press Association со ссылкой на письмо Седвилла Столтенбергу сообщило о возможной слежке за Скрипалями. Посол РФ в Лондоне Александр Яковенко выразил удивление по этому поводу и задал в ответ два вопроса: зачем было следить за Скрипалем, если его освободили в Москве, и почему британские спецслужбы не жаловались на то, что кто-то вел за ним слежку.

Ссылка

0

27

Ле Пен прокомментировала участие Франции в ударе по Сирии

http://s3.uploads.ru/Mefp9.jpg

ПАРИЖ, 14 апр — РИА Новости. Удары по Сирии могут повлечь непредсказуемые и драматические последствия, Франция, приняв такое решение, в очередной раз потеряла возможность показать себя на международной арене независимым государством, заявила лидер французской правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

"Удары по Сирии вовлекают нас в непредсказуемые и потенциально драматические последствия. Франция снова потеряла возможность показать себя на международной арене независимым и взвешенным государством", — написала Ле Пен в своем микроблоге в Twitter.

РИА Новости Ссылка

https://pbs.twimg.com/media/DaukFfxWkAAX9ht.jpg

0

28

Франция не предупреждала Путина об ударе по Сирии, заявили в Париже...вы уж определитесь...то предупредили...то нет..

ПАРИЖ, 14 апр — РИА Новости, Виктория Иванова. Франция не предупреждала президента РФ Владимира Путина об ударе по Сирии, передает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на источник в Елисейском дворце.

Глава министерства обороны Франции Флоранс Парли, выступая с заявлением утром в субботу, сообщила, что "Франция и союзники убедились, что российская сторона была оповещена" об операции.

РИА Новости Ссылка

0

29

Утро стойкости: Асад работает в президентском дворце в Дамаске

После ночного удара коалиции США президент Сирии Башар Асад находится в столице страны.

Соответствующие видеокадры распространила его администрация.

Запись, на которой глава заходит в президентский дворец в Дамаске и идет по коридорам, сопровождается комментарием «Утро стойкости».

Источник:Ссылка

0

30

Новая методичка...

https://pbs.twimg.com/media/DauLEkAW4AEj6-O.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DauLEkCX0AU8CSJ.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 154 +18